Кто владеет информацией,
владеет миром

Шойгу показал Путину макет нового главного музея Вооруженных сил

Опубликовано 29.05.2021 в разделе комментариев 20

Глава Минобороны Сергей Шойгу показал президенту России Владимиру Путину макет здания музея вооруженных сил в форме объемной звезды, которое планируется построить в парке "Патриот" в подмосковной Кубинке. Площадь комплекса составит 150 тысяч квадратных метров. Это будет самый крупный музей мире.

По словам министра обороны, разные зоны в комплексе могут быть посвящены Первой мировой войне, Бородинской битве, обороне Брестской крепости и другим событиям. "Мы делаем это для того, чтобы 740 тыс. экспонатов, которые у нас в разных музеях в запасниках, могли выставить для наших граждан, соотечественников, чтобы можно было показать все это", - отметил Шойгу.

Когда планируется начать строительство и в какую сумму обойдется реализация этого проекта министр не уточнил.

Между тем, создатель много нашумевшей "Арматы"  -  АО «Научно-производственная корпорация «Уралвагонзавод» (УВЗ) в 2020 году сократил затраты на оплату труда на 22%, или на 2,5 млрд руб., в сравнении с предыдущим годом. Это следует из отчетности компании по итогам прошлого года.

Численность сотрудников компании по итогам 2020 года сократилась на 326 работников и составила 29 748 человек, зафиксировано в документе. Несмотря на это, средняя арифметическая величина заработной платы в 2020 году в сравнении с 2019-м в АО все равно снизилась — на 21%.

И «Армата» в этом году на вооружение точно не поступит, там программа испытаний на года два-три в лучшем случае.

Может, сразу в новый музей? А что?

А.Б.



Рейтинг:   3.29,  Голосов: 14
Поделиться
Всего комментариев к статье: 20
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
Доколе? написал 06.06.2021 18:49
Опять бестолковый "распил" бабла , вместо того, чтобы поднять пенсии, зарплаты и создать постоянные рабочие места в разных сферах! Уголовные Сволочи захватили Кремль! Шойгу надо валить со всей Шайкой!
(без названия)
мы из ссср написал 01.06.2021 21:17
на фоне самого сокрушительного развала в экономике и социальной сферы этот самый огромный музей еще раз покажет миру"мудрость" нашей власти,ее заботу о развитии страны и о ее будущем.
Шойгу да и сам гавнокомандущий
Форумчанин написал 30.05.2021 09:52
- Дегенералы.
Это будет самый крупный музей мире.
Хто-то написал 30.05.2021 09:02
А китайцы пусть марсианскую пыль глотают и завидуют. А Маск вообще ни одного музея не построил, лошара.
(без названия)
Вихрь написал 30.05.2021 08:48
Шойгу строил фанерный рейхстаг, теперь деревянный музей...Чем Музей Советской армии не устраивает? Читал, что там на фреске второго этажа показано швыряние власовского флага к подножию Мавзолея, но не помню, давно там не был, а теперь и не попасть.
когда начнется война в мордоре - шойга будет прятаться
ТАМ в своей крепости, если не успеет улететь написал 30.05.2021 06:13
там же и аэродром и крепость будет своей вотчиной тувинского генерала.
у крысогнома дворец в прасковеевке, у шоуги крепость патрион
У Путина нет денег для гражданского населения ни на пенсии, ни на субсидии во время пандемии.
А для наемной солдатни деньги найдутся написал 29.05.2021 23:03
на любую блажь.
.
Наемная солдатня угробила Римскую империю.
Она ненасытна, как саранча, и продажна, как шлюха.
сугубопомузею
Эрменгельдт написал 29.05.2021 20:45
Кстати, а здание музея Вооруженных сил на улице Советской Армии(рядом с театром Армии) вроде собираются "транклюкировать", и чьим именем назовут Бизнесцентр на месте старого здания музея Вооруженнных сил, очень любопытно. Наверное, "Демидов"....
(без названия)
Папин сибиряк написал 29.05.2021 20:11
Зачетная истерика
Шоу йгу
должно написал 29.05.2021 18:31
продолжаться.
(без названия)
фсб написал 29.05.2021 18:16
для потешной армии потешный музей
по сеньке и шапка
(без названия)
Роспотребфашизмнадзор написал 29.05.2021 17:14
А макет зданий для медицинского обслуживания населения, макеты заводов для создания 25 000 000 высокотехнологичных рабочих мест слабо показать вороШойгичу россиянам???!!!)))
Так как генералы - школьные двоечники и троечники, нам придется их поставит в известность,
что в музее нужно предусмотреть три раздела. написал 29.05.2021 16:00
1. Российская армия произошла от банды варягов Рюрика, которая взяла под свою бандитскую крышу "путь из варяг в греки", а затем и всю Россию.
В музее над входом обязательно должна быть знаменитая фраза:
"Кому дань платите?
Не давайте хазарам, но платите мне."
.
2. Две трети профессиональной Красной армии за три первых месяца ВОВ попали в плен и сгинули в немецких концлагерях к весне 1942 г.
Войну выиграли простые мужики-ополченцы, которых три месяца обучали и отправляли на фронт.
.
3. Гнусное участие армии и Шойгу С.К. в расстреле парламента - Верховного Совета РФ в 1993 г. и убийстве более 1000 его защитников.
И чтобы там на стене был полный список всех военных-расстрельщиков Верховного Совета.
Г-н Баранов, Вы, как известно, противник выполнения
12 пункта программы РСДРП. написал 29.05.2021 14:49
А нам постоянно приводите примеры, что такое распоясавшаяся военщина: то ей дай самый дорогой в мире авианосец, то самый дорогой в мире музей ВС.
Генералы не понимают, что такое нет денег.
Им плевать, что гражданские умирают с голоду.
Они, как крысы, сожрут всю страну.
.
Даешь "Замену постоянного войска всеобщим вооружением народа"!
(без названия)
дог написал 29.05.2021 14:20
Обыватель считает Шойгу-"крутым", но как министр обороны он весьма слаб...
(без названия)
насреддин написал 29.05.2021 13:45
Храма некромонгеров шаману-сатанисту мало показалось. Будут звезду смерти строить, в виде сатанинской пентаграммы.
(без названия)
Из дяревни написал 29.05.2021 13:37
Дык, ужо и на картонный меч средств не хватает, вот и пущают остатки средств на помпезныя сооружения, пущающие пыль в глаза элохторату, якобы хранящие память предков, которую полностью спустили в унитаз. Вот, убогие умственные оборванцы, питающиеся остатками былого величия СССР и императорской России! Стыдоба несусветная!!! Хосподя, дай мне сил перетерпеть нонешнюю российскую Смуту мозгов, делов и заблуждений!
Re:
ком написал 29.05.2021 13:36
Чувак, я противник путинской власти, но был бы рад если-бы ваши оснастили армию "Арматами"... Будущую революцию надо будет защищать от внешних врагов... Но ваши умеют только болтать и воровать...
(без названия)
Старший прапорщик написал 29.05.2021 13:20
Военная мощь- это гарантия суверенитета и стабильности. Поэтому любой успех в развитии российских вооруженных сил- личное оскорбление Баранова и его друзей.
(без названия)
стоик7907 написал 29.05.2021 11:46
чекисты когда нибудь поймут, что они отработанный материал?
им пора в утиль?
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы