Кто владеет информацией,
владеет миром

МИД РФ позволяет террор в отношении граждан нашей страны

Опубликовано 26.05.2021 в разделе комментариев 23

белоруссия лукашенко
МИД РФ позволяет террор в отношении граждан нашей страны

Российский консул встретился с похищенной в Белоруссии гражданкой РФ Софией Сапегой, снятой с рейса Ryanair и задержанной вместе с одним из основателей экстремистского Telegram-канала Романом Протасевичем, сообщили РИА Новости во вторник в дипломатической миссии.

Летевший из Афин в Вильнюс 23 мая самолет ирландской авиакомпании Ryanair экстренно сел в минском аэропорту из-за сообщения о минировании, которое впоследствии не подтвердилось. Страны ЕС заявили, что Минск принудил борт приземлиться в своем аэропорту под выдуманным предлогом и запретили белорусским авиакомпаниям летать над своей территорией.

Честно говоря, мы ждем оценки произошедшего со стороны МИД РФ, хотя хотелось бы услышаить и мнение президента. Но оценки нет, только технические заявления консульской службы. Хотя в деле задеты непосредственные интересы граждан РФ.

Гражданка РФ Сапега была задержана в Минске явно в нарушение закона - она вообще не собиралась в Белоруссию. Была задержана в самолете, то есть на территории Ирландии, если на то пошло. На каком законном основании она сейчас содержится в СИЗО в Минске?

К тому же в России она не находится под следствием ни по какому  делу. А статей, по которым ее обвиняют в Минске, Уголовный кодекс РФ не содержит либо содержит в совсем иной интерпретации.

Почему Российскрое государство не требует ее немедленного освобождения и передачи в Россию?!

Эдак завтра граждан РФ как опасных зверей начнут отлавливать по всему миру, похищать и судить по законам, о которых они даже понятия не имеют! Кстати, как гражданина РФ Бута, за которого МИД хотя бы хлопотал - вместо того, чтобы реально действовать.

По идее нашему МИД должно быть абсолютно все равно, какие там туземные законы нарушила гражданка РФ, находясь вообще в третьей стране. Как плевать, к примеру, властям Белоруссии, какие преступления против граждан РФ совершали находящиеся свободно на территории РБ украинские бандеровцы.

В России, между прочим, непризнание Крыма и Севастополя российской территорией является преступлением. А Лукашенко - не признает, причем говорит это публично. 

Ну так приедет в Москву в очереденой раз клянчить денег - и арестуйте его! И пока не признает, держите в СИЗО. Хотя, вполне возможно, по состоянию здоровья - в дурке...

А.Б.



Рейтинг:   2.72,  Голосов: 68
Поделиться
Всего комментариев к статье: 23
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
Влюбленный народ написал 28.05.2021 12:22
Пора приговорить Деда маразматика и его Шайку бандитов к высшей мере!
Почему чернокожие чаще умирают от COVID-19?
Отправить написал 28.05.2021 06:51
ь больше данных о расе тех, кто болен, госпитализирован и умирает от инфекции, которая убила более 12 000 человек в США.
Анализ имеющихся данных и демографические данные переписи, проведенный Post, показывает, что в округах, где большинство составляют чернокожие, уровень инфицирования в три раза выше, а уровень смертности почти в шесть раз выше, чем в округах, где большинство составляют белые жители.
В Мичигане, где в штате зарегистрировано 845 смертей, больше, чем в Нью-Йорке и Нью-Джерси, на афроамериканцев приходится 33 процента случаев заболевания и примерно 40 процентов смертей, несмотря на то, что они составляют всего 14 процентов населения. Штат не предлагает разбивку по расам по округам или городам, но более четверти смертей произошло в Детройте, где афроамериканцы составляют 79 процентов населения.
А в Иллинойсе неравенство, почти идентичное Мичиганскому, существует на уровне штата, но картина становится гораздо более очевидной, если посмотреть на данные только из Чикаго, где темнокожие жители умирали в шесть раз чаще, чем белые. Из 118 зарегистрированных в городе смертей почти 70 процентов были чернокожими - на 40 процентов больше, чем процент афроамериканцев, живущих в Чикаго.
«Мы делаем все, что в наших силах, чтобы решить эту проблему, и это огромная проблема», - сказал Трамп. "Это ужасно." Он добавил, что Энтони С. Фаучи, директор Национального института аллергии и инфекционных заболеваний, «очень пристально следит за этим».
«Почему это в три или четыре раза больше для черного сообщества, чем для других людей?» - сказал Трамп. «В этом нет смысла, и мне это не нравится, и мы собираемся получить статистику в ближайшие два-три дня».
[Кто-нибудь из ваших близких умер от COVID-19? Поделитесь своей историей с The Post.]
Подробные данные о расе пациентов с коронавирусом были опубликованы менее чем в десятке штатов и еще нескольких округах.
Более высокие показатели диабета, болезней сердца и легких среди афроамериканцев хорошо задокументированы, и губернатор Луизианы Джон Бел Эдвардс (D) отметил, что эти проблемы со здоровьем делают людей более уязвимыми для нового респираторного заболевания. Но никогда не было пандемии, которая так ярко подчеркнула бы неравенство.
В некоторых регионах законодатели пытаются самостоятельно восполнить пробелы в данных. Вирджиния сообщает о расовом разрезе его случаев, но не о его смертях. В соседнем Мэриленде губернатор Ларри Хоган (справа) заявил во вторник, что штат начнет публиковать данные о расе, на следующий день после того, как более 80 членов Палаты делегатов отправили ему письмо с просьбой предоставить информацию.
Дел. Ник Мосби, демократ, представляющий Балтимор, настаивал на получении данных в течение нескольких недель после того, как он начал слышать от друзей, коллег и своих братьев из братства Омега Пси-Пхи о чернокожих мужчинах, которые были инфицированы или умирали от COVID-19.
«Это было немного пугающе», - сказал Мосби. «Мне начали звонить люди, которых я знал лично».
В Вашингтоне, округ Колумбия, на этой неделе районные власти впервые обнародовали данные о расах, показывающие, что от этой болезни погибло непропорционально большое количество афроамериканцев. Почти 60 процентов из 22 погибших в округе были чернокожими, но афроамериканцы составляют около 46 процентов населения города.
Re: Об опасности европы Знают все Владельцы Ж-пы! Если ты не - дарав, На спине носи матрас!
3авидонов Никос написал 27.05.2021 03:47
Такидакала заднеприводная, клюв свой, желтый от склевывания желчных каловых масс, защелкни, твои портянки тута все равно никто не читает.
Re: С какой стати?
3авидонов Никос написал 27.05.2021 01:52
В. не забывай, что у Кривоногих-Кабаева две дочки и бывшая жена долгие годы живут частенько за границей, однако государство их обслуживает по всем формам и даже дает руководить предприятиями и крупными проектами с миллиардными вложениями.
Re: С какой стати?
3авидонов Никос написал 27.05.2021 01:47
В. - это надо понимать сокращение слова "Вaфлер"?
1. Протасевич не мрaзь, а блоггер которого еще со школы прессуют и выгоняют со всех учреждений по наставлению диктатора-самодура Луки.
2. Софья не 6лядует, так как имеет отношения только с одним. Разве это 6лядство?
3. МИД РФ выдал десяткам иностранцам гражданство (типа Жопардье, Монсона, Рой Джонс) и государство обслуживает этих перебежчиков, хотя в основном в РФ эти кадры не живут.
И чЁ?
С какой стати?
В. написал 26.05.2021 23:50
Что-то А.Б. совсем "запомоился" в своем анти-белорусском раже.
Эта "гражданка России" не живет в России с 2006 года (15 лет!). Уехав со своими родителями из РФ в возрасте 8 лет, она выросла и закончила школу в Белоруссии. После окончания школы жила, училась и "работала" в Литве и Польше.
С какого хрена МИД РФ должен "хлопотать" за эту прошмандовку, которая ничего общего (кроме "гражданства") с Россией давно не имеет, а только ведет подрывную деяетельность против союзного нам государства, да еще и блядует с конченными мразями типа Протасевича?
Re: Аскет
Пулемет написал 26.05.2021 21:32
Спасибо Аскет за доброе слово.
Re: Re: Баранов мухлюет с лайками
хахахахахахахахахаххх написал 26.05.2021 18:16
Да, Баранов под столом сидит и с лайками мухлюет.
(без названия)
Упс написал 26.05.2021 18:08
Лукашенко-это разве политик? У Гитлера легитимности было больше в разы чем у Лукашенко и Путина вместе взятых. Поступки ряженых клоунов не укладываются в рамки здравого смысла. Суррогаты и в Африке суррогаты.
пулемет написал 26.05.2021 04:37: ''Женщины они такие...''
Показательно, написал 26.05.2021 17:58
что рядом с политиком, ставшим объектом какой-либо акции, всегда оказывается какая-то ''мутная'' особа женского пола с другим гражданством и странной фамилией, больше напоминающей агентурную кличку (''Дурицкая'', ''Соболь'' и пр.) Они редко становятся жертвами этих акций и в большинстве случаев после проведенной акции им как-то ''удается'' исчезнуть из ''зоны особого внимания''. Но в этом случае прчему-то не удалось...
Re: Баранов мухлюет с лайками
Аскет написал 26.05.2021 13:30
Даже либералы уже так с лайками не мухлюют, как А. Баранов. Был у Пулемета один плюс. За умную и правдивую реплику хотел поставить еще один. Нажимаю галочку, перезагрузка - оба на, вместо двойки вышел нолик. Голодный Баранов все сожрал. Жадность, точно!
Смерть королям!!!
Упс написал 26.05.2021 11:20
Современный Запад-это пародия на Совдепию. Вечный Рейх сам на ладан дышит. Выжить на так называемых христианских "ценностях",которые запрещают пользоваться своим интеллектом,просто невозможно.Настоящая причина ненависти к СССР-это Атеизм. Гитлер начал, Сталин продолжил. Дело за нами.Все Религии должны быть уничтожены. Нет иного бога кроме Человека!
(без названия)
straus написал 26.05.2021 10:32
=======Почему Российскрое государство не требует ее немедленного освобождения и передачи в Россию?======
.
Потому что, эта гражданка обвиняется в нарушении белорусских законов. Поэтому пусть с ней разбираются белорусские органы. Ведь Белоруссия - суверенное государство, стало быть имеет полное право самостоятельно решать, как поступать с теми, кто ведет подрывную деятельность против РБ.
.
Требовать со стороны России немедленно освободить эту особу, значит вмешаться в дела суверенного государства. А это недопустимо, глупо и чревато.
(без названия)
straus написал 26.05.2021 10:29
=====Гражданка РФ Сапега была задержана в Минске явно в нарушение закона - она вообще не собиралась в Белоруссию....На каком законном основании она сейчас содержится в СИЗО в Минске?======
.
Эта гражданка была задержана за ВРАЖДЕБНЫЕ ДЕЙСТВИЯ ПРОТИВ Республики Белоруссии. Сапега была редактором Telegram-канала "Черная книга Беларуси". В апреле этого года, суд Белоруссии признал этот проект экстремистским и к тому же финансируемый из-за бугра. Этот канал публиковал личные данные сотрудников правоохранительных органов Белоруссии и их родных, а также всех граждан Республики Беларусь, публично выразивших свое отрицательное отношение к майданщикам.
Сама Сапега призналась: "Являюсь редактором телеграм-канала "Черная книга Беларуси", которая публикует личную информацию о сотрудниках внутренних дел".
.
Вот если бы Сапега, нагло и бесстыдно не нарушала законы Белоруссии, вот тогда действительно, задерживать ее не было бы никаких оснований.
Но она их нарушила, значит правильно, что ее поместили в СИЗО.
(без названия)
straus написал 26.05.2021 10:27
======МИД РФ позволяет террор в отношении граждан нашей страны….Честно говоря, мы ждем оценки произошедшего со стороны МИД РФ=====
.
Не надо выдумывать, того чего нет. И делать из мухи, слона. Российский МИД уже подтвердил информацию о "возникших в ее отношении подозрениях в совершении преступлений, предусмотренных несколькими статьями Уголовного кодекса Белоруссии".
.
Если нарушила законы Белоруссии, то пусть этим белорусы и занимаются.
Re: как раз именно российские власти относятся к собственным гражданам как к опасным зверям
Хто-то написал 26.05.2021 09:44
Если регулярно мочитьв сортире своих собственных граждан, то рано или поздно их начнут мочить все, кому не лень
(без названия)
Levon Ghazarian написал 26.05.2021 08:41
Что мы из себя представляем.
Уныние. Потом покупка и вспышка радости - Я купила новые трусики! Я красивая! Я личность!
Просто озарение снизошло - взял деньги и отдал за вещь, и это человек разумный. И вот этим вот быдлом надобно управлять.
Кто сейчас кумиры - Цукершмуль и ейный Facebook , Илона и электрические машинки , а это примитивные закомплексованные упырьки. Добро пожаловать в мир упырьков, кушайте с под них.
Нет.
Лукашенко законно избранный руководитель беларусов. Строго по закону. А эта баба террористка, для беларусов она и есть Усама бин Ладен.
Убийства без суда и следствия - Муамар Каддафи, Саддам Хусейн..... продолжать или допрете своим умишком.
Русски православный бог судия и не перечить! Или вы поклонники цукершмулей и илонок? Ценности!
пулемет написал 26.05.2021 04:37: ''взять хотя бы жену Сахарова, или Гобачева...''
Замечено, что во многих случаях написал 26.05.2021 08:40
либерализм, как опасное эпидемиологическое заболевание, передается половым путем. И за примерами нет необходимости углублятся в полувековую историю. Прямо здесь мы все воочию видели и продолжаем наблюдать ''клиническую картину'' хода болезни одного Очень Уважаемого пациента. Еть все основания полагать, что этот случай уже безнадежен...
по состоянию здоровья - в дурке...
тк написал 26.05.2021 08:27
СТОЛЬКО лет у власти - портят здоровье да и править хочется пожизненно..
Молодец батька
Крокодил26.05.21 написал 26.05.2021 08:13
Это не аморфный Путин, он только на словах в сортирах мочит, да зубы бьет, а международные дела все хуже.
А на батьку потявкают и забудут.
1 | 2 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы