Кто владеет информацией,
владеет миром

Новостное издание Newsru.com сообщило о закрытии

Опубликовано 01.06.2021 в разделе комментариев 17

Новостное издание Newsru.com сообщило о закрытии

«Мы перестаем работать по экономическим причинам, но вызваны они именно политической ситуацией в нашей стране. После 2014 года стало понятно, что коренным образом меняется не только география и внешняя политика, но и внутренняя экономика», — сказано в сообщении на сайте издания.

Авторы обращения отметили, что картина дня издания «стала так отличаться от картинки, которую предпочитают государственные ресурсы», что после 2014 года с порталом перестали работать крупные рекламодатели, а в этом году «опасаться» начали остальные.

Сайт изначально открылся как интернет-портал новостей НТВ в 2000 году по адресу ntv.ru. В запуске издания участвовал ныне покойный Антон Носик. Когда телеканал вошел в состав «Газпром-Медиа», новостной сайт остался под контролем Владимира Гусинского и сменил доменное имя на newsru.com.

***

Называть Newsru.com "старейшим изданием Рунета" несколько самонадеянно, и постарше имеются, но про резкий облам 2014-го года чистая правда. Причем с "Крымнашем" это если и связано, то опосредованно - мы, например, присоединение Крыма приветствовали, более того, я еще и в событиях на Донбассе участвовал лично и непосредственно, на "правильной" стороне. Причем даже за свои деньги. Которые вскоре начали кончаться, а поступления резко уменьшились.

Практически с 2014 года ФОРУМ.мск стал работать в убыток, покрывая издержки из иных источников, которые тоже иссякали. Это всех касается, кому не пособлял непосредственно Кремль.

Это странно, что Гусинский отказался дальше финансировать Newsru.com - не такие уж там большие расходы. Хотя, может быть, ему надоело вообще всё.

Это отдельный разговор - хорошо ли, что СМИ стали зависеть от капризов одного человека? Я таких закрытий "по капризу" пережил немало. Именно благодаря им профессия журналиста стала восприниматься как несерьезная. 

Конечно, СМИ должны принадлежать журналистским коллективам. Но экономика рухнула, зарабатывать стало не на чем.

А если не можешь зарабатывать своим трудом, идешь на панель... Или переквалифицируешься в управдомы.

А.Б.



Рейтинг:   3.61,  Голосов: 28
Поделиться
Всего комментариев к статье: 17
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
Блогер написал 01.06.2021 22:59
Эмблема независимых СМИ показывает их истинное лицо
Нужно народное ТВ, а не криминальное
Zritel написал 01.06.2021 21:35
В Белоруссии прекращено вещание трех российских телеканалов, передает "Интерфакс" со ссылкой на Министерство информации республики. Об этом сообщает "Рамблер".
И правильно! Эту помойку невозможно ни смотреть ни слушать даже россиянам!
Эмблема "независимых сми"
довольно написал 01.06.2021 18:13
красноречива и символична.
Re: Re: не можешь зарабатывать своим трудом, идешь на панель...
Антоша написал 01.06.2021 11:08
Тупорылик, продразверстка началась еще при царе, в 1916 году.
Re: Становится понятной его участие в раздувании короноистерии
хахахахахахахахахаххх написал 01.06.2021 10:30
Кто про что, а кот про то, как его кастрировали.
Re: Тоже мне секрет полишинеля
хахахахахахахахахаххх написал 01.06.2021 10:28
Извините, дорогая, если это мусоросборник, то чего ж вы здесть отсасываете?
Идите сосать в другое место.
Re: на крайняк - спонсорам намекни
хахахахахахахахахаххх написал 01.06.2021 10:27
А нельзя ли познакомить меня с моими спонсорами? А то как-то грустно жить за свой счет.
(без названия)
Про 2.0 написал 01.06.2021 10:04
Очень показательное признание А.Баранова. Становится понятной его участие в раздувании короноистерии. Ничего личного, только бизнес. Надо же на чем-то зарабатывать. Да и лояльность демонстрировать.
Re: Реальные перспективы
Крокодил01.06.21 написал 01.06.2021 10:04
А причем тут чекист? Он просто не государственного уровня человек, его предел руководить клубом, это он сможет. А для страны серого вещества маловато.
А то что из органов всегда хорошо, жесткой рукой повести правильным путем, но здесь облом. Путь не тот, мозги не те, но гонор есть.
Реальные перспективы
Кайгородов написал 01.06.2021 09:20
Наверное, это последнее лето, когда еще можно, несмотря на ограничения, относительно безболезненно покинуть "край родной, навек любимый".
К осени по всему миру введут ковидные паспорта. Спутника там может не оказаться.
А до и особенно после "выборов" начнется медленная и изуверская чистка.
Как в стихах: "Госбезопасность припомнит ваши имена".
Пересечение границы усложнится, и станет платным. Очень платным.
И вспомните старую поговорку -"Там хорошо где нам хорошо!"
Ну если вам хорошо в тюрьме, хотя и вроде на свободе, то тогда уж что...
Некоторые граждане при власти и погонах, и даже без, очень любят полпотовщину...
Хотя еще можно успеть. Или хотя бы детей спасти.
Надо же - реалисты еще в первый срок чекиста предупреждали что этим все кончится.
Да не может быть - говорили мы! - Он же молодой, прогрессивный!
Какие наивные мы были...
Черного кобеля не отмоешь добела.
Журналюги в кризисе, медики в кризисе, куды податься?
Крокодил01.06.21 написал 01.06.2021 08:19
Правда медики лечить не умеют, но бабки на вакцинации неплохие делают, а если загнулся от ковида, опять же копеечка в кассу больницы капает.
Популярные блогеры на посещениях неплохое бабло рубят, а журналисты не могут?
Не хотят или не умеют?
Что-то здесь не так, почему не зрят в корень, одни могут, другие нет, где собака зарыта?
Тоже мне секрет полишинеля
Дочь Африки гордая неприступная написал 01.06.2021 08:08
Увы, Баранов, и без ваших признаний известно, что данный мусоросборник примитивная кормушка. А вот Ленин использовал печатное слово как средство создания и укрепления партии. Которая стала авангардом революционного движения.
А кстати. Многочисленные призывающие к убийству президента завидоновы, это есть ваша панель?
(без названия)
аномоМ написал 01.06.2021 07:53
Во что превратилась профессия журналист можно видеть на примере т.н "Комсомольской правды". От символа эпохи и идейного воспитателя до бульварного желтого листка которым задницу страшно подтереть. Вам ребята с самого начала можно было догадаться что в этой области выживают только монополии. Рынок б л я. А вы все по заветам Ильича хотите жить. Тут или крест или трусы. А еще скажувам по секрету-кому нах нужны ваши "новости" в вашем изложении и комментариями? Много ли среди вас умных? Хотя бы умнее массы? Инет вас доконает.
Re: не можешь зарабатывать своим трудом, идешь на панель...
Антонио Грамши написал 01.06.2021 07:32
Ленинисты. Сначала устроили полную хрень социалистическую, потом военный коммунизм , продразверстка. Вроде нэп помог, но опять полнейшую хрень коллективизация, индустриализации и террор.
Обанкротили СССР и это не мы, это само случилось, экономика не экономика рухнула, зарабатывать стало не на чем.
Советская система
Автор написал 01.06.2021 06:32
Социализм предполагает широкую демократию общества.
СМИ- это важный инструмент существования общества, который обеспечивает обратную связь власти с народом.
В настоящее время все СМИ - это частные издания, которые работают на свой карман.
Закрытие СМИ Гусинского надо только приветствовать - массы "лапши", подающей на уши граждан станет меньше.
Выход только возврат к социализму.
не можешь зарабатывать своим трудом, идешь на панель...
Антонио Грамши написал 01.06.2021 06:30
Ы мы, например, присоединение Крыма приветствовали, более того, я еще и в событиях на Донбассе участвовал лично и непосредственно, на "правильной" стороне.
Ы за свои деньги. Которые вскоре начали кончаться.
Ы экономика рухнула, зарабатывать стало не на чем.
Интересненько
Это
Связано
С
Донбассом?
Ходят в тайгу парою педерасты старые!
3авидонов Никос написал 01.06.2021 03:04
После закрытия Ньюсру я ощущаю во рту горьковато-соленоватый привкус, как-будто мне смачно плюнули в рылу и часть харчка попала между губ.