Кто владеет информацией,
владеет миром

Началась цепная реакция милицейских признаний на YouTube

Опубликовано 12.11.2009 в разделе комментариев 84

Уволенный из ГИБДД Москвы старшина милиции Вадим Смирнов 11 ноября опубликовал видеообращение к начальнику столичного ГУВД Владимиру Колокольцеву. Смирнов утверждает, что был уволен из милиции в феврале 2009 года из-за неприязни руководства: за то, что вступил в независимый Профсоюз сотрудников милиции Москвы.

По словам бывшего милиционера, его уволили несмотря на то, что за время работы с 2002 года у него не было ни одного дисциплинарного взыскания. Узнав о том, что Смирнов вступил в профсоюз, заместитель командира полка ДПС ГИБДД УВД по Центральному административному округу Москвы Дмитрий Варфоломеев заявил ему следующее: "Работать ты здесь больше не будешь по-любому. И перевестись мы тебе х.. дадим. Мы уволим тебя по х.. статье, чтобы ты х.. восстановился". Запись разговора Смирнова с Варфоломеевым также выложена на YouTube.

По словам Смирнова, во время его работы в полку ДПС по ЦАО руководство устанавливало каждому сотруднику "административный план". Так, к примеру, каждый инспектор ДПС за смену должен был составить не менее 10 протоколов об административных правонарушениях и оформить несколько аварий. Если он не успевал это сделать, он должен был "остаться после работы и доделать то, что не успел сделать в основную смену".

В результате этого, рассказал Смирнов, инспектора были вынуждены вместо положенных 40 часов работать по 60-70 часов в неделю, при этом переработка не оплачивалась, и отгулы за нее не предоставлялись. По мнению милиционера, ситуация обстоит схожим образом не только в ЦАО, но и в других округах Москвы.

Практически одновременно с публикацией видеообращения Смирнова на YouTube был выложен еще один ролик - обращение бывшего сотрудника МВД по республике Коми Михаила Евсеева к президенту Дмитрию Медведеву. По его словам, в ноябре 2008 он уволился из органов внутренних дел из-за того, что ему "надоело бороться с беспределом нашего руководства МВД".

По словам Евсеева, он неоднократно обращался к руководству, указывая на заказные и сфальсифицированные уголовные дела. В частности, вместе с бывшим заместителем прокурора города Ухта Григорием Чекалиным он пытался добиться повторного рассмотрения дела о пожаре в торговом центре "Пассаж" в Ухте, в результате которого погибли 25 человек. В июле 2009 года Верховный суд Коми приговорил обвиненных в поджоге центра Антона Коростелева и Алексея Пулялина к пожизненному заключению.

Евсеев утверждает, что у него есть доказательства невиновности осужденных за поджог. По его словам, совместно с Чекалиным он направлял запросы и письма с этими доказательствами в прокуратуру, МВД и органы исполнительной власти, однако никакой реакции на это не последовало. В связи с этим Евсеев обратился к президенту с просьбой проверить ситуацию и ответить, почему на эти заявления никто не обращал внимания.

О фактах фальсификации дела о поджоге "Пассажа" Евсеев и выступавший свидетелем на процессе Чекалин заявляли и ранее, а в конце октября 2009 власти республики Коми объявили, что против Чекалина будет возбуждено уголовное дело за дачу ложных показаний.

Никакой реакции на заявления Вадима Смирнова и Михаила Евсеева со стороны правоохранительных органов пока нет.

Видеообращение майора Алексея Дымовского, который пожаловался Владимиру Путину на коррупцию и нарушения в правоохранительных органах Новороссийска, появилось в интернете 5 ноября. Проверив изложенные в обращении сведения, руководство ГУВД Краснодарского края уволило Дымовского за клевету, однако свою проверку по распоряжению Рашида Нургалиева должна провести специальная комиссия министерства.

Дымовский, после публикации ролика приехавший в Москву, уже провел пресс-конференцию и дал интервью радиостанции "Эхо Москвы". В защиту Дымовского, против которого намерены возбудить уголовное дело по обвинению в клевете, выступили правозащитники, которые пообещали провести акции в поддержку майора в разных городах России. Готовность защитить майора от преследования и санкций выразила и Общественная палата РФ.

 


От редакции: Как и следовало ожидать, в милиции по-прежнему работает немало приличных людей. И возможно, что, несмотря на отрицательный кадровый отбор, таких все еще большинство. И уж совсем не подлежит сомнению, что некоторая часть этих приличных людей обладает завидным гражданским мужеством - система жестока и бесчеловечна, и эти люди "подставляются" не по детски.

 

7 ноября на митинге революционных коммунистов один из выступавших обратился к окружавшим площадь милиционерам - не идите против своего народа. И, что может показаться неожиданным, эти слова получились сказанными не напрасно. Так уж получилось, что большинство людей - нормальные, и стремятся к чему-то хорошему, и рано или поздно это приличное большинство, как его не гнобь, а все равно за правду встанет. Даже в ущерб себе, что ублюдкам, конечно, не понять.

Все это вселяет неожиданный оптимизм. Может быть, мы еще не стали "конченой страной". Хотя, с другой стороны, очень похожи...

С майором Дымовским получилось резко и Системе придется что-то внятное отвечать обществу. Не исключено, что придется внятно и прямо сказать - Система работает ПРОТИВ общества, и всем заткнуться! Такой исход дела списывать со счетов нельзя. И тогда единственный выход - гражданская война. Или гражданский мир при условии смерти общества.

С другими милиционерами, решившими выступить публично, уже похоже на цепную реакцию.

А вот кто-то сомневается в том, что пусть не все, но почти все, сказанное этими людьми в погонах, - правда?!

Вот то-то... Никто не сомневается.

То есть Системе придется либо признать - да, это все правда, но Система служит не правде. Либо начать демонтировать себя, поскольку она прогнила вся, насквозь, и то, в чем признаются эти милиционеры - это не исключение, а это и есть Система.

Тут, кстати, получилось, что такой вот неофеодальный порядок, с круговой порукой и прочими прелестями кастового общества столкнулся с техническим прогрессом - прогресс-то у нас не феодальный, XXI век даже в России отменить пока не могут. И любой, кто имеет что сказать против Системы, имеет и такую возможность, причем абсолютно неубиваемо - ну что ты сделаешь с роликом на YoyTube? А ведь в ролике могут быть не только свидетельские показания, но и документы и прочие доказательства предъявлены, вот что. И неправый суд после этого сколько угодно может отказываться принимать эти доказательства, но суд общества все равно состоится - все же увидят, вот в чем дело.

Понимаете, даже если из сотен тысяч сотрудников МВД только 1% захочет поступить как Дымовский, Смирнов и Евсеев, да еще не поленится предъявить доказательства своим словам - то все, легитимность Системы можно списывать в утиль. Дальше у нее из аргументов останется только прямое насилие.

И вот тут вопрос - кто кого?

Анатолий Баранов 



Рейтинг:   2.98,  Голосов: 55
Поделиться
Всего комментариев к статье: 84
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Буряченко Нина Михайловна
Читатель написал 13.11.2009 16:18
АКМ эффективнее... Да и ждать, судя по реакции "элиты", уже недолго
В отставку!!!
Быдло написал 13.11.2009 12:23
...начинать очищение надо с отставки министра и всех его зажравшихся и возомнивших себя божками генералов..
А у нас не так!!
Черников В.В. написал 13.11.2009 12:19
Смешно!!!! Ей богу смешно...Вы посмотрите, что творится в центральном аппратате МВД...а то минисстр очень удивляется на чем ездят опера, в какие костюмы одеваются генералы...
А про быдло...спросите любого сотрудника ПД МВД...и про то скока зарабатывает г-н Школьников....он кстати кадровик..
Уж не засланный это казачок?
"олег.. написал 12.11.2009 23:59
Это - Кем, как Вы думаете..?
(засранцем ранисом..?
Так у них тама, на либенсраум, дела посерьезнее - висят...
Иудофашизм - поднимает голову.
Ранису
гра написал 12.11.2009 23:43
Не верится в откровения мусарские настолько их мундиры говном и кровью пропитаны, что уже не отмыть ничем.
Да, уж повиную не напишут. Воли не хватит.
Мусарам ничего не забудем, не простим
Ранис написал 12.11.2009 22:40
Не верится в откровения мусарские настолько их мундиры говном и кровью пропитаны, что уже не отмыть ничем.
Re: Re: вы не правы
kolos1959 написал 12.11.2009 19:55
Инспектор который берет взятки на дорогах он точно знает,что его руководители ( по возрастающей) имеют больше чем он. Когда он первоначально честно и добросовестно работает ему выписывают премии, грамоты и он в почете.Но когда он начинает понимать, что чем больше людей он оформит по протоколу тем больше людей обратится к вышестоящему руководству за помощью и естественно у них возрачтают доходы. Кто-то прекращает свою активную работу и становится середнячком, ну а часть людей начинает работать на себя.Даже будучи честным человеком приходится выбирать- либо дембель, либо... Это система и об этом знают, кому положено знать
Re: И место таких ментов рядом с полицаями QY
Сергей Н.Н написал 12.11.2009 19:08
Бабушка моя рассказывала;Когда немцы в их деревню (бывшая Калининская обл,Нелидовский район)пришли,так именно полицаи жителей из домов выгоняли на мороз,чтоб немцам на постой вольготней встать.Как у нас воры-чиновники ментовскими руками ,поляны под свой бизнес расчищают?Ни чего не напоминает?
Вы не интересовались сколько наркопритонов в Вашем городе,и где они находятся?Так спросите у ментов,они их крышуют.Короче пустое все это.Ни кто не будет ни чего менять,может Нургала снимут и все.Про дымовско-евсюковых через месяц-два забудут,Там новая фишка появится:"Сопли банковского клерка,о том,как директор заставляет подчиненных заниматься каннибализмом и совокупляться с черепахой"
И место таких ментов рядом с полицаями
QY написал 12.11.2009 18:25
Нет и нет! Даже полицаев в СССР расстреливали только тех? кто учавствовал в казнях и карателей. Среди ментов тех, кто пытает, вымогает, сажает с удовольствием - считаные единицы, но они наверху! Сменить систему. Ментам непричастным к пыткам - амнистия. А те работники ВД, кто говорит "мы все Евсюковы", хотят завязать всех круговой порукой, чтоб никто как Дымовский не выскочил за флажки. Нет, всем амнистия - а некоторым по заслугам согласно УК!
Вы думаете руководство страны не знает системы - оно не знает, что делать с этим
QY написал 12.11.2009 18:15
Так например прeзидент Мeдведев сегодня предложил больше применять штрафы вместо посадок. Поражаюсь насколько была гуманна система в СССР. Система населенная теми же ублюдками готовыми за кочан капусты посадить, чтоб не выросло. И их заставляли "брать" на поруки или как в "Афоне" выносить общественное порицание. И вот апофеоз демократии. Искупался в фонтане - тут тебе штраф 10 000 рублей (если верхняя планка по статье 10 000, то присудят именно 10 000, закон Мэрфи). Но, если денег нет, то месяц работ, каторжных, но это вроде уже было у Достоевского?
Re: Re: А вот раньше.
Сергей Н.Н написал 12.11.2009 18:09
Таких желающих пол страны наберется.Но суть не в этом.Мысль моя такова."Если честный милиционер не выполняет своих обязанностей по пресечению противоправных действий,коими являются:приписки,взятки,пособничество(крышивание),дача заведомо ложных показаний и т.д и т.п то либо он должен уволится,либо прекратить считать себя милиционером".И вот здесь Дымовский и поднаср.л всем ментам.Все согласны с утверждением этого майора,что он за звездочку невиновного подставил?И дружный крик"Да!Согласны!И нас заставляют!"-Вот и застрелитесь твари.И место таких ментов рядом с полицаями времен войны,на фоне виселиц,и фотограф в форме СС.
Re:
Дятел+ написал 12.11.2009 18:08
"Остапа понесло".. Скоро Медведеву работать некогда будет, только обращения смотреть :)
С открытым забралом или иду на Вы
Чук и Гек написал 12.11.2009 17:16

Именно так и надо. Не тихой сапой, не змеиным шипением, не из под воротни тявкая, а открыто, опираясь на факты и лица, смело грудью на амбразуру. Пусть уволят, пусть не дают жить, пусть прессуют, но полковникам-сволочам ПОКОЯ НЕ ДАВАТЬ!!!
Надо дать возможность высказаться всем, у кого наболело.
(без названия)
kolos1959 написал 12.11.2009 17:16
Красной тряпкой для руководства Смирнова явилось вступление его в провсоюз.Такие вещи не прощают ни кому.В МВД привыкли к беспределу,а все от того что не могут правильно организовать работу. А требования руководства за выявление нарушений ПДД они закономерны.Все руководители в МВД прикрываются этой палочной системой.Если бы оценивалась работа МВД по результатам опроса общественного мнения, так не сажали бы за украденный кочан капусты.То что морда Смирнова не понгравилась руководству. так это тоже закономерно. Наказал какого нибудь приближенного человека к руководству вот и морда не стала нравится. В гаи такие вещи имеют место.Смирнов отлично понимает, что у него отобрали кусок хлеба, люди, наверное по своим человесеким качествам (в плане порядочности)гораздо ниже чем у него. Ему обидно, что государство ( в лице руководства) такое подлое. Но тем не менее он ищет у государства защиту.У него другого выхода нет.А если смотреть со стороны обывателя, то смирнова отстранили от кормушки.Обыватель будет прав.А если смотреть со стороны Смирнова, то он был работягой и чем честнее он работал тем богаче становилось его руководство.В один момоент он это понял и стал работать как все да еще и зубы скалить начал, вот и результат. В государтсвенной системем порядочные люди не нужны, они мешают воровать, их всегда задвигают на второй план или вообще избавляются- это система.Я поддерживаю и Смирнова и Дымовских больше помочь ни чем не могу. Вы думаете руководство страны не знает системы - оно не знает, что делать с этим.Они просто боятся ломать систему.
Re: А вот раньше.
Дятел+ написал 12.11.2009 17:05
А можно, я исполнителем по гайцам буду? Наказание будет такое - толкать автомобиль обобранного на всю сумму взятки. Взял 100р - 5 литров бензина - толкаем 75 км. Вот картина будет на улицах развеселая :)
А вот раньше.
Сергей Н.Н написал 12.11.2009 16:26
Какая ж ты Дымовский сволочь!Вот раньше у ментов отмазка была,мол не знали,не ведали о беспределе в отдельно взятых ОВД.Мы-то мол не сном не духом,мы-то мол честно отрабатываем деньги налогоплательщиков.А тут такая засада.99% минцанеров согласна с высказыванием майора,СОГЛАСНА и ни чего не предпринимает!Все господа милицейские.Счас или рапорт на увольнение или милости просим сфоткаться на фоне виселиц.А с полицаями только так.
Re: Re: Определение коррупционера- Евгений (12.11.2009 14:04)
Говномесов написал 12.11.2009 16:15
ни путькин, ни ведьмедькин,- лимицЫю ,эту,самую и не праЗдравили ни единым словечком...
ящик надо включать. медвед сиял на концерте и все положенное сказал.
Уж не засланный это казачок?
жЫдоведоФФ-дальССкий написал 12.11.2009 15:10
А?
Да и в день лимиции - ни путькин, ни ведьмедькин,- лимицЫю ,эту,самую и не праЗдравили ни единым словечком...
Видать под чурбалиева подкопец сорганизован.
Своего ставить пора.
Ей,ей!
Re: Определение коррупционера- Евгений (12.11.2009 14:04)
Анонимус написал 12.11.2009 14:41
Я думаю,-если всех карать,то будет очень много виновных.Но нужно ли это делать-ЕСЛИ ДЕРЬМОКРАТИЕЙ БЫЛИ СПЕЦИАЛЬНО СОЗДАНЫ ТАКИЕ УСЛОВИЯ?
Думаю,-в будущем нужно создать ДРУГИЕ условия.ЧТобы не было возможностей для взяток и т.д.
Карать и наказывать-это не путь настоящих коммунистов.
Буряченко Нина Михайловна
ороо написал 12.11.2009 14:30
Пишут, что "началась цепная реакция милицейских признаний на YouTube". Ну, что же. Может это путь... Может таким образом будет сформировано НАСТОЯЩЕЕ ПРОФЕССИОНАЛЬНОЕ СООБЩЕСТВО милиционеров, которое выработает ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КРИТЕРИИ оценки своей деятельности, которые общество будет ПОНИМАТЬ и ЗНАТЬ. И тогда у них появится ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ ЧЕСТЬ, и тогда "ВЕРХ" и "НИЗ" займут свои положенные места, и тогда мы сможем их уважать и доверять им.
Может быть тогда и педагоги проснуться. И мастера культуры….. Может тогда они, наконец, дадут свою оценку вот этому http://zhurnal.lib.ru/b/burjachenko_n_m/1nacilije.shtml
Мне ведь отступать-то некуда. Я это начала четыре года назад и привела к этому УЖАСУ. А когда поняла, что все пошло именно к нему, то оказалось, что единственная возможность исправить положение - это продолжать говорить об этом и пытаться докричаться до людей. Вот и кричу четыре года ЕЖЕДНЕВНО.
Но пока - НИЧЕГО. Меня не слышат.
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы