Кто владеет информацией,
владеет миром

"Блестящая операция" белорусского КГБ ведет Минск к международной изоляции

Опубликовано 24.05.2021 в разделе комментариев 55

белоруссия лукашенко
"Блестящая операция" белорусского КГБ ведет Минск к международной изоляции

Это не первая операция костоломов из БелКГБ, которая приводит к неприятным последствиями для республики. Как не вспомнить о жестком задержании российских бойцов ЧВК, якобы готовивших госпереворот в Минске.

Вот и сейчас агенты БелКГБ устроили беспорядки на борту иностранного самолета, вынудили экипаж посадить машину в Минске, да еще под конвоем со стороны МиГ-29. И все ради того, чтобы задержать 26-летнего журналиста.

Теперь в Минске, полагаю, думают, что с ним делать дальше? Посадить, чтобы иметь геморрой на все время его тюремного срока? На финал, как и российских бойцов ЧВК, придется выпустить с извинениями - нельзя даже по белоруссим законам посадить человека, которого выкрали, по сути, с территории другого государства, где он находился легально и даже под защитой.

Неужели это так непонятно?

И на кой этот Протасевич вообще сдался Лукашенке? Устроить публичный суд над молодым оппозиционным журналистом?

Похоже, Александра Григорьевича окружают какие-то агрессивные дебилы, да и сам он не похож на светоч разума.

Необходимо провести международное расследование событий в Минске, где экстренно посадили самолет с сооснователем и бывшим главредом Telegram-канала NEXTA Романом Протасевичем, написал генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг. 

«Это серьезный и опасный инцидент, требующий международного расследования», — указал он.

МИД Великобритании пригрозил властям Белоруссии серьезными последствиями из-за экстренной посадки самолета.

Глава МИД Франции Жан-Ив Ле Дриан написал в Twitter: «Угон белорусскими властями Ryanair неприемлем. Необходима твердая и единая реакция европейцев».

Понятно? Европа трактует "успех БелКГБ" именно как угон самолета, то есть как терроризм, тем более опасный, что государственный.

Польша вообще требует запретить все полеты над Белоруссией. Не многовато для "успеха"?

Я уж не говорю, что успешная операция спецслужб всегда секретна. А когда об "успехе" толкует каждый второй блогер, мягко спонсируемый властяи - это называется провалом.

Подозреваю, сейчас Путин терзает Лаврова вопросом: "Почему ты не сказал мне, что он сумасшедший?"

А.Б.



Рейтинг:   2.80,  Голосов: 66
Поделиться
Всего комментариев к статье: 55
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
Протасевич написал 24.05.2021 08:02
А могли бы и сбить каким-нибудь буком.
Скорее всего в следующий раз собьют.
И свалят на Украину.
Пример для подражания уже есть.
Re: И на кой этот Протасевич вообще сдался Лукашенке?
3авидонов Никос написал 24.05.2021 07:49
Тролль, пойми, что Кривоногих-Кабаев по своей садистской натуре расстреливает в крайних случаях, а в основном он любит мучать, чтобы его противники в страданиях понимали - откуда пришла подлянка.
Тоже самое и у Йосика Сралина была такая же натура. Йоська всяких бухариных именно мучал как подросток-хулиган мучает кошек в подвале отрубая им хвосты, а у кремлевских жополизов Йосик жен и родню в тюрягах гноил.
И на кой этот Протасевич вообще сдался Лукашенке?
Levon Ghazarian написал 24.05.2021 07:14
И на кой этот Протасевич вообще сдался Лукашенке?
Чтобы расстрелять, и, кстати, если бы Навальный перешел дорогу Анатолию Юрьевичу Баранову президенту Советской России, то его бы демонстративно расстреляли, так что спасибо Путину В. В.
(без названия)
Levon Ghazarian написал 24.05.2021 07:11
Вы должны понять рая на земле нет.
ЕС и США , Австралия и Япония лживые, циничные, лицемерные государства, существуют только на контрасте, то есть там лучше чем. Для их существования нужен контраст и они не будут помогать свержению Лукашенко и Назарбаева, Путина и Пашиняна. Их цель заставить работать собственное население, поэтому свергать не будут, а осуждать и порицать сколько угодно.
Как и Палестина с Израилем, евреи не должны вылезти из споров, это выгодно США, ЕС.
Re: ОТЛИЧНАЯ ОПЕРАЦИЯ!
Ждлджлджлд написал 24.05.2021 07:03
Ой, г-н Баранов, - шож эт данный "ванясуков" у вас такие провокации устраивайет?! - эттж прямой намек на дедушку бланка и "первую русскую" племенную революцию: "редкая профессионально подготовленная тварь", которая не только "освещала и беспорядки, но и координировать их".
ужос
(но его банить низзя, да?)
(без названия)
Ждлъдлджлжлд написал 24.05.2021 06:55
Ну, ну, ну, г-н главред, - что это за отмазка нашего сонццеликого от егойного хитроплана: лука, ясен пень, "ой, дураааак...", но лимитроф, т.е. - себе на уме: нутром чует, когда можно оттопыриццо, а когда надоть сидеть под веником тихо.
А вот бросить закваску информационной бучи заради очередного интернационально-братского долга, когда расеяния вроде и не причем, но обязана, понимайш, вписаццо за, - И! - "все для фронта, все для победы", а "кто не с нами, тот против нас" и "смерть врагам народа!" - от эт па-нашему, по чекисцке.
так шо, эт сирьога лаврофф в ихней хоральной комендатуре терзаеццо перед соплеменниками: "Ну - дб, че еще..."
(без названия)
не москвич написал 24.05.2021 06:36
Ничего себе журналист!
Батенька чудом уцелел, чудом остался президентом , Беларусь могла быть обезглавлена. Понимаете, беларусы любят Лукашенко и всегда поддерживали его и курс на СССР, просто сейчас у РФ проблемы с деньгами и временные неудобства экономические, как дети кричат на родителей, но они ж любят друг друга.
Этот провокатор такое устроил, в тяжелое время, с помощью вранья и передергиваний.
А если б Лукашенко и спецслужбы таким образом посадили самолет с Усамой бин Ладеном? Нобелевку получил бы.
(без названия)
ВВВ написал 24.05.2021 06:30
Не понимаю почему Анатолий Баранов так ненавидит Лукашенко? Его действия, что в экономике, что в политике, что в здравоохранении наиболее адекватные сложившейся ситуации, в окружении враждебного капиталистического мира. Анатолий вы выглядите глупо, включите разум.
(без названия)
стоик7907 написал 24.05.2021 05:54
Даже как-то жаль стало Таракана?
Хозяева не дадут ему сдохнуть в собственной постели?
(без названия)
From написал 24.05.2021 05:20
Окромя нацистского наемника добробата "Азов" других пострадавших нет?
Тогда о чем шум?
Сказано же, было сообщение о заложенной на борту бомбе.
Которую необходимо было ликвидировать. К счастью, сообщение оказалось ложным. По этому поводу возбуждено уголовное дело.
Непонятно, почему истерика.
(без названия)
уточка написал 24.05.2021 04:56
Блестящая операция белорусского КГБ! Так держать. США никогда не задумываются, когда похищают нужных им людей в любой точке мира. Каждый, кто гадит Беларуси должен быть жестоко наказан, чтоб другим не повадно было.
Re: ОТЛИЧНАЯ ОПЕРАЦИЯ!
3авидонов Никос написал 24.05.2021 03:25
Это типа: Лукашонку можно создавать махинации, беспорядки с убийствами, а белорусам с этим беспределом бороться нельзя. Так что ли?
Ездят в Туву парою педерасты старые!
3авидонов Никос написал 24.05.2021 03:21
Большинство политиканствующих политиков опрометчиво забывают, что у белорусского скомороха в рукаве, как и положено профессиональному шулеру, припрятан самый козырный козырь - джокер, и этим джокером в ближайшее время сиплый беларуский тиран вынуждено воспользуется - плешивый ловелас сольет ридну Беларусь под гэбэвские сапоги другого плешивого обкурка; то бишь, Беларусь как продажная женщина, сняв свои грязные трусья, распластается на спине под дурно пахнущими гниловатыми телесами Рашки-гавняшки.
ОТЛИЧНАЯ ОПЕРАЦИЯ!
ИВАН СУХОВ написал 24.05.2021 03:14
Этот "молодой 26 летний журналист"-редкая проффесионально подготовле-
нная тварь". Созданная им Nexta не только освещала все беспорядки в Бело-
руссии,но и координировала их. Ему повезло,что выбросить на лету из само-
лета невозможно.
летайте самолетами Аэрофлота?
арам кац написал 24.05.2021 03:09
таки ваш Протасевич лох оказался
<< | 1 | 2 | 3
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы