Глава АХК "Сухой" Михаил Погосян признал, что первый SSJ-100 не будет поставлен ОАО "Аэрофлот - российские авиалинии" до конца года, как предполагалось ранее, предает "Интерфакс". "Не поставим (до конца года - ИФ)", - сказал Погосян, отвечая на вопросы журналистов. При этом Погосян не уточнил, на сколько переносятся поставки и отказался от дальнейших комментариев.
Как отмечает Лента.ру, еще на авиасалоне МАКС-2009 Погосян утверждал, что подготовка первых SSJ-100 должна завершиться до конца года. Кроме того, к тому же сроку должны были завершиться и сертификационные испытания.
1 октября глава "Аэрофлота" Виталий Савельев заявил, что его компания рассчитывает получить первые лайнеры к концу года. При этом в "Аэрофлоте" отказались штрафовать "Сухой" за задержку с поставками - изначально они должны были начаться еще в 2008 году.
|
|
