Кто владеет информацией,
владеет миром

Началась цепная реакция милицейских признаний на YouTube

Опубликовано 12.11.2009 в разделе комментариев 84

Уволенный из ГИБДД Москвы старшина милиции Вадим Смирнов 11 ноября опубликовал видеообращение к начальнику столичного ГУВД Владимиру Колокольцеву. Смирнов утверждает, что был уволен из милиции в феврале 2009 года из-за неприязни руководства: за то, что вступил в независимый Профсоюз сотрудников милиции Москвы.

По словам бывшего милиционера, его уволили несмотря на то, что за время работы с 2002 года у него не было ни одного дисциплинарного взыскания. Узнав о том, что Смирнов вступил в профсоюз, заместитель командира полка ДПС ГИБДД УВД по Центральному административному округу Москвы Дмитрий Варфоломеев заявил ему следующее: "Работать ты здесь больше не будешь по-любому. И перевестись мы тебе х.. дадим. Мы уволим тебя по х.. статье, чтобы ты х.. восстановился". Запись разговора Смирнова с Варфоломеевым также выложена на YouTube.

По словам Смирнова, во время его работы в полку ДПС по ЦАО руководство устанавливало каждому сотруднику "административный план". Так, к примеру, каждый инспектор ДПС за смену должен был составить не менее 10 протоколов об административных правонарушениях и оформить несколько аварий. Если он не успевал это сделать, он должен был "остаться после работы и доделать то, что не успел сделать в основную смену".

В результате этого, рассказал Смирнов, инспектора были вынуждены вместо положенных 40 часов работать по 60-70 часов в неделю, при этом переработка не оплачивалась, и отгулы за нее не предоставлялись. По мнению милиционера, ситуация обстоит схожим образом не только в ЦАО, но и в других округах Москвы.

Практически одновременно с публикацией видеообращения Смирнова на YouTube был выложен еще один ролик - обращение бывшего сотрудника МВД по республике Коми Михаила Евсеева к президенту Дмитрию Медведеву. По его словам, в ноябре 2008 он уволился из органов внутренних дел из-за того, что ему "надоело бороться с беспределом нашего руководства МВД".

По словам Евсеева, он неоднократно обращался к руководству, указывая на заказные и сфальсифицированные уголовные дела. В частности, вместе с бывшим заместителем прокурора города Ухта Григорием Чекалиным он пытался добиться повторного рассмотрения дела о пожаре в торговом центре "Пассаж" в Ухте, в результате которого погибли 25 человек. В июле 2009 года Верховный суд Коми приговорил обвиненных в поджоге центра Антона Коростелева и Алексея Пулялина к пожизненному заключению.

Евсеев утверждает, что у него есть доказательства невиновности осужденных за поджог. По его словам, совместно с Чекалиным он направлял запросы и письма с этими доказательствами в прокуратуру, МВД и органы исполнительной власти, однако никакой реакции на это не последовало. В связи с этим Евсеев обратился к президенту с просьбой проверить ситуацию и ответить, почему на эти заявления никто не обращал внимания.

О фактах фальсификации дела о поджоге "Пассажа" Евсеев и выступавший свидетелем на процессе Чекалин заявляли и ранее, а в конце октября 2009 власти республики Коми объявили, что против Чекалина будет возбуждено уголовное дело за дачу ложных показаний.

Никакой реакции на заявления Вадима Смирнова и Михаила Евсеева со стороны правоохранительных органов пока нет.

Видеообращение майора Алексея Дымовского, который пожаловался Владимиру Путину на коррупцию и нарушения в правоохранительных органах Новороссийска, появилось в интернете 5 ноября. Проверив изложенные в обращении сведения, руководство ГУВД Краснодарского края уволило Дымовского за клевету, однако свою проверку по распоряжению Рашида Нургалиева должна провести специальная комиссия министерства.

Дымовский, после публикации ролика приехавший в Москву, уже провел пресс-конференцию и дал интервью радиостанции "Эхо Москвы". В защиту Дымовского, против которого намерены возбудить уголовное дело по обвинению в клевете, выступили правозащитники, которые пообещали провести акции в поддержку майора в разных городах России. Готовность защитить майора от преследования и санкций выразила и Общественная палата РФ.

 


От редакции: Как и следовало ожидать, в милиции по-прежнему работает немало приличных людей. И возможно, что, несмотря на отрицательный кадровый отбор, таких все еще большинство. И уж совсем не подлежит сомнению, что некоторая часть этих приличных людей обладает завидным гражданским мужеством - система жестока и бесчеловечна, и эти люди "подставляются" не по детски.

 

7 ноября на митинге революционных коммунистов один из выступавших обратился к окружавшим площадь милиционерам - не идите против своего народа. И, что может показаться неожиданным, эти слова получились сказанными не напрасно. Так уж получилось, что большинство людей - нормальные, и стремятся к чему-то хорошему, и рано или поздно это приличное большинство, как его не гнобь, а все равно за правду встанет. Даже в ущерб себе, что ублюдкам, конечно, не понять.

Все это вселяет неожиданный оптимизм. Может быть, мы еще не стали "конченой страной". Хотя, с другой стороны, очень похожи...

С майором Дымовским получилось резко и Системе придется что-то внятное отвечать обществу. Не исключено, что придется внятно и прямо сказать - Система работает ПРОТИВ общества, и всем заткнуться! Такой исход дела списывать со счетов нельзя. И тогда единственный выход - гражданская война. Или гражданский мир при условии смерти общества.

С другими милиционерами, решившими выступить публично, уже похоже на цепную реакцию.

А вот кто-то сомневается в том, что пусть не все, но почти все, сказанное этими людьми в погонах, - правда?!

Вот то-то... Никто не сомневается.

То есть Системе придется либо признать - да, это все правда, но Система служит не правде. Либо начать демонтировать себя, поскольку она прогнила вся, насквозь, и то, в чем признаются эти милиционеры - это не исключение, а это и есть Система.

Тут, кстати, получилось, что такой вот неофеодальный порядок, с круговой порукой и прочими прелестями кастового общества столкнулся с техническим прогрессом - прогресс-то у нас не феодальный, XXI век даже в России отменить пока не могут. И любой, кто имеет что сказать против Системы, имеет и такую возможность, причем абсолютно неубиваемо - ну что ты сделаешь с роликом на YoyTube? А ведь в ролике могут быть не только свидетельские показания, но и документы и прочие доказательства предъявлены, вот что. И неправый суд после этого сколько угодно может отказываться принимать эти доказательства, но суд общества все равно состоится - все же увидят, вот в чем дело.

Понимаете, даже если из сотен тысяч сотрудников МВД только 1% захочет поступить как Дымовский, Смирнов и Евсеев, да еще не поленится предъявить доказательства своим словам - то все, легитимность Системы можно списывать в утиль. Дальше у нее из аргументов останется только прямое насилие.

И вот тут вопрос - кто кого?

Анатолий Баранов 



Рейтинг:   2.98,  Голосов: 55
Поделиться
Всего комментариев к статье: 84
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
О ГИБДД
Дятел+ написал 12.11.2009 11:52
Господа, обратите внимание, товарищ проработал в ГИБДД с 2003 года по 2009. И ни словом в обращении не упомянул ни о взятках, ни о вымогательстве. Он работал на другой планете? Или он был честным инспектором? И проработал 6 лет, не видя, что творится вокруг? Глухой-слепой-тупой гаишник? А если видел, то чего не выступал пока работал? Значит, выступает не из принципиальных, а из шкурных соображений - оттерли от кормушки. Короче, полная шняга...
Re: И труднее было, а выстояли
Гражданин Н написал 12.11.2009 11:45
Я правильно Вас понял, что у нас есть выбор: либо принимаем нынешний порядок и оставляем все как есть, либо полное разрушение государства?
а также, что все несогласные с нынешним положением в России граждане вольно либо невольно подыгрывают врагам России?
Re: ДПС - QY
Дятел+ написал 12.11.2009 11:43
Нынешнее ГИБДД надо разогнать вовсе, так как никаких полезных ф-й оно не выполняет. Регистрация-перерегистрация авто, техосмотры и т.д. - вымогательство денег и потеря времени. Гаишники на дороге поголовно вымогатели, воры и бездельники. Ах, их заставляет начальство?! А кто их туда палкой загоняет работать? Идут туда не работать, а бабки слупить. А главная ф-я - организация безопасного движения - нынче не выполняется никак. Так что всю структуру - под корень. Сотрудникам волчий билет на работу в гос. органах. И создать новую, раз в 100 меньше и с другими задачами.
Не обольщайтесь!
Евгений - (пока еще) силовик написал 12.11.2009 11:37
Комментарий редактора попахивает отчаянным утопизмом. Это называется "больной перед смертью потеет". Вопреки Вашим надеждам, в МВД порядочными остались далеко не большинство. Как говорит Задорнов, "в российской милиции есть еще честные люди - человека два-три!". У меня есть такие знакомые, а у них есть семьи, поэтому они проявляют севершенно естественный конформизм. Дымовский мне близок по идее, но он производит впечатление неадекватного отморозка (он даже сам прямо говорит, что не боится рисковать жизнью своей семьи). И что происходит с теми, кто идет против системы - мы прекрасно увидили в последнее время - их просто вышвыривают. И никто никого защищать не будет, никакие 99 за одним не пойдут. Я на себе это испытал, только не в МВД, а в доблестной и непобедимой... А для общества это просто очередное зрелище, забава. Да что тут говорить?! Вот Вам А.С.Пушкин:
"Изыде сеятель сеяти семена своя".
Свободы сеятель пустынный,
Я вышел рано, до звезды;
Рукою чистой и безвинной
В порабощенные бразды
Бросал живительное семя —
Но потерял я только время,
Благие мысли и труды...
Паситесь, мирные народы!
Вас не разбудит чести клич.
К чему стадам дары свободы?
Их должно резать или стричь.
Наследство их из рода в роды
Ярмо с гремушками да бич.
Ура!!! Эти люди нас защищают!
ghost написал 12.11.2009 10:54
Готов вступить в, и платить взносы организации,
которая станет выплачивать таким милиционерам зарплату!
ДПС
QY написал 12.11.2009 10:51
Работают в ДПС большинство вменяемых людей. И им приходится под системой беспокоиться лишь о "бизнесе", сколько принес на кармане. Когда же это бл... закончится, что ДПСникам, стоящим на дожде и морозе, дышащим выхлопными газами будут платить не за то, сколько ты слупил, а за то что доьросовестно относишься к своим обязанностям. Нет ДТП на твоем участке - честь и хвале тебе и премия! Убрать ДПС с наших дорог в том виде котором они сегодня существуют- сборщики податей! Они нужны как скорая помощь, и как помощь в регулировании сложных развязок в критические часы!
Матроскин
Красный щит написал 12.11.2009 10:47
Даже вывод о необходимости прихода к власти второго Сталина (несмотря на давно назревшую необходимость) не совсем верен.
Еще раз подчеркну-Сталин ,ведущий Россию по капиталистическому пути.А без самоизоляции и суверенной финансовой политики все равно задушат.Как освободиться от власти ФРС по-другому,как не передушив ее агентов на территории России?
Известна судьба Саддама Хусейна не подчинившегося ФРС.Ирак оккупирован пиндосами.Конечно ,будет страшная борьба(может быть и война),но другого пути нет.
(без названия)
Свистун написал 12.11.2009 10:37
== Не исключено, что придется внятно и прямо сказать - Система работает ПРОТИВ общества, и всем заткнуться! ==
Так, а что, события последних буквально дней (типа обвиняемых с закрытыми лицами) не показывают, что система избрала путь дрессировки граждан на свое бесправие, а не дрессировки своих сотрудников на соблюдение права? Система служит себе самой, поэтому...
== И вот тут вопрос - кто кого? ==
Система - граждан. А что, у кого-то есть иллюзии, что возможно иное?
И труднее было, а выстояли
Матроскин написал 12.11.2009 10:34
О криминализации нынешней власти и путях выхода из тяжелейшего положения общества в статье и комментах содержатся, в основном, лишь звонкие фразы. Даже вывод о необходимости прихода к власти второго Сталина (несмотря на давно назревшую необходимость) не совсем верен. Представьте себе, что пришел к власти Сталин и начал, как в тридцатые годы, наводить в стране порядок. Конечно, Россия поначалу рванет вперед по всем направлениям экономики, науки и техники но... почти сразу же натолкнется на дружную блокаду мирового сообщества. Россию возьмут в железное кольцо, бросят гигантские средства на подрыв власти нового диктатора (в том числе на прокорм подпольной оппозиции, диссидентов, правозащитников и прочей "пятой колонны"), установят эмбарго на многие товары стратегического назначения, заморозят счета в иностранных банках для большинства россиян. Международная финансово-мафиозная олигархия резко понизит цены на сырье, прежде всего нефть, газ и металлопрокат. Резко повысятся цены на продукты питания, которые не производятся в Росии. Нашу страну возьмут в кольцо мобильных противоракетных установок. На территории ближайших соседей (Прибалтики и новоявленного члена НАТО - Украины) будут размещены (оперативно-тактические и средней дальности) ракеты с ядерными боеголовками. Будет приведена в действие мощнейшая идеологически-пропагандистская машина, которая, не стесняясь в выражениях и средствах, нарисует такой чудовищный образ русского медведя, угрожающего мировому сообществу, что весь мир содрогнется от ужаса и потребует принять меры. Таким образом будет оправдана новая гонка вооружений на Западе. Это станет мощным стимулом для гигантских финансовых вливаний в американскую и западно-европейскую экономики, которые быстро преодолеют кризис и начнут развиваться. Международная олигархия опять начнет делиться (на некоторое время) своими доходами с миллионами граждан "золотого миллиарда", которым еще будут даны и новые демократические свободы. В такой международной обстановке сильно ослабленная Россия окажется в противоборстве практически со всем миром (давно, кстати, погрязшем в дерьме) без друзей и союзников (которые опять предадут нас). Народ, увидя пустые прилавки, начнет бунтовать. Эти протесты поначалу будут беспошадно подавлены (на то и Сталин!) Однако, диктатор неизбежно будет свергнут и понадобится совсем немного времени на полное добивание России, дробление ее территории на удельные княжества, почти безвозмездное выкачивание всех ее богатств и транспортировки их на Запад.
Для реализации такого плана администрация Буша не жалела средств, вбухивая их в том числе и в движение несогласных, российскую оппозицию, критикантские СМИ, такие как, например, Forum.msk.ru, поддерживая их хотя бы морально, а может и материально. И все же эти действия врагов России не увенчались успехом. Однако они не сдаются, и до последнего издыхания еще долго будут слышны и видны их завывания в Интернете и других средствах массовой дебилизации. И все же друзья, вам не раздавить Россию. Она еще будет мощнейшим государством, расправившем свои крылья на дымящихся обломках Евросоюза и НАТО. Россия - вперед!
(без названия)
Бывший русский написал 12.11.2009 10:25
Черт,сразу не разобрался, только сейчас посмотрел ролик где этот человечишко жалуется на несправеливость. Да срать пукин хотел на тебя и навсех. Все его правление это сплошная несправедливость - воровство предательство и наебывание всех подряд в том числе и военных. Знает же сука рабскую психологию народа, будь хоть сколько оружия и власти в руках, но перед начальством будут трястись как заячий хвост. А ведь вся эта бюджетно-ментовско-чиновничья шушера приложила руку к становлению пукина в кремле -фальсифицировала выборы на местах, прессовали несогласных,гоняли подчиненных как скот на митинги в поддержку ЕР. Пусть теперь на своей шкуре почувствуют все что сделали.
(без названия)
Гражданин Н написал 12.11.2009 10:04
Здорово было бы - если бы это была цепная реакция. Если бы больше работников органов выкладывали реальные свидетельства.
Пока из троих только один (Дымовский) на момент откровений работал в милиции, т.е. ему терять больше других.
да даже если будут говорить те, кого уволили из органов - мало не покажется.
Re: Ого!Бывший русский
Красный щит написал 12.11.2009 10:03
" Рабство и холуйство почти неискоренимо"
Тут ты прав,товарищ.Эти комуняки никак не успокоятся.Лизали жопу Брежневу,Андропову,черненко,горбачеву размахивая партбилетами-теперь с остервенением вылизывают новым царям.Кто то оставил коммунистический партбилет,кому то удобней с билетом "Единой России".
Ого!
Бывший русский написал 12.11.2009 09:54
Опора режима заголосила, это уже чтото. Тут в соседних ветках и фсбешники плакались, что и им достается от дурости начальства. Хотя с другой стороны может быть и так что поплачутся и перестанут, вытрут сопли и с новыми силами будут гонять оппозицию и целовать жопу едросовской банде пукина-медведева. Рабство и холуйство почти неискоренимо.
Мое мнение
АлександрК.. написал 12.11.2009 09:33
Анатолий Юрьевич скромничает - с его форумом тоже хрен что сделаешь, и статеек на все случаи обгаживания России здесь на любой вкус, кое в чем YoyTube еме даже уступает.
Здесь (на этой ветке) я заметил следующее - деконструктива в поданной публикации (вместе с комментарием, которого в случае с Дымовским не было) несколько меньше. Во всяком случае, герой ролика не вызывает неприязни, а его путь борьбы со скверной даже вызывает уважение. И, наконец, Баранов вынужден был признать, что "...в милиции по-прежнему работает немало приличных людей. И возможно, что, несмотря на отрицательный кадровый отбор, таких все еще большинство."
Конечно, верность своим убеждениям о прогнившей Системе уважаемая редакция сохранаяет, и тут мы можем созерцать лишь ее заигрывание (игру на чувствах) с представителями МВД. Да, господин Баранов, эти парни плоть от плоти из народа. Но, смею вас уверить, 99 процентов не пойдет за 1 процентом, тем более под вашими флагами. И вы прекрасно осведомлены о том, что ответом на на ваши местечковые успехи в оболванивании определенной части населения отлуп будет не бросто брутальным, но жестким.
Re: "при твердой и справедливой власти. Так было при Сталине, поэтому мы выиграли войну"............
Странник - Владимиру, профессору написал 12.11.2009 09:06
Слушай сюда, - ты..... "профессор".....
После таких твоих слов, "профессор", Я бы - ни в Жизни, ни в Ученом Обществе - я не подал бы тебе руки.....
А вот плюнуть бы(?) - да тебе, - в твою .... "профессорскую" рожу(!) - вот Это бы - я проделал - с Наслаждением....
С чувством исполненного Морального Долга.....
И - желательно бы - сделать Это - Публично.....
Владимир, профессор
Красный щит написал 12.11.2009 09:05
"Но народом русские становятся лишь при твердой и справедливой власти. Так было при Сталине, поэтому мы выиграли войну."
Правильные и справедливые слова.Сталин перед войной вымел поганой метлой из руководства страной всех коммуняк-теоретиков и троцкистов.За это нужно памятники ему поставить.Стране нужен Сталин для очистки ее от недобитых коммунистов(засевших в КПРФ и Единой России),всяких нацболов и прочей нечисти.Нужен Сталин,который поведет страну по пути нормального капиталистического государства без коррупции,кумовства и оглядки на Америку.
Ничего не изменится
Владимир, профессор написал 12.11.2009 08:16
Преступной власти нужны преступные исполнители. Народа нет. Русские подчиняюится безропотно любой власти, такая ментальность сложилась исторически. Но народом русские становятся лишь при твердой и справедливой власти. Так было при Сталине, поэтому мы выиграли войну.
Эк напугали... 10 нарушителей
Бывший гаишник написал 12.11.2009 07:11
В ГАИ г. Челябинска по крайней мере в 1980-1990 гг. была норма - "выявить" 20 нарушений ПДД за смену. И кто на отчете приносил меньше - тому говорили, что он "сегодня не работал!" А завтра он должен был принести 20+ недоработку. И в течение смены инспектора еще проверяли раз 7 или 8, приэтом отмечали в его служебной книжке сколько конкрктно нарушителей к данному часу он выявил. Это делалось для того, чтобы ИДПС не наловил за первые 2 часа всякой шушеры, типа непристегнутый ремень (тогда за это был штраф на месте 1 руб.) а "работал" равномерно. Чтоб знали, что я не вру - нач. ГАИ Челябинска тогда был М.А. Шимко (покойный), а драл всех подряд инспекторов его зам - Исаев С.М.
В Рашке - каждый такой..... "мент" - Искра?......
Странник - ------------------- написал 12.11.2009 07:00
А...... "Из искры возгорится Пламя"? - А.Одоевский.
"Струн вещих пламенные звуки
До слуха нашего дошли,
К мечам рванулись наши руки,
И – лишь оковы обрели.....
Но будь покоен, бард! – цепями,
Своей Судьбой гордимся мы,
И за затворами тюрьмы
В Душе смеемся над царями.
Наш скорбный труд не пропадет....
Из Искры - возгорится пламя....
И Просвещенный наш Народ
Сберется под Святое Знамя.
Мечи скуем мы - из цепей
И Пламя вновь зажжем Свободы!
Она нагрянет на царей,
И радостно вздохнут Народы!".....
А.Б.
Красный щит написал 12.11.2009 06:43
"Мы уволим тебя по х.. статье, чтобы ты х.. восстановился"
А уволили по сокращению.И все потому,что менты догадались профсоюз организовать.Могут еще и выиграть суд по восстановлению,потому что ролик-это реклама ДПС.Все претензии мента к руководству-мы много работаем и мало получаем.Вывод-надо увеличить штаты и зарплату,остальное все путем.
А Вы тут про какую то гражданскую войну увидели.
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы