Кто владеет информацией,
владеет миром

Что же случилось в ковидных Израиле и Англии?

Опубликовано 29.06.2021 автором Сигизмунд Миронин, дмн в разделе комментариев 33

медицина бюрократия лекарства коронавирус
Что же случилось в ковидных Израиле и Англии?

В последние дни случилось несколько событий, которые трудно объяснить с позиции КОВИД-диссидентов. В РФ в разгар лета начался новый разгар эпидемии будто бы ОРЗ (по их мнению). Но такого никогда не случалось за всю историю гриппо-ведения и ОРЗ-ведения. По крайней мере нам в мединституте, когда я там учился, об этом не говорилось.

В своих ранних работах (см. в конце) я уже указывал, что специфического лечения КОВИДа не существует и только маски, расстояние и вакцинация могут спасти. Разберем, как действуют эти меры на примере 3 стран: РФ, Израиля, Англии. Я не буду напрямую сравнивать страны между собой, это без большой статистики не научно, а сравню динамику условной летальности при тех же критериях оценки и тех же методах выборки в рамках данных в одной стране. Я буду брать максимальные дневные (то есть, за один день) количества смертей от вируса и максимальные дневные числа заболевших в рамках последовательных волн заболевания.

Англия. При первой волне условная летальность - 724/4852 = 14,9%. Вторая          волна 1348/68013 = 6,3%. Третья нынешняя волна: условная летальность - 23/17943 = 0,1%. Летальность упала в 150 раз. Это результат вакцинации. КОВИД-диссиденты ссылаются на английские данные и утверждают, что дело в том, что будто бы летальность от штамма Дельта стала 0,008%. Это противоречило сплетням итальянского телевидения, где утверждалось, что Дельта не дает низкой летальности – она такая же, но инкубационный период уменьшился. Дело в том, что в варианте Дельта последовательность аминокислот, которая разрезается особым белком фурином в эндосомах, а это позволяет вирусу проникать в цитоплазму клетки, стала такой, что этот процесс стал быстрее (данные из научной статьи – если интересно, то mironaaa@yandex.ru, кроме того описание вируса есть в проведенной ниже литературе). Поэтому и инкубационный период стал короче.

Сначала я был ошарашен, но потом взял себя в руки и проанализровал процитированный оппонентами документ. Итак, берем документ под названием «SARS-CoV-2 variants of concern and variants under investigation in England. Technical briefing 17». Он разработан госорганом (Public Health England), отвечающим за медпомощь в Англии. Открываем страницу 13 и видим таблицу 4 (Table 4. Attendance to emergency care and deaths by vaccination status among Delta… ), где указана цифра 53822 –число англичан, заболевшим «Дельта» вариантом вируса КОВИДа (который как говорят диссиденты так и не выделен, а уже  варианты его находят). Среди них умерло 44 человека. На следующей строке смотрим возраст заболевших. Среди них лица моложе 50 лет составляют 52846 человек, то есть, почти 99% от общего числа. Но если учесть, что сейчас в Англии уже провакцинированы все, включая 40 летних (сведения от моих друзей, которые занимаются вакцинацией в Англии), то на самом деле это группа с возрастом мене 40 лет. Кроме того, они могли перенести КОВИД в виде носительства, так как антитела у них не проверялись в полной мере. Далее. Оказывается, из 976 исследованных старше 50 лет умерших было 38 Летальность получается не 0.08%, а уже 3,8%. Кстати, и в других группах непровакцинированных обследованных преобладают люди моложе 50 лет, поскольку в Великобритании, как и в Италии, сначала были провакцинированы люди старших возрастов. Поэтому авторы исследования в «summary» и не делают вывод о резком снижении летальности, понимая, что выборка не случайна. Нет там и полного статистического анализа. А без него любая цифра – это сплетня. Отмечу, что 86% погибших от вируса — это люди старших возрастных групп (>60 лет). Следовательно, никакого особенного резкого снижения вирулентности КОВИД вируса пока не произошло. Здесь очень странным является то, что диссиденты ссылаются на английские данные по исследованию Дельта-варианта вируса КОВИДа, но, по мнению ковид-диссидентов, вирус же КОВИДа не выделен. Как же эти … (цензура) англичане смогли выделять Дельта штамм, если вирус ещё не выделен? Нужно определится: выделен или не выделен.

В РФ в первую волну цифры: 156 смертей и 10899 заболевших (1,4%). Во вторую волну, соединенную с третьей (с прогибом в центре): 585/28595 = 2%. Третья нынешняя волна началась в конце мая: 610/21312 = 2,8%. Либо идет ухудшение качества лечения или стало меньше вранья и меньше стали скрыват6ь число умерших от КОВИДа. В отличие от РФ, в таких же безалаберных США, где не носят маски, забоваемость после вакцинации уверенно снижается.

Об Израиле я уже писал. Но вот вроде бы новая волна. В Израиле минимальный подъем заболеваемости начался 8 июня и до сих пор практически нет смертных случаев. Дело в том, что они слишком рано отменили ношение масок. В первую волну при дневном максимуме в 719 заболевших максимально в один день умерло 6 (условная летальность 0,8%). Во вторую волну максимум заболевших был 3414. Дневной максимум смертей - 35 (1%). В третью волну максимальное число заболевших в день 8190, а максимальное число умерших 79 (1%). В нынешнюю четвертую волну дневной максимум заболевших составил 219, смертей пока нет.  Израиль наиболее правильно провел эпидемию.

А теперь о Спутнике. У меня есть десяток знакомых, которые привились и не заболели. Но это сплетня от меня. Но имеются интересные цифры и графики, которые никому не надо было подделывать. Сан Марино вакцинировалось Спутником, и там нет КОВИДа. Графики есть в Интернете.

По просьбе ковид-диссидентов назову и автора исследования, в котором выделен вирус. Это Michael Laue из института Коха (Robert Koch Institute, Berlin, Germany). Я слушал его лекцию, он представил свои научные данные, ответил на массу вопросов. Имена остальных 150 тысяч авторов, выдeливших вирус КОВИДа в 15 тысячах статей, которые я нашел в ПабМеде, по ключевым словам, “COVID-19 and isolation”, я был вынужден убрать из-за недостатка места.

Прокомментирую ещё один фейк. Будто бы доктор вирусологии и иммунологии Джо Ризоли в статье "Covid-19 - это Обман" пишет: "Наша лаборатория протестировала 1500 образцов с помощью сканирующего электронного микроскопа, мы не обнаружили Covid ни в одном из них. Подавляющее большинство образцов были гриппом A, некоторые - гриппом B, и ни одного случая Covid. Мой комментарий – сканирующий электронный микроскоп практически не используется для идентификации вирусов, у него меньшее разрешение, чем у просвечивающего электронного микроскопа.

Главное – не верить в опасность. Мы еще в школе этому учились по стихотворению про Фому: «Уже крокодил У Фомы за спиной. Уже крокодил поперхнулся Фомой. Из пасти у зверя Торчит голова. До берега ветер доносит слова: «Непра… Я не ве…» Аллигатор вздохнул и сытый в зеленую воду нырнул».

Перефразирую поговорку: «Сколько не говори «халва, халва» — во рту слаще не станет». Сколько не говори: «КОВИД — это ОРЗ» - его осложнений на яички, мозг и полиорганной недостаточности меньше не станет. Для неверующих существует очень полезное правило, даже если вы не верите в бога, то ведите себя так, как будто он есть. Перефразирую: «Даже сели вы не верите в КОВИД, то ведите себя так, как будто он есть, и носите маску, пока не кончится эпидемия. Если вы будете носить маску, то будет неудобно, но ваши яички будут сохранны (появилась масса статей, что КОВИД дает осложнения на яички, не вакцина, а именно сам КОВИД), а если ее снять, то яичкам может угрожать опасность и род ваш может завянуть. Марк Твен писал: «Одно из доказательств бессмертия души то, что миллионы людей верили в это; те же миллионы верили, что земля плоская.»


Литература

https://forum-msk.org/material/news/16924427.html

https://forum-msk.org/material/news/16844905.html

https://forum-msk.org/pda/material/news/17226790.html

https://forum-msk.org/material/news/16614622.html

https://forum-msk.org/material/news/16908298.html

https://forum-msk.org/material/news/16918918.html

https://forum-msk.org/material/news/16809215.html

https://forum-msk.org/material/news/17219359.html

https://forum-msk.org/material/news/17120182.html

https://forum-msk.org/material/news/17235263.html

https://forum-msk.org/material/news/17254065.html

https://www.litres.ru/sigizmund-mironin/koronavirus-fakty-suzhdeniya-zabluzhdeniya-i-oshibki/



Рейтинг:   1.65,  Голосов: 48
Поделиться
Всего комментариев к статье: 33
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: не кстати
Юдьдюьюд написал 29.06.2021 13:36
кст., - "дерево лучше всего прятать в лесу", а факт - в массиве заведомо ложной и легко проверяемой информации
(метода "разоблачение" Гусейн-Гуслия")
...
а расскажи-ка нам, кар мен, об создателям эрэсдээрпэ, об руководителях ЧК - нач.с фелички, ГУЛАГа,, об банде ельцина, об путинской элите
а можно и об адольфовском политбюро
ну - или об индексации пенсий израильским пенсам, при заморозке ея для местных гоев
...
ты б не щщелкал бы, а готовился б бы - вдруг не успееш: окончательное решение оно ить будет такое окончательное
Re: (Igor написал 29.06.2021 13:08)
chvv написал 29.06.2021 13:20
Примерно месяц назад было сообщение что они хотят использовать (точное название не помню) "сыворотки" антител. Было сообщение (на КМ), что в РФ пытаются создать лекарственный препарат на основе змеиного яда убивающий вирус (смысл есть, но скорее всего если и появится такой препарат, то будет он для впрыскивания непосредственно в кровь, под наблюдением врачей).
(без названия)
Igor написал 29.06.2021 13:08
Вчера Мурашко, тоже заявил, что специфического лекарства от коронавируса нет!(только какой он честный мошенник, недавно рассказывал Навальный)
А как же моноклональные антитела, которыми лечили Трампа, еще год тому назад!Разве за это время нельзя было организовать массовое производство?
не кстати
док-кар написал 29.06.2021 12:58
Обнаружил клоуна, который может составить серьезную конкуренцию Мухину. Знакомьтесь:
историк Царской Семьи Сергей Жиленков, человек, который хочет спасти Россию.
Сергей Жиленков считает себя историком, хотя нет никаких данных, подтверждающих это. Как нет и подтверждений всех вываленных им на просторы интернета теорий всевозможных заговоров , интриг, сенсаций, которые, якобы, раскопал Жиленков.
Примеры его открытий:
Царская семья Николая ll не была расстреляна в Ипатьевском доме, ее спас Иосиф Сталин, который был братом царя .
Косыгин, советский политический деятель, это никто иной, как царевич Алексей. (Гемофилия прошла самостоятельно)
Евгений Примаков был израильским наместником в России, сменившим Лазаря Кагановича, продержавшегося на этой "должности" аж до 1991 года.
Парень здорово сдвинут на евреях, больше, чем Мухин.
Некоторые перлы:
"еврея Уборевича его соплеменник ген. Павлов (т.е. ген. Павлов - еврей, потому и предатель. Заметим, ген. Павлов "Родился в семье крестьянина. Окончил 4 класса церковно-приходской школы...",
"Сталин понял, что идет полное предательство и послал своего старшего сына генерал-майора Александра Михайловича Джугу в Брест, и благодаря его сыну, у которого были особые полномочия - весь еврейский штаб Павлова..."
"царь еврейский в СССР - Лазарь Каганович со своим родным братом по отцу - Лаврентием Берией - передавали Гитлеру напрямую всю секретную информацию и в течение всей Великой Отечественной Войны поставляли Гитлеру сырье и некоторые комплектующие изделия - через Третьи и типа "нейтральные" страны!"
"Потому наши войска и несли тяжелые потери. Одни,(евреи) ими управлявшие, сливали всю информацию Кагановичу и Берии, а те непосредственно помимо самих Ротшильдов сливали инфу и обер-группенфюреру СС Владимиру Кирилловичу,"
Юрий Игнатьевич, подтянитесь, а то на конкурсе скоморохов рискуете занять второе место.
Re: Re: (ййййй написал 29.06.2021 10:15)
ййййй написал 29.06.2021 12:41
> Вам говориться что летом имеет место минимум заболеваемости, в том числе конечно и ОРЗ. Вы тут начинаете брехать, что отвергается летнее ОРЗ.
____
Нет летом минимума заболеваемости всем и вся, у разных инфекций разная сезонность. И, опять же, "летнее снижение заболеваемости", даже если оно есть в случае коронавируса, это лишь один из факторов. "Снижение" это и значит -- снижение, а никак не отсутствие. Если волны главным образом определяются другими факторами, то она летом просто будет несколько меньше, чем какой была бы в сезон при прочих равных.
.
> Вы начинаете свистеть про маски
____
Я ничего не писал про маски, я писал про социальные ограничения, а это весь комплекс -- закрытие части социальной инфраструктуры, отмена массовых мероприятий, ужесточение требований на рабочем месте.
Вот по поводу факторов -- например, многие служащие до недавнего времени работали исключительно удаленно, и только весной этот режим отменяли. Вот вам и почва для новой волны.
.
> Ну так и не ответили на вопрос об источнике вирусов, а лишь тупо повторяете измышления ВОЗ о волнах.
____
Источник вируса -- его носители в социуме. Не замечали, что тихий период до третьей волны состоял из ежедневных 8000 заболевших и четырехсот подохликов? А это даже больше, чем было во время первой весенней волны.
А причины роста заболеваемости -- известные или неизвестные факторы -- как-то ослабление ограничений (тот же недавний возврат работников госкорпораций на рабочие места), новый штамм, усмление социального взаимодействия в теплое время года по сравнению с зимой, и т.п.
.
> а для обсуждения расчетов нужно видеть методики расчетов которые могут использоваться
____
Вам недостаточно что эти расчеты сделаны и опубликованы специалистами? Если что-то противоречит вашим верованиям, то должно быть доскональнейшим образом доказано? Зато всякие в принципе недоказуемые конспирологические версии вы с готовностью принимаете?
Re: Re: (ййййй написал 29.06.2021 10:15)
Ув. Чвв написал 29.06.2021 11:54
Гугля, да и даже яндекс, весьма успешно решили ваши проблемы с иностранными языками.
Re: Re: Дотторе Миронин
Ну м.б. сами чиновники рф написал 29.06.2021 11:34
И не спонсируют антиваксерских ботов, м.б. это хохлы или еще какие-нибудь враги делают, но попустительствует их активности - 100%. Вот пруф - не все же антиваксеры анонимны. Мухин не анонимен, Гундаров, который несет бред о летальности ковида в десятые доли процента и при этом целый дмн и вроде как даже эпидемиолог, мюридка - Смеяни др. Есть статья ук 207.1 о публичном распространении заведомо ложной инфы об общественно опасных явлениях. Если бы чиновнички были заинтересованы в пресечении антиваксерства, то неужели бы не применили ее, хотя бы к самым жирным троллям на этой ниве?! Что Гундарову бы помешало раскошелиться на 300 тыр, а Мухину поработать в ковидарии,ну или просто мусор поубирать на свежем воздухе?Статья-то абсолютно не тяжелая, нознак быбыл дан. А его нет. Значит, антиваксерстао этим режимом приветствуется! Народ дурак, сам прививаться не хочет, а мы белые и пушистые и вакцин у нас полно!
Re: (ййййй написал 29.06.2021 10:15)
chvv написал 29.06.2021 11:25
Ну вот не стоит так откровенно свистеть.
При чем тут летнее ОРЗ? Вам говориться что летом имеет место минимум заболеваемости, в том числе конечно и ОРЗ. Вы тут начинаете брехать, что отвергается летнее ОРЗ.
Вам говорят, что требуется объяснение волн и что имеют место явные выбросы вирусов(неизвестно откуда взявшиеся). Вы начинаете свистеть про маски, хотя уже обращал внимание что ныне ситуация много хуже по насаждению масок по сравнению с прошлым годом (когда замечу не было вспышки, а было именно сезонное снижение заболеваемости).
Среди прочих версий причин выброса ковида рассматриваю и версию искусственного распространения вирусов. В этом пдане статья П.Гейтса (являющегося членом одного из клубов миллиардеров, что одной из задач ставит снижение численности населения). О случаем е имеет отношения к пфайзеру? А кто откуда льется информация о волнах? Не из ВОЗ, где Гейтс (через деньги) заправляет балом?
Я уже давно рассказывал что у нас в городке вирус появился вдруг из ниоткуда именно после объявления войны ковиду. У меня аллергия на этот вирус и когда попадаю в помещение с некоторой концентрацией этого вируса (как подозреваю) у меня начинается кашель. Вот в мае в этом магазине почти не было вируса и дышалось легко, а тут вот опять объявили войну ковиду и стало вновь труднее дышать и в кашель тянет. Интересно что рядом стоял не большой магазинчик (хлеб, квас и др. мелочевка) там вот особых проблем не возникало (правда магазин был не большой). Полтора года ходил к ним без особой опаски, пока маски не стали требовать натягивать и тогда перестал к ним ходить. Жена по телефону стала заказывать воду. К сожалению магазинчик закрылся.
Так что версию о том что вирус осознанно распространяют не отбрасываю, хотя и считаю что версия роста заболеваемости от вакцинации наиболее вероятной. Иногда попадается информация и из "Коммунарки" о том как туда попадают после вакцинации. Просто это все частные случаи и приводить в качестве доказательств сложно.
Ну так и не ответили на вопрос об источнике вирусов, а лишь тупо повторяете измышления ВОЗ о волнах.
Поэтому и сказал, в обсуждениях к другой статье здесь, что не вижу смысла ходить по замкнутому кругу. Нравится ходить по кругу?
А что касается графиков зависимости от ношения масок то это смахивает на откровенную туфту. Сомневаюсь, что кто-то то вводил маски то нет, а для обсуждения расчетов нужно видеть методики расчетов которые могут использоваться. Мой английский совершенно никудышный. Было время переводил немецкие и английские статьи и даже начал понимать французские патенты, оказалось что не столь и большая разница. Но уже давно все забыл и языки не требовались, а они у меня всегда были проблемой.
Re: Дотторе Миронин
Если бы в рф написал 29.06.2021 11:20
Было достаточно вакцин, то всех бы и привили с такой же скоростью как в Ск и израиле. В том то и дело, что вакцин мало, тратиться на импорт не хочется, а бабла срубить на экспорте хочется. Вот и включают антиваксерские ботофермы, чтобы сказать, народ дурак сам прививаться не хочет, а вакцины у нас есть и сами мы чиновнички белые и пушистые.
Дотторе Миронин
Вы профессонал написал 29.06.2021 11:03
В области медицины, а я нет. Поэтому пролистал весь этот английский доклад, когда начались о нем завывания, и нашел на стр. 39 две таблички эффективности вакцин от симптомов и от госпитализации для альфа и для дельта штаммов после первой дозы и после второй. 96% от госпитализации против дельты после двух доз.
А может все просто, дай нашим медикам заработать
Крокодил29.06.21 написал 29.06.2021 10:43
Они в больницах и снежного человека найдут. А еще ПЦР тесты.
Re: Боже мой Папа
Крокодил29.06.21 написал 29.06.2021 09:58
Папочка, снова про ПЦР. У тебя взяли мазок, он был твой. А потом с ним провели 30-50 ПЦР циклов. Эта твоя биологическая субстанция не в твоем организме, а в руках исследователя, эти циклы соответствуют всем биологическим режимам твоего организма? Сомневаюсь? Я даже убежден условия взаимодействия РНК вируса, на ДНК клетки во много раз более благоприятные, чем в человеческом организме. Значит эксперимент по сути искусственно созданный и не соответствуют реальным условиям. Я уже вскользь упоминал поиски молекул спирта в "сладком" растворе. Желаемое выдали за действительное.
Так работают провокаторы, а не ученые!!!
(без названия)
Ждлжлджодж написал 29.06.2021 10:37
Сига, об Дарье Асламовой слышал?
прочти ее реакцию на принудительное вакцинирование дочери(врача красной зоны) вашим жидовским спутником пятого параграфа
...
вас, уродов, не поймешь, - что вам от нас "деседентофф" надо: ну перемрем мы от своей дурости - ваш мир только чище станет, - в чем именно для вас, уколотых, проблема????
...ах, в том, что смысла в ваших уколах нет, аа...
ну, извини - по уму и приколы
(без названия)
ййййй написал 29.06.2021 10:15
> В последние дни случилось несколько событий, которые трудно объяснить с позиции КОВИД-диссидентов. В РФ в разгар лета начался новый разгар эпидемии будто бы ОРЗ (по их мнению). Но такого никогда не случалось за всю историю гриппо-ведения и ОРЗ-ведения.
____