Кто владеет информацией,
владеет миром

Началась цепная реакция милицейских признаний на YouTube

Опубликовано 12.11.2009 в разделе комментариев 84

Уволенный из ГИБДД Москвы старшина милиции Вадим Смирнов 11 ноября опубликовал видеообращение к начальнику столичного ГУВД Владимиру Колокольцеву. Смирнов утверждает, что был уволен из милиции в феврале 2009 года из-за неприязни руководства: за то, что вступил в независимый Профсоюз сотрудников милиции Москвы.

По словам бывшего милиционера, его уволили несмотря на то, что за время работы с 2002 года у него не было ни одного дисциплинарного взыскания. Узнав о том, что Смирнов вступил в профсоюз, заместитель командира полка ДПС ГИБДД УВД по Центральному административному округу Москвы Дмитрий Варфоломеев заявил ему следующее: "Работать ты здесь больше не будешь по-любому. И перевестись мы тебе х.. дадим. Мы уволим тебя по х.. статье, чтобы ты х.. восстановился". Запись разговора Смирнова с Варфоломеевым также выложена на YouTube.

По словам Смирнова, во время его работы в полку ДПС по ЦАО руководство устанавливало каждому сотруднику "административный план". Так, к примеру, каждый инспектор ДПС за смену должен был составить не менее 10 протоколов об административных правонарушениях и оформить несколько аварий. Если он не успевал это сделать, он должен был "остаться после работы и доделать то, что не успел сделать в основную смену".

В результате этого, рассказал Смирнов, инспектора были вынуждены вместо положенных 40 часов работать по 60-70 часов в неделю, при этом переработка не оплачивалась, и отгулы за нее не предоставлялись. По мнению милиционера, ситуация обстоит схожим образом не только в ЦАО, но и в других округах Москвы.

Практически одновременно с публикацией видеообращения Смирнова на YouTube был выложен еще один ролик - обращение бывшего сотрудника МВД по республике Коми Михаила Евсеева к президенту Дмитрию Медведеву. По его словам, в ноябре 2008 он уволился из органов внутренних дел из-за того, что ему "надоело бороться с беспределом нашего руководства МВД".

По словам Евсеева, он неоднократно обращался к руководству, указывая на заказные и сфальсифицированные уголовные дела. В частности, вместе с бывшим заместителем прокурора города Ухта Григорием Чекалиным он пытался добиться повторного рассмотрения дела о пожаре в торговом центре "Пассаж" в Ухте, в результате которого погибли 25 человек. В июле 2009 года Верховный суд Коми приговорил обвиненных в поджоге центра Антона Коростелева и Алексея Пулялина к пожизненному заключению.

Евсеев утверждает, что у него есть доказательства невиновности осужденных за поджог. По его словам, совместно с Чекалиным он направлял запросы и письма с этими доказательствами в прокуратуру, МВД и органы исполнительной власти, однако никакой реакции на это не последовало. В связи с этим Евсеев обратился к президенту с просьбой проверить ситуацию и ответить, почему на эти заявления никто не обращал внимания.

О фактах фальсификации дела о поджоге "Пассажа" Евсеев и выступавший свидетелем на процессе Чекалин заявляли и ранее, а в конце октября 2009 власти республики Коми объявили, что против Чекалина будет возбуждено уголовное дело за дачу ложных показаний.

Никакой реакции на заявления Вадима Смирнова и Михаила Евсеева со стороны правоохранительных органов пока нет.

Видеообращение майора Алексея Дымовского, который пожаловался Владимиру Путину на коррупцию и нарушения в правоохранительных органах Новороссийска, появилось в интернете 5 ноября. Проверив изложенные в обращении сведения, руководство ГУВД Краснодарского края уволило Дымовского за клевету, однако свою проверку по распоряжению Рашида Нургалиева должна провести специальная комиссия министерства.

Дымовский, после публикации ролика приехавший в Москву, уже провел пресс-конференцию и дал интервью радиостанции "Эхо Москвы". В защиту Дымовского, против которого намерены возбудить уголовное дело по обвинению в клевете, выступили правозащитники, которые пообещали провести акции в поддержку майора в разных городах России. Готовность защитить майора от преследования и санкций выразила и Общественная палата РФ.

 


От редакции: Как и следовало ожидать, в милиции по-прежнему работает немало приличных людей. И возможно, что, несмотря на отрицательный кадровый отбор, таких все еще большинство. И уж совсем не подлежит сомнению, что некоторая часть этих приличных людей обладает завидным гражданским мужеством - система жестока и бесчеловечна, и эти люди "подставляются" не по детски.

 

7 ноября на митинге революционных коммунистов один из выступавших обратился к окружавшим площадь милиционерам - не идите против своего народа. И, что может показаться неожиданным, эти слова получились сказанными не напрасно. Так уж получилось, что большинство людей - нормальные, и стремятся к чему-то хорошему, и рано или поздно это приличное большинство, как его не гнобь, а все равно за правду встанет. Даже в ущерб себе, что ублюдкам, конечно, не понять.

Все это вселяет неожиданный оптимизм. Может быть, мы еще не стали "конченой страной". Хотя, с другой стороны, очень похожи...

С майором Дымовским получилось резко и Системе придется что-то внятное отвечать обществу. Не исключено, что придется внятно и прямо сказать - Система работает ПРОТИВ общества, и всем заткнуться! Такой исход дела списывать со счетов нельзя. И тогда единственный выход - гражданская война. Или гражданский мир при условии смерти общества.

С другими милиционерами, решившими выступить публично, уже похоже на цепную реакцию.

А вот кто-то сомневается в том, что пусть не все, но почти все, сказанное этими людьми в погонах, - правда?!

Вот то-то... Никто не сомневается.

То есть Системе придется либо признать - да, это все правда, но Система служит не правде. Либо начать демонтировать себя, поскольку она прогнила вся, насквозь, и то, в чем признаются эти милиционеры - это не исключение, а это и есть Система.

Тут, кстати, получилось, что такой вот неофеодальный порядок, с круговой порукой и прочими прелестями кастового общества столкнулся с техническим прогрессом - прогресс-то у нас не феодальный, XXI век даже в России отменить пока не могут. И любой, кто имеет что сказать против Системы, имеет и такую возможность, причем абсолютно неубиваемо - ну что ты сделаешь с роликом на YoyTube? А ведь в ролике могут быть не только свидетельские показания, но и документы и прочие доказательства предъявлены, вот что. И неправый суд после этого сколько угодно может отказываться принимать эти доказательства, но суд общества все равно состоится - все же увидят, вот в чем дело.

Понимаете, даже если из сотен тысяч сотрудников МВД только 1% захочет поступить как Дымовский, Смирнов и Евсеев, да еще не поленится предъявить доказательства своим словам - то все, легитимность Системы можно списывать в утиль. Дальше у нее из аргументов останется только прямое насилие.

И вот тут вопрос - кто кого?

Анатолий Баранов 



Рейтинг:   2.98,  Голосов: 55
Поделиться
Всего комментариев к статье: 84
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Re: Дятел+
Красный щит написал 12.11.2009 14:30
Чтобы вообще все стало понятно .Путин и Медведев все время говорят правильные вещи,но ничего не делают .Про ту же коррупцию.Почему?Потому что главные коррупционеры и агенты ФРС- их ставленники и друзья.Как же друзей то репрессировать?А у Сталина таких комплексов не было.Провинился-в лучшем случае каторга.
Красному щиту
Дятел+ написал 12.11.2009 14:24
Мон шер, так бы сразу и сказали :) Если в рамках УК, да еще без репрессий - я сталинист :)
Я бы еще добавил к повестке дня сокращение гос.аппарата раз так в 20-30, и полномочий еще побольше, а треть (а то и половину) гос. органов вообще бы разогнал нахрен..
Только бренд выберите все-таки как-то поцивильнее...
Re: Дятел+
Красный щит написал 12.11.2009 14:19
Для этого форума брэнд-в самый раз.Про остальное-в соответствии с УК.
Re: Определение коррупционера Евгений
Красный щит написал 12.11.2009 14:16
Даже определять не надо.Все описанные случаи подпадают под статьи действующего уголовного кодекса.Занимается подобными делами люди от нищеты и безысходности.Список коррупционеров постоянно обновляется на компромат.ру.Ни студентки,ни вороватого прапорщика Вы там не найдете.
Красному щиту
Дятел+ написал 12.11.2009 14:13
Ладно, пусть будет Сталин :) Я против такого Сталина тоже ничего не имею. Если бы настоящий тов. Сталин замочил всю властную сволочь, а народ бы не пострадал - честь ему и хвала... Но пусть будет бренд :)
"Рядовым мало что обламывается" - то есть обламывается, но мало в силу положения. А раз они не много крадут, то и ничего, нормально, пусть будет.
Теперь по численности. "тысяч10-20 репрессированных(не обязательно расстрелянных)вполне хватит". То есть Вы предлагаете не репрессировать всех, замеченных в коррупции, а только выборочно. А остальным что? Усиленное питанеие и путевку в Кисловодск? И какого вида репрессии Вы предполагаете? Запрет занимать гос. должность человеку, пойманному на взятке, это репрессия или нет? Конфискацию имущества уличенных во взятках будем вводить, хотя бы в объеме доказанных эпизодов? Озвучьте плиз. Может, мы на одной стороне, только бренд у Вас с моей точки зрения неудачный.
Определение коррупционера
Евгений написал 12.11.2009 14:04
Очень интересные вычисления с плюсами и минусами. Как же это не потребуется репрессий против рядовых граждан? Я, например, военнослужащий. Военные к кому относятся: к рядовым гражданам или чиновникам. Докладываю: даже в армии все при удобном случае берут все, что не так лежит: солярку распродают, имущество подворовывают, питание налево уходит. Если не допущен к кормушке - орет о честности, появилась маленькая дырочка - присасывается к кормушке моментально, и о честности уже не вспоминает. Другой пример: девушка студентка, которая дает взятки преподавателям (а те даже не собираются принимать экзамен, им наплевать на знания). Она вынуждена так делать, иначе - двойка. Экзамена как такового нет. Она попадет под репрессии? Бабушки и дедушки, распродающие паленку, попадут под репрессии? Как вы проведете грань, кого репрессировать, а кого помиловать?! Как сказал похоронщик из "12" Михалкова: "Все в обойме, ВСЕ!" Запомните: ВСЕ!
Re: Дятел+
Красный щит написал 12.11.2009 14:03
Мао,Пол Пот и Че Гевара себя в деле индустриализации никак не проявили,скорее наоборот.Если на форуме сказать Рузвельт-прибежит товарищ Тогичелли.Так что назовем его Сталин.
Про госслужащих-коррупционеров это коммунистические байки.Имеет только высший состав.Рядовым мало что обламывается-это не враги и репрессиям не подлежат.
Так что ,думаю тысяч10-20 репрессированных(не обязательно расстрелянных)вполне хватит.Если сравнить с потерями населения в данный момент-чепуха.
Нужно делать жесткий выбор.Вы и я на эту роль не годимся.Нужен Сталин.
Re: Re: Re: Читателю- все у нас будет
Матроскин написал 12.11.2009 13:57
Проведение независимой финансовой политики на первый взгляд выглядит привлекательно при условии успешного осуществления такого проекта. Примером экономически независимой политики может служить политика Китая. Однако то, что разрешили Китаю не будет дозволено России. Причина ясна. У Китая только двадцать МБР, которые можно в принципе перехватить, а с Россией пока сложнее - ее ракетно-ядерный арсенал пока что нельзя гарантированно обезвредить (что б там ни говорили в "независимых СМИ"). По этой причине попытка осуществления независимой финансовой политики для России подобна одноразовому прохождению по очень тонкому лезвию бритвы. Одноразовому потому, что больше шансов не дадут. Провести страну по такому пути способен только великий Правитель. А где ж его взять? Кто может поручиться, что вот этот или вон тот политический деятель или крупный чиновник способен спасти Россию? У всех потенциальных кандидатов на лбу ничего не написано, а попытка будет только одна. В связи с этим у нас есть единственный шанс спастись. Есть Высший Судия, Который все и всех знает, и может спасти нашу страну. Путь к нему - через православие.
У меня нет никаких сомнений в том, что народы Западной цивилизации уже приговорены к погибели, за их фактическое (а не словесное) вероотступничество: Западным миром давно правит сатана. Будет ли уничтожена Россия - зависит только от народов, ее населяющих. Зависит от того, как каждый из миллионов нас способен противостоять повседневному и ежечасному сатанинскому прессингу, осуществляемому, в том числе, через Интернет и СМИ. Есть одна притча о том, что некий город, где не оказалось десяти праведников, был уничтожен. Так будет ли поставлен у власти в России великий Правитель, который способен спасти страну? Я как оптимист убежден, что будет. Скорее всего это произойдет не в результате выборов или народного бунта (всегда противного Богу), а в результате быстрого и эффективного переворота, наподобие дворцового. Власть всегда дается свыше. Когда преступления и злодеяния правящей элиты достигнут небес, она потеряет власть навсегда. Но прежде этого, Западная цивилизация будет значительно ослаблена или даже уничтожена, так как ее извращенческая мораль и потребительская философия давно уже неугодны Создателю Вселенной.
Красному щиту
Дятел+ написал 12.11.2009 13:43
"Почему называю этого человека Сталин?Просто имеется некоторое сходство сделанного им перед войной с тем ,что необходимо сделать сейчас.Второе-это популярный на форуме брэнд."
Почему не Мао, Пол Пот, Че Гевара или Рузвельт? Тоже некоторое сходство есть :)
"один процент троцкистов,нацболов,коррупционеров и прочей нечисти и расстрелять не жалко ради святого дела."
Население России больше ста миллионов. То есть Вы предлагаете расстрелять больше миллиона. Кстати, по каким параметрам Вы собираетесь относить людей к той или иной группе? И что-то мне подсказывает, что количество коррупционеров почти равно количеству гос. служащих (всего гос. минус те, кто не берут, плюс те, кто не гос, но дают), и это выйдет далеко за миллион, и будет ближе к 10 миллионам. И кто в нечисть попадает? А то вдруг Вы и меня внесете, так знайте - Я - против :)
Re: Re: ....
Красный щит написал 12.11.2009 13:41
Трусость границ не имеет.Чмо подзаборное боится даже ник свой написать,что-то скулит из выгребной ямы.Смелее ,товарищч,ты же на троцкистском форуме!
Re: Дятел+
Красный щит написал 12.11.2009 13:35
А кого расстреливать то?Предлагается деньги ,полученные от продажи нефти и газа пустить на индустриализацию страны,а не в пиндосовские облигации,искоренить коррупцию.У нас процентов 99 за это проголосует.один процент троцкистов,нацболов,коррупционеров и прочей нечисти и расстрелять не жалко ради святого дела.
Re: Дятел+
... написал 12.11.2009 13:29
Вот и видно, Красный щит, что ты дурак.
1.Сталин не был бы Сталиным без идеи коммунизма. Это все равно, что христианство без Иисуса или секс с Ким Бессинджер, только вместо Ким баба Маня-уборщица.
2.Капитализм без коррупции,кумовства и оглядки на Америку не бывает.
3.Когда это Троцкий стал пятой колонной? Видимо, троцкисты Уго Чавес и Фидель Кастро тебя надоумили?
Re: Дятел+
Красный щит написал 12.11.2009 13:27
Почему называю этого человека Сталин?Просто имеется некоторое сходство сделанного им перед войной с тем ,что необходимо сделать сейчас.Второе-это популярный на форуме брэнд.
Красному щиту
Дятел+ написал 12.11.2009 13:26
"Репрессии в отношении простых граждан не потребуются." - сейчас не потребуются или вообще не потребуются в будущем? Не потребуются и не допускается, или не потребуется но при необходимости допускается? И разогнать или расстрелять?
И почему Вы эту персону называете Сталиным?
Дятел+
Красный щит написал 12.11.2009 13:22
Именно такой.Нужен Сталин,который поведет страну по пути нормального капиталистического государства без коррупции,кумовства и оглядки на Америку.
Почему Сталин?Потому что сумел разогнать троцкистско-коммунистическую пятую колонну.Сейчас необходимо разогнать перекрасившихся коммунистов-агентов ФРС,засевших в Кремле.
Репрессии в отношении простых граждан не потребуются.
Красному щиту
Дятел+ написал 12.11.2009 13:01
Опять Сталин... Ладно, сформулируйте задачи, стоящие в настоящий момент перед Сталиным, методы, которые Вы считаете допустимыми по отношению к чиновникам и простым гражданам, а так же допускаемые Вами ограничения прав и свобод.
А то, судя по Вашим словам, Сталин у Вас это господь Бог на земле, весь такой мудрый, добрый, справедливый и всемогущий...
Re: Re: Читатель
Красный щит написал 12.11.2009 12:52
Я понял,что вопрос ко мне.
1.Сейчас нужды в оккупации нет-итак все под контролем
2.Необходимость может возникнуть только в случае проведения незавмсимой финансово-экономической политики.В этом случае промышленность начнет развиваться и следовательно жизненный уровень населения возрастет.
3.При оккупации естественно будет хуже,чем в п.2.
4.Возвращаемся к Сталину, необходимому для осуществления п.2
У Рашки проблемы- менты поумнели
Васятка написал 12.11.2009 12:49
Раньше в тоем лампочку вкручивали, один на столе стоит держит, а двое других стол крутят, теперь видеокамерой научились пользоваться и в инет лазить, да еще стучать начали- прогресс!! Хорошо что Ме ввел моду для чинуш на интернет!!
Re: Матроскин
Читатель написал 12.11.2009 12:34
Предположим, и нас кто-то оккупирует, как Ирак (хотя это вряд ли - кому нужна страна, где все ведут партизанскую войну против всех?). И ты думаешь, что станет хуже, чем сейчас!
Re: Дятел+
Красный щит написал 12.11.2009 11:57
Написал же-это рекламный ролик ГАИ.
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы