Кто владеет информацией,
владеет миром

Стрелок не стоял на психиатрическом учете, но был ли здоров?

Опубликовано 31.05.2021 в разделе комментариев 15

закон полиция
Стрелок не стоял на психиатрическом учете, но был ли здоров?

Неизвестный открыл стрельбу из окна своего дома в Екатеринбурге, пострадали девочка и сотрудник Росгвардии. Позже он был задержан, и сделался известным.

Девочка находится в крайне тяжелом состоянии. Сотрудник Росгвардии тоже госпитализирован в состоянии средней тяжести.

Сейчас сотрудники полиции повезли под конвоем задержанного на медицинское освидетельствование для того, чтобы установить, в каком состоянии он находился, под влиянием чего совершил преступление. Есть основания полагать, что задержанный был сильно пьян.

Стрелка направят на психиатрическую экспертизу. Ранее он не состоял на учете у психиатра или нарколога. И скорее всего экспертиза не выявит у него серьезных психических отклонений, если то не решит сам симулировать болезнь - такое встречается.

Теперь самое интересное - устроившего стрельбу уволили из органов внутренних дел более 10 лет назад. До увольнения он работал рядовым инспектором ППС в звании старшего прапорщика. Источник в правоохранительных органах уточнил ТАСС, что сейчас мужчина является сотрудником частного охранного предприятия. 

Оружие, из которого стрелял бывший полицейский, было зарегистрировано официально. Он получил разрешение на него в установленном законом порядке.

***

Что тут скажешь умного? Стрелки по людям периодически появляются в разных странах.

Однако есть два фактора, очень сильно влияющих на процесс: отсутствие психиатрического учета и свободный оборот оружия. Причем эти два фактора связаны - с нормальной системой психиатрического учета сумасшедший никогда не сможет легально владеть оружием.

Сейчас какое-то подобие учета восстанавливается, но учет добровольный - не хотите, не учитывайтесь.

Оценить ситуацию просто: посмотрите, сколько больных с учетными диагнозами владеют автомобильными правами.

Вот и Ебургский стрелок - за что опытного полицейского, старшего прапорщика вдруг уволили из полиции? Понятно, что за такого "крепкого кадра" ухватится любой ЧОП. А справки из диспансера нет, либо есть и в ней написано "на учете не состоит". И это правда. Не захотел, и не состоит...

Конечно, принудительный учет ограничивает гражданские свободы, и злоупотребления, конечно, будут.

А иначе - будут стрелки! 

А.Б.



Рейтинг:   2.52,  Голосов: 21
Поделиться
Всего комментариев к статье: 15
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re:
3авидонов Никос написал 01.06.2021 03:10
А что делает регулярно Кривоногих-Кабаев с маршалом Шуйгу уединяясь в тувинской тайге?
А что делает Лука Мудищев оставаясь один на один с Кривоногих-Кабаевым, ведь после этих встреч Кривоногих-Кабаев выглядит хорошо прое6анным и без сожалений отдает Луке очередную порцию денег российских пенсионеров!
Разве это не акты мужеложства?
(без названия)
фсб написал 31.05.2021 18:22
дурачок. ты попробуй сдать физподготовку в полицию. она похлеще чем в морскую пехоту. раза в 2 как минимум...
(без названия)
столик7777 написал 31.05.2021 17:59
в США в полицию направляют отбросы общества, копов презирают?
(без названия)
стоик7907 написал 31.05.2021 11:40
Израиль великая страна?
(без названия)
атвет известен написал 31.05.2021 10:18
он не был здоров психически
надо его выпустить=хай стреляеть
-----------
явот не понимаю? какая разница?
каким он был?
---------
и откуда такая лубоффы у клинических
гуманиздов ку НЕНОРМАЛЬНЫМ?
---------
ПРЕДПОЛАГАЮ изъ ИХНЕЙ НЕНОРМАЛЬНОСТИ!!
(без названия)
2213 написал 31.05.2021 08:38
Сегодняшние российские "ЧОПы",это,сточная канава,в которую попадают,либо-не в меру накосячившие менты,выгнанные со службы,либо-уголовники беспредельного розлива,выброшенные из профессиональной криминальной среды,опять,же-за свои косяки.То есть,в большинстве своем чопы,как и "коллекторская гвардия",укомплектованы дебилами,садистами,или теми и другими-в одном лице.А поскольку, получить сегодня в россии разрешение на оружие,водительские права,или-диплом вуза-может кто угодно,(если,конечно предварительно это оплатит),то и справки из психдиспансера теряют всякий смысл,потому,что их так же может покупать любой буйнопомешанный,не говоря уже о "тихих садистах".В итоге,хотя,для того,чтобы получить разрешение на оружие нужна куча справок,их может купить "настоящий сумасшедший",который потом и заделается "доблестным чоповцем".
А у нас есть нормальная психиатрия?
Крокодил31.05.21 написал 31.05.2021 08:28
Габышева также к психиатру поволокли.
Конечно психиатры грамотные в стране есть. Но подспудно мне кажется их не так и много, возможно на уровне 10%. В медицине развал, а в карающем мече партократии этого не должно быть, смешно. Не так думаешь значит в дурку.
Так что пусть липовые справки выдают, лучше это лихо не трогать, всем спокойнее будет. А то вдруг еще думцы с законодательными инициативами проснутся?
Re: Re: вместо того чтобы решать проблемы
Александр Загонов... написал 31.05.2021 08:27
И где это я против психиатрического учета? Я против запретов (в частности - против запрета на владением оружия).
Re: Re: всех на психиатрический учет хочет поставить наш ленинист.
Ц2й1 написал 31.05.2021 08:07
А я вижу. Социализм и права человека несовместимы, всех на учете в психушке , чтоб смирно кушали эрзац продукты и эрзац правду. Украина и Венгрия с учетом влияния России с трудом сохраняют жизнеспособность, от Украины оттяпали куски, а Венгрия под агнетом влияния Орбаном ( кстати, вы в курсе Орбан и Меркель из социалистического лагеря?).
Если Россия исчезнет, то Украина и Венгрия, Кндр и Венесуэла, Сирия и Иран, Беларусь и Туркменистан, Казахстан и Армения, Молдавия и Цар будут странами с хорошой культурой и перспективами. То есть ленинизм хуже нынешнего, но и сейчас чудовище.
Re: всех на психиатрический учет хочет поставить наш ленинист.
хахахахахахахахахаххх написал 31.05.2021 07:49
Нет, не всех, а только душевнобольных.
И не вижу ничего плохого в том, чтобы Венгрия и Украина были "по уши в социализме" - сейчас они по уши в дерьме. При социализме не было нищих, а сейчас - в последний раз был в Будапеште года четыре назад, так в самом центре города - бомжатник, на каждой станции метро (да, СССР построил там две ветки метро) и подземном переходе, а на центральной улице - очереди за пособиями, как в кино про великую депрессию.
Re: вместо того чтобы решать проблемы
хахахахахахахахахаххх написал 31.05.2021 07:45
Вообще-то автор и предлагает решение проблемы.
Но активные комментаторы на форуме, конечно, всегда будут против психиатрического учета. Еще бы психи были за.
(без названия)
Александр Загонов... написал 31.05.2021 07:19
Так то оно конечно проще - взять и запретить. И отобрать у населения все вилки (страшное оружие: два удара - восемь дырок). Это вместо того чтобы решать проблемы.
(без названия)
Ц2й1 написал 31.05.2021 06:36
Вот и вся подноготная. Чуть копни и всех на психиатрический учет хочет поставить наш ленинист. Два стрелка и всех на учет! А че, так ленинсты и решают проблемы.
Если бы в 12 году не загасили, то сейчас стояли бы на психиатрическом учете и Украина с Венгрией были бы по уши в социализме с человеческим
Ходят в тайгу парою педерасты старые!
3авидонов Никос написал 31.05.2021 04:36
Милиция и полиция дает самых изощренных преступников.
По прокурорской проверке за 1982 год над московской милицией (после убийства ГолуБого майора на станция Ждановская) доказано, что милиция совершала больше преступлений чем раскрывала (ссылка - мемуары Калиниченко).
Самые плодовитые сексуальные маньяки были : Ткач и Попков - выходцы из милиции-полиции, даже Чикатило отдыхает.
(без названия)
стоик7907 написал 31.05.2021 04:16
в СССР в милицию направляли отбросы общества, мусор презирали?
а как сейчас?
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы