Кто владеет информацией,
владеет миром

В России за два последних года резко сократилось количество пенсионеров: их стало на 1,27 миллиона меньше

Опубликовано 23.06.2021 в разделе комментариев 17

правительство пенсионеры
В России за два последних года резко сократилось количество пенсионеров: их стало на 1,27 миллиона меньше

Это рекордное значение за всю историю доступной статистики.

Три четверти этого сокращения произошло в последние три квартала: с 1 июля 2020 года по начало апреля текущего число пенсионеров уменьшилось на 956 тысяч человек.

С начала 2010-х в стране наблюдался непрерывный тренд на увеличение числа получателей пенсий. С 38,4 млн человек в 2008-м году армия «пенсионеров» разрослась до 43,5 млн в 2018-м.

Ответом властей стала пенсионная реформа с постепенным повышением пенсионного возраста с 55 до 60 лет для женщин и с 60 до 65 лет для мужчин.

Первые результаты появились в 2019 году, когда возраст выхода на пенсии увеличился на полгода. Пенсионный фонд назначил 1,25 млн страховых пенсий (на 41% меньше, чем в дореформенном 2018 году) и 287 тысяч пенсий по государственному пенсионному обеспечению (на 9% меньше), подсчитали «Открытые медиа».

В результате по итогам года в стране общее число пенсионеров уменьшилось на 326,2 тысячи человек.

В 2020 году число назначенных страховых пенсий сократилось на 6%, а социальных - на 16%, но вместо примерно 300 тысяч человек пенсионеров стало меньше сразу 568,7 тысячи.

В 2021 году пенсионный возраст снова поднялся до 56,5 года и у женщин и 61,5 года у мужчин, а пенсионеров за январь-март стало меньше на 379 тысяч человек.

Из 43,865 млн пенсионеров в начале 2019 года к апрелю 2021-го в стране осталось 42,598 млн. В годовом выражении это уменьшило расходы Пенсионного фонда на выплаты на 240 млрд рублей (при средней пенсии 15778 рублей).

По итогам 2020 года общая смертность в России выросла на 17,9%, до 2,124 млн человек.-

В первом квартале 2021-го умерли еще 583,7 тысячи. Рост смертности - на 26,9% в годовом выражении - стал рекордным с массового голода 1947 года.



Рейтинг:   5.00,  Голосов: 11
Поделиться
Всего комментариев к статье: 17
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
Прсто написал 03.07.2021 11:08
Все войнушки Путлера оплачены из пенсионного фонда! Потому и убивают пенсионеров!
(без названия)
макр обий-454 написал 24.06.2021 16:55
Как ставить оценку? За статью или за умерших?
(без названия)
Аниськин написал 24.06.2021 14:53
..."опричнина", "пугачевщина" и... !-я конармия тов. Буденного = национальные средства лечения хронических заболеваний Исторической России...
(без названия)
Ветеран написал 24.06.2021 10:11
Пукан - главный Подонок мира!
(без названия)
Кондрат Филимоныч написал 24.06.2021 08:40
Десять лет вместо того, чтобы учиться, работать, десять лет обслуживаешь Навальных. Ну и какая у тебя будет пенсия, хоть в сорок, хоть в семьдесят лет? Копейки, а виноват, разумеется Путин.
Путин, если захочет, может оставить без пенсий все гражданское население страны
без повышения пенсионного возраста. написал 24.06.2021 03:47
Несколько лет назад путинские пацаны придумали пенсионный коэффициент, величина которого зависит от денежных взносов будущего пенсионера в Пенсионный фонд РФ.
.
Этот коэффициент они рассчитывают по методике, которую придумывают сами.
Пенсионный коэффициент каждый год увеличивается.
Пенсионный коэффициент можно купить в Пенсионном фонде РФ по специальным тарифам.
.
С помощью пенсионного коэффициента путинские пацаны оставили без пенсий сотни тысяч стариков.
.
Как говорится, "мафия бессмертна," особенно путинская.
Re:
LAM написал 24.06.2021 00:31
Вообще-то я против конспирологии, но если потерял близкого человека, от этих мыслей никуда не денешься.
(без названия)
LAM написал 24.06.2021 00:29
Иногда, кажется, что с этой целью и организована пандемия - уменьшить количество пенсионеров, а значит и социальную нагрузку на экономику. Причем не только в России
(без названия)
Аля улю написал 24.06.2021 00:03
ГЕНОЦИД пенсионеров продолжается, для экономии средств на войнушки и помощь диктаторам-подонкам мира!
(без названия)
стоик7910 написал 23.06.2021 19:05
«Я могу не выдержать»: Ефремов ждет рассмотрения кассационной жалобы.
таких уродов как Ефремов лилеет режим карлика?
(без названия)
Alex99 написал 23.06.2021 18:32
автор вам жалко буржуев, которые прихватизировали активы СССР или предателей Дела отцов и дедов, которые строили и защищали СССР???
Re: Re: Да собянины и путины
Вы,бот что ли? Ну что изменится написал 23.06.2021 13:33
от вашей болтологии?
дедушка старый ему все равно
Злюкин написал 23.06.2021 13:24
Возьму топор, пойду в администрацию.
Все одно - помирать.
Так хоть с музыкой, в виде визга администраторов.
Помню в детстве рассказывали как в Бабьем яру люди сами в очередь на расстрел выстраивались.
А кто хотел поскорее и без очереди отмучаться, так на них орали и кричали: Вас тут не стояло! и выгоняли в конец очереди.
Вот и сейчас.
Правда, не стреляют. А спецуколы Как у менгеле.
И уже не евреев. А всех оставшихся.
Евреи то давно уехадши...
Re: Да собянины и путины
Сообразительный написал 23.06.2021 12:29
В соответствии с Конституцией РФ (ГЛАВЕНСТВУЮЩИМ ЗАКОНОМ над всеми остальными "законами-указами" субъектов РФ) ОГРАНИЧИТЬ ПРАВА и СВОБОДЫ гражданина РФ (смотрим Ст55, Ст56, Ст21, Ст105) может ТОЛЬКО ГОСУДАРСТВЕННАЯ ДУМА принятием ею ФЕДЕРАЛЬНОГО ЗАКОНА, да и то лишь при введении ей же режима Чрезвычайного Положения (смотрим те же статьи внимательно), да и то с некоторыми оговорками!!!
ГДЕ ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН, принятый ГОСУДАРСТВЕННОЙ ДУМОЙ об ограничении прав и свобод москвичей и не только(в том числе населения других регионов РФ)???!!!!
Почему собякин и прочие ковидлолюбители нарушают Конституцию РФ, а МЫ МОЛЧИМ???
Пошли вы в дупло со своими антиконституционными "указами" собакиночубайсоидные РосПотребКомЗдравФашизмнадзоры!!!!
Всех вас за регулярное осознанное нарушение Конституции РФ - чик-чик!!!!!))))
И вопрос к Государственной Думе и Президенту- ПОЧЕМУ ВЫ НЕ СЛЕДИТЕ ЗА СОБЛЮДЕНИЕМ КОНСТИТУЦИИ РФ ???(хотя понятно "почему"!!!))))))
Re: Сообразительный
Да собянины и путины - написал 23.06.2021 12:23
это просто некоторые личности.
Вы за деревьями леса не видите.
Капитализм - вот источник всяческого угнетения и геноцида народов,в том числе.
(без названия)
стоик7910 написал 23.06.2021 11:42
пенсионеры вымирают ускоренно не смотря на много миллионную армию молодых пенсионеров от полицаев и вертухаев?
Я уже писал о нарушении Конституции РФ - ВЕРХОВЕНСТВУЮЩЕГО ЗАКОНА!!!
Сообразительный написал 23.06.2021 11:04
Ну что тут можно сказать?
Геноцид населения и "медицинские" ковидубийства в целях обогащения триллиардеров только начинаются в РФ!!!
Плевать хотели Собянины и прочие чубайсовомедведоиды своими "указами" на Конституцию РФ (Ст55, Ст56, Ст21) и ее народ!
Известно, что всевозможные осложнения и смерти от прививок возникают в первую очередь у людей околопенсионного и пенсионного возраста, а также известно, что пенсионные фонды будут первыми кандидатами на вынос в случае прекращения политики Ковида и дальнейшего обострения кризиса, а деньги там крутятся триллионами и вообше затраты на пенсионеров немалые.Так вот, учитывая с какой агрессией происходит это навязывние прививок, то весьма вероятно, что решили отсрочить крах капитализма по рецепту описанному Ефремовым который предусматривает отсутствие расходов на пенсионеров.
"Товарищ" Адольф Гитлер нервно с завистью смотрит с небес-такое ему даже и не снилось!!!)))
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы