Кто владеет информацией,
владеет миром

Секретное "оргбюро" решило отмежеваться от Басанца

Опубликовано 12.12.2006 в разделе комментариев 97

Секретное "оргбюро" решило отмежеваться от Басанца

Оргбюро правления Региональной Общественной организации "Ветераны внешней разведки" (мы не знаем, что это за структура и каковы ее полномочия - ред.) решило "решительно отмежеваться" от выступления Павла Басанца перед ветеранами. Это вполне ожидаемая реакция, правда, осуждая П.Басанца в выражениях, которые живо напоминают то безвозвратно канувшее время, когда басанцы прямо с торжественных заседаний направлялись в находящийся поблизости подвал, ничего не говорится об оргвыводах. Судя по всему, у "оргбюро" нет полномочий исключать кого-либо из организации - иначе с этого бы и начали.

Напрасно "оргбюро" беспокоится и о репутации службы - такие заявления и такие люди, как Басанец, не дискредитируют, а, наоборот, показывают, что честный и самостоятельно мыслящий офицер - это не только декабрист Пестель или лейтенант Шмидт, но есть такие и среди наших современников. А вот дискредитируют службу в глазах народа именно "оргкомитеты", не имеющие смелости даже промолчать прилично - обязательно надо "заклеймить", отметиться.

Неспроста офицеры сегодня не вызывают друг друга на дуэли, а поручают вопросы чести и репутации разным "оргкомитетам". Раньше это называлось "персональными комиссиями" - названия разные, а люди, как правило, все те же.

Впрочем, приводим письмо "оргкомитета", поступившее в редакцию, без правок и изменений. Обращаем внимание лишь на то, что подписей под ним нет, несмотря на то, что со службы люди, судя по всему, давно вышли в запас. Ну да ладно, замполиты сраму не имут...

гл.редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов


Лжи, провокациям и оскорблениям не должно быть места в политической жизни нашей страны

Учитывая резонанс, который был создан вокруг выступления П. Басанца на торжественном собрании Региональной Общественной организации "Ветераны внешней разведки (РОО ВВР) 7 декабря 2006 г. Оргбюро Правления РОО ВВР посчитало необходимым прокомментировать возникшую ситуацию.

На сайте открытой электронной газеты FORUM.MSK.RU 8 декабря 2006 г. опубликовано сообщение о выступлении члена Комитета защиты прав граждан, первого секретаря Западного окружкома комитета КПРФ г. Москвы Павла Басанца, который называет себя ветераном внешней разведки, на состоявшемся 7 декабря 2006 г. торжественном собрании РОО ВВР, посвященном 86 годовщине создания внешней разведки нашей страны.

Ложь начинается уже с заголовка материала. Лживо умозаключение, что "коллеги поддержали Басанца", поскольку то, что выдается за "бурные продолжительные аплодисменты" по ходу выступления, на самом деле было захлопыванием аудиторией оратора, оскорблявшего с трибуны вся и всех. К тому же из зала раздавались многочисленные требования убрать оратора с трибуны.

Не соответствует действительности и сообщение о раздаче на мероприятии большого количества листовок с текстом выступления Басанца. Обращает на себя внимание однобокость освещения события на сайте.

Так, ничего не говорится о том, что на заранее подготовленное выступление Басанца незамедлительно по собственной инициативе отреагировал заслуженный и авторитетный ветеран внешней разведки Б.Н. Батраев, прослуживший в ней без малого 50 лет и имеющий государственные награды за достигнутые результаты. Согласившись с тем, что в различных областях жизни нашей страны есть трудности, Батраев справедливо оценил их как трудности роста, во многом предопределенные деятельностью бывшего руководства России в 90-е годы.

В высказанной Басанцом огульной критике Батраев усмотрел солидаризирование Басанца с голосами недоброжелателей нашей страны - как иностранцев, так и наших "беглецов" типа В. Березовского и иже с ним. То, к чему призывает Басанец, может привести лишь к дестабилизации обстановки в России. Батраев выразил возмущение беспардонным поведением и высказываниями Басанца и после выступления заслуженного ветерана действительно были аплодисменты, свидетельствующие о поддержке его слов абсолютным большинством присутствующих в зале.

Личное общение членов Оргбюро Правления с многочисленными участниками собрания в неофициальной его части еще раз подтвердило неприятие и осуждение ими поступка и содержания выступления Басанца. Такова истинная картина развития событий на собрании.

Что касается «ветеранства» Басанца, то прослужил он в разведке всего 7 лет и вспомнить что-либо важное об этом периоде его работы ни у него, ни у его сослуживцев оснований нет. А в РОО ВВР он был принят в надежде, что, продолжая после увольнения общаться со своими старшими коллегами, он действительно станет настоящим ветераном. К сожалению, не получилось.

Оргбюро Правления РОО ВВР оценивает действия Басанца как запланированную политическую провокацию, преследующую цель дискредитации ветеранской организации и Службы внешней разведки. Тихой сапой проникнув на трибуну собрания, Басанец, нарушая положения Устава Организации и поправ сложившиеся в РОО ВВР традиции, поставил себя вне коллектива ветеранов, и в дальнейшем ему не может быть места в нем. А в назидание тем, кто возможно захочет когда-либо повторить поступок Басанца, на собрании прозвучало напоминание о том, что РОО ВВР является добровольной общественной неполитической организацией и, несмотря на право каждого ее члена как личности поддерживать любые разрешенные в нашей стране политические партии и организации, трибуна РОО ВВР не может быть (и не будет!) использована для политических дискуссий и заявлений.

Оргбюро Правления РОО ВВР

9 декабря 2006 года



Рейтинг:   4.08,  Голосов: 136
Поделиться
Всего комментариев к статье: 97
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
АДМИНУ
Со стороны(?) написал 13.12.2006 00:23
НЕЕТ, так просто спать не пойду. ХХХочу вместе с ВАМИ пойти и на могилу к Ильичу-2. Цветочков возложить. Вооще, помню, как по телеку хоронили Правителя Золтотого Века (С. Семанов, бть, таких гнать от политики каленым ж-ом). Гроб то упал, сорвался с обвязок. Помните? Нехороший знакЪ, народ зашушукался (по избам). Да, шорт побри, см. книжечку-малышечку Байгушева А. (друзья мои - СтаршИе - грят: "идиот, но там что-то есть, верю, верю и тыр-пыр. Это жжж неспроста)Ну, а так, к вопросу: Люблю ходить на могилки, вааще (хобби, но не роюсь в них - не некрофил, хотя политика, тк. ск-ть, ин-да кажется чем-то похожим, мда-с).Особенно люблю аристократические надгробия.
Re: Re:Re: Путина из Кремля, а самозванцев из ЕР в Кремль? - Вася (2006.12.12 ) - рЫдакция (2006.12.
Буряченко Нина Михайловна написал 13.12.2006 00:40
Вот, Нина Михайловна, вы и разоблачили нас. Вывели, так сказать, на чистую воду. А не пойти ли вам теперь куда-нибудь еще? Где любят Президента (обязательно с большой буквы), где настоящая оппозиция, которая, как и вы, является последовательным сторонником Президента?
-----------
Президент обязательно именно сбольшой буквы. Это только для тех, для кого Путин с большо президент с маленькой. А я не о любви к Путину и не о его позиции, а о позиции партий, в том числе и КПРФ.
============
Что вас сюда-то несет? Может, потому что только у нас опубликовали ваши письма в защиту Норильска и Норникеля?
-----------
О, да. Только я до недавнего времени не знала возможностей свободы слова обратить его против его произносящих. А ВЫ ЗНАЛИ. И именно это молчание, именно этот шабаш на вашем форуме и означали ОДОБРЕНИЕ. Именно это молчание-одобрение запугало в Норильске ВСЕХ ОКОНЧАТЕЛЬНО. Норильчане поняли, что их кинули и ВСЕ ПАРТИИИ, ВСЕ Политики, все правозащитники происходящее в Норильске ОДОБРЯЮТ. А власти Норильска тоже ждали реакции, но не дождавшись, решили, что Норильский никель, Прохорова поддерживают ВСЕ. А что они еще могли решить?
=========
Так вы идите туда, где любят президента настоящие оппозиционеры, и там предлагайте к публикации свои тексты, клеймите там всех на форумах и т.д.
---------
Да, я бы пошла, но на ВСЕХ!!! ресурсах встречаю только вас - одну и туже камарилью. На всех ресурсах такой же шабаш и РАВНОДУШИЕ. Я не знаю как это вы делаете, но делаете. Вы превратили свободу слова в свободу орать в пустыне среди анонимнных голосов - среди бестелесного эха. Вы превратили свободу слова в инсьтрумент разъединения людей, в инструмент расчленинения России.
И вы это понимаете.
Наифу по поводу ППБ
Алекса написал 12.12.2006 19:37
"Тут кто-то про дуэль напомнил, готов его вызвать".
Если ты такой крутой, и у тебя тоже есть честь, то вызови, не трепись.
Re:Re: - Карел (2006.12.12 )
Буряченко Нина Михайловна написал 13.12.2006 00:17
Потому что умный и честный человек
не может просто сидеть и надувать щеки, служа глухонемой ширмой, за которой хорошо ему знакомые
люди разворовывают и Норильск, и все остальное впридачу.
---------
Даже очень умный и очень честный человек ОДИН ничего сделать НЕ МОЖЕТ!!! Не на анонимныых же карелов ему опираться. А партии, повторяю ВСЕ ПАРТИИ, в том числе и КПРФ О Д О Б Р И Л И. Ему, что одному против партий?
А разные эксперты ЛЖИ, МАНИПУЛЯЦИЙ и ОБМАНА в "понятиях, Прохорова НЕ НАШЛИ. И разбираться не захотели. Если на месте в Норильске у функционеров КПРФ ума не хватило понять, ЧТО им предложили одобрить, то где были ее аналитики и идеологи. Если у функционеров партии "Родина", ума не хватило, чтобы понять ЧТО им предложили одобрить, то где были ее аналитики? Тот же Делягин, которому я через ВСЕ ФОРУМЫ сообщала и на его странице сообщение оставила. ГДЕ ОН БЫЛ, такой принципиальный и бесстрашный? Где позиция этих паааааатриатичиских партий по тому, что происходит в Норильске? ГДЕ? А она в обобрямсе на месте в Норильске и молчании центральных органов этих партий. А молчание - это значит ОДОБРЕНИЕ.
И ваш ЗДЕСЬ ШАБАШ - это ТОЖЕ ОДОБРЕНИЕ.
Так при чем здесь Путин?
На Путина у Басанца смелости хватило, а против ТНК или в штаны наложил или сам ЗАИНТЕРЕСОВАН. Второе - скорее всего.
Re: Re: Re: Re: Удастся вован, удастся
вован написал 12.12.2006 23:31
да хоть на звук твоего кишечника, васисуалий, эшелон он ить не фрайер и к тому-же учитца.
Re: Re:Re: Путина из Кремля, а самозванцев из ЕР в Кремль? - Вася (2006.12.12 )
рЫдакция написал 13.12.2006 00:13
Жиды в Кремле
Твердый Знак написал 13.12.2006 00:03
Вася
***
Хоть и Абиззян все равно нимножка.
***
От красножопой макаки слышу
***
Правда, Фрадков не гражданин Израиля.
***
Нет гражданин, по рождению и закону Израиля. И для этого совсем не обязательно иметь паспорт Израиля, потому что гражданство Израиля зависит не от бумажки а от еврейской матери, отца и супруга(и)
Мало того, гражданином Израиля является и Путин
, через свою жену еврейку и евреев детей.
Как и большинство членов (если можно назвать обрезки членами) правительства РФ.
Так что РФ классическая колония управляемая иностранными гражданами, гауляйторами.
дайте адрес организации "ветеранов"
GDR написал 12.12.2006 11:58
Басанец - настоящий русский офицер. А "ветераны" -- бляди, и я обязательно буду показывать на них дочери. Видишь, скажу -- их детки и внучки - не мужики, а уголовная мразь. Они говно. Они не мужики, и даже не бабы, хотя их и ебут. посылай нахуй этих педиков. Все ФСБ-шники, дочка ПЕДИКИ, если они не за Басанца. И подруг научи. И научит, я ее знаю.
Re: Удастся вован, удастся
Вася написал 12.12.2006 22:11
Ъ,
исправляисси. Начал осмысленно писать. МаладэцЪ! Хоть и Абиззян все равно нимножка.
Правда, Фрадков не гражданин Израиля. Самое смешное, что гражданство других стран и зарубежную собственность (через жен в основном) имеют как раз члены правительства и администрации президента с истинно русскими фамилиями. Даже аристократическими.
Насчет камня - это ты в точку попал. При наличии анонимного публичного доступа wi-fi и связи через GPRS по сим-карте, купленной на чужую фамилию (или вообще анонимно как это практикуется на Украине) даже спутниковая связь, в общем-то, не нужна. Эту несложную операцию может проделать любой школьник со смарт-фоном.
Да вот же инфа
Вася написал 12.12.2006 12:03
по Басанцу, вполне официальная, из ЦИК:
Родился 12 января 1956 года в многодетной семье. После окончания средней школы трудился рабочим на заводе. С 1974 по 1976 год проходил службу в Советской Армии. Окончил в 1981 году факультет "Международные отношения" Высшей Краснознаменной Школы КГБ СССР им. Ф.Э. Дзержинского. Юрист-международник, специалист по странам Востока. Служил в Советской внешней разведке, защищал интересы Родины за рубежом. Имеет опыт дипломатической работы. Свободно владеет китайским, английским, индонезийским и малайскими языками. Ветеран внешней разведки. Имеет государственные награды. В течение 15 лет занимался боевыми искусствами. Инструктор по рукопашному бою, имеет коричневый пояс по каратэ. Избран первым секретарем Западного окружного отделения КПРФ г. Москвы. Сопредседатель Комитета защиты прав граждан. Член Совета ветеранов труда, войны, вооруженных сил и правоохранительных органов ЗАО. Консультант по странам Юго-Восточной Азии. Работает и проживает на территории Западного округа столицы. Женат. Воспитывает четверых детей.
Re:
Карел написал 12.12.2006 20:03
"Лжи, провокациям и оскорблениям не должно быть места в политической жизни нашей страны" - кто бы спорил!
Однако говорить об этом следует отнюдь не вам, неуважаемое Оргбюро Правления РОО ВВР.
Буряченко Нинa Михайловнa: "Правят страной НА МЕСТАХ единороссы, а виноват во всем Путин?.."
По-вашему, выходит, что Путин - законченный дебил или проходимец. Потому что умный и честный человек
не может просто сидеть и надувать щеки, служа глухонемой ширмой, за которой хорошо ему знакомые
люди разворовывают и Норильск, и все остальное впридачу.
Объективно
Со стороны(?) написал 12.12.2006 12:34
Вот те, которые Вася (особенно: п-ец, меня в гламур-глисты записал, придурок; а башку в России за что только не сносят), М, рЫдакция. ПОДВИГ, ПОСТУПОК... Миша Д. вот пресс-конфу будет на тему "подвиг разведчика" устраивать. "Самому" (админ писал) на стол положили инфу. Ну че, пиар достиг цели? Короче, пользуясь нервно-психическим состоянием Первого лица, качаем ситуацию. По маленьку, системненько. Так что ли? Ну естественно "гасим" трезвые голоса: Наиф и проч. Естественно, понимаю. Грустно. Стыдно.
Заявления оргбюро Правления РОО ВВР и Му-Му
Василий написал 12.12.2006 12:31
Му-Му
История рассказана давно моим бывшим преподавателем литературы в школе. Человек он был, прямо скажем, с незаурядным чувством юмора. Основное место его работы было на кафедре литературы в местном техническом ВУЗе, и пришлось ему как-то принимать вступительные экзамены (по литературе, соответственно). И вот сидит аудитория (абитуриенты), отвечает девушка (Д). Вопрос билета: "Изображение быта крепостных крестьян в произведениях писателей того времени". Преподаватель (П) задает вопрос.
П: Hу, какие произведения вы читали по указанной теме?
Д: Hу, я читала много произведений...
П: Понятно. Скажите, вы "Муму" Тургенева читали?
Д: Да...
П: Hу и как в этом произведении раскрывается вопрос вашего билета?
Д: ...ну, в своем произведении "Муму" И.С. Тургенев наглядно показал крепостников-угнетателей, крепостных-угнетенных...
П: Все ясно. Скажите, а кто такая была Муму?
Д: Муму... Она была крестьянка.
П: ДА???
Д: Hу да. Глухонемая крепостная крестьянка.
П: (с заинтересованностью) А скажите, кто такой тогда был Герасим?
Д: Герасим? Он тоже был крепостной крестьянин.
П: Скажите,а он часом не был глухонемым?
Д: ... Да,он был глухонемым.
П: Скажите, а вам не кажется, что для такого небольшого произведения два глухонемых крепостных крестьянина - это как-то МHОГОВАТО???
Д: ...
Тут П выходит из аудитории, чтобы дать волю эмоциям (попросту говоря, проржаться в коридоре). По возвращении, понятно, девушке кто-то из сидящих в аудитории подсказал, что почем.
Д: Простите, я перепутала. Муму, она была не девушка...
П: Вам и ТАКИЕ подробности известны ???
Д: Да нет,она была собака...
П: Hу почему же если не девушка, то сразу "собака". Не судите так строго...
Ржание на все здание... Занавес... Два балла...
Для гражданских.
Наиф написал 12.12.2006 13:33
Для гражданских лиц поясню, почему реальные ветераны СВР не должны расскрывать своих данных. Все основные контррразведывательные службы мира ведут доточные досье на всех загранработников Советских (российских) учреждений, которые по их мнению могли (могут) служить оперативным прикрытием разведслужб. Все международные разговоры из США ив США, да и других стран, многие годы записываются. Когда то или иное лицо конкретно попадает под подозрение, тембр его голоса вводится в компьютер, и тот выдает из архива все его переговоры за все годы контроля. Задним числом проверяются связи данного подозреваемого. Проверяются все моменты его поведения, которые попали в поле зрения. С кем дружили его дети, жена, с кем и где его видели.
К примеру, какой-то бывший "крутой разведчик" попер на трибуну и стал рвать на себе тельняшку. А кто-то, кто с ним служил и не ожидал от него такого подвоха в будущем, продолжает служить. Он не был раскрыт спецслужбами, пока вот такие "ветераны" не наводят на них контрразведку. В.В.Путин, к примеру, в бытность службы в Берлине однажды был привлечен в качестве сопровождающего к одному действующему нелегалу. Задача В.В.П. была простая - повозить нелегала по городу на те или иные точки, удобные для визуальной оценки ситуации на пунктах перехода в Западный Берлин. Перед тем как вернуться в Западный Берлин, надо было обязательно сделать такую доразведку, хотя документы у разведчика были безупречные. Кстати В.В.П. даже не знал ничего об этом человеке. Задание было повозить и показать. Он повозил и показал. Сам из машины не выходил. Но тем не менее даже такая мелочь, даже на территории дружественной нам ГДР в дальнейшем учитывалась, когда В.В.П. стал политческим деятелем, и его комитетское прошлое было обнародовано. Каждое предательство в Службе влекло за собой кропотливый анализ кто с кемучился, с кем в каких санториях КГБ отдыхал, с кем участвовал в соревнованиях "Динамо", с кем дежурил, с кем был даже в кратких командировках и т.д. и т.д. Потому что не было известно с какого момента предатель стал предателем и начал собирать информацию о коллегах и передавать ее на запад. Сотни разведчиков выводились из-за рубежа на родинуна всякий случай, сотни операций проводились по спасению агентов из-за каждого подонка. Поэтому истинныепрофессионалы вольно или не вольно не должны вредить своей службе, разглагольствуя о своем оперативном прошлом. И будьте уверены, чем звонче кто-то орет о службе в СВР, тем дальше от оперативной работы он на самом деле был. Тем ниже ему цена в кругу реальных офицеров Службы. Да, туту кто-то высказался, что Паша рисковал оказаться в подвалах КГБ за свой "подвиг". Он может и очень хотел бы этого, так как в легенде-биографии каждого "революционера" должны быть реальные или мнимые гонения со стороны властей. А то как "неуловимый Джо" в прерии. Да потом и в Лондоне не дадут политического убежища и пенсии от Мi-8, без репрессий-то. Я все же надеюсь, что Паша просто заигравшийся раздолбай, которому не удалось реализовать себя в казахстанской разведке. Потешится, потешится, и соберет в бане бывших друзей и весело отпразнует окончание спектакля. Может придумать, что его специально заслали в КПРФ, чтобы довести до абсурда и развалить окончательно. Мы простим его. А если он все же заразился "медными трубами", то дело плохо. Во всяком случае пора выводить из под удара всех, с кем он когда-то держался за руку. Хоть и непредатель, не забот доставит одинаково.
Старперы
Н.Г. написал 12.12.2006 20:38
Мне больше всего понравилось про "захлопывание аудиторией оратора" и "многочисленные требования убрать оратора с трибуны". Видимо, ветераны сильно старые, не хватило сил убрать с трибуны своего коллегу. Для таких ветхих разведчиков, конечно, политика - дело прошлое. Пора вышивать крестиком, носки вязать внучатам. Пусть в свой кружок кройки и шитья Вовочку пригласят, он ведь, если верить Буряченко( и иже с ней, коих много на Руси), Хочет, но не Может. Чего зря место занимать. Может Басанца в Кремль - и хочет, и может мужик. И политикой занимается.
Удастся вован, удастся
Твердый Знак написал 12.12.2006 20:30
а кирпич самонаводящийся упадет только на твою отсасывающую голову.
Когда в РФ сидят ДЕСЯТКИ ТЫСЯЧ открытых и скрытых агентов со всего мира, и ДАЖЕ В ПРАВИТЕЛЬСТВЕ РФ, гражданин Израиля Фрадков, представь сколько камней им надо настроить что бы передать информацию. Придется в Москве целый Памир возвести. И глянь ка! Передают, и кипичи не падают. И что то мне подсказывает, вован тоже имеет персональный камень для передачи информации.
Наифы и жидовский режим
Твердый Знак написал 12.12.2006 19:44
Вот прошла инфа, что 78% процентов россиянской "элиты" выходцы из ФСБ и КГБ.
Что это говорит? А то что именно эти товарищи а ныне господа и развалили СССР а сегодня разваливают РФ. И еще обсирают Басанца.
Вот мол лузер! Ха ха! Не смог оседлать какую нибудь жирную коммерческую структуру и стричь ее, как делают все россяинские
фсбшники и менты.
Ведь эти перевертыши отлично знали, кто и как разваливал СССР, мало того УЧАСТВОВАЛИ в этом активно! С чего ныне стригут дивиденды. Если бы это были честные люди и патриоты, уничтожить Ельцина и не допустить в СССР тысячи западных агентов влияния и советников не стоило труда.
Если бы это были честные люди и патриоты, уничтожить и нейтрализовать олигархов и откровенных ИНОСТРАНЦЕВ сидящих в правительстве РФ, как Фрадков или Чубайс и тд не стоит труда.
И что делают наши доблестные разведчики? А крышеванием занимаются, в то время как стратегические области промышленности скупаются и уничтожаются иностранцами.
Кого защищает ФСБ? СЕБЯ родимых! Свою Службу и своих крышуемых бизнесменов. Почитате Наифа, ему судьба России в высшей степени безразлична, зато очень волнует его Служба.
А на хрен Русскому народу такая Служба? Показвать нам сказки про исскуственные камни куда шпионы прячут донесения? Да я любое донесение перешлю через спутник напрямую хоть в папаусское КГБ.
Прав Василий, Оргбюро Правления РОО ВВР - предатели Русского народа и враги государственности. Добавлю ЗАКЛЯТЫЕ!
Позор вам, жидовским проституткам, продавшим Честь и Совесть за доллары.
БАСАНЕЦ ОТ БАБЛА ОТКАЗАЛСЯ
La написал 12.12.2006 20:00
http://zavtra.ru/cgi/veil/data/zavtra/03/524/14.html
Здесь подробности давно минувших дней.
Re: Re: вспомнить все
пионер2 написал 12.12.2006 18:02
>Re: вспомнить все - админ (2006.12.12 )
Пионер, вы все это уже постили. Предупреждение за флуд.<
мой первый ответ в этой теме - первый примено за полгода на форум.мск.
По поводу реакции ветеранов СВР
Ультрас написал 12.12.2006 15:21
Я откровенно другой реакции от приспособленцев не ожидал.
Люди дававшие присягу защищать конституционный строй СССР, и не выполнившие свой долг в силу профессиональной и моральной недееспособности ни на что другое не способны.
И их ненависть к человеку напомнившему им о таких понятиях как долг понятна, ибо к чему долг если так сладок звон метала.
Зря конечно Басанец призывал к совести этих бессовестных людей.
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы