Кто владеет информацией,
владеет миром

Армения твердо встала на путь, ведущий от России

Опубликовано 22.06.2021 в разделе комментариев 51

война армения азербайджан карабах
Армения твердо встала на путь, ведущий от России

На досрочных парламентских выборах в Армении победила партия «Гражданский договор» исполняющего обязанности премьер-министра Армении Никола Пашиняна. Все бюллетени подсчитаны. Партия Пашиняна набрала 53,92% голосов. Таким образом, «Гражданский договор» не сможет самостоятельно формировать правительство – такое право давалось бы партии, если за нее проголосовало бы более 54% избирателей. 

На втором месте блок «Армения» бывшего президента республики Роберта Кочаряна. Его сторонники набрали 21,04% голосов.

За блок другого экс-президента Армении Сержа Саргсяна «Честь имею» было отдано 5,23% голосов, но чтобы попасть в местный парламент, нужно получить больше 5% для партий и более 7% - для блоков. Формально блок Саргсяна не проходит.

Но по здешнему законодательству в законодательном органе должны быть представлены как минимум три политические силы. Поэтому можно говорить, что, скорее всего, три вышеназванные политические объединения и сформируют парламент.

***

Хотя Пашинян и клянется в любви к России, все прекрасно понимают, что на самом деле он хочет двигаться в противоположном от Москвы направлении. В первую очередь это понимают его армянские избиратели, которые простили ему и поражение в войне, и экономический кризис, и все остальное - движение на запад для армян в Армении важней.

Пророссийский Кочарян набрал в 2,5 раза меньше голосов. Говорят, была низкая явка. Но не уверен, что при более высокой явке соотношение было бы другим.

Россия теряет Армению, и это уже очевидно, что бы ни говорили "хозяева дискурса" в российских медиа, а масса армян в Армении - против. Они не хотят быть форпостом России на Кавказе. 

А мы от них чего хотим? 

А мы и не знаем...

А.Б.



Рейтинг:   4.22,  Голосов: 27
Поделиться
Всего комментариев к статье: 51
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re:
Очкарик написал 22.06.2021 08:17
Пора депортировать всех армяшек с территории Руси, которые не имеют россйского гражданства. Их любезно примет к себе Турция. Гы-Гы-Гы...
(без названия)
Хачатур Хачатрян написал 22.06.2021 07:42
Эй русский убирайся с мой земля мой народ хочет в ЕС и НАТО! Мы не хотим в русский совок!
(без названия)
Levon Ghazarian написал 22.06.2021 06:44
все прекрасно понимают, что на самом деле он хочет двигаться в противоположном от Москвы направлении.
Путин привился Pfizer и нам предлагает шлак Спутник.
Убийца. Долой Путина. Лживая какашка.
Глядишь и Армения захочет двигаться в направлении Москвы?
(без названия)
Ждьджьюдьюд написал 22.06.2021 06:42
нч, ибо пох
...
других тем нет, да?

Из деревни написал 22.06.2021 06:41
Рассеюшке самой бы выжить под гнетом местных мародеров и бандитов, а тут философствуют про какую-то Армению, стремящуюсю на Запад. Да пущай стремятся, только вот к нам их больше не надо лифчиками торговать...
Re:
ю написал 22.06.2021 06:39
"в среднесрочной перспективе" - это на голливудско-российском языке. А по-русски - "в ближайшее время".
(без названия)
Упс написал 22.06.2021 05:17
Лично я от армян ничего не хочу. С распадом СССР все гнилое нутро вылезло наружу. Мне интересно исключительно Русское население. Все диаспоры должны быть замочены в сортире. Мы здесь сами разберемся.
ЗАЧЕМ АРМЭНУ УЛЭТАТ?
ИВАН СУХОВ написал 22.06.2021 04:47
Никуда армянам улетать и не надо-они все или почти все живут в Москве
или Помосковье! Благодаря продажным русским властям они оккупировали
практически все должности в больницах, банках,базарах.Накупили квартир
и живут себе припеваючи.Их только одно беспокоит: када рюсски Иван пае-
дит ваеват против азеров в Карабах,
(без названия)
Мавр написал 22.06.2021 03:07
Армянские бароны и спекулянты возмущались во время войны с Азерами: почему это русские не воюют за них? Путин вмешался, остановил войну, отправил русских охранять границы. Так зачем армянским баронам Россия? Грабеж России на торговле и строительстве идет исправно, русские солдаты исправно защищают армян. Мавр сделал свое дело, северный мавр больше не нужен.
(без названия)
м написал 22.06.2021 03:00
Получен ответ и на еще один вопрос-большинству армян карабах не нужен и в среднесрочной перспективе он будет окончательно потерян...
(без названия)
соул написал 22.06.2021 01:39
" Россия теряет Армению, и это уже очевидно, что бы ни говорили "хозяева дискурса" в российских медиа, а масса армян в Армении - против. Они не хотят быть форпостом России на Кавказе. ..."
---
Если бы не Россия, государства Армении не было, сами бы армяне превратились бы в странствующий бы народ без своего государства подобно курдам или ряду других народов.
От полного уничтожения армян турками их в 1915 спасла именно тогдашняя Российская Империя. Нет не Запад, а именно Россия. С Пашиняном все понятно, тот в случае чего улетит в США, а куда "улетят" оставшиеся 2,5 миллиона граждан Армении? Не хотят быть форпостом России на Кавказе, надеются на "доброго дядюшку" США. Товарищи еще не поняли, что Армения есть
РАЗМЕННАЯ МОНЕТА для стран Запада в их стремлении держать Россию под контролем. Точно так же как Украина.
<< | 1 | 2 | 3
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы