Кто владеет информацией,
владеет миром

Революция по инструкциям Минюста? Или по Басанцу?

Опубликовано 10.12.2006 автором в разделе комментариев 76

Революция по инструкциям Минюста? Или по Басанцу?

Сегодня прошел с шествием КПРФ от Пушкинской площади до Театральной площади, почти тем же маршрутом, что и 7 ноября. Однако на этот раз власти почему-то разрешили шествие, перекрыли Тверскую, как-то обошлись без ОМОНа, согнанного со всех городов Центральной России. Оцепление, конечно, было, но какое-то вялое, из замерзших как суслики солдатиков срочной службы, которым все это было настолько "до фени", что и говорить не о чем.

Правда, и масса митингующих была пожиже - человек примерно тысячи полторы, что для Москвы, конечно, маловато. Странный день, не всем понятный повод. В резолюции митинга сказано - "Мы, представители патриотических сил России, объединившись вокруг Коммунистической партии". Какие патриотические силы? Кроме самой Компартии были комсомольцы из АКМ и СКМ, нацболы. "Патриотические силы" - весьма странная самоидентификация для радикальных левых, если честно.

Не все поняли до конца, и против чего мы протестуем в ничем не примечательный для истории день 10 декабря. "Мы, участники митинга, посвященного борьбе за права трудящихся на достойную жизнь, заявляем свою солидарность со всеми народами, борющимися против эксплуатации труда капиталом. За право на труд, отдых, образование и здравоохранение. Право на доступ к СМИ и возможность иметь крышу над головой", сказано в самом начале резолюции митинга. Все абсолютно правильно, но что сегодня такого произошло "со всеми народами", что мы срочно должны "заявить солидарность"?

Похоже, те, что недопоняли, просто и не пришли. Бывает. Ничего, в общем, страшного. Просто лишний повод напомнить некоторым руководителям, что "по свистку" сегодня люди уже не хотят собираться.

На трибуне у памятника Карлу Марксу, было, как всегда, тесно. Это большая честь - выступить с трибуны, стоя рядом с Г.А.Зюгановым и другими руководителями партии. И множество желающих удостоиться этой чести, вне зависимости от заслуг, и даже от того - если чего сказать "удостоившемуся". В итоге, сразу после слов товарища Зюганова можно писать "и другие выступавшие".

"Подводя итоги уходящего года наших протестных действий, хочу призвать честь в 90-летия Великого Октября удвоить и утроить наши силы в защите социальных завоеваний граждан. Мы вступаем в этот год с чувством исполненного долга. В результате наших согласованных акций мы сумели выдавить натовских приспешников и их силы, которые пытались провести учения на Украине и в центре России, в Нижегородской области", - сказал Зюганов.

Запомнилось только одно выступление, где сказали о событии, которое действительно потрясло засыпающее в предвкушении затяжной новогодней пьянки российское политическое пространство - с трибуны у памятника Марксу вспомнили недавнюю речь секретаря Западного окружкома московской парторганизации Павла Басанца перед офицерами СВР во время юбилейного вечера на Лубянке.

Сам Басанец на трибуну, конечно, не был допущен. И возле трибуны его не оказалось - стоял на площади, вместе с членами своей парторганизации, с плакатиком в руке и делал вид, что внимательно слушает.

- А что вы не на трибуне? В последний раз такое сильное впечатление на общество произвел разве что выстрел Квачкова. И, может быть, случай, когда Армен Бениаминов красный флаг над Думой поднял.

- Да нет, какой я герой? - Отвечает Басанец, - Надо было это сказать, рано или поздно кто-то все равно сказал бы, тем более, что 90% офицеров именно так и думает. А может быть, и все 100%, просто кое кто уже "в доле", и их существующее положение дел более-менее устраивает. А большинство думает именно так.

- Кстати, о большинстве. Знаете, что меня удивило больше всего? Не молчание официозных СМИ, а реакция публики на форуме и в живых журналах - очень многие сомневаются, что это все на самом деле было. Что можно сказать все, что вы сказали именно там, на Лубянке. И уйти "своим ходом".

- Ну так мы живем в стремительно виртуализирующемся мире, где люди перестают отличать реальность от виртуальности. Тем более, что наши СМИ делают все для того, чтобы простому человеку внушить мысль: все, что ты видишь вокруг, весь бардак и беспредел - это не реальность. Реальность - это картинка в телевизоре.

- И все же, как по ощущениям, люди как относятся к происшедшему?

- Очень по-разному. Звонят мне очень многие, кто с поддержкой, а кто и с угрозами. Но у меня внутри все спокойно. Так бывает, когда сделал какое-то дело, и понимаешь, что его нужно было сделать.


 

Материал по теме:

Чекисты одобрили революцию и бунт против Путина



Рейтинг:   3.96,  Голосов: 536
Поделиться
Всего комментариев к статье: 76
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Исправление
03 написал 15.12.2006 10:15
3 строчка сверху, следует читать "белорусский".
Ъ
03 написал 15.12.2006 10:12
Слушай идиот, тебе здорово не повезло в жизни, причем дважды: во-первых, такого отвязанного скота на всем Форуме больше нет. а, во-вторых, белоусский язык, в отличие от грузинского, легко можно читать, зная русский.
Так что насчет "томящихся за мысли" запиши, а то забудешь:
1. Сергей Скребец- бывший депутат. которого только недавно выпустили из тюрьмы.
2. Кандидат в президенты белорусии Козулин.
3. Лидер движения "Маладой фронт" Дашкевич.
Продолжать? Там еще на 400 с лишним человек список.
И всем, как и положено в Самом Демократическом Государстве (сразу после Северной Кореи),"пришили дела". Так что по лукашенковскому УК все они- уголовники. Как у нас в тридцать седьмом.
А что же народ? Безмолвствует?
"Власть, которая способна на такие поступки- античеловечна! Ганьба лукашизму, загоним завтра осиновый кол антинародному правительству в сердце! ЖИВЕ БЕЛАРУСЬ!" (Сайт "У Лукашэнкi здалi
нэрвы".
Вот это и есть голос Нрода, а не таких пережиДков как ты.
Исправление
03 написал 15.12.2006 10:18
1 строчка снизу, следует читать "Народа".
Человеку - "рЫдакция"
Максим написал 10.12.2006 20:31
А я и не претендую на роль лидера, но реальную идею поддержал бы, и не только словами...
резидент сраиля разлагает русскую идентичность
ведист написал 12.12.2006 17:36
если первым вы поставите пустоту, а последним абсолют, то получите ноль-круг-дыру, так как абсолют возможен только при пустоте, если поставите первым в стране, президентов жида, то уничтожите свою идентичность-нацию, так вашим я будет ноль, а целью абсолютом пустота, оторвав в ноль свой дух вы разлагаетесь до бесконечности, питая ваших врагов
Ъ. С новым блефом, с новым флудом!
03 написал 15.12.2006 22:07
1. Ну будем считать, что о грантах, которыми оплачиваются мои посты, ты трепанул сдуру. Не ты первый. Не даром вы считаететсь одной из исконных бед России вместе с дорогами.
2. В подобных случаях есть два варианта- или точная (а не в твоей интертрепации) ссылка на статьи, "постулирующие безгрешность всей вертикали власти" или официальное признание себя звонарем с пустой колокольни, говоря по-русски,- дешевым трепачем.
3. А Пуго Ельцин лично застрелил? Почему-то все (в том числе и ГКЧ-писты) говорят, что Пуго застрелился. Тебя это не устраивает? Так ты напиши, что он на мокруху Путина послал; здесь ведь все равно никто ни одному твоему слову не поверит.
4. Насчет закачки опиума тебе виднее, но, по-моему, ты все время сидишь под кайфом. Или по жизни такой?
5. А что, белорусские оппозиционеры автоматически перестают быть гражданами Белорусии и становятся иностранцами? Это уже действует или пока- твои мечты? Сайт-то белорусский!
6. Ну конечно же, я такой дремучий, что никак не постигну высот твоего многооктавного мычания.
7. Радио "Свобода" и Бритиш Бродкастинг Систем русскими не считаю, т.к. для этого надо было бы иметь мозги типа твоих, а я- человек нормальный.
8. А ты сам-то кто по национальности? Что-то ты уж очень не по-русски суетлив и туповат. А?
опять шуткуешь?
Твердый Знак написал 15.12.2006 20:06
03
***
Когда кончаются аргументы начинается гнилой базар про гранты, которые мне платят
***
Кто сказал что кончаются? Тебе мало того что я тебе дал? А дал я тебе КОНКРЕТНЫЕ факты, по все рылам что ты упомянул.
***
И статьи хорошие придумали, молодцы!
***
Ну куда нам до вас! В Беларуси законы имеюшие аналоги во всем мире, то есть нормальные. А вот в РФ законы НИГДЕ в мире не имеющий аналогов. Закон о экстремизме, а точнее о неприкосновенности коррупции.
Ну где еше в мире найдешь такое? Цитирую
Святее Папы: закон о защите коррупции?
Итак, оцените масштаб: если в католической церкви постулируется безгрешность только высшего иерарха – Папы Римского, то по новому российскому закону постулируется безгрешность всей «вертикали власти»! А теперь оцените и основное следствие: новый закон позволяет в судебном порядке раздавить каждого, кто рискнет только заявить о коррумпированности того или иного должностного лица! Таким образом, вместо борьбы с экстремизмом мы получили закон о судебной защите коррупции и должностных преступлений: каждый кто обвинит коррупционера, будет осужден «за экстремизм» гораздо раньше, чем сумеет довести дело о коррупции до суда или хотя бы до сведения органов правопорядка, которые при отсутствии огласки, и сами не безгрешны… (Кстати, первое, что сделал Ельцин после прихода к власти – уничтожил незаслуженно забытый Комитет Народного Контроля, а заодно « в ходе ареста» уничтожил последнего министра внутренних дел СССР – Бориса Пуго. Так, на всякий случай…)
конец цитаты, подробнее здесь
http://www.snd-su.ru/cgi-bin/rg.pl?param=div2&page=4&type=1656&what=1001
Куда Беларуси до таких зияющих высот справедливости свободы! Такой закон можно выдумать только после 100 грамм опиума закачаных через жопу!
***
Это ты вякаешь о свободе, вместо того, чтобы почаще заглядывать на белорусские сайты. Вот там- народ, а не подлукашная падаль!
***
Так и я тебе советую загдядывать на БЕЛАРУССКИЕ сайты, а не иностранные, которые ты мне цитируешь. Сайты созданные за границей и на гранты США беларускими считать может аткой дркмучий долбоеб как ты. Может ты еше считаешь русскими Радио Свободу и Би би си?? Там сидят настоящие Гусские как ты? Э?
Ъ Кто про что, а вшивый все мпро баню.
03 написал 15.12.2006 19:04
Когда кончаются аргументы начинается гнилой базар про гранты, которые мне платят. Не надоело?
Прокуратура КОНЕЧНО ЖЕ признала их всех виновными, а как же без этого! И статьи хорошие придумали, молодцы! И премии получили?
Мы о какой стране здесь говорили-то не забыл? О Белорусии. А то ты мне еще про страны Африки запоешь.
Это ты вякаешь о свободе, вместо того, чтобы почаще заглядывать на белорусские сайты. Вот там- народ, а не подлукашная падаль!
Хе хе! Мордыхай, а тебе кто гранты платит?
Твердый Знак написал 15.12.2006 17:00
Насмешил ты меня чувырло! Ососбенно когда встаешь в пользу борца за свободу слова. Это вообще что то!
Но как всегда вернемся к ФАКТАМ
Сергей Скребец
***
Прокуратура признала его виновным в выманивании кредитов, в незаконной предпринимательской деятельности и в даче взятки. Однако суд посчитал подсудимого виновным только в выманивании кредитов.
***
Я конечно понимаю, что в РФ взятки и выманивание кредитов используя служебное положение не преступление, а легальная практика, но вот в Беларуси, коррупция уголовное преступление. И так будет с каждым, кто это будет делать.
Идем дальше
Козулин, то что он устроил в госучреждении массовую драку, видели по ТВ каждый. Это в РФ можно приехать куда нибудь, покалечить арматурой русской и поотрезать уши и судить будут потерпевших, а в Беларуси за массовую драку, да еше в госучреждении судят ее виновников. Как и во всем мире.
Идем дальше Дашкевич
***
Суд признал Дашкевича виновным в деятельности от имени незарегистрированной организации (статья 193-1 Уголовного кодекса).
***
Нарушил закон? Получи наказание. Что то я не слыщу от тебя стенаний, о нарушении прав Русских организаций, которым запретили деятельность и даже регистрацию или о правах ваххабитов. Чтож ты такой избирательный? В РФ 80% населения ЗАПРЕЩЕНО заниматься политикой и ты этого не замечаешь. Зато растопырил очко в защиту НАРУШИВШЕГО закон американского агента?
Хотя ответ то ясен. Хозяин то у вас один и тот же.
Уж кто бы пиздел о свободе народа!
В Беларуси на выборы приходят почти 90% и почти 80% проголосовали за Лукашенко, а в РФ вы себе сумели приписать всего около 20% обшего числа избирателей. То есть ТРИ ЧЕТВЕРТИ населения РФ вас ненавидит! и он что то вякает о народе и свободе! Гнилт жидовская!
Ну так купи газету
Nika написал 11.12.2006 21:39
Вася, у нас ваши газеты не продаются, а в американских сказано civil trial ( можешь глянуть в словарь на досуге)
а чо ето идея
хехе написал 10.12.2006 19:44
басанца в партайгенозе, оживит партию, за такое любую хрень поорать негрех, и погромче.
Впервые за несколько лет Ника сказала что то верное
Nika написал 11.12.2006 19:06
И ты придурок решил об умном по-рассуждать. Не получится - извилин не хватит
за што эмиг гнаганал на митину
хехе написал 10.12.2006 19:48
неужели любовЪ?
Политика проста
Твердый Знак написал 13.12.2006 16:33
и в твои жидовские шаблоны не помещается.
По одной простой причине. Что эта политика НЕ ЖИДОВСКАЯ!
Ни социализмы ни нацизмы ни другие измы не налазят.
В Беларуси НАРОДНАЯ политика, в интересах подавляющего большинства Беларусов, Русских, Украинцев и даже поляки и литовцы совсем не рвутся переезжать в Польшу или Литву, а держатся за Беларусь мертвой хваткой.
А вот интересы чечен, грузин азеров,таджиков, вашингтонского Обкома или негров Африки правительство Беларуси ИГНОРИРУЕТ. По крайней мере в Беларуси.
***
А за сколько процентов неодобрения Лукашенко в Белорусии сажают? За 30% могут просто набить морду в ментовке?
***
В Беларуси сажают за преступления а не за мысли.
И такого беспредела и рабства как это
http://www.homeru.com/news/index.php?option=com_content&task=view&id=3549&Itemid=71
что цветет в РФ и иных псевдо республиках в Беларуси просто невозможно.
Не бойся за меня, Мордыхай
Твердый Знак написал 12.12.2006 16:34
03
***
"Она и сейчас остается по своей сути советской. Не только потому, что у нас советы сохранились.
***
Зато не сохранились компартия, которых аж 3 штуки и естественно не сохранилось у них никакой власти, а это и есть показатель социалистичности. Не путай социалистиичский и социальный, а советы бывают и антикоммунистические и анархические советы это не форма социального устройства а форма самоуправления.
***
Советская- это значит- ИНТЕРНАЦИОНАЛЬНАЯ
***
А это глядя каких народов. Так как в начале 90ых на Украине шел и идет до сих пор дикий шабаш западенцев, обьявивиших себя отдельным народом, то же самое пытались твои хозяева спровоцировать и в Беларуси, создав марионеточные Национальный БНФ, и с запада натравливая на првительство беларусских поляков, у которых также свой Союз
то и было обьявлено о равенстве всех славянских народов. В Беларуси коренные все и Русские и Беларусы и Украинцы, все живут там тысячи лет м все один народ. Именно потому Русский язык де факто государственный, потому что на нем говорят все а на втором государственном Беларусском, меньшинство населения. Если кто то из беларусов и украинцев желает считать себя отдельным народом, это его право. Они коренные и имеют теже права что остальные и могут переезжать в Беларусь без проблем. Зато чечены, негры или азеры, таких прав НЕ ИМЕЮТ. Они могут получить гражданство Беларуси но ТОЛЬКО в некоторых, оговоренных законом случаях. Заселения Беларуси нерусью нет, и не будет. Хотя желаюших миллионы.
Я знаю одного азера, так он уже 10 лет живет нелегально, прячется от милиции, но уезжать все равно не хочет. А в РФ он бы спокойно гулял, привез бы весь свой клан и наводил бы шухер на соседей. А здесь тих и мил, такие номера как в многонациональном РФ не проходят.
Могу предсказать. После ухода Лукашенко, для них станет еще трудней попасть в Беларусь. Как я уже говорил, нет идеальных людей, у всех свои тараканы, хотя в данном случае Лукашенко достаточно умен, говоря о интернационализме, проводить все же именно НАЦИОНАЛЬНУЮ внутреннюю политику. И это хорошо, назови меня хоть горшком только в печь не ставь.
И беларусы и русские в Беларуси не сгорают в интернациональной печи как славяне в РФ.
Это безспорный факт.
(все, знак
постоянного умственного препинания, подавай в отставку!) республика, которая проводит соответствующую социальную политику".
Значит, по твоей вшивой логике, многонациональность для Белорусии, а для России- твоя поганая теория? Или опять выкручиваться будешь? Смотри, в оппозиционеры не попади, а то у вас там с ними разговор короткий. А голодовку на нарах ты объявлять не будешь?
Да уж
Твердый Знак написал 14.12.2006 17:17
Лучше хотя бы стараться быть умным, чем откровенно демонстрировать свой дебилизм и продажность, как это делаешь ты.
Только абсолютному невежде поджидку может прийти в голову, что евреи изобрели таблицу умножения!
***
Насчет того, что в Белорусии за мысли не сажают- из Грибоедова: "Послушай, ври, да знай же меру!"
***
А назови ка мне хотя бы одного, кто сидит в Беларуси за мысли? Не можешь. Вот тут то ты в очередной раз обсрался.
<< | 1 | 2 | 3 | 4
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы