Кто владеет информацией,
владеет миром

А вы говорите, в Удмуртии вакцины нет...

Опубликовано 26.06.2021 в разделе комментариев 23

медицина бюрократия лекарства коронавирус
А вы говорите, в Удмуртии вакцины нет...

Вакцинация от новой коронавирусной инфекции временно приостановлена в Удмуртии 26 и 27 июня из-за того, что темпы вакцинации превысили поставки препарата в регион. Об этом сообщили в региональном оперативном штабе.

Новая партия вакцины "Спутник V" объемом 17 400 доз должна поступить в республику 27 июня. 

За последнюю неделю в больницах привились более 12 тысzx человек, сообщила заместитель министра здравоохранения Удмуртии Мария Галеева.

***

Плохо быть Кассандрой, но увы...

"Инвитро" приостановила тестирование на количество антител из-за дефицита реагентов

Я не думаю, что в других регионах с вакцинами лучше, чем в Москве или Ижевске. Просто низкие темпы вакцинации маскировали дефицит препаратов. 

Вот что я писал полгода назад.

Перспективы по ковиду в будущем году неважные

"Надежда на вакцину, которая произведена в нашей стране раньше, чем где бы то ни было. Но существует проблема серийного производства - обещанный к концу года миллион доз (капля в море при 145-миллионном населении, которое надо вакцинировать дважды), похоже, произведен не будет.

Обещанное производство в Петербурге пока не налажено, но даже если к началу следующего года оно и выйдет на прокетную мощность в 3-4 миллиона доз в месяц (в чем есть обоснованные сомнения), то к концу года будет произведено не более 40 миллионов доз вакцины, а надо - 280 миллионов с учетом численности населения.

Это значит, что основная масса населения будет инфицироваться и дальше "естественным" путем, с высокой смертностью. К концу следующего года большинство населения будет уже так или иначе инфицировано либо привито, и дальнейшее наращивание производства вацины уже потеряет смысл. Сколько при этом умрет - подсчитайте сами, исходя примерно из 2-процентной смертности..."

Ну и что не так?

Вот еще. Сентябрь прошлого года.

А пандемия никуда не делась!

"Ясно, что к осеннему росту заболеваемости привить всех не успеют нигде - просто само производство вакцины в нужных объемах еще не налажено, и это потребует времени. Можно считать, что вакцинирование окажет минимальное влияние на статистику этой осенью.

Что до общих противоэпидемических мер, то они показали свою малую эффективность в силу административной импотенции современного общества". 

Но есть и другой прогноз, в той же статье.

"Лидером по распространению инфекции по-прежнему остаются США с населением в 300 миллионов человек, но полуторамиллиардная Индия уверенно вышла на второе место и будет со временем на первом, о чем я писал, когда эпидемия в этой стране только начиналась. И сейчас есть все основания считать, что Индия в этом станет мировым лидером: если в США инфицированных 20 тысяч на миллион жителей, столько же в находящейся на третьем месте в мире Бразилии с населением в 200 миллионов, то в огромной Индии - всего 3,5 тысячи на миллион! 

Эпидемия в Индии началась позже, чем в США, тестов в огромной стране сделано в 2 раза меньше, чем в Америке - ясно, что процесс там будет нарастать, и если экстраполировать рост заболеваемости на численность населения, то мы еще увидим и 20 миллионов зараженных в Индии, а то и более.

В России, находящейся на четвертом месте в мире по заболеваемости, с населением всего-то 145 миллионов, то есть в 2 раза меньше, чем в США, к началу сентября число инфицированных достигло миллиона - о чем я предупреждал еще в мае. Потихоньку растет смертность - особенность этого заболевания, что рост смертности сильно отстает от кривой роста инфицирования. Но сегодня это уже 1,75%, в то время как в начале лета было в 2 раза меньше, а всю весну мы гордились самой низкой смертностью, не понимая, что это всего лишь "отложенная проблема".

Смотрим Индию сегодня: зараженных 30 183 143, за сегодня +48 698, умерло 394 493. Как видим, уже не 20, а 30 миллионов зараженных.

Смотрим смертность по России: умерло 132 683, за сегодня +619. То есть по уровню смертности мы предстказуемо догнали США, а по темпам обгоняем в 2 раза.

А вот что я писал за год на начала пандемии.

Минздрав отстал от Минобороны. Может, Шойгу назначить главврачом? 

"У нас фармацевтическая промышленность разорена, будто Мамай по ней прошел. И раньше была, прямо скажем, не первая в мире, а сейчас ее считай просто нет. Куда Володин собирается приглашать "лучшие фармацевтические компании"? На руины?

Прежде, чем отказываться от лекарственного импорта, нужно произвести полное импортозамещение. А не наоборот, под бредовый законопроект подгонять бредовые идейки - нельзя воссоздать фармацевтическую промышленность мирового уровня вот так, по щелчку! Надо вливать много-много денег много-много лет, и тогда уже выпендриваться. А сейчас это просто геноцид всех тех, кто нуждается именно в тех 70 процентах импортных препаратов".

А вы говорите, в Удмуртии вакцины нет...

А.Б.



Рейтинг:   2.61,  Голосов: 18
Поделиться
Всего комментариев к статье: 23
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: включайте мозги
ййййй написал 28.06.2021 13:56
> Когда рост попадает на период сезонного роста заболеваемости трудно усмотреть в этом что-то. А вот когда идет в резкую раскоряку, то из этого явно следует, что произошел вброс вируса.
____
Вы ПОСТУЛИРУЕТЕ доминирование фактора сезонности. Тогда как это лишь один из факторов, и совершенно необязательно имеющий существенное влияние в данном случае, я уже писал что вирус прекрасно "работает" и в южных странах.
Вот, например, еще полтора года назад публиковались расчеты, как будет меняться заболеваемость (оранжевая линия) при периодическом ужесточении и ослаблении социальных ограничений (синяя ломанная кривая).
.
https://i2.imageban.ru/out/2021/06/28/a37f1416a384bd1e162cca86e6a65d7c.png
.
Как видите, в данном случае волны прекрасно существуют без всякой сезонности, определяясь наличием или отсутствием противоэпидемических мер.
.
> Я Вам уже давал название статьи Пол Гейтса 10 летней давности.
____
Вы понимаете, что это вообще не имеет отношения к вопросу о том что волны эпидемий -- вещь естественная?
.
> Так что версия вполне осознанного вброса вирусов вполне обоснована.
____
Я вообще об этом ничего не пишу, я пишу что в третьей волне нет ничего неожиданного, это прекрасно объясняется естественными причинами и было вполне ожидаемо исходя из самой простой аналогии с другими странами.
.
> Так что наиболее вероятная причина в вакцинации
____
(а) В западных странах третья волна была и без всякой вакцинации (вроде бы, специально не сопоставлял)
(б) После вакцинации в западных странах заболеваемость ушла в ноль, ограничения сняты, люди вернулись к обычной жизни.
(в) Я опять повторяю, что я пишу не о "наиболее вероятной причине", я пишу что третья волна вполне естественна и была ожидаема даже исходя из самых простых соображений.
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: включайте мозги
chvv написал 28.06.2021 08:54
Ходим по кругу, это последний текст.
Когда рост попадает на период сезонного роста заболеваемости трудно усмотреть в этом что-то. А вот когда идет в резкую раскоряку, то из этого явно следует, что произошел вброс вируса. Соответственно возникают вопросы по поводу того что обезъяны просто занялись распространением вирусов. Я Вам уже давал название статьи Пол Гейтса 10 летней давности. Искали на КМ, в фотографии дня она находится, там можно пролистать что недавно показывали? Почти наверняка нет. Т.е. Вас совершенно не интересуют данные расходящиеся с властными или от клубов миллиардеров, в один из которых Гейтс и входит. Так что версия вполне осознанного вброса вирусов вполне обоснована.
Можно спорить о том что в реальности стало причиной вброса, а с учетом расходений по лету прошлому году, главное отличие летом этого года в усиленном навязывании вакцинации. Так наиболее вероятная причина вброса вирусов в вакцинации.
Ношение масок в этом году уж однозначно строже обходится чем в предыдущем. Кстати, вот инфа с видео на КМ - "В Москве полицейские жестко задержали женщину в МФЦ из-за снятой маски". Так версия озвученная Собянины, про плохое ношение масок не рулит. Еще крутят версию с индийским штамом. Однако опять при сравнении с прошлым годом, в случае распространения этого вируса, нужен где-то год на его раскрутку до нынешних значений. Так что наиболее вероятная причина в вакцинации, ну или вирус разносят по магазинам на одежде. Есть подозрение что некоторые владельцы магазинов могут сами участвовать в таком распространении, правда сомнительно что это делалось без связки с органами.
Re: ййййй 20000 лет назад!!!
Сообразительный написал 27.06.2021 17:57
Уважаемый, "ййййй"!!!
Вот вам "статистика":
20000 лет назад!!!, вот так вот!!!)))Уже была "коронка"
Международная команда ученых провела масштабное исследование, установив, что коронавирусы вызывали эпидемии среди древних людей, населявших Восточную Азию. Об этом сообщает журнал Current Biology.
Ученые из Квинслендского технологического университета (QUT, Австралия), Университета Аризоны, Калифорнийского университета в Сан-Франциско и Университета Аделаиды выяснили, что крупная эпидемия коронавирусной инфекции поразила данный регион около 20 тысяч лет назад!!!. Как рассказал соавтор исследования, профессор QUT Кирилл Александров, в современном геноме человека присутствует эволюционная информация, "прослеживаемая на десятки тысяч лет назад, подобно тому, как изучение колец дерева дает нам представление об условиях, в которых оно росло".
Ученые изучили изменения в генах человека, кодирующих белки, взаимодействующие с SARS-CoV-2. После этого они синтезировали белки человека и SARS-CoV-2 и продемонстрировали, что они взаимодействуют непосредственно и свидетельствуют о консервативной природе механизма, используемого коронавирусами для заражения клеток.
Затем биоинформатики проанализировали эволюционные изменения в геноме человека. Они сделали это, чтобы найти доказательства того, что предки жителей нынешних Китая, Японии, Монголии, Кореи и Тайваня пережили эпидемию коронавируса, подобной COVID-19.
ВОТ!
СЛАВА БАБЛУ И МИЛЛИАРДЕРАМ!!!))
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: включайте мозги
ййййй написал 27.06.2021 16:00
> Как бездоказательные пассажи, так исходить начинаете в своей вере.
____
Я не понимаю чего вы утверждаете. Что вся статистика идущая из самых разных стран -- поддельная?
А данные за тот же испанский грипп начала XX века -- тоже подделка?
https://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/e/e2/Spanish_flu_death_chart.png
Он же тоже шел волнами, посмотрите на лондонскую кривую -- три выраженные волны. Или там тоже "вирусы вбрасывали"?
.
> Эпидемии же вспышками при ровных условиях не развиваются.
____
Нет никаких ровных условий, есть усиливающиеся и ослабляющиеся ограничения, есть возникающие новые штаммы, есть нелинейность процессов, когда происходят быстрые явные изменения после тихого инкубационного периода. Это же все хрестоматийные вещи.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Популяционные_волны
"Популяционные волны или волны жизни -- колебания численности организмов в природных популяциях. Могут быть как периодическими, так и непериодическими. Термин был введен русским биологом Сергеем Сергеевичем Четвериковым в 1905 году[1]. Это явление наблюдается у любых видов растений и животных, ВКЛЮЧАЯ МИКРООРГАНИЗМЫ."
.
> Опять повторю многократно сказанное. Есть графики Гундарова которые показывают сезонные колебания заболеваемости
____
Гундаров сам их открыл? Я так понимаю, ни в одном учебнике эпидемиологии их не существует?
Re: Re: Re: Re: Re: Re: включайте мозги
chvv написал 27.06.2021 11:12
Ну да-ну да.
Когда Вам логику событий дают, Вы ее отрицаете. Как бездоказательные пассажи, так исходить начинаете в своей вере.
Еще раз спрашиваю о логике. Если тем кому ВЕРУЕТЕ не способны давать доказательства, то давайте их сами, т.е. логику свою покажите по теме верования. Так не можете и заткнулись на своей ВЕРЕ.
Опять повторю многократно сказанное. Есть графики Гундарова которые показывают сезонные колебания заболеваемости, пока в их рамках предсказания - это нормально. Эпидемии же вспышками при ровных условиях не развиваются. И если нет оснований для выброса вирусов, то их и не должно быть. А если кто вирусы вбрасывает по своим хотелкам, то и нечего тут мутить воду с предсказаниями обезьян.
А вакцины
вообще нет написал 27.06.2021 07:15
Есть раствор Гинзбурга-Чубайса для введения в человеческий организм с массой побочных эффектов. То, что это действительно вакцина - не доказано, т.к. люди и после нее массово заболевают. Позорно поддерживать кампанию по принудительному проведению опытов над людьми!
Re: Re: ййййй - если в других странах происходили последовательные волны, то почему
ййййй написал 26.06.2021 22:22
> "ВУЧОНЫЕ" "ОПРЕДЕЛИЛИ"!!!!!!!!!!!
Верьте дальше "вучоным"- миллиардерам
____
Сегодня, чтобы быть правильным патриотом, надо считать что ученым СССР расстояние до Солнца было неведомо? А что Земля круглая -- еще патриотично считать, или это сразу покажет меня марионеткой Сороса?
Re: ййййй - если в других странах происходили последовательные волны, то почему
Смешливый написал 26.06.2021 21:19
Уважаемый ййййй!
"Во время перигелия Земля находится на расстоянии 147 091 144 км от Солнца"!!!!!!!!)))))
С ТОЧНОСТЬЮ ДО КИЛОМЕТРА!!! "ВУЧОНЫЕ" "ОПРЕДЕЛИЛИ"!!!!!!!!!!!
Верьте дальше "вучоным"- миллиардерам и про ковидоистерию тоже!!
ОНИ ОЧЕНЬ ЖДУТ ВАШЕЙ "ВЕРЫ" В ДОЛЛАРАХ!!!)))
Re: Re: Re: Re: Re: включайте мозги
ййййй написал 26.06.2021 21:11
> Предсказания обезьян за доказательства не принимаются. Вы хотя бы сами способны предсказать волны? На каком основании шли доказательства?
____
Я говорю о простой логике -- что если в других странах происходили последовательные волны, то почему у нас вдруг не должно быть такого. Русские такие особенные что ли, у нас даже эпидемии идут своим путем...
Re: Re: Re: Re: включайте мозги
chvv написал 26.06.2021 20:57
Предсказания обезьян за доказательства не принимаются. Вы хотя бы сами способны предсказать волны? На каком основании шли доказательства? Изначально подозреваю использовали графики Гундарова, потом пошла туфта, а то и вирусный вброс.
Нашли кому верить, могут только обезьянничать а предсказывать не их удел, поскольку бестолковы или коррумпированы.
На КМ на днях была фотография штатовской газеты со статьей 10 летней давности П.Гейтса , где он утверждал о необходимости экологически "чистой" утилизации населения с помощью вакцинации ("Депопуляцию через принудительную вакцинацию"). Преподобному Лаврентию Черниговского, кто говорил именно о нынешних временах, не верите и не хотите верить. А проходимцам верите без каких либо доказательств. Приплыли.
20000 лет назад!!!, вот так вот!!!)))Уже была "коронка"
Смешливый написал 26.06.2021 18:14
ВОТ!
СЛАВА БАБЛУ И МИЛЛИАРДЕРАМ!!!))
Ну наконец-то дождались!
Смешливый написал 26.06.2021 18:01
Всемирная Организация Здравоохранения ВОЗ на основании исследований британских ученых, которые определили,
что коронавирус COVID-19-21 вновь мутировал и теперь передаются воздушным путем с молекулами воздуха при
дыхании, постановила "ЗАПРЕТИТЬ ДЫХАНИЕ любого НЕ ВАКЦИНИРОВАННОГО человека на планете Земля".
На основании этого постановления ВОЗа президент РФ В.В. Путин издал Указ "О ЗАПРЕТЕ ДЫШАТЬ В России НЕ
ВАКЦИНИРОВАННОМУ ГРАЖДАНИНУ БЕЗ МАСОК И ПЕРЧАТОК и QR-кода".
Для НЕ исполняющих данный Указ будет ВВЕДЕНА ПРИНУДИТЕЛЬНАЯ ЛИКВИДАЦИЯ НА МЕСТЕ ЗАДЕРЖАНИЯ
(без названия)
Ждьдюьдюьд написал 26.06.2021 16:04
Не желающие сами учить историю болезни, обречены на ее повторение.
"шпора" не прокатит
Re: Re: Re: включайте мозги
ййййй написал 26.06.2021 15:36
> Но это лето - выброс заболеваемости на ровном месте.
____
Почему на ровном? Третья волна в других странах началась раньше, чем у нас (точно также как и предыдущие), и у нас третью волну тоже предсказывали. Еще в апреле что-то там говорили, что, мол, вот-вот. Но тогда это очень сомнительно звучало, что вот пошло падение -- и сразу третья волна. Ясно было, это если она будет, то не в апреле, а позже.
Re: Re: включайте мозги
chvv написал 26.06.2021 15:22
Ну так минимум заболеваемости есть. Лето это не только температура, это и "зеленка" на "завтрак", это больше активной физической деятельности на воздухе.
С прошлым годам по Ирану вообще интересно. На форум-мск был материал что там первыми начала болеть "аристократия". Откуда, как не через распространение вирусов в этой среде?
Что там у нас переносили прошлым летом не важно. Важно что ни какой вспышки заболеваемости не было.
Да, учитывая что ныне находимся на максимуме заболеваемости, заболевать должны больше. Ну так после весеннего падения с какого перепугу должен был быть рост во время минимальной заболеваемости? Осенний рост был неизбежен. Насколько он был с результатом естественного распространения вируса сказать сложно. Но это лето - выброс заболеваемости на ровном месте.
Если бы реальные эпидемиологи в стране были, нужные оценки кривых можно было сделать и возможно даже оценить факт вброса вирусов можно было. Но у нас все выродилось, в том числе и эпидемиология.
Re: включайте мозги
ййййй написал 26.06.2021 15:07
> По графикам Гундарова, лето период с минимальной заболеваемостью.
____
Еще в самом начале, позапрошлой весной, было очевидно, что температура никак не мешает буйству коронавируса. Иран, Эквадор, США, Бразилия, Индия. Лето не препятствие.
Прошлым летом у нас все припало из-за "борьбы с коронавирусом", даже голосование переносили.
(без названия)
Лосев написал 26.06.2021 15:04
В Кузбассе "вакцинация" тоже приостановлена, кончились "препараты"...В принципе это хорошо, кто-то чуть дольше проживет....
включайте мозги
chvv написал 26.06.2021 14:57
Мы сейчас на максимуме скорости заболеваемости, по крайней мере в Москве. Этот пик находится в районе 0.5. от общего числа населения перенесшего заболевание (математику давал).
Напомню, что в прошлом году до осени забыли почти о ковиде. По графикам Гундарова, лето период с минимальной заболеваемостью. Весной шло быстрое падение, а летом вдруг случился выброс. С чем он связан как не с вакцинацией? 2х2=4, а не пять или 6.
Re:
ййййй написал 26.06.2021 14:53
> интересно а сколько в рашке сейчас мрет от туберкулеза и прочих социальных болезней???
____
Не раз уже постил сравнение:
.
600 сдохликов в день это больше чем в 2016 году в России крякало от:
* пожаров (20 в сутки)
* убийств (28 в сутки)
* диабета (28 в сутки)
* туберкулеза (32 в сутки)
* самоубийств (65 в сутки)
* наркомании (50 в сутки)
* дорожно-транспортных происшествий (70 в сутки)
* СПИДа (100 в сутки)
* всех смертей от болезней органов дыхания (192 в сутки)
* приближается ко всем смертям от инсульта (менее 850 в сутки)
* более половины всех смертей от рака (менее 1000 в сутки)
Ну наконец-то!!!
Сообразительный написал 26.06.2021 14:41
Полномочия президента РФ В.В.Путина временно приостановлены, из-за того,
что темпы его "обещаний" и их количество многократно превышают "скорость" их "исполнения"!!!!)))
1 | 2 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы