Кто владеет информацией,
владеет миром

Революция по инструкциям Минюста? Или по Басанцу?

Опубликовано 10.12.2006 автором в разделе комментариев 76

Революция по инструкциям Минюста? Или по Басанцу?

Сегодня прошел с шествием КПРФ от Пушкинской площади до Театральной площади, почти тем же маршрутом, что и 7 ноября. Однако на этот раз власти почему-то разрешили шествие, перекрыли Тверскую, как-то обошлись без ОМОНа, согнанного со всех городов Центральной России. Оцепление, конечно, было, но какое-то вялое, из замерзших как суслики солдатиков срочной службы, которым все это было настолько "до фени", что и говорить не о чем.

Правда, и масса митингующих была пожиже - человек примерно тысячи полторы, что для Москвы, конечно, маловато. Странный день, не всем понятный повод. В резолюции митинга сказано - "Мы, представители патриотических сил России, объединившись вокруг Коммунистической партии". Какие патриотические силы? Кроме самой Компартии были комсомольцы из АКМ и СКМ, нацболы. "Патриотические силы" - весьма странная самоидентификация для радикальных левых, если честно.

Не все поняли до конца, и против чего мы протестуем в ничем не примечательный для истории день 10 декабря. "Мы, участники митинга, посвященного борьбе за права трудящихся на достойную жизнь, заявляем свою солидарность со всеми народами, борющимися против эксплуатации труда капиталом. За право на труд, отдых, образование и здравоохранение. Право на доступ к СМИ и возможность иметь крышу над головой", сказано в самом начале резолюции митинга. Все абсолютно правильно, но что сегодня такого произошло "со всеми народами", что мы срочно должны "заявить солидарность"?

Похоже, те, что недопоняли, просто и не пришли. Бывает. Ничего, в общем, страшного. Просто лишний повод напомнить некоторым руководителям, что "по свистку" сегодня люди уже не хотят собираться.

На трибуне у памятника Карлу Марксу, было, как всегда, тесно. Это большая честь - выступить с трибуны, стоя рядом с Г.А.Зюгановым и другими руководителями партии. И множество желающих удостоиться этой чести, вне зависимости от заслуг, и даже от того - если чего сказать "удостоившемуся". В итоге, сразу после слов товарища Зюганова можно писать "и другие выступавшие".

"Подводя итоги уходящего года наших протестных действий, хочу призвать честь в 90-летия Великого Октября удвоить и утроить наши силы в защите социальных завоеваний граждан. Мы вступаем в этот год с чувством исполненного долга. В результате наших согласованных акций мы сумели выдавить натовских приспешников и их силы, которые пытались провести учения на Украине и в центре России, в Нижегородской области", - сказал Зюганов.

Запомнилось только одно выступление, где сказали о событии, которое действительно потрясло засыпающее в предвкушении затяжной новогодней пьянки российское политическое пространство - с трибуны у памятника Марксу вспомнили недавнюю речь секретаря Западного окружкома московской парторганизации Павла Басанца перед офицерами СВР во время юбилейного вечера на Лубянке.

Сам Басанец на трибуну, конечно, не был допущен. И возле трибуны его не оказалось - стоял на площади, вместе с членами своей парторганизации, с плакатиком в руке и делал вид, что внимательно слушает.

- А что вы не на трибуне? В последний раз такое сильное впечатление на общество произвел разве что выстрел Квачкова. И, может быть, случай, когда Армен Бениаминов красный флаг над Думой поднял.

- Да нет, какой я герой? - Отвечает Басанец, - Надо было это сказать, рано или поздно кто-то все равно сказал бы, тем более, что 90% офицеров именно так и думает. А может быть, и все 100%, просто кое кто уже "в доле", и их существующее положение дел более-менее устраивает. А большинство думает именно так.

- Кстати, о большинстве. Знаете, что меня удивило больше всего? Не молчание официозных СМИ, а реакция публики на форуме и в живых журналах - очень многие сомневаются, что это все на самом деле было. Что можно сказать все, что вы сказали именно там, на Лубянке. И уйти "своим ходом".

- Ну так мы живем в стремительно виртуализирующемся мире, где люди перестают отличать реальность от виртуальности. Тем более, что наши СМИ делают все для того, чтобы простому человеку внушить мысль: все, что ты видишь вокруг, весь бардак и беспредел - это не реальность. Реальность - это картинка в телевизоре.

- И все же, как по ощущениям, люди как относятся к происшедшему?

- Очень по-разному. Звонят мне очень многие, кто с поддержкой, а кто и с угрозами. Но у меня внутри все спокойно. Так бывает, когда сделал какое-то дело, и понимаешь, что его нужно было сделать.


 

Материал по теме:

Чекисты одобрили революцию и бунт против Путина



Рейтинг:   3.96,  Голосов: 536
Поделиться
Всего комментариев к статье: 76
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Вопрос А.Баранову
Михайлов написал 10.12.2006 18:19
Известно, что 7 декабря Г.Зюганов встречался лично с Путиным. В отличие от их встречи 6 декабря, о которой была куцая информация, о теме разговора на этой нет нигде ни слова. Располагает ли редакция Форума.мск.ру какой-либо информацией? И не стало ли результатом весьма невыразительное сегодняшнее шествие последствием их встречи? Искренне ваш
...к слову...
Эмигрант написал 11.12.2006 05:06
дочка Чейни лесбиянка.
Неделю назад она обьявила, что беременна. Новость доложили мудаку Бушу. Мудак воскликнул: "О! Это рождественское чудо!"
.
Ъ
03 написал 12.12.2006 08:24
Полупридурью тебя назвать нельзя- несправедливо будет,- ты стопроцентная, наглая и самоуверенная придурь, что и подтвердил в очередной раз.
"Лукашенко поставил России "советский" диагноз".
(см.http://lenta.ru/news/2006/12/08/father)
О Белорусии (не о России!) он пишет: "Она и сейчас остается по своей сути советской. Не только потому, что у нас советы сохранились. Советская- это значит- ИНТЕРНАЦИОНАЛЬНАЯ (все, знак
постоянного умственного препинания, подавай в отставку!) республика, которая проводит соответствующую социальную политику".
Значит, по твоей вшивой логике, многонациональность для Белорусии, а для России- твоя поганая теория? Или опять выкручиваться будешь? Смотри, в оппозиционеры не попади, а то у вас там с ними разговор короткий. А голодовку на нарах ты объявлять не будешь?
смехачей по телеку надо меньше смотреть, мерещиться будет меньше
рв написал 10.12.2006 20:47
все на своих местах и делают то, что необходимо. противопоставлять Зюганова тем, кто крепко проехался по путину- вот это действительно смешно. кто- то может еще крепче, ну и что? дела важнее слов.
Re: смехачей по телеку надо меньше смотреть, мерещиться будет меньше
рвс написал 10.12.2006 20:56
Нельзя ли подробнее о ДЕЛАХ тов. Зюганова? А то я вот не в курсах. Вот тут написано, что коммунисты победили НАТО почему-то на Украине - и все вроде как?
не укради
независимый написал 10.12.2006 20:31
Основная проблема России в том, что воруют по черному, вторая проблема это то, что вывозят ворованное. Третья, что уничтожают свой народ. А ведь у России пока еще есть самые лучшие перспективы на будущее по сравнению с другими странами. Плохо, что наверху это не понимают.
Re: и это все? :))
Николай написал 10.12.2006 17:30
У Басанец все идет своим чередом: Уже Баранов прозрачно намекает: А че это Басанец с плакатом стоит, а Зюганов на трибуне- непорядок. Может пора местами поменять, да "по Басанцу" преволюцию делать?
Re: Ну так купи газету Нике
Николай написал 11.12.2006 22:21
Много тут Николаев развелось.
Мне заказная писанина газетных "аналитиков" не нужны, мне достаточно фактов, выводы я сам сделаю.
Вопрос
Yah написал 12.12.2006 21:52
Вопрос, вынесенный в заголовок, конечно, чисто риторический.
Что касается Басанца.
В присутствии 1500 человек, бывших сосуживцев г-на Путина, он назвал его предателем и сказал немало иных слов, которые нормальные люди считают оскорбительными.
Каков ответ? Только левые издания и некоторые сайты в Интернете опубликовали это выступление (сам способствовал воспроизводству этого текста на достаточно популярном варезном сайте). Официальные издания, в т.ч. в Интернете, молчат. (Либеральные - тоже.)
Вывод - г-ну П. нечего ответить. Нормальные люди в таких случаях полагают, что дело в том, что т. Басанец кругом прав - и г-ну П. просто нечего сказать.
Г-н П. принял оскорбление и молчаливо "утерся", тем самым признав правоту обвинений. А если он позже отомстит т. Басанцу "из-за угла", то это лишь подтвердит их.
На мой взгляд, выступление т. Басанца - самое важно оппозиционное событие этого года. Полагаю, что этим выступлением дело не ограничится.
Желаю т. Басанцу, а также т. Баранову и другим товарищам успехов в их нелегком труде.
Ника, ты можешь быть лидером, старуха!
Эмигрант написал 12.12.2006 05:04
Твое появление вызвало сразу перекрестный понос наших участников.
Обосрали друг друга, каждый себя, угомонились в вони.
давай еще!
Свой свояка видит издалека!
.
революционерам
ведист написал 12.12.2006 14:38
для осуществления революции, вы сначала осознанайте себя, обьективируйте свое я-био, свои гены, генерирующие сознание, пока его в вас не чувствуется, нет у вас чувства веса своего духа, когда вам говорят что я-это один, никто не почувствовал, не осознал тяжесть, а это и есть сознание, обьективировав свою субьективность, вы суьективируете чужую объективность, так как вы не осознаете себя, у вас дух вытек через ноль, может счас ощутите, представте что ваше я равно ноль, чувствуете пустоту, дыру в себе, если да то вот вам доказательство еще вашего существования, если нет то вы зомби, вы иудохристианин, у которого дух ноль,
начало всего-пустота, его отче нулевой расы, то есть он ведет отчет , свой центр от ноля-пустоты, куда и уходит в чуждый мир его дух, так как он не сущее осознает как сущее, следовательно сущее для не не сущее, так как если в центре ноль, то вас нет, признавая не сущее началом сущего вы сущее признаете не сущим, не вас, не вашего мира тогда нет, есть мифы, вера-неосознанный обман, пустота и мрак, но ведь этого нет, есть вы и ваш мир, вы - один, пока один не будет началом отчета ваша сила будет уходит в эту дыру чужого мира, их итак очень много еще не есть, аксиома - сущее есть, не сущего нет, ноль не есть, пустота не есть, обман-вера не есть, отче их не есть, ваш ритм не поддается изменению воздействием своей обьективности, значит вас нет, погода пожалуй есть, только когда вы сможете сконцентрировав сознание , обьективирова его для себя, вы сможете управлять чужой обьективностьюноль не есть, вы один есть, если вы принимаете все наоборот, то вас нет, пустота, ноль , не может быть началом или центром, иначе вы отрицаете себя, как сущее, как единицу, это логическое доказательство вашей души, познаности сущей для вас реальности
умножте или поделите на ноль, что будет
и это все
Юрик написал 10.12.2006 18:16
эмигранту .ты блевотина .если не КПРФ то кто ?
Ну так купи газету и ПРОЧИТАЙ, вместо того, чтобы сразу завернуть в нее что-нибудь.
Nika написал 11.12.2006 21:32
Вася, здесь в газеты не заворачивают, здесь в магазинах каждую покупку упаковывают и в сумку кладут, а потом везут к машине покупателя и перегружают в багажник.
деградантам
ведист написал 12.12.2006 18:01
естественно если вы не равных признаете равным, что равносильно самоумолению в ноль, отрицанию сущего, то вы теряете себя опускаясь до них и приподнимая за свой счет их, тем паче смешиваясь с животными вы деградируете, они поднимаются, их сила в доминировании размножением, наша в интеллекте, ну где ваш интеллект если вы отрицаете их неравенство, вы отрицаете свою сущность, тогда вы тоже животное, иудохристиансткое, либо либерасткая-расходно-матерьяльная слизь, смешивась с животными вы разлагаете свое я, оно не имеет идентичности, то есть не отличает своего от чужого, один от минус один, у вас борются разные духи, ваш дух разован, ваше сознание вытекает из миллионов дыр и не способно концентрироваться, вы зомби, создание ада-чужого мира
полшестерке вдогонку
Твердый Знак написал 12.12.2006 17:45
03
***
Значит, по твоей вшивой логике, многонациональность для Белорусии, а для России- твоя поганая теория?
***
Верно понял, Мордыхай. Интернационализм интернационализму рознь. Как и американский капитализм, рознится от РФского как небо и земля. Как китайский социализм ничего не имеет общего с корейским.
То что работает в одной стране НЕ БУДЕТ работать в другой, потому что РАЗНЫЕ УСЛОВИЯ в этих странах, разное населеие, разные традиции и уровень культуры. Беларусь МОНОНАЦИОНАЛЬНАЯ славянская страна, более 90% Русские Беларусы и Малороссы. Которые по советской традиции называют нациями хотя это субэтносы Русской нации. Но люди писавшие Беларусскю конституцию ни мыслителями ни философами не являлись. Это бывшие советские люди, воспитанные на советских понятиях и другого просто не знающие. Зато в отличии от коммуняк, не имевших идеологических шор на глазах и обладающих здравым смыслом.
В итоге мы имеем Конституцию из старых терминов подогнанную к новой реальности и не давящую Здравый смысл. Так что при декларируемом интернационализме, вполне логически действует эффективная зашита против нашествия неруси и чужаков. В Беларуси можно играть в интернационализм, потому что все равно там нет практически никого кроме славян. Хотя, как я уже и раньше говорил, эта игра выйдет боком, потому что жиды пользуются этой лазейкой по полной программе. Большинство коррупции в Беларуси порождается именно 20000 жидами, прямо или косвенно.
Но с ними справляются легко.
Зато в РФ, которая разорвана на клочки десятками
национальных автономий и сотнями огромных диаспор в цетре Русских земель, положение АБСОЛЮТНО ИНОЕ чем в Беларуси!
Беларусская форма интернационализма, СПЛАЧИВАЮЩАЯ Русских, Беларусов и Украинцев в Беларуси в РФ работает как лом разваливающий РФ на части.
В Беларуси НЕТ И НЕ БУДЕТ национальных автономий
и компактных диаспор.
А РФ вся порезана ими на части.
И ЕДИНСТВЕННЫЙ цемент удержмваюший это ублюдочное образование - РУССКИЕ!
Не станет их - не станет РФ. Для этого их сейчас так усиленно уничтожают и так уселенно орут о равных правах якутов на и Русских. Потому что если признать равные права полмиллиона якутов, которым коммуняки нарисовали границы занимающие половину Сибири, на (РУССКОЙ ЖЕ ЗЕМЛЕ!)можно обявить независимую Соху, где Русских обяьвят в как в Казахстане или Эстонии рабами якутов и гнать все ресурсы напрямую в США, не давая ничего по цене 40 долларов за куб в Россию, как это делается сейчас. Путин именно это готовит.
Горби развалил СССР, Путин или его преемник, будет разваливать РФ, для того поставлен жидовский режим в 1917 году. Для того и рисовались национальные и автономные границы на территории России. Первый этап раздела, при помощи коммунистов, прошел удачно, но при этом коммунисты как политическая сила сгорели. Засветили свои цели. Теперь второй этап, силами дерьмократов, которые при этом тоже сгорят, но цель будет достигнута. И все это делается ИМЕННО под лозунгами ИНТЕРНАЦИОНАЛИЗМА и многонациональности. Что хорошо для Беларуси для РФ СМЕРТЬ!
Что мы и наблюдаем.
***
Смотри, в оппозиционеры не попади, а то у вас там с ними разговор короткий.
***
Это уж моя проблема. Я и так оппозиционер в 30% того что делает беларусское правительство, хотя поддерживаю 70% дел нашено правительства.
Зато 90% происходящего в РФ меня возмущает и ужасает и только 10% можно одобрить.
Ты Мордыхай примитивен как Ника и мыслищь шаблонами и ярлыками. Фашист, антифашист, капитализм, социализм, а то что стоит за этими терминами в твою черепушку просто не вмещается.
А мир он СЛОЖЕН и многолик.
Ну ка, расскажи честной публике о жидовском изобретателе таблицы умножения?
Санитар написал 15.12.2006 03:54
Разволновался-то как, разве можно? Ты, ты, голубчик все изобрел и придумал, и в космосе вместе с собачкой побывал, и ледоходом "Ленин" порулил, и теорию вероятности сочинил и все-все-все. Спи голубчик, не переживай. А то в буйство впадешь , электрошоком придется успокаивать.
Только абсолютному невежде поджидку может прийти в голову, что евреи изобрели таблицу умножения!
Санитар написал 14.12.2006 19:15
Не надо так волноваться , мы все знаем, что это ты изобрел таблицу умножения, а так же теорию относительности и таблицу Менделеева. А теперь прими успокоительное и отдохни.
Санитару
03 написал 14.12.2006 19:57
Успокоительное не поможет,- здесь клинический случай: он "не знает", сколько оппозиционеров сидят сейчас в белорусских тюрьмах. Или (из-за болезни) считает их сплошь уголовниками?
И вокруг него- одни продажные дебилы-жиды, которые отбирают у всех умных их изобретения.
А когда он старается быть умным, то это совсем худо,- эта задача явно не по нему.
Ъ
03 написал 13.12.2006 05:45
Ну вот ты мне теперь расскажешь о сложности мироздания! Чьих я только лекций не слушал, но чтоб от тебя...
Значит (цитирую)- Лукашенко лицемерит,- думает одно, а говорит совсем другое? Говорит об интернационализме,а политику проводит социал-национальную. Или национал-социалистическую? Ну так и писал бы честно, а не вилял нижним бюстом по дешевому.
Свои политагитки держи для слабоумных. А фашист для меня- это фашист, во что бы он не рядился.
А за сколько процентов неодобрения Лукашенко в Белорусии сажают? За 30% могут просто набить морду в ментовке?
Хе хе! Санядурам
Твердый Знак написал 14.12.2006 22:01
Не смешите публику, придурки!
Санитар
***
изобрел таблицу умножения,
***
Ну ка, расскажи честной публике о жидовском изобретателе таблицы умножения?
А я тебе расскажу о изобретателе теории относительности 1905, Пуанкаре, чьи идеи были сворованы Эйнштейном.
http://eqworld.ipmnet.ru/ru/education/pde/poincare_einstein.htm
и о Русском Менделееве, чьим дедом был православный священник Соколов а матерью купчиха из старинного русского рода.
Факты? Пожалуйста!
http://www.rulex.ru/01130409.htm
А теперь примите успокаивающую вафлю и разговейтесь. Опять жидко обосрались. Чай стресс?
Вон 03 так и не смог назвать ни одного томящегося за мысли в Беларуси, а уж наверно старался болезный.
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы