Кто владеет информацией,
владеет миром

Роскомнадзор грозится ограничить Гугл

Опубликовано 27.05.2021 в разделе комментариев 29

роскомнадзор гугл
Роскомнадзор грозится ограничить Гугл

Глава Роскомнадзора Андрей Липов допустил замедление трафика сервисов Google, в случае, если угрозы от них будут превышать пользу, передает РИА Новости. Однако на данный момент, по его мнению, мер в виде штрафов достаточно.

При этом запрещенную информацию, которая в настоящее время присутствует в продуктах Google, глава Роскомнадзора назвал «ложкой дегтя в бочке с медом».

***

Вообще в стране, Конституция которой содержит особый пункт о свободе информации и запрете цензуры, слышать от крупного государственного чиновника о "запрещенной информации" довольно-таки дико.

Вдвойне дико слышать об ограничении поисковой выдачи. Поисковая машина для того и существует, чтобы искать и находить информацию. Любую. Ведь никто не говорит, зачем кому-то нужна эта информация. Может, оперативнику из Центра Э, чтобы с этой информацией эффективней бороться.

Да и как мы поймем, что хорошо, а что плохо, если от любой негативной информации нас огораживает Роскомнадзор?*

Ну и искусственно замедлять главную мировую поисковую машину - это лишать наш великий народ конкурентного преимущества. У всех в мире информация есть, а у нас - медленно и с изъятиями...

А.Б.



Рейтинг:   3.96,  Голосов: 24
Поделиться
Всего комментариев к статье: 29
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
стоик7907 написал 27.05.2021 08:26
когда парировать нечем , то легче запретить?
либо показатель скудоумия, либо агония режима переходит в клиническую смерть?
Re: Ездють в Туву парою педерасты старые!
Аскет написал 27.05.2021 07:12
Что мы из себя представляем.
Уныние. Потом покупка и вспышка радости - Я купила новые трусики! Я красивая! Я личность!
Просто озарение снизошло - взял деньги и отдал за вещь, и это человек разумный. И вот этим вот быдлом надобно управлять.
Кто сейчас кумиры - Цукершмуль и ейный Facebook , Илона и электрические машинки , а это примитивные закомплексованные упырьки. Добро пожаловать в мир упырьков, кушайте с под них.
Нет.
Русски православный бог судия и не перечить! Или вы поклонники цукершмулей и илонок? Ценности!
(без названия)
Юдьюдьждьж написал 27.05.2021 07:12
Гыыы, щас улыбнуло с очередного стандартного аргУмента от одной из "оппозиционных" сосок: "Вроде журналиста защищали, а оказалось - карателя из батальона "Азов".
Запомните, сволочи контрреволюционные!
Кощщунствуете и сквернавите вы не на п'резидента расеянии, а на коммуниста и чекиста, поклявшегося, не щадя жизни бороться за построение светлого будущего для трудового народа.
А вам видеть надо то, что вам скажут видеть, а не то, что вы видите!
(без названия)
Аскет написал 27.05.2021 07:11
Вы же не идиот, если все ресурсы принадлежат врагу, то они специально выдают неправильную информацию. Гнать сцаными тряпками, да по мордасам.
(без названия)
Сов ОК написал 27.05.2021 07:01
На сайтах гугла сейчас хранится почти все ПО для его же системы Андроид. Походу там решили просто запретить его загрузку и обновление.
Re: Ездють в Туву парою педерасты старые!
Ждлджлджлж написал 27.05.2021 06:45
Ну - найди мне в гугле "Интервью Гусинского-Березовского".
(размер плошки с чечевичной похлебкой имеет значение для брюха, для головы - нет)
(без названия)
Лодлтлдтдтдж написал 27.05.2021 06:39
Дык!
Предоставляемый иммунитет от имеющего Право На Иммунизацию - МЕчта мечт всех и всяческих властьпредержащих богоданцев, вылезших из грязи да в князи, - "навсегда", ага.
Именно они - неприкосновенны, неподсудны, неподконтрольны, необщеприняты, непостижимы и т.п.недосягаемы для всяких прочих.
И!
Они же даруют со своего свыше возможность быть в чем-то такими же "не" своим верным-тире-полезным человекоподобным, напр. - псовым.
и - не дают и шанса всяким прочим на противостояние окружающей их "реальности"
(для Информации, осознавшей себя информацией в Информационном Поле, - все то же самое)
...
развитие Вида "от противного" - неизбежный этап отшлаковки
Re:
Truzadrottttt написал 27.05.2021 04:20
Российские чиновники делают важное дело. Их задача состоит в том, чтобы "жареный петух" клюнул не просто там всяких фриков, активистов, но абсолютно всех обывателей. И рано или поздно они, надо полагать, своей цели добьются. Потому что упорные и без тормозов.
Ездють в Туву парою педерасты старые!
3авидонов Никос написал 27.05.2021 03:52
Гугл существенно по обширности и качеству превышает Яндекс. Браузер Гугл-Хром явно лучше браузера Яндекс. Сервисы Гугла если прикрыть, то вонючка-Яндекс таких аналогов не имеет.
<< | 1 | 2
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы