Кто владеет информацией,
владеет миром

Не встали на колено

Опубликовано 13.06.2021 в разделе комментариев 37

расизм негр
Не встали на колено

Футболисты сборной Бельгии поддержали акцию Black Lives Matter («Жизни чернокожих имеют значение»). Игроки бельгийской команды встали на колено перед матчем Евро-2020 с Россией. Футболисты сборной России не стали преклонять колено.

На этот раз совершенно правильно.

Ну нет у нас расизма и не было. Черного рабства не было напрочь - рабы были, как без них, но свои, белые, русские, православные.

Уж не стану говорить, что в советский период равенство народов и рас было одной из основ государственной идеологии. Смотрим фильм "Цирк" и радуемся: "Рожайте себе на здоровье, сколько хотите: чёрненьких, беленьких, красненьких, хоть голубых, хоть розовых в полосочку, хоть серых в яблочках, пожалуйста!"

Но и даже в царский период с черным рабством у нас было никак. Вспомним хоть рассказ Станюковича "Максимка". В реальности было еще жестче - если императорский флот ловил торговцев "черным деревом", то их всех просто вешали на реях. 

Ну и в конце концов, наш самый великий поэт, "солнце русской поэзии", имел изрядную долю эфиопской крови - и ничего, входил в книгу 300 лучших фамилий империи.

Ну правда, не в чем каяться.

Наши предки за чернокожиъх вступались, когда предки тех же бельгийцев зверствовали в Конго. Им положено каяться. А нам с чего?

Как, кстати, и украинцам, и белорусам, и прибалтам, и вообще всем восточноевропейцам. 

А.Б.



Рейтинг:   3.88,  Голосов: 51
Поделиться
Всего комментариев к статье: 37
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Из деревни
"Суверенитет" от приказа хозяев, написал 13.06.2021 13:35
от которых бабло получают?
И самое главное:
это государство не ваше государство---это ИХ государство и это ИХ(олигархии) игрушки,называемыми спортсменами.
Я не считаю футболеров эрэфии своими
Они клоуны в цирке олигархии написал 13.06.2021 11:55
И не только фубролеров,но и всех спортсменов.Их достижения
касются исключительно их,мне на их достижения наср.ть.
(без названия)
историк-любитель написал 13.06.2021 11:21
В реальности было еще жестче - если императорский флот ловил торговцев "черным деревом", то их всех просто вешали на реях. (А.Ю.Баранов)
====================
Нельзя ли ссылку на подобные подвиги российского флота? Лично мне такие факты не известны.
Работорговлю в первую очередь запретили англичане. Это было в 1807 году. В британских колониях и в метрополии за торговлю рабами полагалась каторга.
Неслучайно работорговцы делал ставку не на вместимость своих судов, а на быстроходность. По технике постройки их суда напоминали военные или почтовые, но не грузовые. Догнать их было непросто.
Борьбу с трансатлантической работорговлей вел почти исключительно британский военный флот. В 1841 году целый ряд европейских держав (включая Россию) подписал конвенцию, приравнивавшую перевозки рабов к морскому разбою. Однако боролась с этим по-прежнему только Британия.
Причины прозаичны - Британия рассматривала тогда США как основного военного противника и конкурента по торговле колониальными товарами, а поскольку экономика США (а также Латинской Америки) использовала рабский труд, то англичане объявили ему войну, чтобы лишить конкурентов дешевой рабочей силы. Всего британскими военными кораблями в 19 веке было перехвачено и возвращено в Африку свыше 110 тысяч рабов - менее 4%.
Какие подвиги при этом совершил российский флот, мне неизвестно. История умалчивает.
В 1848 году трансатлантическая торговля рабами почти прекратилась. Причина - появление у англичан паровых крейсеров, которые без проблем догоняли любого работорговца. Работорговля стала слишком опасной.
В 1865 году в США отменили рабство. Однако на Кубе, в Бразилии и в ряде других государств и колоний оно продержалось еще более 20 лет.
Ну а рекордсменом стала Мавритания, где рабство (вторично) отменено в 2007 году. Говорят, что только на бумаге. В реальности оно пока существует.
Re: Re: Re: Re:
Ждьдждюьддж написал 13.06.2021 11:12
И еще, как истинный нацист, которы не может достучаться по Путина и Патрушева, прошу передать способ выживания матушки Руси, кстати, не мной придуманный, а нашими предками, вятичами и кривичами с Оки, Коломны, Каширы, Калуги.
Так вот, нехватка кадров и значит труд заключенных, но мы русские ни когда не бедем работать, ни за деньги, ни в тюряге, ни бесплатно. Лопатомордые и прочие узбеки не приедут, платим мало, значит захватническая война. Оккупация Украины и Молдовы - использование рабсилы пленных укропов и молдавашек. С ядерным оружием никто на нападет на Россию матушку, а санкций уже не может быть по определению.
болельщик написал 13.06.2021 10:40: "результат будет на века во всех футбольных справочниках"
Футбольные справочники написал 13.06.2021 10:55
читают только самые упертые фанатики (не путать с фанатами, которые вообще ничего прочитать не способны) этого вида спорта. А публично выраженную политическую позицию того или иного деятеля (даже такого никчемного, как футболист) помнят потом всю его жизнь, а главное - очень многие, даже не имеющие никакого отношения к роду занятий этого "деятеля".
Re: Хорошо написано, но есть вопрос (13.06.2021 09:08):"ЗАЧЕМ ОН ПОМЕЩАЕТ БЛОГИ ЭТОГО ГЛУПОГО..."
Для того, чтобы написал 13.06.2021 10:42
подчеркнуть свою "принципиальную" позицию.
Потому, что по ВСЕМ остальным вопросам политики, идеологии и пр. - они как сиамские близнецы.
(без названия)
футбольный болельщик написал 13.06.2021 10:40
Вот если бы после этого выиграли - вообще было бы круто.
Или хотя бы ничейку сгоняли.
Кто вставал на колено, кто нет - быстро забудут. А результат будет на века во всех футбольных справочниках. На своем поле 0:3.
Ну а жизни черных важны не более, чем жизни остальных.
Респект
Гатлинг++ написал 13.06.2021 10:02
Молодцы-команда России,что не встали на колено! Хоть где-то на планете остались умные люди.
Хорошо написано, но есть вопрос
С.П. написал 13.06.2021 09:08
Написано хорошо, но вот я заметил, что тут же на ресурсе есть блог Дм.Якушева. Там все наоборот и по-сути глупость написана несусветная, причем злая, желчная какая-то (смотрите сами). И вопрос к А.Баранову - ЗАЧЕМ ОН ПОМЕЩАЕТ БЛОГИ ЭТОГО ГЛУПОГО МЕРЗКОГО ЯКУШЕВА?
(без названия)
Слава Украине и героям! написал 13.06.2021 08:22
Европа цэ кишлак
Re: Re: Re:
Люьлютблтб написал 13.06.2021 08:13
да, типо учи историю:
"Германия для немцев" кончилась Олимпиадой, где англосаксы всей командой зиговали перед матчем.
а вот "- юбер аллес" кончился как и дОлжно под еврейским управлением - рождением израиловки
Re: Re:
Александр Загонов... написал 13.06.2021 07:44
Вскипаю: "Россия для русских" - где то я уже слышал нечто подобное. А вот оно: "Германия для немцев!". Плохо кончилось.
(без названия)
Чемпионка написал 13.06.2021 07:24
Интересно, астматиков в бельгийской команде много?
(без названия)
м написал 13.06.2021 06:05
Вспомнилась книга Патрика Бьюкенена "Гибель Запада". надо перечитать... Впрочем, для России прогноз у автора тоже печальный, и по делу...
(без названия)
Упс написал 13.06.2021 05:06
Брейвика на них нет. Скоро всю Европу в кишлак превратят а они перед какими то неграми каются. Толерасты упертые.
(без названия)
кт написал 13.06.2021 04:40
А проиграли вчистую... Это сборная СССР побеждала Бельгию 4-1 в 1970 в Мексике , 1-0 в 1982 в Испании...Нынешним это не по силам... И символично, что разгром 0-3 случился в день этого ублюдочного "праздника" дегенератов...
(без названия)
Из деревни написал 13.06.2021 02:48
То, что продули матч бельгийцам плохо, а то, что не встали на колено - очень даже хорошо. Хоть в этом жесте присутствует хоть какой-то суверенитет.
<< | 1 | 2
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы