Кто владеет информацией,
владеет миром

Теракт в гoсударственнoм испoлнении

Опубликовано 23.05.2021 в разделе комментариев 16

президент администрация
Теракт в гoсударственнoм испoлнении

Самолет, на борту которого находился белорусский оппозиционер Роман Протасевич, был экстренно посажен в аэропорту Минска. Сообщалось о минировании самолета. Информация об этом не подтвердилась, но Протасевича, который признан в Белоруссии причастным к террористической деятельности, задержали. В отношении блогера возбуждено уголовное дело по нескольким статьям уголовного кодекса.

В этом деле много странностей.

Ни одна страна Европы, включая даже те, у которых с Минском есть договоры об экстрадиции, не могла бы выдать Протасевича. Дело в том, что его в Белоруссии обвиняют в терроризме (хотя на территории РБ никакого терроризма сроду не бывало), а по этой статье у Лукашенко полагается смертная казнь. А в Европе смертная казнь запрещена - это категорический запрет на экстрадицию, даже если б хотелось.

В принципе некоторые страны СНГ не гнушаются ликвидацией политических противников, даже находящихся в политической эмиграции. Особенно этим славятся среднеазиатские республики: вспомним хоть загадочную смерть казахстанского оппозиционера в итальянской тюрьме или убийство в Турции скрывавшегося там моего друга Умарали Кувватова.

Но московский и минский режимы этим как-то не грешили. Оппозиционеров, конечно, периодически убивали, чаще сажали, но на своей территории. Чеченцы не в счет - в Грозном фактически своя внешняя и внутренняя политика.

И вот это странное летное происшествие. Самолет под предлoгoм терoристическoй угрoзы сажают в Минске, хoтя дo Вильнюса ему лететь ближе. 

Дальнейшее известнo.

А.Б.



Рейтинг:   2.30,  Голосов: 20
Поделиться
Всего комментариев к статье: 16
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Этот Протасевич-агент США. Даже, если он используется "втемную". И Лука -не подарочек.Такова селяви.
-Что это? написал 24.05.2021 21:16
...всегда выбирать из говен.
(без названия)
Понимаем написал 24.05.2021 18:56
Что Лукаш, что Пукан, все эти паразиты-убийцы достойны показательной казни со своими ублюдками на глазах народа!
Ездят в Туву парою педерасты старые!
3авидонов Никос написал 24.05.2021 03:59
Объясняю путинятам.
Протасевич был на Донбассе на стороне Украины, то бишь - он был против российских фашиствующих захватчиков.
Понятно?
Раз понятно, то не воняйте.
Re: Re: Re: Блестящая операция белорусского КГБ! То таки да!
3авидонов Никос написал 24.05.2021 03:57
Такидакала заднеприводная, клюв свой защелкни!
Re: Re: Блестящая операция белорусского КГБ! То таки да!
2221!TOTJAVAS! написал 24.05.2021 02:10
"Белоруссия только вылезла из категории стран-изгоев, а теперь уже навсегда рядом с КНДР. "
- Таки почетное место - в первых таки рядах против борьбы против де-гегератов и ублюдков "свободного таки мира" - то таки да!
Поймали за ж-пу фашистского выродка, сшакОвского-подляковского наймита! С чего бы это "коммунисту" Баранову таки пеплом посыпать седую голову и стенать, кака будто навальняшку таки "новичком" отравили или таки полонием - то таки да... Но дело в том, что из Баранова Коммунист, кака из бидоновского яух молотобоец - он только и умеет - тереть Мои правдивые сообщениято таки да...
(без названия)
м написал 24.05.2021 00:55
Террористические акты на территории Белоруссии пусть несравненно реже чем в РФ, но случались. Например, взрыв в минском метро 11 апреля 2011 года в результате которого погибло 15 человек и пострадало около 200....
ххх написал 23.05.2021 22:01:''В 2014-м году ему было 18 лет'' - В 18 лет князь
Александр Ярославич написал 24.05.2021 00:00
разбил шведов на берегах Невы. И все самые выдающиеся завоеватели древности начинали свои походы. 18 лет - лучший возраст для безбашенного) воина. А ХХХ в этом возрасте еще в детский сад ходил (или под себя)?
А что,есть доказательства,что было именно так как описано в статье?
Или это повторение измышлений тех, написал 23.05.2021 23:38
кому нужна такая трактовка события.
И еще - любая болтовня о пустом постороннем событии,кроме ситуации в самой эрэфии,на руку только буржуазии.
Хавай и пи.ди народ под дудку буржуазии.
Re: Блестящая операция белорусского КГБ!
хахахахахахахахахаххх написал 23.05.2021 22:23
Если об операцими КГБ говорят все недоумки в интернете, значит, она уже не белстящая.
И обычно такие "блестящие" операции очень плохо заканчиваются для их организаторов.
Белоруссия только вылезла из категории стран-изгоев, а теперь уже навсегда рядом с КНДР.
Re: Экипаж сам запросил посадку в Минске
хахахахахахахахахаххх написал 23.05.2021 22:03
Нет, его развернул и принудил сесть белорусский МиГ-29.
Re: В 2014 году он поехали принимать участие в боевых действиях
хахахахахахахахахаххх написал 23.05.2021 22:01
В 2014-м году ему было 18 лет.
(без названия)
стоик7907 написал 23.05.2021 21:44
Даже как-то жалко стало Таракана?
не дадут ему хозяева сдохнуть в собственной постели?
(без названия)
Клио написал 23.05.2021 21:09
Все диктаторы борзеют от безнаказанности и большинство плохо кончают, если вовремя не смоются!
(без названия)
кир написал 23.05.2021 21:00
Кое-что из биографии Роман Протасевича.
" Администратор NEXTA в 2014 году воевал на Донбассе в рядах нацбата «Азов»
...
Пожалуй, самым интересным пунктом в его биографии стало его участие в войне на Донбассе. В 2014 году он поехали принимать участие в боевых действиях. Там он познакомился с главой ультраправого «Национального Альянса» и активным участником Майдана Игорем Гузем. По его же предложению вступил в «Азов», где прошел спецподготовку по рукопашному бою, стрельбе из огнестрельного оружия, штурмовым действиям, диверсионно-подрывной работе. Зимой в 2015 году даже стал замкомом связи 2-й ударно-штурмовой роты. Протасевич всячески помогал «Азову» получить деньги от США и Польши ..."
Сайт " https://news-front.info/2020/09/20/administrator-nexta-v-2014-godu-voeval-na-donbasse-v-ryadah-naczbata-azov/"
На совести "Азова" десятки если не сотни смертей жителей Донбасса. Отсюда Р.Протасевич есть ВОЕННЫЙ ПРЕСТУПНИК.
И поступать надо с ним как с военным преступником, а не охать о "теракте в государственном исполнении".
(без названия)
кир написал 23.05.2021 20:51
Отличная операция спецслужб Белоруссии.
Вой западных правочеловеков уже начался.
(без названия)
FytbBfhfyjd написал 23.05.2021 20:44
Блестящая операция белорусского КГБ!
Арестовали бывшего участника фашистского батальона "Азов", грабившего украинцев на Донбассе.
Других пострадавших в этой истории нет.
P/S. Экипаж сам запросил посадку в Минске
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы