Кто владеет информацией,
владеет миром

Массовые прививки в Москве: незаконно, но разумно

Опубликовано 16.06.2021 в разделе комментариев 48

медицина бюрократия лекарства коронавирус
Массовые прививки в Москве: незаконно, но разумно

Главный санитарный врач Москвы Елена Андреева подписала постановление, согласно которому работники сферы торговли и услуг должны пройти обязательную вакцинацию от коронавируса. Такое же постановление выпустила главный санитарный врач Подмосковья Ольга Микаилова. Мэр Москвы подписал соответствующий указ.

Обязательные прививки должны сделать работники торговли, салонов красоты, фитнес-клубов, общепита, банков, почты, МФЦ, общественного транспорта, такси, образования, здравоохранения и т.д. 

Также работодатели должны до 15 июля обеспечить вакцинацию 60% сотрудников первым компонентом вакцины или однокомпонентной вакциной. К 15 августа сотрудники компаний должны сделать вторую прививку. 

Заболеваемость 6 июня выросла на 11%, в последующие дни прирост составил до 20%. Среди заболевших 73% — работающие люди, 14% — пенсионеры, 13% — дети.

***

Законность всего происходящего, начиная с права мэра города подписывать какие-то "указы", как будто он владетельный сеньор, вызывает большие сомнения.

Однако разумность таких мер достаточно очевидна.

Везде, кроме России, вакцинация помогает

Люди, имеющие по своей работе много контактов, должны прививаться в обязательном порядке - это больше не их личное дело, они же могут заражать других.

Не решен вопрос и возможных последствий вакцинации, что при массовом прививании дать, конечно, массовые побочные эффекты: кто там знает, какие хронические болезни у официантки из Киргизии? Навряд ли она скрупулезно вписывала весь свой анамнез в медицинскую книжку.

Но тут ничего не поделать, общество имеет право и требовать, а не только просить. 

Ну и вопрос к работодателям, которые обязаны что-то там обеспечить - да не обязаны они, конечно. Но их будут заставлять, очевидно. И не слишком законно, полагаю.

Но прививок от нарушений законности пока не изобрели.

А.Б.



Рейтинг:   1.81,  Голосов: 43
Поделиться
Всего комментариев к статье: 48
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
Михаил Л..++--- написал 16.06.2021 19:07
Собянин уже известный закоренелый преступник.
Незаконно и неразумно. Т.к. причиной роста заболеваемости КОВИДом и является вакцинация. Больше нечему: солнечный ультрафиолет на максимуме и температура неподходящая.
смИшон ты чОбанов, ровно как и картофелный лукамудов, возомнивщий себя умом и совестью всех сразу.
очередной дриССССССсстттт написал 16.06.2021 18:40
на свой издохший высерок от капЕталист-хазячега нашега тварисчА у Баранов.
не устал за пару десятков лет, не...
Re: преследование оппозиции: незаконно, но разумно
Да какая он оппозиция,прихвостень буржуазии написал 16.06.2021 18:35
и сам такой же.
Re: Re:
Ждллджлдж написал 16.06.2021 18:20
а он почему-то считает, что супостаты его не выдадут по запросу России
ну, ум такой, - полагает свою значимость равной вовочкиной или горбатого
...а потом - здравствуй, дорогая Москва, - милое Лобное место с ждущей его вертикалью...
...
жду конвульсии от организма беглова - типо в связи с обеспечением безопасности для чемпионата по ногомячу
Re:
Упс написал 16.06.2021 18:11
С какого пуя цена на картофель в Москве в два раза выше чем на бананы? Собянин-ты просто ****.Лично мне насрать что вы сделаете с обнуленным. Но народ то с вас спросит.
(без названия)
Жщоджодж написал 16.06.2021 17:55
"разумность очевидна" - ээээээ, - кому????
доктору Баранову????????
доктор, лечи себя сам - каждый божий день садясь на иглу со спутником еврея-гешефтмахера
впр., это вопрос не медицинский, а спонсорско-кураторский, - да, г-н главред?
ну, мы так и думали
...
А вот оченно интересно, - а че в списках обязанных привиццо нету стражей наших неустрашимых, ась?
Оне че, с людями не работают что ли?
Нееее, реч не об заботе об быдле, - беспокоимся за псов государевых, которые с подлым людом вынуждены контактировать: вдрук индийцаме станут массово и понесут тую заразив свои логова - эттж бяда!
...
и еще
меру национальной защиты по отн.к оленю и егойным обсуждать неча- общепонятно
НО!
Формат - метод, способ, приемы оговорить бы надо уж сейчас, - пущай проникнеццо неизбежным "завтра".
Re: Слава богу Баранова в медицине нет
Из деревни написал 16.06.2021 17:48
Анатольюрич греет пяточки в Севастополе.
Крымнаш и на пользу.
Страна сдыхает, а яндекс платит за рекламу и можно себе позволить на старости лет потрендеть про свободу, троцкизм, ленина и Брежнева.
Браво!
А в сентябре, когда откроют границы в Прагу на экскурсию и прививочку от модерна за 50 баксов. Очень удачливый и прозорливый. Приятного аппетита, не подавитесь рапаной или катранчиком.
Спасибо!!!)))
Ясновидящий написал 16.06.2021 17:38
Главный санитарный врач Москвы Елена Андреева подписала постановление, согласно которому в связи с очередной ежегодной надвигающейся опасностью распространения страшного коронавируса-2021,2022,23,24...2124
и необходимостью увеличения производительности труда, доходов и оптимизации населения
СРОЧНО вводится режим САМОЛИКВИДАЦИИ для уважаемых граждан старше 60 лет
и режим САМОКОНЦЛАГЕРИЗАЦИИ для остальных живых соотечественников!!!
Для несоблюдающих данный указ будет введен режим ПРИНУДИТЕЛЬНОЙ ЛИКВИДАЦИИ БЕЗ СУДА И РАЗБИРАТЕЛЬСТВА.
Роспотребнадзору совместно с полицией, ЧВК, ФСБ и прочими моими помощниками выполнять данный УКАЗ
с 01 мая 2021 года!
Мэр Москвы подписал соответствующий указ.!!!
(без названия)
соул написал 16.06.2021 17:34
" В Москве и Подмосковье ввели обязательную вакцинацию"
----
Мэр города Москвы не ИМЕЛ ПРАВА вводить обьязательную вакцинацию граждан Москвы и Подмосковья против коронавируса.
Принцип добровольности вакцинации и тем более вакциной, которая имеет статус "ТЕСТРОВАНИЕ" и имеет условный допуск к употреблению
зафиксирован в международном правовом документе - "Нюрнбергский Кодех". Нюрнбергский кодекс 1947 год " Нюрнбергский кодекс - был принят Нюрнбергским трибуналом после завершения Нюрнбергского процесса над нацистскими врачами в августе 1947 года.
Принципы, сформулированные в Нюрнбергском кодексе, стали основой для многих международных и национальных законодательных актов в области проведения медицинских исследований на человеке.
Часть 2 статьи 21 Конституции РФ провозглашает: «Никто не может быть без добровольного согласия подвергнут медицинским, научным или иным опытам». При этом из этой нормы мы видим, что медицинские опыты без добровольного согласия человека относятся к таким категориям как пытка, насилие, жестокое и унижающее человеческое достоинство обращение.". Т.е. С.Собянин таким решением ПРЯМО НАРУШИЛ Конституцию РФ. Для сравнения - в той же Германии для введение локдауна потребовалось решение Бундестага (Парламента) Германии, где
был изменен соотвественно Закон о Защите от Инфекций (Infektionsschutzgesetz). Проклятый Запад понятно. Главный вопрос однако -
зачем такая сумашедшая спешка с обьязательной вакцинацией и ПОЧЕМУ ВДРУГ(!) резко пошли вверх цифры заболеваний КОВИД-19.
Есть законы биологии и физики, по который такое резкое повышение заболеваний в течении буквально нескольких дней очень маловероятно.
Возникает вопрос: КУДА ТОРОПИТЬСЯ особенно сейчас команда одного из претендентов на пост президента РФ С.Собянина? В политике случайностей не бывает. ЧТО ЖЕ за событие заставило С.Собянина, сломя голову, наплевав на Основной Закон РФ вводить обьязательную вакцинацию? Да еще вспомним, что В.Путин высказывался однозначно ПРОТИВ обьязательной вакцинации. С.Собянин, мягко говоря, это
проигнорировал? ПОЧЕМУ? Ответ один: сегодня в Женеве В.Путин встречается с президентом США Джо Байденом. Решения команды С.Собянина есть СИГНАЛ команде Джо Байдена - МЫ с ВАМИ.
Слава богу Баранова в медицине нет
Касандрюха. написал 16.06.2021 17:32
Пусть мелко пакостит в политике, одна компания против Лукашенко чего стоит.
Re: Re:
Упс написал 16.06.2021 16:42
И еще. Раз вирус мутирует то колоться придется каждый год. По научному это называется ревакцинацией. По простому-это "честный" отъем бабла у населения.
Re:
Упс написал 16.06.2021 16:22
Самое забавное в том что для поездок в Европу придется колоться еще раз импортной вакциной. Российская вакцина пока не входит в список ВОЗ.
(без названия)
Мелкоскоп над дебилами написал 16.06.2021 16:02
Когда волна новая пошла? Когда в Россию понаехали возлюбленные Путимым мигранты из мест без медицины. Когда понаехали возлюбленные Путиным зажравшиеся буржуи из Турции и Юго-азиатских территорий.
Виноваты одни, а террор применяется к другим, к жителям Москвы и России. У властей с головкой все в порядке?
(без названия)
Папа Карло написал 16.06.2021 15:48
Раскрыть комментарий
преследование оппозиции: незаконно, но разумно
etrehhrh написал 16.06.2021 15:43
преследование оппозиции: незаконно, но разумно.
Баранов: А нас-то за что?
Re: Голос из ада
Папа Карло написал 16.06.2021 15:24
"Ну неужели непонятно, что рост заболеваемости произошел из-за прививочных мероприятий!" Вы откуда это взяли? И можете как то подтвердить свое утверждение? Или голоса демонов в голове подсказали?
Re: Упс
Не здесь же давать уроки начальных классов написал 16.06.2021 15:15
об устройстве государства.Здесь вы точно ничего умного-разумного для себя не почерпнете.Здесь мелко-буржуазное болото.Здесь и ссылки сотрут,есл что-то посоветовать.
Просто,хотя бы для начала,марш на ЮТуб(https://www.youtube.com).И там посмотреть Клим Жуков о социализме и коммунизме,Борис Юлин об этом же.Хотя бы это посмотрите.
Re: Стандарт написал 16.06.2021 14:50
Ботяра,почем опиум для народа? написал 16.06.2021 15:02
"Так за это уже не заплатят." Не понял:тебе в феврале заплатили что ли?
(без названия)
Упс написал 16.06.2021 14:54
Где вы увидели правящий класс? Прошло всего каких то 30 лет и мы воочию наблюдаем как мэру Москвы глубоко наплевать на Наше Все. Может у нас какой то другой правящий класс, о котором даже Сурков не догадывался? А то сама фраза "долгое государство Путина" выглядит настоящей фантастикой. Скорее Град обреченый под чутким руководством Наблюдателей.
(без названия)
Стандарт написал 16.06.2021 14:50