Кто владеет информацией,
владеет миром

Путин запретил шампанскому из Шампани называться шампанским

Опубликовано 03.07.2021 в разделе комментариев 16

путин выборы кремль
Путин запретил шампанскому из Шампани называться шампанским

2 июля президент России Владимир Путин подписал поправки в 171-ФЗ о регулировании алкогольной продукции. Он вносит дополнительные требования к алкоголю. В частности, он разрешает использовать наименование «шампанское» только для российской продукции. Вина из французского региона Шампань в таком случае придется переименовать в «игристое вино».

Компания «Моет Хеннеси дистрибьюшн рус» направила российским партнерам письмо о том, что приняла решение приостановить поставки в Россию.

В письме говорится, что из-за этих изменений компании придется провести пересертификацию продукции, изменить маркировку, а также вместе с Винодельческой ассоциацией региона Шампань принять решение о переименовании продукции. Французские производители шампанского пока не подтвердили готовность изменить название для российского рынка, уточняется там.

***

Итак, в России шампанское производят не в провинции Шампань, а на Москвовском заводе шампанских вин. Коньяк, надо понимать, тоже не имеет никакого отношения к Коньяку, а создается исключительно армянами в горах чуть посеверней Еревана.

На очереди, думаю, сыр пармезан, который по ошибке связывают с Пармой, а на самом деле он родом из белорусских лесов.

Мы приехали. Следующая станция "Больница имени Алексеева", не имеющая никакого отношения к Канатчиковой даче...

А.Б.



Рейтинг:   4.11,  Голосов: 18
Поделиться
Всего комментариев к статье: 16
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
Титулование написал 07.07.2021 13:03
Самозванец-узурпатор Пыня,Гопник I, император ГЭБворов, дураков и зомби-идиотов!
(без названия)
Трикол написал 04.07.2021 12:38
Ворюга жадный и убийца, в основе ложь и клевета! Такой правитель нам навязан, чтобы убить нас навсегда! А ведь все просто - взять дубину, размазать крысу, но куда?
Вперед к победе трангуманизма в Рассее, товагищи!
Привет написал 03.07.2021 20:15
Теперь виски надо переназвать в самогонку антиковидную, а безе в пряник - белковый валяник! И присвоить всему этому модные, сугубо научные цифровые сертификаты в едросо-эфэсбэизбушечно-излучательных смартфонах.
(без названия)
Злюкин написал 03.07.2021 19:22
Заполярного чимпаньского ему захотелось...
Старицек-дурацек...
(без названия)
фсб написал 03.07.2021 18:23
давно пора шампанского как такого только 1 сорт в бутылке и та стоит больше 2 тысяч уе когда-то 2 стоила. сейчас даже не знаю...
Re: Re:
Как в Золотой орде написал 03.07.2021 17:28
ййййй написал 03.07.2021 14:58
====
13 недотационных регионов
-------
И козе понятно, что недотационные регионы это те, в которых буржуи РФ грабят природные богатства страны. Остальные регионы дотационные, т.е. те, которые платят дань прожорливому москабаду, а оттуда получают от правящей буржуазной верхушки милостыню, чтобы свести концы с концами.
(без названия)
Заждались написал 03.07.2021 17:09
Когда посадят преступного и наглого Пукана с бандой?!
На Западе идет настоящая торговая война за бренды. Путин решил в ней поучаствовать. Мало нам войны
на Донбассе, в Сирии, в ЦАР, в Дагестане. написал 03.07.2021 15:36
Вова без войн жить не может - теперь получим новые санкции и новую нищету.
Re:
ййййй написал 03.07.2021 14:58
> помощи Кубе и татарстану
> Родина! Россия! Русские!
____
Чуча, Татарстан находится не у Каспийского моря, а на берегу Волги, он в два раза ближе к Москве, чем Екатеринбург. Это раз. Во-вторых, он входит в 13 недотационных регионов России (из 85). Это два.
.
https://www.garant.ru/news/1425299/
...определен перечень субъектов РФ, не являющихся в 2021 году получателями дотаций на выравнивание бюджетной обеспеченности. В него включено 13 субъектов, тех же, что были утверждены и в прошлом году. В него входят Республика Татарстан (Татарстан), Калужская, Ленинградская, Московская, Самарская, Сахалинская, Свердловская и Тюменская области, города федерального значения Москва и Санкт-Петербург, Ненецкий автономный округ, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, Ямало-Ненецкий автономный округ.
(без названия)
насреддин написал 03.07.2021 12:27
Путин подписывает все подряд, не читая и не понимая, что подписывает. Но у этой идеи есть автор, она прошла через фильтры дупы и сф. Автора пенсионной "реформы" вроде как установили, это некий владимир назаров. А кто вот эту всю чушь придумывает? Или они у ИА Панорама идеи воруют?
Мелкая операция гибридной склоки
Меланхолик написал 03.07.2021 12:13
Анатолий Юрьевич, а зачем вы за французов переживаете? С 14 года реально война. А это так, мелкий пробный удар, причем, заметьте, учитывающий неплохой китайский опыт "Копирование - высшая форма признания", да еще и в боевом развитии.
(без названия)
Пенсн написал 03.07.2021 11:35
Предлагаю тост за Путина
(без названия)
Пропушкин написал 03.07.2021 10:40
Убогий Карлик - враг науки и ума над нами царствовал тогда!
(без названия)
6гш написал 03.07.2021 09:46
Раскрыть комментарий
Кто так подставляет Россию в мире?
Ник написал 03.07.2021 09:34
Как всегда, ни ума, ни фантазии, ни креатива, ни изящества... Одна дуроломная наглость и беспросветное невежество...
(без названия)
2213 написал 03.07.2021 09:16
Осталось разве,что,запретить называть импортные внедорожники "джипами",поскольку так может называться исключительно- "уаз".Вопрос только в том,где найти "российские достойные "оригиналы,"к примеру- майбаха,или форд-линкольна,на чем обожает рассекать отечественная "элита"?То есть,происходит какое-то странное "импортозамещение", которое,дальше перемены перемены названий,почему-то не идет.
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы