Кто владеет информацией,
владеет миром

Сегодня странный праздник

Опубликовано 12.06.2021 в разделе комментариев 20

путин выборы кремль
Сегодня странный праздник

Итак, наступило 12 июня, как бы "День России". "Как бы", потому что странный этот праздник менял название - первым был "День независимости России". Почему?

На самом деле это был день выборов первого в истории РСФСР президента, Ельцина. Но отсылал к "декларации о независимости России", принятой вскоре расстрелянным Верховным советом - по сути, потешный документ, как казалось, не несший никакой смысловой нагрузки, тольеко пропагандистсвукю. Принимавшие его и подумать не могли, что вскоре СССР развалистя на множество не зависимых государств, а Россия останется "независимой" от собственных исторических территорий и половины населения.

Через некоторое время двусмысленность названия стала, что называется, "колоть глаз", и его в несколько приемов сменили на нынешнее - вообще непонятное, о чем.

Почему День России - 12-го числа июня, когда, по сути, ничего знаменательного не произошло. Ну выбрали Ельцина, и что? Россия с Ельцина, что ли, началась? Тоже мне, Рюрик...

Отношение народа к этому странному празднику тоже вполне очевидное.

Опрос на ФОРУМе.мск.

Что для вас 12 июня?:
 
День позора: день независимости России от здравого смысла (18)
 
Праздник: день суверенитета России (2)
 
День предательства Советского Союза российским руководством (40)
 
Просто лишний выходной, и ничего больше (14)

Как видите, что угодно, только не день суверенитета.

А вот опрос на канале "Социал Za".

Что для вас 12 июня? 

10 тыс. голосов

День позора: день независимости России от здравого смысла 23 %
 
Праздник: день суверенитета России 2 %
 
День предательства Советского Союза российским руководством 52 %
 
Просто лишний выходной, и ничего больше 23 %
 
Как видите, общий итог сопадает, а число опрошенных куда больше, чем обычно опрашивает ВЦИОМ.
 
В общем, день предательства...
 
Анатолий Баранов
 


Рейтинг:   4.05,  Голосов: 38
Поделиться
Всего комментариев к статье: 20
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
Суть событий написал 13.06.2021 20:40
12 июня, на самом деле, должен был стать днем национального российского, суверенного самосознания! Ведь СССР был красной империей, где россияне жили беднее всех республик! Но не срослось. Ельцин уже в 1994 г. отказался проводить люстрацию КГБистов и коммунистов-бюрократов, а после болезни пошел на поводу у семьи и назначил, нарушая конституцию, уголовника-гэбиста "приемником". Этот мафиози не только свернул возможности страны стать нормальным рыночным , демократическим государством , но и с питерской Бандой Подельников развалил зачатки нового механизма власти, вернул господство бюрократической вертикали, убил выборы и оппозицию и к 2020.г УЗУРПИРОВАЛ власть. Цель этого образования с фашистскими чертами- не развитие страны и благосостояния граждан, а банальное коррупционное воровство, но в гигантских масштабах. Кто этому мешает, тот - "Враг"внутри и вне страны. Потому уничтожены: конституция, суды , следствия, презумпция невиновности граждан. Вернулся уголовный БЕСПРЕДЕЛ, сродни феодализму и и рабовладению! А 12 июня стало пустым и лицемерным праздником не сбывшихся надежд!
(без названия)
Это праздник буржуев и их холуев написал 12.06.2021 20:33
Что означает этот "день независимости" РФ? Это действительно праздник для буржуазии, сторонников буржуазного режима, противников социализма и социальной справедливости. Этот "день независимости" РФ означает независимость буржуев и их власти, которые обогащаются за счет грабежа природных богатств страны и обмана населения, от нужд народа страны. Только недоумку неведомо, что власть и богатство свалилось на буржуев-паразитов РФ не с неба, а в результате преступного буржуазного переворота в 1991 году, присвоения ими за бесценок социалистической собственности - сотен тысяч объектов экономики страны. Пособники предателей СССР, РСФСР, орали на своих сборищах: "Ельцин, Ельцин, демократия!" Этот шабаш перешел в открытый грабеж новоиспеченными буржуями страны и его населения. Но эти мерзавцы и их холуи должны помнить, что согласно Уголовному Кодексу РСФСР за государственную измену и захват власти их в будущем неминуемо ожидает суд и высшая мера наказания. Для подобных преступлений не учитывается срок давности.
Истинно так
А.уе написал 12.06.2021 18:46
Путинско-собякинские "длинные выходные" связаны не коронавирусом, а с желанием убрать побольше людей из города в сложной политической обстановке, когда люди рассвирепели на беспредел режима! И - в "Багдаде" все спокойно! Ля-ля-ля...
(без названия)
АКК написал 12.06.2021 17:35
Для любого здравомыслящего человека этот день не является праздником.Многие земли, политые кровью и потом наших предков вместе с людьми отданы другим народам на унижение, если не сказать больше - геноцид, из-за предательства бывших руководителей СССР. Народ достоин был своих руководителей Горбачева и Ельцина.Как папуасы за бусы отдавали земли, так и народ за красивые обертки отдал свои земли.
Возможная причина
Analiz написал 12.06.2021 16:34
Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков назвал полномочиями региона решение московских властей ввести в городе "длинные выходные" с новыми ограничениями в связи с ростом числа заболевших коронавирусом. Об этом сообщает "Рамблер".
Люди давно уже не верят режиму. Предполагаю "длинные выходные" связаны не коронавирусом, а с желанием убрать побольше людей из
города в сложной политической обстановке, когда люди рассвирепели на беспредел режима!
(без названия)
День России написал 12.06.2021 15:20
С праздником товарищи
был День независимости РФ
Форумчанин написал 12.06.2021 14:40
потом урезали до Дня РФ. Пора и идти дальше - праздновать День.
(без названия)
Упс написал 12.06.2021 13:56
Смертность среди Русского населения как раз выше чем у дикарей-россиянцев.Насчет всяких Мириам я не уверен. В тухлой путинской Рашке они чувствуют себя как дома.
Re: Re: А то нас скоро совсем не останется.
Хто-то написал 12.06.2021 13:34
Та ладно вас блядей как таракановю. пардон за запятые. че-то клава гуляет
Re:
Упс написал 12.06.2021 13:21
Праздновать день независимости каких то россиянцев от Русского Народа-не камильфо.Пора уже создавать Русскую диаспору в путинской Рашке. А то нас скоро совсем не останется.
(без названия)
фсб написал 12.06.2021 13:10
Сегодня праздник у ребят,
Ликует пионерия!
Сегодня в гости к нам пришел
Лаврентий Павлыч Берия!
Это не Праздник и им никогда не станет....
Хто-то написал 12.06.2021 12:42
станет. если быдлу объявить. что это праздник
(без названия)
Ну написал 12.06.2021 10:59
Сегодня день рождения победителя в холодной войне Джоржа Буша ст, именно в его честь этот " праздник" День колонизации господа!!Видеть какая любовь к хозяевам
Re: Презревшие равенство обречены на рабство
Дллютюлтлютл написал 12.06.2021 09:27
Метег, кого ты лечиш??
гнида, награжденная вашим племенем двойным могендавидом - таки работал паглупости, да?
а, ну тебя
...
Возжелавшие равенства обречены на общий скотомогильник.
Презревшие равенство обречены на рабство
Serg0 написал 12.06.2021 08:48
Тот редкий в истории случай, когда предательство совершено по ГЛУПОСТИ. Обычно предатель ищет личную выгоду в измене, но сказать, что Горбачев сильно выгадал нельзя. Рекламщик пиццы, пенсионер, иногда дающий интервью с важным лицом - слишком малая цена за подобное деяние. Горбачев был непростительно ГЛУП, безграмотен, совершенно не владел марксистской теорией, политэкономию учил по советским учебникам и ту всю забыл. К тому же трусоват, тщеславен, наивен, как ребенок. Закономерный итог дегенерации власти в условиях социального неравенства. Следует понимать, что если какая-то должность является ПРИВИЛЕГИРОВАННОЙ, статусно и материально привлекательной, то к ней устремятся толпы карьеристов, демагогов, бонапартиков и откровенных мошенников, жаждущих ее получить. В ожесточенной кадровой борьбе будут побеждать не самые достойные, не самые знающие и компетентные, а наиболее беспринципные, наглые, нахрапистые особи. С неумолимостью физического закона будет происходить ОТРИЦАТЕЛЬНАЯ кадровая селекция, в которой плохих будут вытеснять худшие. Горбачев, Ельцин и вся их политбюровская кодла являются блистательной иллюстрацией подобной закономерности.
Выход один - РАВЕНСТВО. Грубое, похабное, издевательское, хамское, казарменное, пролетарское равенство тысячекратно лучше самых "справедливых" форм неравенства, какой бы брехней о "справедливости", "заслуженности", "важности", "трудовому вкладу" она бы не прикрывалась. Разумеется, равенство распространяется не только на распределение, но и на трудовое участие. Кто не работает, тот не ест - это тоже равенство.
(без названия)
С праздником товарищи написал 12.06.2021 08:18
С днем России!
(без названия)
Александр Загонов... написал 12.06.2021 08:17
Кабы не напомнили я бы и вспомнил про этот "праздник". А напомнили так: теперь в россии как какой праздник - сразу в магазинах перестают продавать водку. А так бы никто и не заметил...
(без названия)
жжжжжжжжж написал 12.06.2021 08:05
Лицемерие из той же серии, что загораживание Мавзолея фанерой.
Какой то "праздник" про ИХ Россию в которой они воруют и жируют, плодят нищих
и идиотов затраханных РЭПом и вихляющими женскими задницами.
(без названия)
Тайтикора Освальд написал 12.06.2021 06:57
День п ее дорасов России. ДПД.
Москва. Главный п ее Собянин, картавый кривоногий манся, реальный нацист, изображает любителя России и конкретно с р е т, любую проблему просто не решает, потом письмо - Спасибо За Участие В Улучшении Города!
А как только слышит звон монет, на уборку и благоустройство, на строительство и плитку, моментально принимается решение.
Охранители полиция, идиотоватые п ее, изредка работают, через нехочу, на любые жалобы ответ от руководства - В действиях сотрудников полиции нарушений нет, обращайтесь в суд.
Суд, п ее под контролем экстремистов ФСБ, охраняют видимость законности нацисткого сборища п ее и никогда не принимают решения против п ее. Помните Евсюкова, из табельного расстрелял людей обдолбыш, по закону он стрелял из оружия и патронами полиции и значит полиция должна платить, а вот хрен.
С праздником!
(без названия)
ком написал 12.06.2021 06:49
Это не Праздник и им никогда не станет....
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы