Кто владеет информацией,
владеет миром

"Блестящая операция" белорусского КГБ ведет Минск к международной изоляции

Опубликовано 24.05.2021 в разделе комментариев 55

белоруссия лукашенко
"Блестящая операция" белорусского КГБ ведет Минск к международной изоляции

Это не первая операция костоломов из БелКГБ, которая приводит к неприятным последствиями для республики. Как не вспомнить о жестком задержании российских бойцов ЧВК, якобы готовивших госпереворот в Минске.

Вот и сейчас агенты БелКГБ устроили беспорядки на борту иностранного самолета, вынудили экипаж посадить машину в Минске, да еще под конвоем со стороны МиГ-29. И все ради того, чтобы задержать 26-летнего журналиста.

Теперь в Минске, полагаю, думают, что с ним делать дальше? Посадить, чтобы иметь геморрой на все время его тюремного срока? На финал, как и российских бойцов ЧВК, придется выпустить с извинениями - нельзя даже по белоруссим законам посадить человека, которого выкрали, по сути, с территории другого государства, где он находился легально и даже под защитой.

Неужели это так непонятно?

И на кой этот Протасевич вообще сдался Лукашенке? Устроить публичный суд над молодым оппозиционным журналистом?

Похоже, Александра Григорьевича окружают какие-то агрессивные дебилы, да и сам он не похож на светоч разума.

Необходимо провести международное расследование событий в Минске, где экстренно посадили самолет с сооснователем и бывшим главредом Telegram-канала NEXTA Романом Протасевичем, написал генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг. 

«Это серьезный и опасный инцидент, требующий международного расследования», — указал он.

МИД Великобритании пригрозил властям Белоруссии серьезными последствиями из-за экстренной посадки самолета.

Глава МИД Франции Жан-Ив Ле Дриан написал в Twitter: «Угон белорусскими властями Ryanair неприемлем. Необходима твердая и единая реакция европейцев».

Понятно? Европа трактует "успех БелКГБ" именно как угон самолета, то есть как терроризм, тем более опасный, что государственный.

Польша вообще требует запретить все полеты над Белоруссией. Не многовато для "успеха"?

Я уж не говорю, что успешная операция спецслужб всегда секретна. А когда об "успехе" толкует каждый второй блогер, мягко спонсируемый властяи - это называется провалом.

Подозреваю, сейчас Путин терзает Лаврова вопросом: "Почему ты не сказал мне, что он сумасшедший?"

А.Б.



Рейтинг:   2.80,  Голосов: 66
Поделиться
Всего комментариев к статье: 55
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Не испытывая теплых чувств к олигарху Лукашенко,
считаю,что это все-таки хиленькая провокация написал 24.05.2021 18:54
Запада.
Пиз.еж оттуда сразу попер немеренный.Значит им это и надо было.
(без названия)
уточка написал 24.05.2021 18:14
Конечно, расстреливать Протосевича не рационально, но пожизненные каторжные работы будут как раз. Пусть засранец хотя бы частично компенсирует ущерб, причиненный Беларуси.
(без названия)
фрезер написал 24.05.2021 17:47
Лукашенко харизматичный лидер белорусского народа. Действует всегда решительно, без оглядки на "западных партнеров", перед которыми привычно склоняют свою либеральную выю песковы и причие унтер пришебеевы на службе у российских еврейских олигархов.
Так держать, Батька!
Re: Re:
Трикстер написал 24.05.2021 17:30
Ну надо признать, что Завидонов Никос и Прохожий пинают друг друга и вместе Баранова
являясь по существу участниками его бизнес проекта, как впрочем и все участники дискурса.
А пташка Этика давно уже покинула эти края.
(без названия)
Кайгородов написал 24.05.2021 14:53
Вот и стало больше на одно террористических постсоветских государств - Чечня с ее бессудными казнями как в самой Чечне так и на территории других стран, Россия с террором эскадронами смерти против своих граждан, с применением отравляющего оружия массового поражения как на территории России так и за рубежом, с засылкой наемных убийц по всему миру, с захватом территорий соседних государств, со сбитым пассажирским самолетом, а теперь еще и и Беларусь - с массовым террором и убийствами своих граждан, с угоном самолета, захватом пассажиров - иностранных граждан в заложники.
Кто бы мог подумать? Вроде бы европейцы, христиане. А оказывается - нет...
А все бесконечное сидение на троне. Нельзя так. Карма портится, и ответку дает.
Сначала на обычных граждан, потом на окружающих, потом на близких, а потом и на самого сидельца.
Скорее всего троносидельцы пойдут по пути Милошевича, а то и Каддафи или Хусейна.
Окружающим и даже близким рано или поздно это надоест...
(без названия)
насреддин написал 24.05.2021 14:19
А почему не посадят? Леонида Развозжаева похитили за границей и посадили. Вот и эти подумали, что и им так можно.
тот сайт - своего рода бизнес и что на самом деле думает по какой-то теме Баранов вообще не
Levon Ghazarian написал 24.05.2021 13:08
Завидонов всегда можно понять что из себя представляет чел. Так вот, этот крутой, так думат о себе, без башни, безбашенный. В голове солянка из ленинского бреда, брежневского застоя и мыслишек врача скорой помощи, то есть с такой вот бредятиной можно комментировать, но управлять русскими!
И на кой этот Протасевич вообще сдался Лукашенке?
Чтобы расстрелять, и, кстати, если бы Навальный перешел дорогу Анатолию Юрьевичу Баранову президенту Советской России, то его бы демонстративно расстреляли, так что спасибо Путину В. В.
Верно, но как-то грубовато
С.П. написал 24.05.2021 12:00
Действия Лукашенко верные, но какие-то грубоватые, это правда. См. например, как действует в схожих ситуациях Израиль - и выкрадывает неугодных граждан с чужих территорий и т.д. И все шито-крыто, попробуй что-то докажи. А здесь все очень откровенно. Нельзя так подставляться!
Re:
3авидонов Никос написал 24.05.2021 10:54
Прохожий, ну ты совсем тупой, что ли?
Этот сайт - своего рода бизнес и что на самом деле думает по какой-то теме Баранов вообще не понять. Он может вообще не думает ни о чем, а пишет всякую фуйню, чтобы притянуть внимание конгломерата.
Разве стал бы кристально-порядочный человек развешивать тута дебильные, вонючие портянки Мухина.
Re: Re: Re:
3авидонов Никос написал 24.05.2021 10:47
Кто тебе сказал, что именно в швейцарском банке у Лукашенок не спрятано несколько миллиардов долларов??
Это тебе белорусское КГБ рассказало?
Запомни - кроме как объединения с РФ у Лукашенки выхода нет абсолютно никакого. Его плотно взяли за жабры долги перед РФ которые ему никогда не выплатить.
(без названия)
Прохожий 2.4 написал 24.05.2021 10:44
При чтении этой заметки сразу же вспоминаются строки из известной басни И.Крылова "Слон и Моська". А.Баранв - живое воплощение известного персонажа.
А ведь раньше производил впечатление неглупого мужика!
Re: Re:
Мысли вслух написал 24.05.2021 10:24
Личные запасы у Батьки есть конечно, но не в странах Запада. И вэтом плане он мудр в отличии от кремлевских сидельцев целиком и полностью зависимых от Запада. Батька и с Россией не хочет более тесного объединения, т.к. знает что после этого еще работающие белорусские предприятия будут тут же раздербанены западными хозяевами кремлевских сидельцев.
Re:
3авидонов Никос написал 24.05.2021 10:01
Кто сказал, что у Лукашенки нет личных запасов? Кто?
Ты его за полного идиота считаешь?
На данный момент у Беларуси долгов перед российскими пенсионерами более 10 миллиардов долларов. Это все займы которые Кривоногих-Кабаев щедро дает Лукашенке. Отдать взад их уже нереально.
Нефть и газ продается Беларуси в три раза дешевле.
Разве это не ущербная страна?
(без названия)
стоик7907 написал 24.05.2021 09:59
Даже как-то жаль стало Таракана?
Хозяева не дадут ему сдохнуть в собственной постели?
с советских времен у таких придурков , обычно, жена - жидовочка, а их отродье принимают на жительство в США или Сраиль?
(без названия)
Мысли вслух написал 24.05.2021 09:39
Молодец Батька, не церемонится с теми, кто его пытался свергнуть! А все потому, что нет у Батьки счетов, недвижимости и отпрысков в странах Запада. В отличии от кремлевских сидельцев, для которых не существует понятия национальные интересы, покуда главный для них интерес-сохранность их счетов, недвижимости на Западе, и чтобы их деток никто не выпер пинком под зад на Родину.
(без названия)
аномоМ написал 24.05.2021 09:39
Когда пиндосы сажают в тюрьму граждан РФ все "светочи" запада засовывают язык в свою и чужую задницу, а тут раскудахтались. Все Лукашенко делает правильно. В свое время выгнал пиндосов и не побоялся "санкций" потому что он ответственный государственный деятель у которого нет бабла на западе. А об наших можно вытирать ноги и плевать в рожу-утрутся.
(без названия)
gennn написал 24.05.2021 09:08
Уж если завопили на Западе, значит все сделали правильно!
(без названия)
Кыпс написал 24.05.2021 09:05
Лично у меня такое впечатление,
Анатолий Баранов о Путине-
слишком хорошего мнения.
А лукашенковской 3,14дерастической подтанцовке,
мозги на место вставят(прав Кунгуров).
ковровые бомбардировки... .
(без названия)
Привейся написал 24.05.2021 09:01
Русская вакцина спасет мир от погибели!
(без названия)
Клементина. написал 24.05.2021 08:06
Пробирочники хрюкают нам про мораль и международное право. Подтанцовка подхрюкивает. Все как всегда.
<< | 1 | 2 | 3 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы