Кто владеет информацией,
владеет миром

Секретное "оргбюро" решило отмежеваться от Басанца

Опубликовано 12.12.2006 в разделе комментариев 97

Секретное "оргбюро" решило отмежеваться от Басанца

Оргбюро правления Региональной Общественной организации "Ветераны внешней разведки" (мы не знаем, что это за структура и каковы ее полномочия - ред.) решило "решительно отмежеваться" от выступления Павла Басанца перед ветеранами. Это вполне ожидаемая реакция, правда, осуждая П.Басанца в выражениях, которые живо напоминают то безвозвратно канувшее время, когда басанцы прямо с торжественных заседаний направлялись в находящийся поблизости подвал, ничего не говорится об оргвыводах. Судя по всему, у "оргбюро" нет полномочий исключать кого-либо из организации - иначе с этого бы и начали.

Напрасно "оргбюро" беспокоится и о репутации службы - такие заявления и такие люди, как Басанец, не дискредитируют, а, наоборот, показывают, что честный и самостоятельно мыслящий офицер - это не только декабрист Пестель или лейтенант Шмидт, но есть такие и среди наших современников. А вот дискредитируют службу в глазах народа именно "оргкомитеты", не имеющие смелости даже промолчать прилично - обязательно надо "заклеймить", отметиться.

Неспроста офицеры сегодня не вызывают друг друга на дуэли, а поручают вопросы чести и репутации разным "оргкомитетам". Раньше это называлось "персональными комиссиями" - названия разные, а люди, как правило, все те же.

Впрочем, приводим письмо "оргкомитета", поступившее в редакцию, без правок и изменений. Обращаем внимание лишь на то, что подписей под ним нет, несмотря на то, что со службы люди, судя по всему, давно вышли в запас. Ну да ладно, замполиты сраму не имут...

гл.редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов


Лжи, провокациям и оскорблениям не должно быть места в политической жизни нашей страны

Учитывая резонанс, который был создан вокруг выступления П. Басанца на торжественном собрании Региональной Общественной организации "Ветераны внешней разведки (РОО ВВР) 7 декабря 2006 г. Оргбюро Правления РОО ВВР посчитало необходимым прокомментировать возникшую ситуацию.

На сайте открытой электронной газеты FORUM.MSK.RU 8 декабря 2006 г. опубликовано сообщение о выступлении члена Комитета защиты прав граждан, первого секретаря Западного окружкома комитета КПРФ г. Москвы Павла Басанца, который называет себя ветераном внешней разведки, на состоявшемся 7 декабря 2006 г. торжественном собрании РОО ВВР, посвященном 86 годовщине создания внешней разведки нашей страны.

Ложь начинается уже с заголовка материала. Лживо умозаключение, что "коллеги поддержали Басанца", поскольку то, что выдается за "бурные продолжительные аплодисменты" по ходу выступления, на самом деле было захлопыванием аудиторией оратора, оскорблявшего с трибуны вся и всех. К тому же из зала раздавались многочисленные требования убрать оратора с трибуны.

Не соответствует действительности и сообщение о раздаче на мероприятии большого количества листовок с текстом выступления Басанца. Обращает на себя внимание однобокость освещения события на сайте.

Так, ничего не говорится о том, что на заранее подготовленное выступление Басанца незамедлительно по собственной инициативе отреагировал заслуженный и авторитетный ветеран внешней разведки Б.Н. Батраев, прослуживший в ней без малого 50 лет и имеющий государственные награды за достигнутые результаты. Согласившись с тем, что в различных областях жизни нашей страны есть трудности, Батраев справедливо оценил их как трудности роста, во многом предопределенные деятельностью бывшего руководства России в 90-е годы.

В высказанной Басанцом огульной критике Батраев усмотрел солидаризирование Басанца с голосами недоброжелателей нашей страны - как иностранцев, так и наших "беглецов" типа В. Березовского и иже с ним. То, к чему призывает Басанец, может привести лишь к дестабилизации обстановки в России. Батраев выразил возмущение беспардонным поведением и высказываниями Басанца и после выступления заслуженного ветерана действительно были аплодисменты, свидетельствующие о поддержке его слов абсолютным большинством присутствующих в зале.

Личное общение членов Оргбюро Правления с многочисленными участниками собрания в неофициальной его части еще раз подтвердило неприятие и осуждение ими поступка и содержания выступления Басанца. Такова истинная картина развития событий на собрании.

Что касается «ветеранства» Басанца, то прослужил он в разведке всего 7 лет и вспомнить что-либо важное об этом периоде его работы ни у него, ни у его сослуживцев оснований нет. А в РОО ВВР он был принят в надежде, что, продолжая после увольнения общаться со своими старшими коллегами, он действительно станет настоящим ветераном. К сожалению, не получилось.

Оргбюро Правления РОО ВВР оценивает действия Басанца как запланированную политическую провокацию, преследующую цель дискредитации ветеранской организации и Службы внешней разведки. Тихой сапой проникнув на трибуну собрания, Басанец, нарушая положения Устава Организации и поправ сложившиеся в РОО ВВР традиции, поставил себя вне коллектива ветеранов, и в дальнейшем ему не может быть места в нем. А в назидание тем, кто возможно захочет когда-либо повторить поступок Басанца, на собрании прозвучало напоминание о том, что РОО ВВР является добровольной общественной неполитической организацией и, несмотря на право каждого ее члена как личности поддерживать любые разрешенные в нашей стране политические партии и организации, трибуна РОО ВВР не может быть (и не будет!) использована для политических дискуссий и заявлений.

Оргбюро Правления РОО ВВР

9 декабря 2006 года



Рейтинг:   4.08,  Голосов: 136
Поделиться
Всего комментариев к статье: 97
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Му-Му
вован написал 12.12.2006 20:00
хе-хе, Василий, улыбнуло, но вот енто "Основное место его работы было на кафедре литературы в местном техническом ВУЗе" заржало - ить как туды кафедра литературы забрела?
Re: Жиды в Кремле
ВОСКЛИЦАТЕЛЬНЫЙ ЗНАК написал 14.12.2006 08:59

У Твердого Знака ВСЕ ЖИДЫ,которые не укладываются в его " концепцию".
Например, жидом был и ЛЕВ ТОЛСТОЙ(( см.""Твердый Знак (2006.11.29 )
и мой ответ ему (2006.12.01 ) на сайте http://forum.msk.ru/material/society/16444.html#comment
«Лица кремлевской национальности» никогда не смогут стать русскими"")).
ОН всех НАЗНАЧАЕТ ЖИДАМИ,кого и когда ему угодно:и Сталина, и Берию,
и Брежнева,и Ельцина,и Путина, а так же ВСЕХ,кто понадобиться впредь.
Ъ ЗНАК психически нездоровый человек, а это ЗАРАЗНО.
Есть такой старый актуальный анекдот.
В горздравотдел поступил сигнал о том,что в психлечебнице персонал
от общения с больными сами немного "трогаются умом".
Пришла комиссия и спрашивают главврача- не замечал ли он что-либо подобное.
" Нет,не замечал.Правда, мой зам. ходит и всем говорит,что он Наполеон,но вы не верьте ему,потому-что Наполеон это- я"
Я боюсь ,что форумчане от общения с Ъ знаком станут Наполеонами.
Re: Рыдакции
Вася написал 12.12.2006 11:27
Что, опер, обосрался? У тобе одно оружие - чай "Полонезийский № 210".
БАН
админ написал 13.12.2006 00:58
Буряченко Нина Михайловна, бан за флуд. Вам не на форумы, вам к доктору надо.
По поводу Б.П.П.
Наиф написал 12.12.2006 03:35
П.П.Б. действительно учился ВКШ КГБ СССР им. Ф.Э.Дзержинского в 80-х годах и изучал индонезийский язык.
В КИ ПГУ КГБ СССР им. Ю.В.Андропова, насколько мне известно, он подготовку не проходил. Когда его уволили из органов и почему также не знаю и справок не наводил. Но еще в в начале 90-х, когда мы встолкнулись на улице, и я его узнал, П.П.Б. рассказал, что он уже на гражданке, наладил бизнес в Индонезии по производству натурального каучука, живет красиво и счастливо.
Довольстно странно было столкнуться с ним второй раз зимой прошлого года. Паша оказывается вошел в роль ура-патриота, борца за интересы простого народа, и, не стесняясь никого, рвал на себе тельняшку перед телекамерой и обещал никому не отдавать своей чести, хотя оной никто из присутствовашихся и не добивался. У меня осталось довольно брезгливое впечатление это театральное поведение бывшего офицера спецслужб СССР. Делоне втом, в какую партию он вступил, я ничего не имею против КПРФ, но Паша сегодняшний - типичный проходимец. Без году неделю в органах пробыл на рядовой должности, а изображает перед старушками героя всех невидимых фронтов 20-го века. Тут кто-то про дуэль напомнил, готов его вызвать. На днях мне рассказали анекдот из забытой нынче категории политических. В роддоме перепутали детей. И позвали мам опознать. Француженка сказала "любовь", и тут же забрала на руки мальчика, который встрепенулся на это слово. Немка крикнула "Хайль Гитлер" тут же один из грудничков вскинул руку в фашистком приветсвии. Остались два малыша. Русская, не задумываясь взяла своего на руки. А эстонка запротестовала. Как этто Вы опппределлили, ччттто этто Ваш реббенок? Русская ответила - очень просто! Когда немка сказала "Хайль", мой кулачки сжал, а твой ... обосрался. Похоже, разведчик П.П.Б. эстонского происхождения. Когда КПСС травили в 90-х, он обосраслся и сбежал в Индонезию делать деньги. А когда разорился, наплел старикам три короба о своих "подвигах разведчика" и влез в избирательные списки КПРФ.
Лот "16 декабря "
п.п. СВР Ржеффский написал 12.12.2006 17:51
Продается родина, недорого, до 16 декабря. Оптовым покупателям скидка и подарок, эксклюзивный образец АКМ, стреляющий резинотехническими изделиями "ГусарЪ", многократного применения.
Помогите Революции! С нами Бог!
твердому как гавно мамонта
вован написал 12.12.2006 20:07
"Да я любое донесение перешлю через спутник напрямую хоть в папаусское КГБ." еге один раз можа и удастца без ответа кирпичом самонаводящимся.
Re: Ваське
вован написал 12.12.2006 22:58
"АНАЛитик..." а вот и не правильно, это "АНАЛ_&_тик" (можно слитно)
Сообщение
Администрация Больницы. написал 14.12.2006 07:39

Вчера ,13 декабря 2006 г., была осуществлена уникальная операция по УВЕЛИЧЕНИЮ ИНТЕЛЛЕКТА гражданину Белорусии, известному подЛукашнику,ДЕгенератору идей на Форумах, бывшему экономическому эмигранту,неутомимому писателю , критику,аналитику и эссеисту Твердому Знаку (Ъ знаку).
В результате операции Ъ знаку была удалена Палка и он превратился
в Ь знак( мягкий знак).
Репродуктивные возможности пациента утрачены.
Операция проведена по ходатайству Президента Республики Белорусия
г. Лукашенко А.Г.- с целью ограничения рождения умственно-неполноценных людей с одновременным уменьшением числа публикаций в СМИ,позорящих Государство.
Ампутированный орган передан для утилизации Старикану с печи.
Бывший Ъ знак,а НЫНЕ Ь знак перманентно являлся пациентом Московской
Психиатрической Больницы им.Кащенко,в которой и была осуществлена операция.
Больной перенес операцию хорошо,его состояние удовлетворительное.
О РЕВОЛЮЦИИ
ИМХО написал 12.12.2006 16:55
Нынешнее раздувание темы соц. рев-ции на данном сайте мне напоминает уже вроде как забытую историю с раздуванием здесь же темы лево-"оранжевой" рев-ции. Повторяемся, повторяемся...
предупреждение
админ написал 13.12.2006 00:02
Со стороны(?)
админ всегда трезв... то есть прав.
Вовану
Со стороны(?) написал 12.12.2006 23:03
Вован, без проблем. Приемлю критику!
Ваське
Со стороны(?) написал 12.12.2006 22:34
Вася, жарь канкан!АНАЛитик...
А вот и реакция зюгановцев
Александр написал 15.12.2006 14:09
http://forum.msk.ru/material/news/17335.html
Re: Для гражданских.
прокурор написал 12.12.2006 14:09
Наиф,
ваши разглагольствования шиты белыми нитками. Скажите, что вызвало ваще якобы "возмущение"?
Вот все, что рассказал в своем заявлении Басанец о своей службе: "Я не сомневаюсь, что диагноз нашей Родине Вы, мои товарищи, не раз ставили и без меня, малоизвестного опера. И Вы, не спали ночами, мучаясь от своей беспомощности. Вас, как и меня мучила Совесть".
Как видите, никаких действительных или мнимых заслуг он себе не приписывает. Не называет ни страны, в которой работал, ни структуры, ни даже наград. Ничего.
Теперь давайте проанализируем ваше "возмущенное" письмо. Вы пишете: "П.П.Б. действительно учился ВКШ КГБ СССР им. Ф.Э.Дзержинского в 80-х годах и изучал индонезийский язык.
В КИ ПГУ КГБ СССР им. Ю.В.Андропова, насколько мне известно, он подготовку не проходил. Когда его уволили из органов и почему также не знаю и справок не наводил. Но еще в в начале 90-х, когда мы встолкнулись на улице, и я его узнал, П.П.Б. рассказал, что он уже на гражданке, наладил бизнес в Индонезии по производству натурального каучука(...) Когда КПСС травили в 90-х, он обосраслся и сбежал в Индонезию делать деньги".
Как известнго, бывших офицеров не бывает, тем более в вашей структуре. Откуда вам знать, чем занимался ППБ в Индонезии после выхода в запас? Ведь возможно (и скорее всего) вам, простому оперу, об этом знать было не положено. Но даже если он действительно просто занимался там бизнесом - по месту бывшей службы. Как вы думаете, что бывшему оперу было что вложить в бизнес, кроме связей, контактов, служебных наработок? Т.е. указывая на бизнес ППБ вы четко указываете - где можно искать нашу агентуру.
Вот, вы же сами пишете: "Все основные контррразведывательные службы мира ведут доточные досье на всех загранработников Советских (российских) учреждений, которые по их мнению могли (могут) служить оперативным прикрытием разведслужб. Все международные разговоры из США ив США, да и других стран, многие годы записываются".
И тут же "вкладываете" не только своего бывшего товарища, но и всех, кто с ним общался по службе в Индонезии. Я понимаю, что вы на этом форуме не просто так, а по службе. Выходит, служебное задание вы получили в стиле времен Бакатина: по политическим мотивам сдать любую агентуру, лишь бы "замазать" Басанца.
Полагаю, в ваших постах есть состав преступления - вне зависимости от того, действовали вы по своему усмотрению или выполняли преступные приказ.
Re: БАН
Nika написал 13.12.2006 18:47
Уважаемый Админ, тогда уж всех флудерастов банить. Она же здесь не одна такая, кому лучше к доктору.
.....нужна ВЕЛИКАЯ РОССИЯ
Восклицательный Знак написал 14.12.2006 09:07

П.П.Б.! "Вам нужны ВЕЛИКИЕ потрясения,
а нам нужна ВЕЛИКАЯ РОССИЯ..." /П.А.СТОЛЫПИН/
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы