Кто владеет информацией,
владеет миром

Песков объяснил путинское вето на закон о цитировании

Опубликовано 19.06.2021 в разделе комментариев 9

путин революция народ
Песков объяснил путинское вето на закон о цитировании

Президент Путин отклонил закон об ответственности редакций за процитированную ими ложную информацию других СМИ, потому что он показался президенту недостаточно жестким. Это следует из ответа пресс-секретаря президента Дмитрия Пескова, которого цитирует "Интерфакс».

«Это связано с тем, что у президента появились вопросы к некоторым частям этого закона, в частности к частям, где идет речь об освобождении от ответственности. Поэтому президент посчитал нужным вернуть. Этот закон будет дорабатываться осенью», — сказал Песков журналистам.

Путин, напомним, отклонил закон, согласно которому редакции будут нести полную ответственность за процитированную информацию других СМИ, если нельзя найти и наказать главных редакторов этих СМИ.

Отклоненный президентом закон конкретизирует это положение: для освобождения от ответственности недостаточно прямой ссылки на сообщение другого СМИ — необходимо, чтобы именно главный редактор цитируемого СМИ «мог быть установлен и привлечен к ответственности». В противном случае, согласно принятой формулировке, нести ответственность будет цитирующее СМИ.

В общем, граждане, это не послабление такое и не возврат к конституционным свободам, а наоборот. Вот сейчас закончатся выборы, и новые депутаты внесут в закон более жесткие меры – ну, на кол сажать, по-видимому, пока не будут, но просто сажать – запросто. А что?

А.Б.



Рейтинг:   3.40,  Голосов: 10
Поделиться
Всего комментариев к статье: 9
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
#DrLiMengYan1
jiuyu66 написал 25.06.2021 06:40

Not speaking does not mean you can bear it silently
(без названия)
фсб+ написал 19.06.2021 22:58
наконец-то журналюги из прессы будут заниматься своим делом - журналистикой. и всего-то потребовалось каких-то 30 лет...
Re: Сандро
ежик написал 19.06.2021 22:52
Сандро, твоя сестра (жена) бля... . Теперь все СМИ процитируют это утверждение. А ты будешь доказывать, что у тебя брат, а не сестра (или что ты холост). Понял ли ты, что за базар надо отвечать?
(без названия)
ежик написал 19.06.2021 22:36
ну, на кол сажать, по-видимому, пока не будут
---------------------------------------------
Да, на кол сажать это уж оччень чересчур. А вот подвешивать за поганый язык самое то.
(без названия)
Levon Ghazarian написал 19.06.2021 19:58
"...для освобождения от ответственности недостаточно прямой ссылки на сообщение другого СМИ - необходимо, чтобы именно главный редактор цитируемого СМИ "мог быть установлен и привлечен к ответственности". В противном случае, согласно принятой формулировке, нести ответственность будет цитирующее СМИ."
- - - - - - -
Так это СМИ должно быть, или сыскное агентство, следящее за редакциями всех других СМИ?
(без названия)
анамой бзгдляд написал 19.06.2021 19:00
"Нам смешно, но быдлу в радость.."
----
я прозреваю чо вы ХВИЛОЛОХ, артисть
ктовыпо прохессии?
------------
тока ублюдки хвилолухи, типо ленина , урсды и протчия ордисды
ваняют паскудной свое хавнометарной сволоччу
назови сваю прахфессию
(без названия)
про Царр написал 19.06.2021 18:54
ну да когда приходится принимать решения-то нужен ЦАРР,
а когда сытые уебеки пиршествуют(Бояре)
----------
всяк дурраку известен вопрос
---------
главная проблема =ХДЕ ВЗЯТЬ ЦАРР КАРОШ
Путин=Царр нормалн
Re:
Сандро написал 19.06.2021 18:51
Если кто-то назовет воровской российскую воровскую власть, но не представит в доказательство тома компромата, тот будет наказан за правду.
(без названия)
м написал 19.06.2021 16:53
Царь уже кинул "кусок" быдлу-Шойгу и Лавров возглавят список воровской "Единой России" на выборах ... Нам смешно, но быдлу в радость... Но подумали бы , дебилы-"избиратели". что ни Лавров, ни Шойгу, ни "великий врач мира" Проценко в депутаты Думы не пойдут... Впрочем, Путин считает, что для россиянского быдла это сойдет.. Ну да , БЫДЛО выдвигает своих для быдла... Тогда согласен....
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы