Кто владеет информацией,
владеет миром

А были на волосок от мировой войны

Опубликовано 27.06.2021 в разделе комментариев 36

война россия
А были на волосок от мировой войны

Инцидент в Черном море создал риск «необоснованной эскалации», возможный просчет в игре в «кошки – мышки» с Россией может привести к «полномасштабной войне», заявил начальник штаба обороны Великобритании Николас Картер. 

«То, из-за чего я не сплю по ночам, – это (возможный) просчет, к которому приводит необоснованная эскалация. Ситуация, которую мы наблюдали в Черном море в среду, – это один из тех случаев, которые могут его (просчет) породить», – приводит слова Картера РИА «Новости» со ссылкой на британскую газету Telegraph.

***

В целом, видимо, неадекваты в высших эшелонах власти - это глобальная мировая проблема.

Борис Джонсон с крашеными волосами, Макрон, чья жена годится ему в мамы, до недавнего времени Трамп... Ни один из них не прошел бы кадровую комиссию, если б она у них существовала.

А у нас все в порядке, все в адеквате?

Путин волос не красит, на публике не дерется. Но посмотрим на окружение - не чувствует ли он себя порой главврачом дурдома? Из всех фигурантов списка Форбс, пожалуй, только Ротенберг - это человек, которому можно поручить что-то важное, и потом не пожалеть об этом.

С силовиками все в порядке - они люди секретные, на публике появляются редко, так что почти не стыдно.

Но экономический блок правительства, но губернаторы... Про депутатов правящей партии скажу одно - в наших условиях безвластный парламент не так уж плохо. 

Ну а вишенка на торте - это кадровый состав Администрации президента. Мне кажется, если Путина когда-нибудь свергнут и поволкут на эшафот, то вскоре обнаружится, что и стража, и палач, и публика - все из этой почтенной организации. И они с удивлдением обнаружат, что совершили переворот, всеми силами пытаясь его предотвратить.

И что помешает им развязать ядерную войну, если что? Уж точно не другие такие же идиоты по противоположную сторону границы.

А.Б.



Рейтинг:   3.11,  Голосов: 37
Поделиться
Всего комментариев к статье: 36
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
стоик7910 написал 27.06.2021 10:06
Борис Джонсон с крашеными волосами, Макрон, чья жена годится ему в мамы, до недавнего времени Трамп... карлик с комплексом аль-самца и обрезанным в детстве мозгом?
Очередной "предсмертно"-либералистический стон от больного (заразившегося половым путем) органзма
"что помешает им развязать ядерную войну" написал 27.06.2021 08:12
Наличие и мнение имеющихся в их окружении аналитиков, которые, в отличии от автора, что-то слышали об истории и помнят, что ВСЕ успешные великие и не очень революции в разных странах происходили на фоне войн в которых эти страны участвовали. И это не случайность и не происки внешних врагов, а объективная закономерность, обусловленная тем, что война - это единственная возможность угнетенным классам получить доступ к оружию, когда развязавшия войну буржуазные правительства оказывются перед необходимостью тотальной мобилизации и массового вооружения народа.
Или непримримый борец с мировой тиранией (уже [им] побежденной в лице Хусейна, Милошевича, Каддафи, Чавеса и еще ждущих своей очереди Кима и Лукашенко , с которыми пока он вместе с Трампом и Тихановской пока обломился) считает, что революция делается с помощью резиновых уточек и других сексуальных игрушек, рекомендуемых "вождями" перед выходом на очередной (штурм казарм Монкада и дворцов Амина) митинг-петтинг?
Опять же еще более непонятной выглядит истерика человека, с гордостью причисляющего себя к троцкистам (должно быть был назван так "в каком-то глупом споре о рысистых лошадях... Так теперь и числится"), тогда как именно Троцкий был наиболее последовательным апологетом мировой революции, и, следовательно, не должен был испытывать священного ужаса перед мировыми войнами.
Любой человек верящий в возможность и необходимость победы революции или ставящий своей целью такую победу (значит, в обязательном порядке - любой коммунист) должен признавать и необходимость предшествующей ей войны! Это же относится и к России; революция в ней победит только после тонго, как она будет втянута в какую-либо крупномасштабную военную авантюру. И как раз именно черноморский бассейн для достижения такого эффекта был бы наиболее удобным ТВД. Близость к российским территориям, упрощающая логистику, здесь сочетается с минимальным количеством проживающего русского насления и тем, что берега заселены исключительно не дружественными России племенами, что до минимума сводит любые нравственные терзания в связи с применением средств массового поражения...
_
Второй Могильщик
Путин волос не красит и на публике не ДерЁтся
12цуфый написал 27.06.2021 08:10
Лизнул автор, ботокс не замечает, да и вранье ежеминутно, но это норма для ленинистов.
Жены у Путина нет, наверное онанист или фсо обслуживает?
Ротеншмуль человек который вызывает доверие!? Все стройки по завышенным в разы!! тарифам, он свой национальный герой автора и его мамы с филарету.
А значит крашенные волосы бориски не так красиво, как припереться на нтв в обуви без носок!! или любовь к кожпиджакам и пальто из кожзама.
....
Коммунисты ленинисты это просто быдло с припеком, изображают интеллигенцию, но лизнуть всегда успевают и воняет от них тем, что слизали с места слизывания.
Ленин подхватил власть, практически халявно, и поставил эксперимент над русским народом. Сословия вырезали под ноль, духовенство в топку и новый народ. К Брежневу сформировалась новая историческа общность советский народ, работяги и советские интеллигенты, отличие в том, как ковыряться в носу. То есть, не нельзя ковыряться в носу, а делать это надо интеллигентно.
Вот товарищ Баранов совинтеллигент, вроде одевается прилично, следит за собой, не сморкается на людях, но чуть его возбуди, неудачным вопросом или еще как, не ввсалось, на финал, кровавый гандон и прочая быдлятина. Вся верхушка бывшего СССР, нонешнего РФ это вот такое вот интеллигентное ковыряние в носу. Нет будущего, косность мышления, убожество взглядов, жлобство и ханжество - и это протухша историческа общность советский народ, тупиковая ветвь развития человечества .
В Эстонии справились, в Литве и Латвии справляются, а в Венгрии нет, или в Польше и Словакии смогли, а в Болгарии со скрежетом, но в Русь святой православной безнадега точка ру. Неандертальцы вымерли по причине неконкурентноспособности, что и ждет вас, други мои, дорогие товарищи совинтеллигенты
(без названия)
lues написал 27.06.2021 07:44
Товарищ Картер, спите спокойно, войны не будет.
(без названия)
1581 написал 27.06.2021 07:33
какая война? чушь.
(без названия)
Юдьюлтлютл написал 27.06.2021 06:56
и еще
Что есть действительно смертный грех?(канон не надо - хня)
Это - Грех Порождающий, - начало Зла Множащегося.
ну, умному достаточно
...
а какомунебудь попу иллареону оно все одно мимо мосга, ибо оный незнамо где
(без названия)
Длтдлтлбиолиоб написал 27.06.2021 06:38
Ой, ой, ой, - путен "в порядке и в адеквате"??
Адекват не полез бы на трон под "взрывы домов" - вспомнил бы неизбежное будущее.
Не был бы "шикарным,как и все русское" - при "среднем классе" с 17-ю тырами дерева.
Не изображал бы истового христианина при всех его шлюшках, дворцах, миллиардах и т.д.
со стерхаме б нилетал и амффоры б нидоставал
да и на жолтеньких машинках бы не катался б, б
...
а насчет "необоснованной эскалации", то прав тот, кто способен пойти до конца
ибо
есть вещи поважнее, чем мир, созданный еврейским племенным божком
(без названия)
Александр Загонов... написал 27.06.2021 04:49
Вроде бы умные люди. А считают что путин самостоятельная фигура и чем-то руководит.
Re: Ротенберг развалил сборную РФ по хоккею, однако...
Александр Загонов... написал 27.06.2021 04:47
Какой ужас
(без названия)
Кыпс написал 27.06.2021 04:13
Господин Баранов!
Мать его иттить... .
Как вы представляете
что наши начальники
будут лондонские квартиры свои
бомбить... .
Да и большинство глубинного народа,
воевать не станет,
за кремлевских уродов.
"Путриоизм" в утиль давно сдан.
Что нам НАТО, что нам талибан?
Re:
Упс написал 27.06.2021 03:48
Пускай развязывают. Заодно и поквитаемся. И за Русскую женщину в МФЦ и за все остальное.Они что думают:"Никто стрелять не умеет? ".Кто то все равно выживет. Лично я только за.
"только Ротенберг - это человек, которому можно поручить что-то важное" Племянник Ротенберга
развалил сборную РФ по хоккею, однако... написал 27.06.2021 02:50
.
Re: "Есть де-Билльные взрослые дети, И играют они, как 3,1416-зда!
111222333TOTBOG! написал 27.06.2021 02:40
"В целом, видимо, неадекваты в высших эшелонах власти - это глобальная мировая проблема.
Борис Джонсон с крашеными волосами, Макрон, чья жена годится ему в мамы, до недавнего времени Трамп... Ни один из них не прошел бы кадровую комиссию, если б она у них существовала.
А у нас все в порядке, все в адеквате?"
- То таки для чего и гав-ностройка была сделана - таки бесноватые гав-нолики, безумные вчонкины и примкнувшие к ним таки тупые, вечнопьяные роботы-матаголики поставили у власти неадекватов - то таки да! Шоп иметь такую власть, кака они сами! То таки да!
И вообще - "Демократия - это власть де-генератов!" - То таки да!
А что касается того, все ли у вас в порядке - таки Могу сказать точно - в "оппозицию" идут таки неадекваты, которые только и могут, что гадить за заруб-ежные деньги стране и ее таки тупым населюкам - (быдлу) и таки жлобществу - то таки да!
(без названия)
Levon Ghazarian написал 27.06.2021 02:19
Как ни странно, согласно Конвенции ООН по морскому праву (статья 19), военные суда имеют право т.н. "мирного прохода" через чужие территориальные воды.
.
Проход должен быть:
- непрерывным,
- быстрым,
- мирным.
Впрочем, допускаются остановки в случае ЧП.
.
Неясно, что нарушили британцы. Сколь помню, боеготовность они повысили после военной реакции России: см. diana-mihailova.livejournal.com/6650016.html . Возможно, если бы они это сделали до, то это противоречило бы мирному проходу.
.
Я не знаю, зачем нужны территориальные воды, если чужие военные корабли могут спокойно в них входить, но это, похоже, так. Могут быть временные ограничения.
.
Россия там объявляла район учений, что может быть основанием запрета. Но представители России не ссылаются конкретно на это, скажем: в другое время да, но сейчас нельзя.
(без названия)
2213 написал 27.06.2021 01:46
Не то,что "ядерную войну",но даже и безьядерную российской элите развязать помешает такой пустяк,как,то,что все их непосильно нажитые накопления,находятся на территории "вероятного противника",и это-самый сильный ограничитель,что-лучше не бывает.Блоку НАТО,война с россией,тоже нужна,как собаке пятая нога,поскольку,потерять такое удобное управляемое "огородное пугало",как россия-кроме крупных неприятностей,ничего не принесет,а вот,кидать такие "понты на публику",как недавний инциндент,это,как раз на руку и тем и другим.Штатам,эскалация отношений с россией нужна для укрепления и расширения блока,а для российской "элиты",безропотно выполнять приказы из вашинтона-гарантия того,что их капиталы хранящиеся на западе,пока что у них- никто отбирать не будет.
(без названия)
соул написал 27.06.2021 01:16
"Ну а вишенка на торте - это кадровый состав Администрации президента. ..." ... с де-факто главным лицом там Сергеем Владиленовичем Кириенко (урожденный Израитель) и понятно не забыть Дмитрия Сергеевича Пескова, который по словам президента РФ "иногда такую пургу несет".
А так что, в 140 миллионной России нету толковых управленцев? Как-то не верится. Или может все-таки виновата система критериев для отбора высших управленцев.
Одно дело, когда речь идет о система отбора высших управленцах государства, где армия вооружена луками и стрелами, совсем другое дело, где на вооружении
стоит ОМП, способное уничтожить все живое на Земле.
<< | 1 | 2
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы