Кто владеет информацией,
владеет миром

Хуснуллин предложил привлечь неработающих пенсионеров к работе на стройках

Опубликовано 25.06.2021 в разделе комментариев 9

правительство пенсионеры
Хуснуллин предложил привлечь неработающих пенсионеров к работе на стройках

В связи с недостатком трудовых ресурсов в строительной отрасли можно рассмотреть вопрос о вовлечении в нее неработающих пенсионеров, которые являются специалистами в данной сфере, заявил вице-премьер Марат Хуснуллин на семинаре-совещании по вопросу достижения показателей национальных целей в сфере жилищного строительства и инфраструктурного развития регионов.

 «В агломерациях сегодня острый недостаток трудовых ресурсов. При этом надо понимать еще, что мы попали в демографический провал 90-х и начала нулевых. Поэтому нам надо выстроить грамотную политику привлечения специалистов. Это и обучение, это и привлечение, это и мобилизация даже и неработающих пенсионеров», — сказал он (цитата по «Прайм»).

Хуснуллин отметил, что ранее в стране уже прибегали к такой мере во время решения сложных задач по проектированию метро. По его словам, тогда правительство искало проектировщиков по всей территории бывшего СССР и вовлекало их в работу. При этом некоторые специалисты к тому моменту уже находились на пенсии.

Странно, что г-н Хуснуллин не вспомнил про благотворное влияние на кадровые ресурсы при строительстве метро статьи 58 в уголовном кодексе.

К тому же вопрос пенсий очень хорошо решается – при помощи кирки и тачке возраст дожития хорошо сокращается до приемлемых величин.



Рейтинг:   4.55,  Голосов: 11
Поделиться
Всего комментариев к статье: 9
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re:
точно-- написал 26.06.2021 19:56
он и внешне на идиота смахивает....
Re: Хуснуллиновидному госдебилу
м написал 25.06.2021 18:21
Нынешняя ситуация хороша тем, что правящие фашисты уже не считают нужным маскироваться под "демократов"...
Хуснуллиновидному госдебилу
Сообразительный написал 25.06.2021 16:59
Да говори уж ОТКРОВЕННО ЧЕСТНО, Хуснуллин, куда вы собрались "посылать"!!!
Не на "стройку", а НА ПРИНУДИТЕЛЬНУЮ ИЗОЛЯЦИЮ И САМОЛИКВИДАЦИЮ!!!
Дебил путинский!!!)))
Пошел ты на ...
Стройку, вор в "законе"!!!
(без названия)
за околицей написал 25.06.2021 14:57
Хуснуллин откровенный дэбил, выражаясь слэнгом тов. Мухина. На какой хрен нам нужны стройки в мегаполисах, где капитал омертвляется за неимением возможности получить прибыль из-за чудовищно скверной платежеспособности туземцев купить себе приличный вигвам, да еще на 25-м этаже, где состояние здоровья резко ухудшается из-за оторванности от земли-матушки. Бред какой-то. И вот такая бредятина призвана Путиным поднимать Русь с колен! Каков поп - таков и приход: непреложная истина!
Всех силовиков отправить на работу
хватит этим лбам написал 25.06.2021 14:15
бездельничать.
(без названия)
2213 написал 25.06.2021 11:56
Ситуация немного странная,с одной стороны в регионах вообще-нехватка рабочих мест,а с другой-нехватка рабочей силы в мегаполисах,в частности-"городе-герое москве".При том,что промышленная экономика почти не работает,а без нее,никакими стройками общую экономическую ситуацию не улучшить,даже,если построить "пирамиду хеопса-2".То есть,пока не заработает промышленность,о нехватке рабочих рук можно не переживать совсем,,даже,если речь идет о строительстве жилья для населения.Ведь,чтобы человек мог купить себе квартиру в новостройке,деньги на нее он должен где-то заработать,а все источники этого заработка,так,или иначе-зависят от бюджета,то есть-от продажи энергоресурсов,что для развития экономики никакого толчка не дает,а только лишь-"имитирует бурную деятельность".
(без названия)
белов написал 25.06.2021 11:39
собакин и хуюлин решили всех переселить в москву и это при катастрофическом вымирании населении в росссии. Они имбицилы вместе с пукиным и ко.
(без названия)
Юдтлюлдтлб написал 25.06.2021 11:20
хорошо бы явить народишку национый состав масковских структур власти - и столичных, и областных, ну и федеральных до кучи
в частности - ск.там выползней из шаймийстана
("третьей родины" нашего фсьо - опосля рейха и израиловки)
(без названия)
В сущности написал 25.06.2021 11:09
в настоящее время дептуты и есть неработающие пенсионеры
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы