Кто владеет информацией,
владеет миром

Пенсионерам работать нельзя

Опубликовано 08.06.2021 в разделе комментариев 22

правительство пенсионеры
Пенсионерам работать нельзя

Председатель Федерации независимых профсоюзов России Михаил Шмаков направил письмо Владимиру Путину с просьбой вмешаться в ситуацию с индексацией пенсий работающим пенсионерам.

В нем утверждается, что правительство не одобрило ни один из законопроектов, подготовленных депутатами, но при этом не внесло свой вариант по этому вопросу.

Понимаете, в чем дело?

Пенсионное законодательство фактически запрещает пенсионерам работать. Допустим, в Москве если вообще не работаешь – получаешь пенсионную надбавку. Если же заработал хоть рубль – сразу ее лишаешься.

Вышел на пенсию – и сиди дома, кисни.

При этом некто Путин жалуется коллеге Рахмону на дефицит рабочей силы, в том числе таджикской. А вице-премьер Хуснуллин даже называет цифру: миллион гастарбайтеров-строителей уехало домой и не вернулось.

И они там еще разрабатывают какие-то меры по оживлению на рынке труда. Зэков там привлекать к труду…

А пенсионеров – отвлекать. А то ведь работают, окаянцы! Жрать хотят, и работают.

А.Б.



Рейтинг:   4.00,  Голосов: 16
Поделиться
Всего комментариев к статье: 22
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
омега написал 14.06.2021 08:01
Профсоюзы правы, требуя индексации пенсий работающим пенсионерам. Давно пора это сделать - люди свою пенсию заработали. Тем более, что они продолжают наполнять пенсионный фонд и большую часть своей пенсии они же и финансируют ежемесячно.
(без названия)
Нузил написал 09.06.2021 09:08
Геноцид Пенсионеров в РФ со стороны путиноидов-кремлядей - это реальность!
Re: Re:
успокоитель написал 09.06.2021 00:02
Человек живет и трудится, я же говорил про работу и человека. Или вам все равно?
Re:
Трикстер написал 08.06.2021 19:10
Работает чтобы жить это про раба.
А человек живет И работает.
(без названия)
Афродита Дормидонтовна написал 08.06.2021 18:15
Ну так нынешним сопливым навальнятам наука. Чем скакать по площадям, да огребать полицейской щекоталкой по спинному мозгу, учитесь, да зарабатывайте себе безбедную старость. А то, как к пенсии дело подойдет, так у власти клянчить будете.
Re: А Вовке это надо?
Упс написал 08.06.2021 16:15
Глубинный народ ушел в подполье. Классовый антогонизм только возрос. Протест стал аморфным. В "долгом" государстве Путина началась Гражданская война в холодной фазе.Пока в холодной.
А Вовке это надо?
Крокодил08.06.21 написал 08.06.2021 15:29
Обнулеж сроков президентства сделали, народ поддержал.
Там в конституции еще что-то приписали, разве это важно для нашего гаранта конституции.
Обнулевка главнее, а все остальное будет, но позже.
Значит время еще не пришло подумать гаранту о народе.
Ждите. Байдена победит (или продаст что-то), тогда о народе подумает.
(без названия)
насреддин написал 08.06.2021 15:16
Нет, я не понимаю в чем дело. Эти кнопкодавы в думе, они кто, шестерки правительства? Проголосовали и приняли, если еще и пахан подпишет, "правительству" остается только под козырек взять. Ан нет, без одобрения оно никак... О чем это говорит? О том, что это единая организованная преступная группа, и кнопкодавы, и "правительство", и сам пахан.
Ездють в Туву парою педерасты старые!
3авидонов Никосс написал 08.06.2021 14:19
Баран, иди ты накуй со своим сайтом! Твои удаления комментариев и баны 3ае6али уже!
Re:
Упс написал 08.06.2021 14:17
А судьи кто? В нормальном гражданском обществе каждый сам решает работать ему дальше или нет. Сравните например дочь Пескова или Путина с любым известным академиком.
Кто из них принесет большую пользу обществу?
(без названия)
успокоитель написал 08.06.2021 14:04
Человек работает чтобы жить, а не живет чтобы работать. Пенсионеры не должны работать. А если не наработались, то им пенсия не нужна. Правда, есть начальнички, которых на пенсию никак не отправить. Работа не тяжелая, руками махать, и молодежи роста не дают. Пенсионеры, помогайте своим детям, работайте у себя на даче, занимайтесь спортом и своим здоровьем, занимайтесь общественнгой работой, политикой, наконец, если деменции еще нет. Ведь всех денег не заработаешь и тем более, с собой не унесешь.
(без названия)
Лизун написал 08.06.2021 13:53
Лучше лизать чем митинговать
(без названия)
Упс написал 08.06.2021 13:12
В Северной Корее есть этнические ОПГ, которые кошмарят жен полицейских? Новости от инцестной элиты англиканской церкви лично мне не интересны. Наплодили идиотов в своем плавильном котле. Я понимаю американских военных. Так жить нельзя.
Re: Ездють в Туву парою педерасты старые!
Из деревни написал 08.06.2021 12:36
А хто такой энтот крендель - Завидонов Говноклюй?
(без названия)
Упс написал 08.06.2021 12:35
Кто мог предполагать что деградация социальной группы под названием "власть" будет настолько стремительной? Жесточайший социально-экономической прессинг населения и мы видим Жириновского, который приехал на ПМЭФ исключительно за бухлом. Где Мировой заговор? Нами пытаются управлять самые настоящие животные. Какая цифровизация если даже на стройках некому работать?
Re: Re: Re: Ездють в Туву парою педерасты старые!
хахахахахахахахахаххх написал 08.06.2021 12:13
Видимо, больному на голову так почудилась "пенсия по утере кормильца".
Re: Re: Ездють в Туву парою педерасты старые!
Лдтлдтлдолд написал 08.06.2021 11:56
ну да, ну да - царфство тьмы-тире-тюрьма народофф
(ты удивисси, но супруге и после смерти пенсионера платили, о каг, - не всем, ясен пень, но было)
(без названия)
Ждьджьжьж написал 08.06.2021 11:52
Нееееее!
Вы ж не поняли сути проблемы, г-н главред: пенсионеры могут работать и должны(!) зарабатывать.
НО!
Не всякие, а токмо государевы люди - чины гражданские и военные.
а у их ни фсигда получаеццо вписаццо в негосударев бизнес - там же ж иногда чет знать надоть иле ваще - думать окружением рта
а тут конкуренты трудовые - сссволочи наблатыканные на результат
и?
куды ж им, 45-летним ветеранам подаццо?? - в дворники-грузчики???
(да я тебя!...)
Re: Ездють в Туву парою педерасты старые!
В том-то и дело. написал 08.06.2021 11:51
Склероз у тебя, старый педераст. При царе-Николке вообще, не платили никаких пенсий.
Re: СССР одно время так и было : или дома сиди на пенсию или иди работай, но пенсию в это время полу
хахахахахахахахахаххх написал 08.06.2021 11:48
И когда это было?
1 | 2 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы