Кто владеет информацией,
владеет миром

Молитвенный облет

Опубликовано 28.06.2021 в разделе комментариев 26

церковь рпц кирилл
Молитвенный облет

Молитвенный облет северной столицы совершил митрополит Санкт-Петербургский и Ладожский Варсонофий, сообщается на сайте митрополии во вторник. 

Правящий архиерей и несколько священнослужителей облетели город на вертолете.

В небе над Петербургом митрополит вознес молитвы об избавлении горожан от пандемии и трижды осенил северную столицу иконами Спасителя, святого князя Александра Невского, блаженной Ксении Петербургской и праведного Иоанна Кронштадтского. 

По данным оперативного штаба, за минувшие сутки в Петербурге зарегистрировано 1065 подтвержденных случаев COVID-19. Всего с начала пандемии в городе выявлено свыше 459 тыс. заболевших, из них умерли более 15,5 тыс., выздоровели почти 431 тыс. человек.

***

Ну вы понимаете, кто-то ему предоставил вертолет, и именно для такой цели - "молитвенного облета".

Это отсталый технически Иисус въезжал в Иерусалим на осляти, нынешние архиереи куда как лучше оснащены. 

Но я о другом - ведь это все происходит в рамках государственной политики, государственной идеологии. В России 21-го века митрополит облетает Северную столицу с целью "избавления от морового поветрия".

Они сами верят, что облетит поп на голубом вертолете город, и все сразу станет лучше?

Им бы надо было Центробанк облетать... И обязательно, чтоб на борту экзорцист был.

А.Б.



Рейтинг:   4.24,  Голосов: 37
Поделиться
Всего комментариев к статье: 26
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Попы-чиновники ничем не отличаются от чиновников Едра
Sem написал 29.06.2021 18:27
И те и другие - стяжатели. Первые предали Иисуса Христа и его Заветы, вторые - еще и страну. Среди рядовых православных попов (не чиновников от Православия), кстати, есть бессребреники. Они готовы приезжать к пастве на автобусе, отпевать умерших, совершать иные службы, а когда им задают вопрос о материальном вознаграждении, они отвечают - сколько дадите. У них расценок нет.
Два года назад поп, заказанный через похоронную контору, за отпевание моего родственника взял 1500 рублей. Обряд длился не более 10-15 минут.
Re:
Бох написал 29.06.2021 09:51
Не, на ракете надо...китайской.
Молитесь Коронавирусу
антиБаранов написал 28.06.2021 22:12
Молитва Коронавирусу защищает железно. Внешность Коронавируса это "лицо Бога", шар с шипами в жидкости - образ Космоса на границах Неба с Водою.
Коронавирус микроскопическая модель Вакуума. Молитесь коронавирусу и не умрете.
Re:
Юдтлютлют написал 28.06.2021 20:06
прапор, моя абракадабра не повторяется - тщательнее работай
(без названия)
Ждлдлшдж написал 28.06.2021 19:42
День п ее дорасов России. ДПД.
Москва. Главный п ее Собянин, картавый кривоногий манся, реальный нацист, изображает любителя России и конкретно с р е т, любую проблему просто не решает, потом письмо - Спасибо За Участие В Улучшении Города!
А как только слышит звон монет, на уборку и благоустройство, на строительство и плитку, моментально принимается решение.
Охранители полиция, идиотоватые п ее, изредка работают, через нехочу, на любые жалобы ответ от руководства - В действиях сотрудников полиции нарушений нет, обращайтесь в суд.
Суд, п ее под контролем экстремистов ФСБ, охраняют видимость законности нацисткого сборища п ее и никогда не принимают решения против п ее. Помните Евсюкова, из табельного расстрелял людей обдолбыш, по закону он стрелял из оружия и патронами полиции и значит полиция должна платить, а вот хрен.
С праздником!
Re: Про пастырей бессмысленности
Ждлдлшдж написал 28.06.2021 19:19
"как прах, взметаемый Ветром" - о, каг!
эт че: у яветца есть погоняло "Ветер"? не знал...
...
ну, от скуки еще раз - постигшим истину от пыли-на-ветру:
Темен светоч ваш, незыблемым символом вами нареченный, ибо не истина под ним греховна или свята, греховно осмысление оной, свыше предписанному не созвучное. Пустозвонные, значим не символ, значимо то, что он означает, и блаженны ищущие мудрость живую, а не мертвую. Ибо меняемся мы в делах своих и в помыслах об оных, и меняются плоды трудов наших и труды над плодами прошлых трудов, и нет предела сей суете сует, пока плохо наше место под солнцем. Истинно говорю вам: изрекший "это вечное" пусть расточится в глазах ваших, ибо оный есть прах, прах превозносящий, прах возвеличивающий, праху поклоняющийся. Вы же смотрите на мир от руки посягающей, а не от скрижали каменной, веря в возможное, а не в освященное.
Священность писания в непрерывности оного, ибо как нет творца одного дня, так нет и учителя одного слова. Истинно скажу вам: не учитель тот, кто не учился до гроба своего, и чей ученик не превзошел его в учении. Освящающий же освещенное подобен пастырю, кружащему у столба дорожного: и сам изойдет на нет, и стадо изведет в нетях. Итак, видящий лишь то что видно, не видит ничего; видящий то что скрыто, видит суть; видящий то что нужно, видит цель.
а шоб не скучно было методических матерьялов на-кось свежий столбик(ночью божечка торкнул, днем я допилил):
Я видел тысячи и тысячи людей,
Способных с выгодою для себя понять
Значенья тысячи и тысячи идей,
Но не готовых ни одну из них принять.
Одним из тысячи и тысячи путей
Струится к сердцу вместо крови киноварь
И так же прямо, без сомнений и затей
Достичь стремятся цели Дьявол или тварь.
Противоядие им, как не нареки,
На самом деле все равно зовется Бог –
Безумец, мудрому завету вопреки,
Идущий тысячью и тысячью дорог.
(без названия)
Levon Ghazarian написал 28.06.2021 19:18
Интересный факт: третьи моляры называются зубами мудрости потомучто они прорезаются в возрасте 16- 20 лет. Считается, что именно в это время умственное развитие человека можно считать совершенным и способным к удрости
одина слышит,
Родина знает,
Как нелегко ее сын побеждает,
Но не сдается, правый и смелый!
Всею судьбой своей ты утверждаешь,
Ты защищаешь
Мира великое дело.
Родина слышит,
Родина знает,
Что ее сын на дороге встречает,
Как ты сквозь тучи путь пробиваешь.
Сколько бы черная буря ни злилась,
Что б ни случилось,
Будь непреклонным, товарищ!, все прекрасно понимают, что на самом деле он хочет двигаться в противоположном от Москвы направлении. В первуюмассы привлекаются к постоянному, непременному и притом решающему участию в
(без названия)
стоик7910 написал 28.06.2021 18:26
карлик обещал новое чудо-оружие, продляющее загнивание его режима?
Про пастырей бессмысленности
антиБаранов написал 28.06.2021 18:18
Даже либерал и циник Невзоров отделяет попов от Бога, чувствует разницу. Не так материалисты, в особенности вульгарные. Но они как прах, возметаемый Ветром.
Re: Re: в окопах под огнем
Жддлдшддж написал 28.06.2021 18:17
Уу - последний аргУмент любого ролевика.
объясняю
В бессилии безнадежности люди "верят" в бога-из-машины: в чудо "П.П."(пусть пронесет).
Опосля "проноса"(ежели), "вера" заканчивается.
(у всякоразных "воцерковленных" - все то же самое, просто с ритуальной промежуточной "подпиткой", для догоняющих вакциноидов - тож)
Re: Папа Карло
FRANCISKO... написал 28.06.2021 17:46
Не бывает атеистов в окопах под огнем,как пел Егор Летов.Вакцинация свою положительную роль конечно играет,но число заразившихся COVIDом как видите,растет.Так что медицина не так уж и всесильна.
Re: Re: FRANCISKO
Папа Карло написал 28.06.2021 17:35
Я не строю из себя атеиста. Я - атеист, ибо не могу верить во всякую хрень, не имеющую под собой никакого фактического основания и поклоняться идиотам и шизофреникам, коих полно на страницах "Святого" писания. А против COVIDмедицина не так уж и бесСильна(это слово пишется так. Подтяните грамотность). Есть прекрасное средство профилактики- вакцинация. Медицина пока бессильна против дурости и дураков, что Вы наглядно показывает своим примером.
Re: Папа Карло
FRANCISKO... написал 28.06.2021 17:00
На самом деле,психически дефектные люди,тем более из 18 века,таким почитанием не пользуются.Просто вы не знаете что такое юродство Христа ради.Хотя наверняка знаете,просто строите из себя атеиста.Что касается COVIDа,то как видите,медицина против него,пока что безсильна.Остается надеяться на облеты попов.
Re: Re: FRANCISKO
Ждлждлдж написал 28.06.2021 16:08
Да хреналь об нас дурраках трендеть: перемрем с сей беды неодолимой, туда и дорога.
А вот об идеологическом отделе зубчатой синагоги надобно задумаццо: Святая Ковидла в ея третьей ипостаси с чего есть пошла?
О! - От скупости туземной, не воздавшей положенные жертвы на алтари капищ еврейского гимнаста!
И?
На кой обрезанный был нужен тоий облет?? - Пущщай бы прониклись, нехристи богомерзкие, всей мощщью Гнева Гасподня!
По указу старика Кабаева Катару будет оказана огромная материальная помощь в подготовке
К чемпионату мира по футболу. написал 28.06.2021 15:45
2022 года.
Во как помогают единоверцам.
(без названия)
стоик7910 написал 28.06.2021 15:44
в ноги карлику надо падать и молить его о спасение - это более современный подход?
(без названия)
насреддин написал 28.06.2021 15:41
Нормальный расчет. Вертолет наверняка бесплатный был. Ну, не ехать же по платному скоростному диаметру...
Re: FRANCISKO
Папа Карло написал 28.06.2021 15:39
А вот и еще один идиот. Этот предлагает в качестве спасения облет города на вертолете попом с картинкой, изображающей психически дефектную дурочку из 18 века(некую К.Петербургскую, чье "житие" - просто готовая клиническая иллюстрация для учебника психиатрии). Ну вы тут, граждане разберитесь между собой: толи никакого COVID нет, а есть "сезонный гипп" (который почему то тянется второй год вне зависимости от сезонов и имеет клиническую картину, резко от грипп отличающуюся и смертность на порядок выше. Впрочем, разве такие мелочи интересуют мухинцев), толи COVID все таки есть и от него надо спасаться облетом попов.
Re: облетом вирус не возьмешь.
Трикстер написал 28.06.2021 14:00
Можно и облетом, если с присыпочкой дустом.
(без названия)
FRANCISKO... написал 28.06.2021 13:42
Вообще то устраивать крестные ходы во время общенародного бедствия-наша древняя традиция.Но сейчас 21 век,поэтому митрополит и облетает Северную столицу на вертолете.И то что это происходит в рамках государственной политики и государственной идеологии-так в том то и дело что страна у нас ПРАВОСЛАВНАЯ,а потому Православие-наша государственная идеология,хотя в конституции,содранной с американской,написано нечто иное.Кстати,в 2010 году,во время пожаров,так же проводились такие вот крестные ходы.Вроде как помогло.
1 | 2 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы