Кто владеет информацией,
владеет миром

Невероятные приключения "Спутника" в России

Опубликовано 25.06.2021 автором Сигизмунд Миронин, дмн в разделе комментариев 46

медицина бюрократия лекарства коронавирус
Невероятные приключения "Спутника" в России

Посплетничаю немного. В Бразилии есть такая организация «Метро». Она отвечает за соответствие продуктов заявленным стандартам. В 2020 году россияне вроде как под руководством Скворцовой передрали у японцев некий антивирусный препарат и сделали генерик "Фавипиравир" под торговым названием "Авифавир". Причем они раструбили о том, что, мол, это оригинальное средство. Затем они послали препарат в Бразилию для продажи. Но люди в Бразилии дотошные - они проверили лекарство и обнаружили, что никакого лечебного эффекта это средство на больных КОВИДом не оказывает. Более того, как и японцы, они выявили тератогенный эффект лекарства.

Об этом мне сообщил мой приятель, который работает в Метро. Я хорошо помню рассказы наших знакомых врачей из РФ, которые год назад сообщали о том, что им это лекарство главврачи буквально навязывали и заставляли всем больным его назначать, даже раздавать бесплатно, кстати, вместе с бесполезным арабидолом Голиковой. Врачи были обязаны дать отчет, кому они назначили эти бесполезные лекарства, написать таблицу и т.д. Многие грамотные врачи раздавали, но говорили, что не пейте. Но многие пили и стучали на таких врачей. Не верить им у меня нет оснований. 

Кстати, подобный случай был с одним моим знакомым доктором. Сейчас после идиотизма Скворцовой (тем, кто интересуется состоянием медицинского страхования в РФ рекомендую https://www.labirint.ru/books/583225/) в РФ действуют так называемые стандарты лечения. Так вот если буквально следовать одному из таких стандартов по лечению гипертонической болезни, то каждому больному следует сразу назначать 5 лекарств из 5 разных групп. Даже больным в 1 стадии. Мой знакомый не мог не выписывать эти лекарства, а то придут люди в галстуках из медицинской страховой организации и наложат на него штраф в десять тысяч, а то и больше. Он тоже в рецепте галочкой отмечал, что действительно надо пить. Но люди любят стучать и стукнули, и ему втюрили такой штраф. 

Интересно, когда в 2020 году была международная виртуальная конференция по разработанным вакцинам (я участвовал), от РФ вакцину Спутник представляла какая-то толстая девочка, очень плохо знающая английский язык. Около нее сидела переводчица и переводила ей вопросы. Сама по себе презентация (сам доклад) была на уровне, а вот выступление девочки и ответы на вопросы произвели тяжелое впечатление и сказалось на восприятии европейцами российской вакцины. Мы с женой тогда подумали неужели в команде Логунова есть кто-то так плохо знающий английский. Но потом сотрудница МГУ сообщила нам, что у Логунова все ребята прекрасно знают английский, а это выступала девочка от производителя вакцины.

Такое выступление резко испортило впечатление от в общем-то неплохой вакцины. Более того, когда ВОЗ стала проверять безопасность и технологический уровень производства Спутника, она нашла массу проколов.  Наконец, европейцы выявили интересный факт в документах, приложенных к заявлению на регистрацию Спутника. Когда наши деятели-проверяльщики вакцин стали набирать группу для плацебо, они решили денежки сэкономить, видимо, для своего кармана, и не стали добровольцам особо платить. Добровольцы смекнули, что это опасно, и после первой инъекции плацебо, взяли и укололись Спутником. Именно поэтому Европа не спешит признавать Спутник. Об этом сообщало итальянское телевидение. 

Это к вопросу об небывалых успехах медицины в РФ в борьбе с КОВИДом. Естественно, обо всем этом в научных статьях не напишут, а уже верить ли вам мне, ваше дело. Я им поверил.



Рейтинг:   2.77,  Голосов: 40
Поделиться
Всего комментариев к статье: 46
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: а что есть возражения по поводу Сталина убили?
Злой Барсук написал 25.06.2021 18:12
У меня нет. Читал Вашу книжку несколько лет назад. Весьма убедительно, аргументов против фактически нет
Re: Re: Re: док-кар
Злой Барсук написал 25.06.2021 18:09
Думаю, что основные посетители этого ресурсика и стадо почитателей мухосранского бреда - это не совсем глубинный народ, а его самая тупая, узколобая и дебильная часть. Это как делать умозаключения о народе, глядя на паству каких-нибудь тоталитарных сект. Адепты мухосрани и коммунячьего говна и есть виртуальная тоталитарная секта.
Но в целом народ весьма туп, да
Re: соул
док-кар написал 25.06.2021 17:42
Довожу до сведения почтеннейшей публики, что все (ВСЕ), ЧТО НАЧИРИКАЛ тут \этот тупой СОУЛ - полный безграмотный мухосранский бред. Опровергать это невозможно, это надо несколько учебников переписать. Просто примите к сведению мнение врача - у него полная каша в голове. Он полностью не понимает о чем пишет.
....Не специалист в микробиологии...
Крокодил25.06.21 написал 25.06.2021 17:17
Я также не специалист в области медицины, но я профессионал в области управления и понимаю диалектику анализа количества и качества. Зная размеры РНК по которой проводят ПЦР тесты, строят вакцины и ДНК коронавируса, вообще глупо говорить о логике. ЕЕ нет, есть желание ее подогнать.
Re: Re: Re: док-кар
chvv написал 25.06.2021 16:30
Не специалист в микробиологии и могу сильно ошибаться о механизмах. Вообще получается интересно что из-за неграмотной постановки информированности населения люди начинают самостоятельно разбираться в той лаже что гонят власти и как бы "эксперды".
На самом деле если бы они это реально сделали, возможно так и работало как описывают. Но одно дело строить теории, а другое получать реальные экспериментальные данные. Мало кто из спецов способен говорить например о вопросах по "золотому" стандарту поднимаемому ЮМ, может и потому что понимают что он прав. Как можно относится к разработчикам что не могут получить чистую культуры вирусов, но пытаются модифицировать ее РНК? Напомню версии что говорились о спутнике. В начале говорили что перемалывают вирусы и потом встраивают часть оболочки вируса в оболочку аденовируса. Такой подход подразумевает что для каждой партии вакцины нужно заново готовить перемолотую суспензию из вируса, т.к. аденовирус является кастрированным,а потому неспособным к размножению, а в случае размножения не сможет воспроизвести эту оболочку, поскольку наследственность аденовируса осталась старой. Тогда стали писать что часть кода РНК ковида внедрен в аденовирус, а аденовирус размножают в специальной среде в которой вот чудо он может размножаться. Кстати если из РНК вырезать часть кода и встроить в другой вирус совсем не факт что белок нового вируса будет воспроизводить код РНК от ковида. Т.е. тот кто это ляпнул не понимает достаточно простых вещей. ЕСли такой спец. поехала и на конференцию то ничего странного что ее похоже начали сжирать поскольку слова звучат неубедительно
Теперь о сути РНК вновь забыли, а есть неясно откуда берущийся белок что переналаживают систему внутренней настройки. То что можно перенастраивать иммунную систему, нет ничего странного, она же реагирует на вирусы и пере настраивается.
Из пфайзером тут вообще непонятки. Как понял из текста самого СМ, что был месяца два назад (может несколько дальше) они ищут способ переналаживать ДНК человека так чтобы любой новый вирус не мог размножаться в таком человеке. Это совсем иные механизмы подразумевает.
Интересно со "Спутником" еще то что та компания что его вроде как разрабатывала создавала вакцину от другого страшного заболевания преимущественно имеющего место в Африке (забыл название) Они так и говорили что высокая скорость раз-работки была получена благодаря методикам разработанным ранее. Инфа об их работе была сколько-то лет тому назад. Тогда за них порадовался. Странно, но их методика никого не вдохновила против той болезни. После всех их скачек вокруг ковида уже не доверяю и тем данным.
(без названия)
фсб написал 25.06.2021 16:22
арбидол реально действует но вы можете не пить разрешаю даже больше приказываю
ОБЯЗАТЕЛЬНО 147% !!!
Сообразительный написал 25.06.2021 16:10
УКАЗ))):
ВСЮ "гос думу" и "сенаторов" привить ОБЯЗАТЕЛЬНО или отстранить от работы без сохранения зарплаты!!!!
ОБЯЗАТЕЛЬНО ПРИВИТЬ ВСЕХ РУКОВОДИТЕЛЕЙ местных, федеральных и иных "государственных" органов или ОТСТРАНИТЬ ОТ РАБОТЫ!!!
ОБЯЗАТЕЛЬНО ПРИВИТЬСЯ ВСЕМ - МВД,ФСБ,росквартия,РосКомПотребМедицин и прочие "надзоры", включая ВСЕХ т.н. путиных, собяниных, чубайсов, медведевых и прочих "гос" "Сбербанков"!!!
И ТОЛЬКО ТОГДА!!!! они имеют право квакать нам о "прививках" и "вакцинах"!!!!
А пока пошли вы "государственные" ковидлолюбители на ....!!!!)))
Стройку...
Re: соул
Папа Карло написал 25.06.2021 16:03
Господи, ну какой же бред ты написал! Прочел информацию на каком то маргинальном сайте, толком ее не понял и сделал глобальные выводы. Во-первых: любая вакцина перепрограммирует иммунную систему человека, формируя иммунологическую память и спсособность при встрече с живым возбудителем формировать вторичный (более эффективный) иммунный ответ. Та5к что и твоя иммунная система перепрограммирована множеством вакцин, которые ты получил в детстве и каким то образом выжил. Во-вторых: РНК вакцины НИКАК не может менять геном человека, который состоит, к твоему сведению, из ДНК(другой тип нуклеиновых кислот). И, в третьих: не хочешь прививаться векторной вакциной Спутник, прививайся КовиВаком- целновирионной убитой вакциной, созданной по классической технологии.
(без названия)
соул написал 25.06.2021 15:46
В чем суть в конечном счете так называемых вакцин (мРНК) против коронавируса КОВИД-19.
Давайте посмитрим вики. Там стоит вот это:
" РНК-вакцина, вакцина на основе рибонуклеиновой кислоты — вакцина, действующая часть которой — рибонуклеиновая кислота (обычно матричная, мРНК), кодирующая белок, характерный для патогена. Помимо собственно РНК, в вакцине присутствует липидная оболочка, защищающая РНК от разрушения и обеспечивающая проникновение РНК в клетку.
Когда вакцинная РНК попадает в клетку, клеточные механизмы синтеза белков продуцируют закодированный в РНК белок. Этот белок действует как антиген: его обнаруживает иммунная система организма и обучается на этом белке — в организме формируется иммунитет. В дальнейшем, при попадании в организм патогена, иммунная система опознает его по уже известному белку и уничтожает инфекцию, не давая развиться заболеванию."
---
Итак, что здесь ГЛАВНОЕ? Главное здесь то, что мРНК вакцина ПРОГРАММИРУЕТ программирует вашу иммунную на конкретно один вирус, заставляя ее вырабатывать антитела для данного вида вируса. В чем здесь опасность таких вакцин. Во-первых, такие вакцины не прошли все необходимых стадий испытаний и являются ЭКСПЕРИМЕНТАЛЬНЫМИ. Отсюда их применение
на человеке регулируется Международным Нюрнбергским Кодексом, который является ОБЬЯЗАТЕЛЬНЫМ для всех стран, членов ООН. А этот говорит, что для применение экспериментальных вакцин на человеке, ему должно быть полностью обьяснены все те возможные риски применения данной вакцины, необходимо его ДОБРОВОЛЬНОЕ СОГЛАСИЕ, которое он
в ЛЮБОЙ МОМЕНТ может отозвать. Все другое оценивается как ПРЕСТУПЛЕНИЯ ПРОТИВ ЧЕЛОВЕЧНОСТИ.
Теперь по мРНК. Перепрограммирование иммунной системы означает изменение ее ДНК таким образом, что в дальнейшем
она ТЕРЯЕТ САМОСТОЯТЕЛЬНОСТЬ реагировать на ту или иную инфекцию т.е. по сути ПОДАВЛЯЕТ ее работу и ставит ее функционирование в зависимость от того, есть ли соотв. мРНК вакцина клетках человека или нет. Т.е. де-факто - это есть шаг к ПЕРЕПРОГРАММИРОВАНИЮ ДНК человека в стой или иной целью. Ведь никто не знает, еще КАКИЕ системы перепрограммируются с помощью данной мРНК. Вы не найдете нигде полное описание работы (кодов мРНК) вакцины, кроме того и сами разработчики не знают о всех тех последствиях, которые может вызвать данная мРНК с учетом того, что ВСЕ функциональные системы человеческого организма ВЗАИМОСВЯЗАНЫ. Смотри также здесь:" So funktioniert die mRNA-Impfung BioNTech Pfizer" Сайт " https://www.ksa.ch/sites/default/files/cms/infektologie-und-spitalhygiene/header/covid-mrna-impfung-biontech-pfizer-funktion-ksa.pdf" - "Так функционирует Вакцина BioNTech Pfizer"
Re: Re: док-кар
Папа Карло написал 25.06.2021 15:46
Видите ли, Вы все пишите правильно и разумно. Но основной тип посетителей этого ресурса - типичные представители "глубинного народа", т.е. безграмотное, тупое и агрессивное быдло с донаучным, иррациональным мышлением. По их представлениям, такой человек, как Сталин свой смертью от естественных причин умереть просто не мог(этакий Дункан МакЛауд). Его могли только убить. А не убили бы, и сегодня жил -поживал. Также и с COVID: им очень не хочется, чтобы он был, и значит -его нет и никакого коронавируса не существует. Можно тыкать их мордой в факты, можно указывать на десятки научных публикаций, которые они не читают, да и прочесть и понять не в состоянии. Ведь их ШизоГуру Мухин написал, что коронавируса нет, значит его нет. Это люди с особым, первобытным мышлением. И перспективы страны, в которой значительную часть населения составляют вот такие существа, весьма печальны.
Re: Из деревни
Папа Карло написал 25.06.2021 15:33
Ну конечное же, тебе дурачку деревенскому, определять, кто является маргиналом от науки. Ты же у нас великий Иксперд по всем наукам. Умеешь буковки разбирать и из них слова складывать.
Вопрос к ковидобесам
Сообразительный написал 25.06.2021 14:41
Можно по-разному относиться к нынешней Конституции РФ, НО ДАЖЕ ОНА ГЛАСИТ!!!:
Ст55 п3 -"Права и свободы человека и гражданина могут быть ограничены ФЕДЕРАЛЬНЫМ ЗАКОНОМ только в той мере, в какой это необходимо в целях защиты основ конституционного строя, нравственности, здоровья, прав и законных интересов других лиц, обеспечения обороны страны и безопасности государства".
Согласен "здоровье"!!!, НО ОГРАНИЧЕНЫ ТОЛЬКО ФЕДЕРАЛЬНЫМ ЗАКОНОМ!!!!!
А ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН в соответствии с той же Конституцией РФ Ст105 ПРИНИМАЕТСЯ ТОЛЬКО ГОСУДАРСТВЕННОЙ ДУМОЙ РФ!!!!!!!!!!!Там в пунктах 1...5 ВСЕ ХОРОШО РАСПИСАНО!!!
А теперь ВОПРОС К КОВИДОЛЮБАМ и прочим собяниным-путиным-поповым- и прочим РосКомПотребМеднадзорам:
ГДЕ ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН !!!!, УТВЕРЖДЕННЫЙ ГОСДУМОЙ, ОБ ОБЪЯВЛЕНИИ ЧП, ЧС, О ВВЕДЕНИИ ПОВСЕМЕСТНЫХ НАМОРДНИКОВ И ПРИНУДИТЕЛЬНОЙ ВАКЦИНАЦИИ???!!!
Почему вы, ковидобесы, нарушаете даже "свою" Конституцию?
Хотя понятно, почему!!!)))
"Господин" Адольф Гитлер с завистью курит на небесах!!!)))
(без названия)
Из деревни написал 25.06.2021 14:30
Гр-н Баранов человек весьма сердобольный - дает подработать на своем сайте откровенным маргиналам от науки типа Миронина. Ведь не пухнуть же с голоду усяким Сигизмундам - сирых и убогих на Руси завсягда опекали и подкармливали чем Бог послал...
больше для автора
chvv написал 25.06.2021 13:55
Понравилась. Сбросил ссылку на статью на КМ - "Загнанные в угол: сегодня на глазах честнОго народа формируют фактически людей разного сорта".
Только вот не понял при чем тут МГУ? Более точно должен был быть представитель от компании разрабатывавшей "Спутник". Другое дело, что судя по Вашему тексту поехала кукла возможно "кроватная". Человек который реально держит разработку в голове способен отвечать на вопросы.
Тут опять вопросы к спецам из МГУ. Сейчас в указанной статье был спор с пустомелей что пытался изобразить из себя знатока. Простейшие вопрос однако об ограничениях применимости экспоненты вызвал откровенно нервную реакцию. Возможно в разговоре участвует гуманитарный пустобрех по типу Черняховского (преподающего историю в МГУ). Обычно такие кадры не подписываются под своими глупыми виршами на КМ (тем не менее считающие себя левыми). Так что уже сильно сомневаюсь что в МГУ остались грамотные специалисты способные к моделированию эпидемиологических кривых - постсоветское вырождение.
Вообще то о чем писал (по моделированию) это уровень студенческой курсовой работы. Помятую один из ответов здесь, следует сказать что нет классической эпидемиологии, а есть не понимание процессов распространения вирусов. Опять - вырождение и не важно сколько статей и какие звания у человека. Важны знания и способность их использовать.
Re: а что есть возражения по поводу Сталина убили?
док-кар написал 25.06.2021 13:31
Главное возражение - отсутствие каких ни будь доказательств, умозрительные рассуждения. Почему бы ему не умереть самостоятельно? Возраст, неимоверные рабочие и стрессовые нагрузки, нелеченная арт. гипертония, 2 ТНМК в анамнезе - вполне достаточно ч/бы получить геморрагический инсульт.Вскрытия, опять же. Чего огород городить и какие то малоправдоподобные версии конструировать. А предположение о том, что умер сразу, а 5 дней за него умирал двойник - вообще фантастика. Это как же двойнику инсульт устроили, доктор? И Светлана присутствовала при кончине двойника?
То, что каждый из соратников, верных ленинцев всецело преданных тов. Сталину И.В. был бы готов его травануть - сомнений никаких. Но технически это сделать было практически невозможно.
Старый текст на эту тему.
Мог ли Сталин умереть сам? Мог ли он получить кровоизлияние в левое полушарие головного мозга, от которого умер? Да почему же нет? Возраст, невероятные нагрузки и стрессы, особенно в период войны, ночной образ жизни, артериальная гипертония, которую тогда толком и лечить то не могли. Два ОТНМК (острое транзиторное нарушение мозгового кровообращения). И более молодые умирали, казалось бы, внезапно.
А могли ли отравить? Т.е. дать лекарство (дикумарин) в большой дозе или яд, который снижает свертываемость крови и приводит к кровотечению. Может быть. Только эти агенты не провоцируют именно кровоизлияние в мозг, могло быть желудочное кровотечение или любое другое и не обязательно смертельное. Итак, поприсутствуем незримо на последней вЕчере. В ночь на 1 марта за столом 5 человек: Берия, Маленков, Хрущев, Булганин и сам Хозяин. Кто-то из гостей подливает Сталину в бокал с вином яд. Но почему же именно Хрущев? Каждый из этих кровавых бандитов ненавидел Сталина, каждый боялся его до ночного холодного пота, каждый хотел стать первым после его смерти. Вот только пережить бы Хозяина, а там уж… Но кто бы из них решился на глазах у изумленной публики подливать яд? Это ж как подгадать надо, чтобы все одновременно отвернулись. Так что, сговор? Ой, вряд ли. Если ненависть и страх перед Хозяином их объединяли, то взаимная ненависть и недоверие друг к другу надежно разъединяли. Не рискнули бы они сговариваться. А уж довериться Берии - самоубийство. Разъехались к 5 утра, Сталин чувствовал себя хорошо. Дальнейшее известно. Помогли ли умереть помедлив с вызовом врачей? Может, они так думали, но таких тяжелых больных и сейчас не часто спасают, а тогда
(без названия)
насреддин написал 25.06.2021 12:00
Все очень интересно, но я не услышал главного - фамилии. То, что у власти идиоты, это и так все знают. Но это алчные идиоты, вот и хотелось бы услышать фамилии бенефициаров бизнеса на таблетках. Ведь не просто так такие методики составляют, тут шкурный интерес налицо.
(без названия)
Naturalist написал 25.06.2021 09:48
Прививать не надо, надо просто пенсию индексировать на 5 процентов, раздать родителям деньжат на ребенка тысяч по десять, а цены увеличить на 100 процентов.
Re: Re: Почему Сигизмунд завилял хвостом?
lues написал 25.06.2021 09:24
У каждого из 7.893 миллиарда человек на земле мысли не подспудные, они паскудные, главное там денег хочу, за ними еду где их больше и платят лучше.
Постсовки это особая категория
Крокодил25.06.21 написал 25.06.2021 08:28
Запад их не принял, они не приняли запад. У нас им не нравится, запад им также не мил, дискомфорт душевного согласия, что-то корежит выводит из равновесия. Идеалы столкнулись с реальностью и нанесли душевную травму, сломали прицел аналитического анализа.
Док-кар, Сигизмунд, трудно вам бедолагам, сочувствую, но ничем помочь не могу.
А вот по широте русской души дать леща, это всегда готов.
Re: Почему Сигизмунд завилял хвостом?
Крокодил25.06.21 написал 25.06.2021 07:20
Решил показать, как в России плохо с медициной, так это и все знают, достаточно в больницу сходить. На западе не лучше, там денег просто денег больше, а за врачебные ошибки суммы несоизмеримые с нашими.
Своими разоблачениями и сплетнями Сигизмундь показал свои подспудные (скрытые) мысли. А они не подспудные, они паскудные, главное там денег хочу, за ними еду где их больше и платят лучше.
<< | 1 | 2 | 3 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы