Кто владеет информацией,
владеет миром

Анатолий Баранов: Настоящая уникальность была у СССР, а Россия - банальная страна третьего мира

Опубликовано 25.05.2021 в разделе комментариев 34

ссср революция советы
Анатолий Баранов: Настоящая уникальность была у СССР, а Россия - банальная страна третьего мира

Дал комментарий "Свободной прессе".

Путин назвал Россию страной уникальных возможностей для талантливого человека. Соответствующее заявление он сделал, обращаясь к участникам просветительского марафона «Новое знание». 

«Для активного, талантливого человека Россия — страна уникальных возможностей. А вы, каждый из вас, безусловно, талантлив. Главное — это проявить свой дар, свои сильные стороны и начать действовать, идти только вперёд», — заявил российский лидер, выразив уверенность в том, что общество «Знание» поможет молодым людям найти себя, встать на свой путь к успеху в учёбе, в работе, во всех направлениях.

— Судя по наиболее успешным карьерам именно путинского правления, талантливым людям здесь делать нечего, — уверен главный редактор ФОРУМа.мск. Анатолий Баранов. — А вот лояльная бездарность процветает. Настоящая уникальность была у СССР, а Россия — банальная страна третьего мира, повторяющая зады развитых стран. В нынешней парадигме будущее России весьма заурядно. Российская молодежь сегодня гораздо хуже образована, чем 20−30 лет назад. Есть исключения, они всегда есть, даже в Африке. Но в среднем — одна большая тройка с минусом.

— У молодых ученых в России выбор небогат. Между прочим, доходы курьеров сейчас выше, чем доход инженера, ученого, я уж не говорю об учителе или враче. Не ведет ли это к деградации общества? Людям нужны деньги, и они скорей пойдут в курьеры, чем будут заниматься общественно важным трудом…

— Есть разные ученые и врачи, и у них разные доходы. Но на Западе их доходы почему-то раз в несколько выше. Мало кто пойдет в курьеры. А вот уезжают из страны массово.

— Путин напомнил, что общество «Знание» образовали после Великой Отечественной войны. А сейчас требует ли страна молодых, целеустремленных и образованных людей? Или стране до лампочки?

— Новые поправки к закону об образовании, резко снижающие возможности для преподавания, надежд не вселяют. Сегодня по новому закону общество «Знание» в России просто невозможно, незаконно. Я сам в молодости был лектором общества «Знание», и мне для этого не требовалось ничего, кроме диплома и знаний. Сейчас делясь знаниями я уже буду преступником. Ведь теперь образовательная деятельность подлежит строгому лицензированию. Я вот не могу теперь прийти в МГУ и прочесть семинар студентам журфака. Раньше мог, а теперь нельзя.

— Путин отметил, что сегодня перед страной стоят задачи сопоставимого масштаба (имея в виду сравнение с послевоенным этапом). Реально ли их выполнить?

— Эта власть не может потратить деньги, выделенные в бюджете, каждый год остаются триллионы неосвоенных средств бюджета. Страна лопалась от денег во время нефтегазового бума. а что на них построено? Дворцы на Рублевке и Лазурке? И после этих тучных лет он говорит о разрухе, сопоставимой с послевоенной?

— По словам Путина, важно, чтобы постоянными участниками программы общества были первые лица государства, крупных компаний, мастера в области науки и искусства. Их участие — лучшая мотивация развиваться, расширять кругозор и формировать гражданскую позицию. Чего реально не хватает для мотивации?

— Первые лица государства — это кто? Медведев? Патрушев? Они будут двигать прогресс? Сечин нам прогресс обеспечит или Миллер? А что ж они раньше ничего не обеспечили? Что до мастеров искусств — это, по-моему, вообще из другой оперы. Машков с Пореченковым нам прогресс станут двигать? Или они нам гражданскую позицию сформируют? Ну так в «Единой России» полно мастеров искусств, спортсменов и прочих — что ж не сформировали до сих пор?

Чего реально не хватает для мотивации? Да ничего! Вообще ничего не хватает. Нет этой мотивации. Вся цель в жизни — хапнуть где-нибудь денег и свалить. Или найти работу хорошую и опять свалить.



Рейтинг:   4.52,  Голосов: 50
Поделиться
Всего комментариев к статье: 34
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Уникальность
Кнут написал 28.05.2021 12:35
Дикарь с бомбой, которую ему дали и его обучили, тоже опасен как буйный Псих!
(без названия)
Печальное Уря написал 28.05.2021 12:32
Будущее бандитской путинской России - распад и задворки цивилизации,массовое вымирание "туземцев" и превращение в колонию Китая!
Дозорный эпиднадзор за SARS-CoV-2 в сточных водах предполагает наличие случаев COVID-19
alkskf написал 28.05.2021 06:59
SARS-CoV-2 был обнаружен в сточных водах Барселоны задолго до объявления первого случая COVID-19, что указывает на то, что инфекция присутствовала среди населения до того, как было зарегистрировано первое завозное заболевание. Дозорный надзор за SARS-CoV-2 в сточных водах позволит принять немедленные меры в случае будущих волн COVID-19.
Краткое содержание статьи Геномы SARS-CoV-2 встречаются в сточных водах задолго до объявления случаев COVID-19 среди населения.
Заявление о конкурирующих интересах
Авторы заявили об отсутствии конкурирующих интересов.
Отчет о финансировании
Это исследование было частично поддержано проектом REVEAL, финансируемым SUEZ Spain.
Заявления автора
Я подтверждаю, что были соблюдены все соответствующие этические принципы и получены все необходимые разрешения IRB и / или комитета по этике.
да
Подробная информация об IRB / надзорном органе, предоставившем одобрение или исключение для описанного исследования, приводится ниже:
Непригодный
Получено все необходимое согласие пациента / участника и заархивированы соответствующие институциональные формы.
да
Я понимаю, что все клинические испытания и любые другие проспективные интервенционные исследования должны быть зарегистрированы в одобренном ICMJE реестре, таком как ClinicalTrials.gov. Я подтверждаю, что любое такое исследование, указанное в рукописи, было зарегистрировано и предоставлен идентификатор регистрации испытания (примечание: при публикации проспективного исследования, зарегистрированного ретроспективно, просьба предоставить заявление в поле идентификатора испытания, объясняющее, почему исследование не было зарегистрировано заранее) .
да
Я выполнил все соответствующие инструкции по составлению отчетов об исследованиях и загрузил соответствующие контрольные списки отчетов по исследованиям сети EQUATOR и другие соответствующие материалы в качестве дополнительных файлов, если применимо.
Уникальность
Dsehjk написал 27.05.2021 20:01
Уникальный СССР закупал 80% критических технологий на Западе. Станки, радиоприборы, производственные линии. А также зерно, сухое молоко и пальмовое масло
"Заурядную страну третьего мира" Президент США недавно назвал великой державой которая вместе с США несет ответственность за судьбу мира.
(без названия)
Гатлинг= написал 27.05.2021 13:19
В СССР была полная отсталость и копирование всего у Запада. Все делалось руками из жопы. Возьмем автомобильные двигатели москвич или жигули. Русурс пары цилиндр-поршень заканчивался примерно на 120 тыс км. Западные аналоги на бензине ходили до 400 тыс,а дизельные до 1 млн. Нынешние западные спутники на орбите работают 12-15 лет,российские-2-3 года.Германия с 1943 года произвела всего окошо 1600 танков Тигр и каждый наколошматил сотни т-34. А Т-34 было произведено сотни тысяч. Немецкие воздушные ассы сбили по 300-400 советских самолетов,а кожедуб и покрышкин всего по несколько десятков- а сколько фанфар и шума!!!!
Истинно так. РФ - страна уникальных возможностей.
Форумчанин написал 26.05.2021 15:27
Где еще дебилы могут стать элитой страны?
(без названия)
Результат написал 26.05.2021 12:55
Причем, если СССР деградировал медленно,70 лет( что быстро для истории), то РФ очень быстро стала депрессивной, не развивающейся страной-Деградантом под властью вороватых,уголовно-гэбистких Узурпаторов без мозгов и компетентности в управлении!
(без названия)
Клуб друзей Вашингтона. написал 25.05.2021 21:03
Разрешите добавить к вашей формулировке мнение о том, что история с Протасевичем- толстый намек вам от западных кормильцев. "Либо давайте результат (цветную революцию), либо вас сдадут действующей власти. Или просто снимут с довольствия. Неспроста же вы так возбудились.
Re:
Sem написал 25.05.2021 19:16
Разрешите добавить к Вашей формулировке еще и изрядно зомбированный, да и в целом равнодушный к своей судьбе российский народ, которому в кайф и обнуленный диктатор и эта цирковая труппа депутатов в Государственной Думе. Лишь бы не было войны.
Путина задать вопрос
Sem написал 25.05.2021 19:03
Если "Россия - страна уникальных возможностей", то почему Россия, по данным путинского Роспотребнадзора РФ занимает 1-е место в Европе по самоубийствам среди подростоков? https://www.newkaliningrad.ru/news/community/1866635-rospotrebnadzor-rossiya-zanimaet-1e-mesto-v-evrope-po-samoubiystvam-podrostkov.html
Почему тогда из путинской России валят все востребованные на международном уровне молодые специалисты, молодые ученые, и даже столь любимые престарелым хоккеистом Ночной хоккейной лиги - Путиным юные и молодые хоккейные таланты? Для которых предел мечтаний - северо-американские клубы НХЛ, а не путино-ротенберго-шоу под названием КХЛ.
(без названия)
Гость злой написал 25.05.2021 18:46
До тех пор пока во главе росии буждт сидеть стареюший обнуленный диктатор. Росия будет хуже африки. Пока в думе будут сидеть певцы, прыгуньи с шестом, тупые боксеры- росиия будет страной третьего мира .
(без названия)
Долгожитель. написал 25.05.2021 17:14
С тех пор, как в Кремле появился Владимир Владимирович, в Белом Доме поселился Кондратий Паркинсонович. Как и во времена СССР.
Басу
только цифры написал 25.05.2021 16:36
Если каждый имеет автомобиль, то причем тут Путин? Он такой же изобретатель автомобиля, как Ленин изобретатель электрификации, а Сталин создатель атомной бомбы.
СССР не комментирую, все уже про него сказал.
Re: gradient Право интеллектуальной разработок должен иметь автор
gradient написал 25.05.2021 15:38
Преимущественное право на результат интеллектуальной деятельности должен иметь автор!Иначе полная зависимость от работодателя.с КАКОЙ СТАТИ РАБОТОДАТЕЛЬ ДОЛЖЕН ИМЕТЬ равные права на работу в которую он не вносит творческий потенциал. Это одна из главных причин бегства"мозгов" из России. А цена этого вопроса покруче чем сырьевая экономика.
(без названия)
Ждьжьжьдж написал 25.05.2021 15:05
а ваще, не берите в голову, г-н главред: это примитивная акция информационного отвлечения от известного скандала-тире-пррдежа в лужу чекистов наших чисто-холодно-горячих
и оооооочень нервничаюсщих об будущности своей генетической
Re: Возрадуйтесь, г-н Баранов!
Ждлджлждж написал 25.05.2021 14:57
пффф!
ну, еще раз - см.историю пропаганды от г-на Баранова на тему Святая Ковидла
(забанивание несогласных с генеральной линией еврейских гешефтмахеров подсчитать не предлагаю за бесконечностью оных случАев)
Возрадуйтесь, г-н Баранов!
только цифры написал 25.05.2021 14:00
Димон, это Медведев? Я праллльна понял?
Баранова вроде Толяном зовут.
Я не помню, чтобы он выступал за обязательную вакцинацию. Если выступал, дайте ссылку. Интересно будет почитать. Но с трудом верится в такое.
(без названия)
Ждлдлдлж написал 25.05.2021 13:20
Возрадуйтесь, г-н Баранов!
"Власти Якутии ввели обязательную вакцинацию жителей от COVID-19"
ну, погнали - прально, Димон
(без названия)
только цифры написал 25.05.2021 12:35
Трикстер, я знаю, что ты дурак. Свое мнение о самом себе мог бы и не говорить.
Лучше ответь на вопрос. Мне не надо отвечать, ответь сам себе.
Предположим, все заняты в высокотехнологичной промышленности. Предположим, все выпускают танки, ракеты, бомбы и "новичок".
А жрать что будут они, дурак? Друг друга?
Разумеется, высокие технологии могут приносить и доход государству.
Но для этого они должны быть ориентированы на потребителя, а не только на военщину. В рамках социализма такое невозможно. При социализме даже нет механизмов изучения спроса, да и интереса у властей к этому нет.
А штамповать ракеты и танки, и думать, что ты укрепляешь страну, может только болван.
Впрочем, крохотный мозжечок марксиста не в состоянии осознать и более простые вещи. У красных грамотеев башка - сплошная кость, в глубине которой мозжечок величиной с мизинец.
Re:
Трикстер написал 25.05.2021 12:04
Если человек умер, то это надолго.
Если человек глуп, то это навсегда.
(Африканская народная поговорка)
1 | 2 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы