Кто владеет информацией,
владеет миром

Стало быть, никакого сообщения о минировании борта Ryanair не было?

Опубликовано 28.05.2021 в разделе комментариев 49

белоруссия лукашенко
Стало быть, никакого сообщения о минировании борта Ryanair не было?

Швейцарская компания Proton Technologies AG заявила, что сообщение о минировании пассажирского самолета Ryanair было отправлено уже после его разворота в сторону Белоруссии.

«26 мая произошла утечка в прессу копии сообщения по электронной почте. Это электронное сообщение было получено не от компании Proton, и ввиду шифрования, применяемого ProtonMail, мы не можем иметь доступа или проверить содержание этого сообщения. Тем не менее мы можем подтвердить, что это сообщение было отправлено после того, как самолет был перенаправлен»,— приводит ТАСС заявление Proton Technologies.

Самолет, летевший из Афин в Вильнюс, экстренно посадили в Минске 23 мая по указанию президента Белоруссии Александра Лукашенко. Первоначально сообщалось, что лайнер был посажен из-за минирования.

По словам Лукашенко, сообщение о минировании самолета Ryanair поступило из Швейцарии. Однако представитель швейцарского внешнеполитического ведомства Пьер Ален Эльчингер заявил, что Швейцарии не было известно о бомбе на борту самолета.

Директор департамента по авиации Министерства транспорта и коммуникаций Белоруссии Артем Сикорский заявил, что авторами сообщения о минировании были представители палестинского движения «Хамас». Но представитель палестинской группировки опроверг причастность к минированию самолета, хотя обычно они берут на себя все, что угодно.

***

Это значит, что "блестящая" операция БелКГБ была проведена не просто небрежно, а непрофессионально.

Сначала они послали сообщение от диспетчера на борт самолета о минировании, а только потом озаботились подкрепить его какой-то электронной почтой.

В этот момент истребитель МиГ-29 был уже в воздухе, а Лукашенко заявил, что поднялся тот по его личному приказу. И развернуть самолет для посадки в Минске тоже приказал Лукашенко - если, конечно, ему поверить...

То есть никакого "минирования", даже виртуального, не было?

А было похищение.

И глупая, нелепая ложь главы государства.

А.Б.



Рейтинг:   2.69,  Голосов: 62
Поделиться
Всего комментариев к статье: 49
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Что такое "БОД" (единица символьной скорости?) и "ПЦП" (Pre Charged Pneumatics?)
Шибка умнным написал 29.05.2021 07:36
?
Re: Хватит исходить соплями и воплями!
Ждьждьждьж написал 28.05.2021 12:11
Империя зоны ПЦП - Река Истории.
войти дважды нельзя, перегораживать глупо, пытаться подчинить самоубийственно
(без названия)
Упс написал 28.05.2021 12:07
Неспроста Всемирный Банк просит ввести БОД на территории криминального притона. Пока только просит. Если жахнет то мало никому не покажется. Гражданская война в ядерной державе... Им проще убрать всю криминальную гопоту чем допустить такое. Если раньше вояки просто сдали Советский Народ то как они поведут себя сейчас никому не известно. Военная хунта не эффективна. А вот красно-коричневый вариант очень даже возможен. Но тогда это пипец всей глобализации.Я не пугаю. Но когда в стране 80 миллионов нищих то и говорить об этом как минимум надо. Всех не перестряют и всякой жижей не переколят. Аминь.
(без названия)
Упс написал 28.05.2021 12:06
Неспроста Всемирный Банк просит ввести БОД на территории криминального притона. Пока только просит. Если жахнет то мало никому не покажется. Гражданская война в ядерной державе... Им проще убрать всю криминальную гопоту чем допустить такое. Если раньше вояки просто сдали Советский Народ то как они поведут себя сейчас никому не известно. Военная хунта не эффективна. А вот красно-коричневый вариант очень даже возможен. Но тогда это пипец всей глобализации.Я не пугаю. Но когда в стране 80 миллионов нищих то и говорить об этом как минимум надо. Всех не перестряют и всякой жижей не переколят. Аминь.
Re: Хватит исходить соплями и воплями!
Упс написал 28.05.2021 11:31
Лукашенко-лошара.Это просто подстава. К стати "А почему нельзя воссоздать СССР? ".Что и кто мешает?Путин, Греф и Чубайс не вечны. Да и нет никакой либеральной идеологии. Обычный расизм.
Хватит исходить соплями и воплями!
Второй Могильщик написал 28.05.2021 11:04
Либералы и демократы (антисоветчики, антикоммунисты) развалили СССР и теперь новое поколение этих идеологических провокаторов продолжает свою разрушающую деятельность на пока еще сохраняющихся частях той бывшей великой цивилизации, стремясь к тому, чтобы стереть на всем постсоветском пространстве какие бы то ни было ее следы, не останавливаясь перед и тем, чтобы для этой цели полностью уничтожить и эти ее ''островки'', существующие в виде как бы национальных государств.
Воссоздание СССР уже ни в каком виде не возможно, и плевать на "постсоветскую ностальгию". Ко всем происходящим событиям надо относиться исключительно с точки зрения здорового прогматизма. И если кто не хочет жить на послемайданных развалинах, тот должен, не поддаваясь сопливым риторическим оборотам про "невинные жертвы", онижедетей", "слезинки ребенка", находить справедливыми и целесообразными любые акции, радикально или хотя бы временно нейтрализующие все эти деструктивные элементы, кем бы эти акции не проводились, и какие оперативные методы при этом не применялись. В борьбе со смертельным врагом (а по отношению к трудящимся либералы именно таковым и являются) все средства хороши. Или мы их, или они нас. Это вопрос выживания. Это война. И начали ее они.
Пока либеральная идеология (если потребуется, то и вместе с ее носителями) не будет уничтожена "на корню", ни о какой социальной революции, которая единственная, что может обеспечить защиту жизненных прав простого труженика, нечего и мечтать.
А обвинять руководство белорусских спецслужб в обмане противника похоже на то, как если бы генералы вермахта стали обвинять Советское командование в сокрытии своих оперативных планов.
(без названия)
стоик7907 написал 28.05.2021 10:20
такими темпами Таракан успеет добежать до виселицы, где его позволят повесить с почетом преступника?
или его новичком угостят, чтобы не засветил хозяев?
Re: Троцкист коммунист, борец с диктаторами, а внутри либерал
Касандер1 написал 28.05.2021 10:00
Наш Анатолий не понимает, что наездами на Батьку он дискредитирует ОКП, уменьшая число сторонников.
У Батьки много недостатков, но главное он не разрушил народное хозяйство после капиталистической революции.
Посмотрите на Украину, там нет народного хозяйства. А в России также разрушена промышленность, хорошо военку не порушили, просто поняли, разрушим военку и олигархи будут без штанов, нечем будет их поддерживать, сорвут вместе с мясом.
И после этого батьку надо свергнуть и выбрать любителя демократии, как на Украине.
(без названия)
Пенсионер написал 28.05.2021 09:56
За Путина за Единую Россию за народ за Россию!
(без названия)
м написал 28.05.2021 09:39
Баранов, дык, ты за большевиков али за кумунистов? Мужики шипко таперя сумлеваются.
Re: Покажи протокол
3авидонов Никос написал 28.05.2021 08:41
Официально затребуй протокол событий и тебе вышлет прям домой его швейцарский интернет-провайдер Proton Technologies.
Троцкист коммунист, борец с диктаторами, а внутри либерал
Крокодил28.05.21 написал 28.05.2021 08:38
Очень интересный замес, такое только в России возможно.
А есть у этого замеса перспектива? Или тупиковая ветвь?
Не надо спешить обвинять. Прежде надо разобраться.
straus написал 28.05.2021 08:34
Какие-то неустановленные лица, называющие себя боевиками Хамас, из Швейцарии через польские IP-адреса отправили сообщение в Минск о заложенной бомбе в ирландском самолете, летящем из Греции в Литву.
Часовые пояса в Минске и Цюрихе не совпадают. А если так. То может здесь следует искать причину?
(без названия)
FytbBfhfyjd написал 28.05.2021 08:32
Покажи протокол. Наверняка липа какая-то.
Re: Re:самолет уже к Вильнюсу подлетал
3авидонов Никос написал 28.05.2021 08:30
Не экипаж выбирал место посадки, а истребитель им путь преградил!
Все запротоколировано!
(без названия)
Аскет написал 28.05.2021 08:01
Было, не было, проведена блестяще операция наказания, в назидание.
Враги всегда будут наказаны. Джохар Дудаев - ракета земля земля. Яндарбиев - в ОАЭ убит. Саддам Хусейн, Муамар Каддафи внесудебные расправы.
Бог. Всенародно любимый лидер. Держава.
Остальное детали, получайте зарплату и не высовывайтесь. Это реальность.
Re:
Длтлдтлдт написал 28.05.2021 07:21
говномет, понятно, что в вашей конторе контингент еще тупее, чем в вовиной, но ты хоть к зеркалу иногда подходи, прежде чем к нам лезть: у тя ж во лбу отрицательный айкьюшнег сийяет - самому-то не в ахуй??
...ах, приказале.., -тады канешна, вставай грудью...
...
"сдали"
а вы взяли - крапленое
и?
лавров, голос
(без названия)
Ждьдюьдюьдюьд написал 28.05.2021 07:11
Ну какая ж "самая", - самые-самые у ихнего брата - подведение итогов фсенароднных выбАров.
(оне ж не своим хотением царствуют, а токмо волей подвластных масс)
а то, что лука - конкретный бельмондо, дык какие вопросы
(интересно, куда потом побегут все эти асады, януковичи и пр.генноносители "вождей трудового народа", гыы)
(без названия)
автомат написал 28.05.2021 07:01
ProtonVPN входит в первую десятку лучших. Созданием этого инструмента занималась швейцарская компания Proton Technologies AG. Интересным фактом является то, что изначально программа создавалась с целью защиты журналистов от преследования в тех странах, где нет свободы слова. Ради этого были инвестированы средства в самое лучшее шифрование и обмен ключами HMAC. Также может порадовать стильный, минималистичный интерфейс программы. безупречный метод шифрования AES-256 и RSA-2048;
компания не хранит логовые журналы пользователей; отсутствие рекламы; возможность самостоятельно выбрать IP-адрес; высокоскоростное подключение.
Пользуйтесь. И учитесь как надо заниматься рекламой за чужой счет и бесплатно. А.Б., конечно, как всегда, меня забанил. Кому хочется чтоб твою глупость ставили на вид. Я его понимаю.
Re:самолет уже к Вильнюсу подлетал
FytbBfhfyjd написал 28.05.2021 06:51
Экипаж сам выбирал место посадки.
<< | 1 | 2 | 3 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы