Кто владеет информацией,
владеет миром

"Блестящая операция" белорусского КГБ ведет Минск к международной изоляции

Опубликовано 24.05.2021 в разделе комментариев 55

белоруссия лукашенко
"Блестящая операция" белорусского КГБ ведет Минск к международной изоляции

Это не первая операция костоломов из БелКГБ, которая приводит к неприятным последствиями для республики. Как не вспомнить о жестком задержании российских бойцов ЧВК, якобы готовивших госпереворот в Минске.

Вот и сейчас агенты БелКГБ устроили беспорядки на борту иностранного самолета, вынудили экипаж посадить машину в Минске, да еще под конвоем со стороны МиГ-29. И все ради того, чтобы задержать 26-летнего журналиста.

Теперь в Минске, полагаю, думают, что с ним делать дальше? Посадить, чтобы иметь геморрой на все время его тюремного срока? На финал, как и российских бойцов ЧВК, придется выпустить с извинениями - нельзя даже по белоруссим законам посадить человека, которого выкрали, по сути, с территории другого государства, где он находился легально и даже под защитой.

Неужели это так непонятно?

И на кой этот Протасевич вообще сдался Лукашенке? Устроить публичный суд над молодым оппозиционным журналистом?

Похоже, Александра Григорьевича окружают какие-то агрессивные дебилы, да и сам он не похож на светоч разума.

Необходимо провести международное расследование событий в Минске, где экстренно посадили самолет с сооснователем и бывшим главредом Telegram-канала NEXTA Романом Протасевичем, написал генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг. 

«Это серьезный и опасный инцидент, требующий международного расследования», — указал он.

МИД Великобритании пригрозил властям Белоруссии серьезными последствиями из-за экстренной посадки самолета.

Глава МИД Франции Жан-Ив Ле Дриан написал в Twitter: «Угон белорусскими властями Ryanair неприемлем. Необходима твердая и единая реакция европейцев».

Понятно? Европа трактует "успех БелКГБ" именно как угон самолета, то есть как терроризм, тем более опасный, что государственный.

Польша вообще требует запретить все полеты над Белоруссией. Не многовато для "успеха"?

Я уж не говорю, что успешная операция спецслужб всегда секретна. А когда об "успехе" толкует каждый второй блогер, мягко спонсируемый властяи - это называется провалом.

Подозреваю, сейчас Путин терзает Лаврова вопросом: "Почему ты не сказал мне, что он сумасшедший?"

А.Б.



Рейтинг:   2.80,  Голосов: 66
Поделиться
Всего комментариев к статье: 55
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
Давно пора. написал 26.05.2021 14:19
Дык, вся майданщина с Запада и лезет.
М написал 26.05.2021 08:07: ''Нельзя ли допустить...''
Ты уж совсем отечественным Тайным канцеляриям написал 26.05.2021 09:01
в прфессионализме отказываешь.
По твоему выходит, что ''западные спецслужбы'' сами и царевича Алексея Петровича препроводили на родину, и Бандеру ''новичком'' ширнули, и ВСЁ прочее своими руками сделали. Так они наверное на две ставки работают.
(без названия)
м написал 26.05.2021 08:07
Нельзя ли допустить, что означенный инцидент - это операция западных спецслужб?
И Беларусь они просто поимели втемную? Например, спецслужбы, зная о Протасевиче на борту, предполагали, что его в Беларуси обязательно арестуют. Оставалось ввести в курс операции экипаж, чтобы приземлился непременно в Минске. Как вам, товарищ Баранов, такая версия?
безмолствует написал 25.05.2021 16:35 Когда же воткнем Кол...
Ты воткни. написал 25.05.2021 19:07
А мы посмотрим...
(без названия)
Народ безмолствует написал 25.05.2021 16:35
Когда же воткнем Кол этим Вампирам, присвоившим власть над русским и белорусским народами?!
адекватУ (25.05.2021 10:34) Целиком и полностью разделяя справедливость твоего пожелания, все же
Второй Могильщик написал 25.05.2021 11:32
считаю, что нахождение ''пациента'' на территории Белоруссии, будет пятнадцатилетней головной болью для государства.
А чтобы предъявить какие-либо претензии к ДЛНР, надо сначала, как минимум, признать ее государственную субъектность.
Re: ''Блестящая операция'' белорусского КГБ
адекват написал 25.05.2021 10:34
Операция еще ярче засияет всеми своими гранями, если по ''настоятельной просьбе'' донецкой администрации фигурант буде передан их правоохранительным органам.
---------------------------------------------------------------------
Мысль хорошая, но только для начала пусть у Бацьки пятнадцать лет отработает. А уже потом в Донецк.
''Блестящая операция'' белорусского КГБ
по своим масштабам написал 25.05.2021 09:35
соизмерима с операциями по аресту Б.Савенкова и С.Рейли, и захвату ''принцессы Владимирской'' (целую эскадру откомандировали!)
У ''пациента'' есть повод возгордиться, что оказался в одном строю со столь выдающимися личностями. Даже Льва Давыдовича переплюнул (с его идиотским ледорубом).
Операция еще ярче засияет всеми своими гранями, если по ''настоятельной просьбе'' донецкой администрации фигурант буде передан их правоохранительным органам. Представляете, какой оглушительный визг поднимет вся мировая общественность с хорошими рылами!
(Кстати, у ''пациента'' круглая мордашка; наверное, и филейные части ей под стать. В белорусских или донецких ''застенках'' они будут пользоваться популярностью. За него можно быть спокойным - не попадет!)
Re: Re:
тотакиДА написал 25.05.2021 04:22
Тролль, напомни - когда США подобные преступные операции проводила? Когда?
--------------------
3авидонов Никос, ты придурок, слушать Лаврова надо. Не будешь задавать идиотских вопросов. Может быть.
Re:
3авидонов Никос написал 25.05.2021 02:31
Тролль, напомни - когда США подобные преступные операции проводила? Когда?
Ну напомни если вякнул.
Стареющий диктаотор
Не образец написал 25.05.2021 01:28
Здравомыслия.
(без названия)
straus написал 24.05.2021 21:12
=======Вот и сейчас агенты БелКГБ устроили беспорядки на борту иностранного самолета, вынудили экипаж посадить машину в Минске, да еще под конвоем со стороны МиГ-29. И все ради того, чтобы задержать 26-летнего журналиста=========
.
Агенты БелКГБ - специалисты самого наивысшего класса. Если они посадили самолет в Минске, значит на то были очень веские и серьезные причины. И все приличные и порядочные люди, прекрасно это понимают и одобряют действия белорусских силовиков.
О ПРОТАСЕВИЧАХ...
ИВАН СУХОВ написал 24.05.2021 20:37
Вся голубятня России захлебывается от возмущения по поводу красивой
спецоперации проведенной службами безопасности Белоруссии.
Но ни одна "голубка" не вспоминает о том, что этот "ни в чем неповинный
молоденький(26 лет) журналист" был активным членом и спонсором(на баб-
ки США) украинской бендеровской шайки "Азов" и занимался террором на
Украине.А уже потом применял свой опыт в Минске!
"Пративный мальчишка!"
А представьте, как бы автор бился в истерике (лбом о бетонный пол), если бы жил во времена арестов
Савенкова и Розенблюма! написал 24.05.2021 20:32
Как-никак идейно близкие души.
_
Хреновод
Re: Менск
бацька написал 24.05.2021 19:47
Менск, ты еще не знаешь, что такое грабить свой народ, Бацька не нравится, захотел такого как Зеленский на Украине? Дождетесь, дозмагаряетесь.
Re: Леонида Развозжаева похитили за границей и посадили
хахахахахахахахахахахха написал 24.05.2021 19:25
Развозжаева похитило СБУ по заказу ФСБ, поэтому не было никаких протестов.
(без названия)
Менск написал 24.05.2021 19:20
Пора раздавит плешивого Лукаша и Карлика Пука! Надоели до смерти, врут и грабят свои народы и гадят другим!
(без названия)
Сама пойдет написал 24.05.2021 19:06
К стенке или лопатку в анус, как Чаушеску или Кадафи , достойны и минский и московский Диктаторы!
(без названия)
жжжжжжжжж написал 24.05.2021 19:00
Нам бы "изоляцию". А то английский в метро уже заеба..
Re: Не испытывая теплых чувств к олигарху Лукашенко,
Имел в виду,что провокацию устроил Запад написал 24.05.2021 18:59
=
1 | 2 | 3 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы