Кто владеет информацией,
владеет миром

Антиковидные меры воспроизводят прошлогоднюю дурость

Опубликовано 14.06.2021 в разделе комментариев 36

медицина бюрократия лекарства коронавирус
Антиковидные меры воспроизводят прошлогоднюю дурость

Штраф за нарушение запрета на использование объектов городской инфраструктуры в парках Москвы составит четыре тысячи рублей, сообщил РИА Новости начальник Главного контрольного управления столицы Евгений Данчиков.

Накануне городские власти приняли решение о введении новых ограничительных мер. В частности, с 13 по 20 июня в парках можно только гулять — нельзя использовать детские, спортивные и развлекательные площадки, тренажеры, беседки, лавочки и другие объекты.

"В парках обязательно проверяется соблюдение указа мэра Москвы. Работают сотрудники полиции, Росгвардии и Объединения административно-технических инспекций Москвы (ОАТИ ). Проверки регулярные, они идут в постоянном режиме, в том числе с использованием камер видеонаблюдения", — подчеркнул Данчиков.

***

Год назад мы вроде бы уже обсуждали идиотизм запрета на пользование спортплощадками. И власти вняли - именно с них и началось снятие излишних ограничений в прошлом году.

Но, как выяснилось, память у властей оказалась нетвердая.

На 12 июня - толпы людей, согнанных на Красную площадь, а буквально на следующий день - запрет на отжимания на брусьях в парке.

А я вот люблю на брусьях! Дома у меня перекладина есть, и наклонная плоскость, а вот брусья не вписываются. И за всю свою долгую уже жизнь так я на брусьях никого не заразилд и ни от кого не заразился. Потому как обычно занимаюсь на них один!

Про лавочки в парках вообще молчу. В метро и автобусе сидеть можно, а на скамейке на свежем воздухе нельзя даже в полном одиночестве.

Ну ладно, в прошлом году толком и не знали, что делать. А год спустя ничему не научились?

А.Б.



Рейтинг:   3.90,  Голосов: 50
Поделиться
Всего комментариев к статье: 36
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Упс
Усвойте сущностные моменты его произведений, написал 14.06.2021 13:25
а дифирамбы Ильич и коммунисты ненавидят.
(без названия)
Упс написал 14.06.2021 13:04
Ленин был и остается Русским гением. Он умел совмещать несовместимое.Взять лозунг анархистов "Вся власть Советам", подписать Брестский мир, начать НЭП и все это ради того чтобы строить Социализм в отдельно взятой стране. Естественно что отдельно взятой страной дело не обошлось. Красные комиссары по мелочам не разменивались. Российская империя стала Красной. Как сказал товарищ Мюллер в лучшем фильме всех времен и народов :"Национал-Социализм-это Социализм плюс Идея".⁴
(без названия)
Упс написал 14.06.2021 12:18
Какой же это фашизм если идет планомерная дискредитация идеи национального Государства?Фашизм-это Нация. РФ-это чисто коммерческий проект на территории Российской империи и СССР. Отсюда ноги растут. Культ Золотого Тельца и не более.
Re: Re: дог
Да нормальный у него ум написал 14.06.2021 11:59
Надо только уяснить в своих мозгах,что в эрэфии ФАШИЗМ.
Да,самый обыкновенный фашизм.
Re:
Летчик снайпер А написал 14.06.2021 11:17
Свежая инфа. Сегодня с утра ленточки натянули на лежаках крест-накрест и сверху люди лежат, антиковидный узор. Ни вашим, ни нашим. А раздевалки обтянуты в три ряда и чтоб переодеться как на боксерский ринг, протискиваешься между ленточками, но никто их специально не рвет!
Re: Re:
Упс написал 14.06.2021 10:35
А каким должен быть мэр Москвы при таком режиме?, Его главная залача-это освоить и разрулить огромные финансовые потоки. Строительная мафия, Этнические криминальные группировки, Церковь имени Золотого Тельца, Полиция, Росгвардия, Бюджетники, Потомственная бюрократия... -это все "Город любви" в первую очередь конечно же к деньгам. Я уже не говорю о действительно сложной инфраструктуре. Но Коммунизм все равно придется строить. Мегаполис-это информационное общество.
Re:
дог написал 14.06.2021 08:53
Ваш мэр-подонок, и , при этом. небольшого ума...
(без названия)
Летчик снайпер А написал 14.06.2021 07:40
Мещерский пруд. Вчера. Все лежаки обтянуты красными летами. Люди их не срывают, аккуратно переступают и садятся на лежак, до 11 утра, потом маленький ребенок случайно запинается, рвет ленточку и шлепается, рев. Ленточка из-за ветра разматывается. 13 дня обрывки ленты по всему пляжу. И сверху дрон жужжит, префектура наблюдает. Рядом жарят шашлыки, курят дурь, подростки употребляют пивасик ......
Построили квартал Мещерский лес. От леса его отделяет железная дорога, то пройти никак невозможно, уже 5 год нет прохода. Под железной дорогой односторонний проезд для машин, шириной 2, 7 м и люди потихонечку чапают. Мамы с колясками, велосипедисты, маленькие дети. Месяц назад в пространство 2, 7 м впендюрили загородку, но получилось еще хуже, потому что внутри нее не разойтись двум людям. Сейчас сломали и пространство под железной дорогой 2, 5 м. А лето, жара и поток людей огромный. Вчера видел, мужик уступил дорогу маме с коляской и его чирканула зеркалом машина, так он со всей дури вдарил по джипарю, помял крыло , разбил стекло.... Что было дальше, мне неведомо, уехал.
Собянин умственно отсталый? Как считаете.
Все таки настарались сволочи
на третью волну написал 14.06.2021 07:27
больше публиковать сумасшедших надо типа мухиндта, тогда волна еще и покруче подымется.
Re: Придурки...
Ждлждьюд написал 14.06.2021 07:21
Мы поняли, хоть сами и не хотим. Но потом все равно сжечь.
(без названия)
Ждьджлдюод написал 14.06.2021 07:17
Хм, - и зачем включать "Свету-из-Иваново"?
Память у их харошая: массовых протеств в прошлом годе удалось избегнуть, о!
А все благодаря Святой Ковидле. - храмы пора ставить в ея честь
...
ну, ковидло-переломы с ковидло-онкологией уже на пороге оленьего умищща, а вот как быть с перепоем и с передозом? - на всякий стимулятор что ли свой штаммпсель будит, да?
(без названия)
Думаю написал 14.06.2021 05:43
что эти нелогичные ограничения - проявления сатанизма. На петербургском экономическом форуме частников "уговорили" лечь на пол. На бизнес-завтрак с каким-нибудь тузом участникам подадут обглоданные кости. За появление на спортплощадке будут штрафовать. Даня Милохин был наряжен на 50% костюм, на 50% бабское платье и туфли. Вот такую форму сделают официальной в какой-либо московской школе, в какой-либо госструктуре. Ожидается расцвет развата и пидорастии в Российской Федерации.
(без названия)
Упс написал 14.06.2021 03:35
Какие же они дебилы? Это сепаратизм в чистом виде. Путинская Рашка пошла в разнос. Кто недавно говорил что введет войска? Путин или Собянин? Кто должен объявлять выходные? Путин или Собянин? У кого реально больше власти в Москве? У Путина или Собянина? Я не думаю что это просто понты.Рядом с домом где я живу находится парк. Людей полно. Никто их не прессуют.Такое ощущение что можно стоять хоть на голове а не только на брусьях.
"Ну ладно, в прошлом году толком и не знали, что делать."
Serge написал 14.06.2021 03:25
А почему не знали? Это первая эпидемия в истории человечества? Надо попробовать все, может что-то и поможет против вируса гриппа, включая комендантский час?
(без названия)
стоик7908 написал 14.06.2021 03:11
поезда метро забиты людьми как селедкой бочки?
Брусья
Фигня написал 14.06.2021 01:39
То ли дело - Поклоны!
<< | 1 | 2
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы