Кто владеет информацией,
владеет миром

Путин решил сделать Россию не-единой

Опубликовано 11.12.2006 автором в разделе комментариев 36

Путин решил сделать Россию не-единой

Путин перед уходом решил, как и Горбачев, развалить что-нибудь. Горби - Союз ССР, Путин - Российскую Федерацию. Каждый в рамках своей компетенции. Ничем иным, как желанием пройти по горбачевскому пути нельзя объяснить внесение президентом в Думу законопроекта "Об утверждении договора о разграничении предметов ведения и полномочий между органами государственной власти РФ и органами госвласти республики Татарстан". Текст договора таков, что даже "Единая Россия" не решилась сегодня "выкатить" его в нынешнем виде.

Президиум фракции "Единая Россия" в понедельник рекомендовал перенести на январь рассмотрение вопроса - после новогодних каникул, тихой сапой, пока часть депутатского корпуса еще загорает в Дубаях и Канарах. Пока же, кроме думского комитета по делам Федерации и региональной политике, подготовкой этого документа к рассмотрению на пленарном заседании палаты займется и комитет по конституционному законодательству и государственному строительству. Однако из Администрации президента есть четкая "указивка", что законопроект должен быть принять не позднее 15 января, поэтому есть вероятность, что он все-таки будет вынесен на обсуждение до конца года.

В силу такой торопливости текст документа попал к оппозиции, и за подписью Г.Зюганова уже выпущено заявление Президиума ЦК, в котором, в частности, сказано: "Договор, как указывается в пояснительной записке к нему, предусматривает, что это разграничение будет «иным, чем установлено федеральными законами» и затронет достаточно широкий круг вопросов. Среди них использование нефтяных месторождений, экология, статус национального языка, паспортная система, а также международные и внешнеэкономические связи Республики Татарстан".

"Таким образом, - пишут коммунисты, - нам предлагается в той или иной форме возвратиться к договорной системе федеративных отношений, которая возникла после разрушения Советского Союза и полностью себя исчерпала, поскольку ставила под угрозу единство страны и провозглашенное в Конституции равноправие субъектов Российской Федерации".

Тем более что, как сообщалось в печати, уже готовятся проекты новых договоров в некоторых других российских республиках.

"Начиная  новый виток заключения договоров Федерации с ее субъектами, нынешние российские власти становятся на скользкий путь, чреватый ростом сепаратизма и национальной ограниченности", - указывается в заявлении ЦК КПРФ.

КПРФ обращается ко всем партиям и общественным движениям страны с призывом "ни в коем случае не допустить разрастания этого опасного процесса".

Разумеется, никакими заявлениями процесс распада государства остановить нельзя. В трагический период начала 90-х годов прошлого века было принято немало правильных и эмоциональных заявлений, которые сегодня украшают диссертации ученых, изучающих по всему миру самую большую катастрофу ХХ столетия - распад СССР. Тот же Г.А.Зюганов вместе со многими другими достойными гражданами входил во Фронт национального спасения, который, увы, ничего и никого не спас.

Однако кроме КПРФ сегодня никто ничего не сказал. Вообще все просто промолчали, как-будто ничего не происходит.

Более того, кое кто даже попытался представить заявление П.Басанца на Лубянке как нечто эмоционально окрашенное и не несущее особого содержания, хотя именно в обоснованном предчувствии грандиозного предательства он сказал: "Путину пора уходить! И пора власти предержащей понять: народ не быдло, и не следует ему впаривать наследников. Один наследничек Ельцина уже себя показал… "

Михаил Делягин, комментируя для ФОРУМа.мск готовящийся удар по единству страны заметил: "Если начальство что-нибудь обещает, будь готов к тому, что на деле случится прямо противоположное. Обещают хорошие дороги - завтра по ним вообще не проедешь. А вот партия начальников "Единая Россия" шла на выборы под лозунгом "Сделаем Россию единой, сильной!"

- В момент явления "Единой России" страна была без сомнения единой - это единственное достижение начала путинского правления. Все регионы были приведены в чувство. Действительно сепаратизм был практически побежден, и о временах господина Филатова, который хотел строить федерацию на основе договоров со всеми ее субъектами, казалось бы, все забыли. Сегодня господин Путин напоминает нам об этом, причем в такой форме... (Делягин делает жест, который положительно невозможно описать в рамках нормативной лексики)

"Договор с Татарстаном не просто плохо проработан, - полагает Делягин. - Его не может быть вообще в природе, как не может быть договора целого с частью. Это нонсенс вроде взаимоотношений гоголевского майора Ковалева с собственным носом. Этот договор служит прикрытием для главного договора - с Чечней. А ведь никто всерьез не прорабатывает прикрытие. Вот только объяснить Шаймиеву, и особенно его преемнику, что все это "понарошку", будет несколько сложновато, и они будут требовать буквального и точного исполнения всех пунктов этого документа".

- Этим Путин обессмысливает 2-ю Чеченскую войну, которая велась именно ради территориальной целостности России, - считает Делягин. - Путин добровольно отказывается от собственного правления. Путин - это Ельцин сегодня, который говорит "берите суверенитета сколько хотите". И теперь все - от Калининграда до Камчатки, и от Красноярского края до Адыгеи придут и потребуют тех же самых условий, что предусмотрены для Татарстана. Путин хотел "бросить кость" сепаратизму, но перепутал кость с живым мясом, с телом страны.


Материалы по теме:

Заявление Президиума ЦК КПРФ

Чекисты одобрили революцию и бунт против Путина



Рейтинг:   3.09,  Голосов: 34
Поделиться
Всего комментариев к статье: 36
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Re: Re: Все, к сожалению, еще проще, чем просто
Старикан с печи . написал 12.12.2006 19:32
Когда, ты говоришь о русском народе , как сейчас , то я полностью на твоей стороне .
Ежели о интер - мордыхаизьме ,то ...... .
хотелось бы уточнить.
Эмигрант написал 12.12.2006 04:39
"Путин - это Ельцин сегодня"
Путин - это блевотина Ельцина.
Такую дрянь как Путин не только история России не знала, но и ни одна страна.
Все, к сожалению, еще проще, чем просто
Игорь С. написал 12.12.2006 01:52
Повторюсь и повторю.
Тихой сапой готовится смена титульной нации в РФ.
Чем славен Татарстан Шаймиева, кроме мусульманства и татарства? А ничем!
Но замечательны татары. И рожают, и развиваются, НДС, как все остальные, не платив...
Вот Красный Восток пивко гонит, говно, но дешево... Made in Tataria.
Стоить Путину и тут сдать, как совершено справедливо и др. регионы взропщут. А почему татары чуть "равнее других"?
И Биробиджпн запросит. И Якутск поинтересуется. А за ними - Ёбург и Самара, Тверь и Саранск.
Признает-таки Кремль неудачу "вертикали", но как и все - с извратом.
А Шамиев - молодец. Татары ему очччень должны. Типа Памятник. Впрочем, они теперь и не татары, а "булгары".
Но тогда и я не россиянин, а славянин.
С вытекающими.
Старикану с печи.
Красный. написал 12.12.2006 00:19
Сидя жид в Израиле и не вякай. Мы русские в России сами себе власть выберем, а ты иди к 03 и ъ их развлекай старичок-сионист.
А действительно, почему именно поллоний-210?
Буряченко Нина Михайловна написал 12.12.2006 00:03
Раньше, до изобретения метода НЛП, убивали незатейливо.
Но то раньше, а сейчас есть НЛП. А он велит для увеличения эффекта убивать с учетом ассоциаций, которые могут возникнуть в мозгах обывателей.
Метод НЛП был разработан спецслужбами Англии.
А поллоний - это элемент, открытый Марией Кюри и названный ею в честь ее родины Польши. А главный праздник у нас сейчас 4 октября - день единения народа и изгнания польских самозванцев из Кремля.
И Литвиненко убивают именно на родине метода НЛП в Англии после этого праздника и перед съездом ЕР. А также после убийства ПОЛитковской (или/и ПОЛИТковской), т. е. человека, фамилия которого начинается на ПОЛ (от поллоний и Польша) и ПОЛИТ ( от политика).
Политковская писала о Чечне, а Литвиненко дружил с чеченцем Закаевым (и даже говорят принял то ли принял мусульманство, то ли хотел стать мусульманином), а также Березовским, роль которого в чеченской войне известна.
В то же время и Литвиненко и Березовский связаны с ФСБ.
Короче кто тук кого убивал и кто кому на что намекал, кто нападал, а кто отвечал - тайна покрытая мраком. Но то, что выбор столь экзотического яда как поллоний-210 - это намек на САМОЗВАНЦЕВ, вряд ли стоит сомневаться. Ассоциация ж явная. Но, вот странно, почему- то этого СЛОНА тоже никто не заметил.
И, главное, а ЕР здесь как-то при чем или не при чем? Совпадение? Что-то я в совпадения, когда касается спецслужб, не верю. И потом, почему СЛОНА никто не заметил? Каких только версий не было, а этой, прямо в глаза прожектором бьющей, почему-то никто не заметил.
А настоящая фамилия Суркова, говорят Дудаев. В СЕТИ говорят.
http://www.expert.ru/printissues/expert/2006/43/nacionalizaciya_buduschego/comments/page20
Re: Это прекрасно.
Старикан с печи . написал 11.12.2006 23:58
Этот ,"товарысч",явно угоревший пассажир с 17 псих-больницы . От того и "Красный".
Админ . Будьте добры ,отправте его срочно на обследование к "03" .
От так .
Все другие партии - это дополнительные инструменты расчленения России?
Буряченко Нина Михайловна написал 11.12.2006 23:59
Кроме ЕР народ может выбрать и другие партии, которые предлагают ему либо демократию, либо патриотизм. Но демократию непременно с либерализмом, а патриотизм только с православием. Т. е. либо отменный русский борщ, но с приправой из г…на, либо тарелку из прекрасного фарфора, но вымытою в моче.
Народ от такого выбора офигивает. С одной стороны и есть охота, но без тарелки ж борща не поешь, а с другой – ни такой борщь, ни такая тарелка задаром не надь. «А как-нибудь, чтобы и то и другое, но без этих вонючих добавлений, можно», - интнересуется народ. «Нет, низзя», - говорят народу с шоу-политики с телеэкранов, отстаивающие в потешных спорах и дуэлях у барьеров свою идеологию с вонючими приправами. Народ смотрит, развлекается, но «приправы» брать отказывается.
«А без «приправ» есть партия», - интересуется наррод. «Есть такая партия», - отвечают ему – это ЕР». Правда там не борщ, а постная похлебка и не каждый день и не в форфоровой тарелке, а в одноразовой посуде, но зато без «приправ».
И куда пойдет народ? Конечно, туда где «приправы» не навяливают.
А вот, что там «приправа» такая, что с дозиметром только нужно искать – это народу не говорят.
Так, значит,что, ЕР - это типа ОПЕРАЦИЯ «ПОЛЛОНИЙ 210»?
Партия «Единая Россия» как инструмент расчленения России?
Буряченко Нина Михайловна написал 11.12.2006 23:59
Когда в феврале этого года Прохоров в Норильске представлял общественности города свою идеологическую концепцию, которая на поверку оказалась идеей ФАШИЗМА и ГЕНОЦИДА лишнего для Норильского никеля населения (http://zhurnal.lib.ru/b/burjachenko_n_m), то по правую руку от него сидел лидер норильского отделения ЕР, которого ничуть не смущало, что глава ТНК почему-то предлагает не просто концепцию развития города, а концепцию с определенной идеологией, которая противоресит Конституции РФ.
А недавно в Екатеренбурге чиновник администрации Прзидента Сурков предлагал идеологию уже съезду ЕР. И никого это тоже не смутило. Вот если бы секретарша кого-нибудь из делегатов съезда вздумала командовать от его имени, то он бы не понял такого, и, думаю, назавтра эта секретарша была бы уволена. А тут, оказывается, нормально все. Демократия, понимаешь такая суверенная вся. «Демократов» от ЕР ничуть не смутило, что партии (ПАРТИИ!!!!!!!) предлагает идеологию «секретарша» Президента, который должен быть через год переизбран.
При просто демократии такое невозможно. Там, наоборот, партия имеет какую-то идеологию и предлагает ее избирателям. А при суверенной, оказывается, ее предлагает партиям «секретарша», действующего Президента, который к тому же должен через год по Конституции уйти с должности.
Значит, только он один у нас в стане и яваляется СУВЕРЕНОМ? А тогда как же быть с Норильском? Тут то у нас суверен для ЕР исключительно Прохоров. А в других местах России кто за суверена? И какая у тех суверенов идеология?
http://www.expert.ru/printissues/expert/2006/43/nacionalizaciya_buduschego/comments/page20
Это прекрасно.
Красный написал 11.12.2006 23:30
Лучшей самодискредитации даже трудно придумать. А главное в Чечне, Татарстане, Ингушетии, Кабардино-Балкарии, Чукотке и др. республиках всегда 80-90% голосуют за Путина и ЕДРО по команде, а если их отделить от России и оставить только относительно свободные регионы типа Зюгановграда, то рейтинг ЕДРА резко упадет, а у КПРФ, и лично великого Геннадия Зюганова наоборот шансы заметно улучшатся.
Вот ода будущему президенту.
Лидер коммунистов
Знаток политики и философии -
а путь таких тернист и каменист,
в истории останутся их профили…
Зюганов - настоящий коммунист!
Его упорный труд был ненапрасен,
враги узнали – нравом он крутой!
Г.А. Зюганов – словно Стенька Разин,
ведет всех левых дружно за собой!
На евродоллары и нашей кровушке
себе Европа выстроила дом...
А нам ответила, России-золушке,
что пустит в дом нас, может быть, потом...
А как же власти нас оберегают?
Ведь во главе - законный президент!
Но Родину лягали и лягают
и лорд, и генерал, и диссидент…
Про экономику и инвестиции
весьма прозападно вещает Греф…
Им не хватает разве что полиции,
чтобы разделаться с КПРФ!
- Не запугаете! - Сказал Зюганов.-
Меня народ поддержит и поймет.
Мы пережили многих хамов-ханов,
в дугу никто Россию не согнет!
Сегодня суть работы – информация!
Компьютеры, TV и Интернет!
Освоить эту новую формацию!
Другой у нас альтернативы нет!
И правильно Зюганов не смирился!
Глобально верно наш народ ведет...
Мы одобряем все, за что он бился -
без знаний нет движения вперед!
Для многих он, легендами овеянный,
и не сломить его, и не согнуть.
Идем за ним, как партия за Лениным,
он нам вперед указывает путь!
Виват, Зюганов! Виват, Зюганов!
И не сломить его, и не согнуть.
Виват, Зюганов! Виват, Зюганов!
Он нам вперед указывает путь!
Россия либо красная, либо мертвая.
Sergo написал 12.12.2006 07:55
Во времена разгула Маккартизма в США было в ходу выражение: "Better dead then red". Можно перефразировать его применительно к России - либо Россия будет красной, социалистической, либо никакой. Демоидиоты 80-х годов, в припадках шизофрении называли СССР империей. И, который, естественно, как все империи должен был распасться. Однако, Советский Союз НИКОГДА империей НЕ БЫЛ! И распадаться он не был обязан. Его уничтожили партийные дегенераты при поддержке доморощенного интеллектуального сброда и западных спецслужб.
А вот нынешняя Россия, восстановившая атрибутику романовской империи исторически обречена.
На нее рано или поздно найдется свой Горби. На алчности и корысти народы не консолидируешь...
про фонд "новая Евразия"
Алексей К написал 13.12.2006 01:09
специально для простого инженера материал, взят с их сайта.
А так странно : гражданское общество развивают, но то в одном месте что-то скупают и банкротят, потом в другом также. Даже чисто сырьевые предприятия по алюминию хотят закрыть.
**********************************************
Фонд "Новая Евразия" (ФНЕ) - это три фонда: североамериканский Фонд "Евразия", Европейский Фонд "Мадарьяга", действующий в Брюсселе, и российский Фонд "Династия". ФНЕ зарегистрирован в июне 2004 года и начал свою работу 1 октября 2004 года. Основной целью деятельности Фонда является содействие развитию гражданского общества в России как средства построения современного, прогрессивного и демократического государства.
Миссия
Фонд "Новая Евразия" (ФНЕ) - партнерский проект фондов России, США и Европы - направляет усилия на поддержку гражданских инициатив, становление и развитие гражданского общества в России. ФНЕ создает условия для вовлечения России как равноправного участника в процесс формирования мирового гражданского сообщества. Используя инновационный отечественный и международный опыт, Фонд добивается достижения обозначенных целей через мобилизацию отечественных и международных ресурсов для поддержки молодого поколения российских лидеров и общественных деятелей и улучшения ситуации в российских городах. Тем самым ФНЕ не только оказывает поддержку гражданскому обществу в России, но и вносит вклад в укрепление отношений между Россией, США и Европой посредством операциональной и грантовой деятельности. При осуществлении программ и проектов ФНЕ придерживается самых высоких стандартов прозрачности и этики.
Основные цели:
- Укрепление институтов гражданского общества путем создания моделей гражданского лидерства в целевых регионах;
- Вовлечение граждан в процесс принятия решений на местном уровне;
- Содействие процессам, направленным на повышение открытости и ответственности принятия решений государственным аппаратом управления, и поддержка административной реформы;
- Содействие развитию местного самоуправления в России, разработке и осуществлению задач регионального общественного и социально-экономического развития;
- Содействие реформе системы образования и ее институтов, а также научной и исследовательской деятельности, позволяющих России занимать достойное место в сообществе демократических процветающих государств;
- Поддержка развития предпринимательства, особенно малого и среднего бизнеса; содействие становлению инновационного предпринимательства в России;
- Создание условий для существования независимых средств массовой информации, которые играли бы заметную и конструктивную роль в общественной жизни;
- Содействие международному сотрудничеству в развитии гражданского общества, местного самоуправления, образования, науки и малого бизнеса, в частности между Россией, Соединенными Штатами Америки и Европейскими странами.
Источники финансирования
Планируется, что годовой бюджет Фонда "Новая Евразия" составит около 9 миллионов долларов США. Фонд Евразия принял решение о выделении средств на финансирование деятельности ФНЕ в течение первых трех лет его существования. Другими источниками финансирования стали Североамериканские частные фонды, такие как фонд Карнеги, Мотт и Институт "Открытое Общество". Европейский Фонд "Мадарьяга" и российский фонд "Династия" предполагают выделять средства на ежегодной основе.
Re: Вопрос для знатоков права
NN написал 12.12.2006 10:33
Разумеется, Конституция.В случае несоответствия положениям Конституции РФ положений Федеративного договора
действуют положения Конституции.
Простой инженер немного не информирован
Алексей К написал 13.12.2006 00:56
*** -Все эти "суверенитетские" заигрывания кончатся тем, что в "национальных" республиках, округах и т. д. возникнут дипломатические миссии, посольства и т.д. Затем органзиуются различные "фонды", деятельность и финансирование которых в "суверенах" уж точно не возможно будет проконтролировать. А уж наши Западные "доброжелатели" такую возможность для разрушительной работы не упустят. ***
Эти фонды уже давно действуют. И особенно активно - на Урале и в Сибири. А основная деятельность декларируемая : "Поддержка гражданского общества, демократических институтов и структур местного самоуправления". Фонд "новая Евразия" наезжал на такое предприятие как СУБР с целью его закрытия в то время когда там имелись какие-то долговые проблемы и был спад. И сейчас опять же ставится вопрос именно со стороны финансистов этого фонда о закрытии СУБРа. Причем всему способствовали наши олигархи (СУАЛ), изначально работающие вместе с британским инвестиционным фондом "Fleming Family&Partners". Но вот ЮУБР они все ж закрыли, хотя можно было еще добычу вести...
А каждое закрытое горнорудное предприятие на Урале - это практически брошеный город-спутник где не остается никакой работы.
Вот вам и "фонды".
Олег Шенин - наш Президент РФ
unkle Bens написал 12.12.2006 11:46
Однако Баранов - Орел!
Re: Его не может быть вообще в природе, как не может быть договора целого с частью.
Вася написал 12.12.2006 12:10
А кто без Думы имеет право подписывать договора от имени Российской Федерации? Единолично пердизент? Ну так он не царь. Пока что...
Продолжение серии
Игорь С. написал 12.12.2006 12:31
Периодически возникающие темы "особых" условий - символы возникающих проблем федерации.
То на паспорт фото потребуют в парандже разрешить или платке. То НДС не платить одному региону, а др - платить. То руль правый разрешить одним, а др - нет.
А есть ли "особость" и насколько далеко она должна простираться?
Получается, что есть. Но вот смысл федератиного гос-ва в единых нормах для всех субъектов в пределах переданных центру полномочий. Которые раз и навсегда оговорены федеративным договором. Если что-то в нем надо изменять, процесс должен охватить всех субъектов. Сепаратные "отдельные" соглашения чреваты.
Ведь и центр, обратите внимание, сейчас самоуправно "передает в ведение регионов" то одно, то другое. Но хоят ли они - регионы - именно этого конкретного "ведения" - вопрос. А может, они с удовольствием другим бы "ведали"? А кто что знает?
Может, и пришла пора вновь рассмотреть федеративный договор, но это сомнительно, время не самое безоблачное. И коль все-таки надо, то пройти все должно публично, гласно. Через советы/думы субъектов. С пояснением причин. "Секретность" в этом вопросе лишь еще усугубит напряжение в межтерритор. и вертик. отношениях в РФ.
Опасное продолжение дела Ельцина
Простой инженер написал 12.12.2006 20:26
-Все эти "суверенитетские" заигрывания кончатся тем, что в "национальных" республиках, округах и т. д. возникнут дипломатические миссии, посольства и т.д. Затем органзиуются различные "фонды", деятельность и финансирование которых в "суверенах" уж точно не возможно будет проконтролировать. А уж наши Западные "доброжелатели" такую возможность для разрушительной работы не упустят. Откроется такой простор для работы по окончательному развалу России.
-Игра, вернее заигрывания с центробежными мечтами местных властей опасна. Когда слышишь у нас в Екатеринбурге "областное правительство", "областное министерство", Американское посольство, Английское консульство..., так бы и надавал по мордам князьям-губернаторам и министрам.
-В общем я простой инженер в нашем президенте Путине начинаю разочаровываться!
Re: Re: разумеется Конституция
greg написал 12.12.2006 13:42
Тогда зачем излишне напрягать голосвые связки по этому вопросу. Ведь в Конст-е русским по белому написано, что Рассея - неделима. И пускай хоть сотню спецдоговоров с Татарстаном и прочими будет подписано на федеративном уровне - все равно на целостности не скажется.
Re: Re: Все, к сожалению, еще проще, чем просто
Вася написал 12.12.2006 18:52
Почему? В СССР такой территорией была РСФСР. И когда Союз распался, русский народ остался исключительно на территории РСФСР (теперь РФ), а на всех остальных территориях, включая Украину, где русский народ как бы и зачинался, его тут же признали народом-оккупантом.
Ирина, как только в рамках РФ русскому народу будет отведен "загончик" - немедленно Россия скукожится до размеров этого загончика, а на остальной территории РФ (включая русские Сибирь, Урал, Сев. Кавказ и лдаже Русский Север) русские будут признаны оккупантами.
И так можно самокастрироваться до полного упразднения. В Ростове Великом тоже в 9-м веке жили финны.
Вопрос для знатоков права
greg написал 12.12.2006 00:33
Что главнее - Федеративный договор от 1992 года или Конституция РФ от 1993 года?
1 | 2 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы