Кто владеет информацией,
владеет миром

Почему плохо идет вакцинация?

Опубликовано 22.05.2021 автором в разделе комментариев 30

москва выборы собянин

Собянин заявил о минимальной доле привитых в Москве в сравнении с Европой

Мэр Москвы Сергей Собянин пожаловался, что из-за нежелания людей делать прививку от коронавируса процент привитых жителей столицы меньше, чем в любом другом европейском городе.

«Мы первые в мире объявили, что начали массовую вакцинацию. И что? Процент привитых в Москве меньше, чем в любом европейском городе, причем по некоторым в разы», — сказал Собянин.

За все время привилось 1,3 млн человек из 12 млн жителей.

Дети мои, а кто ж вам виноват, что, имея на руках первую в мире вакцину, вы так и не сумели ей нормально воспользоваться?

Почти год назад я писал и говорил по ТВ, что главной проблемой станет не скорость создания вакцины, а ее массовое производство в достаточных количествах. Фармацевтическая промышленность развалена, на месте того же Мосфармзавода жилищное строительство идет. Как и на месте многих старых инфекционных больниц, кстати.

На нормальный темп производства вышли совсем недавно. И дальше столкнулись с недостаточной сетью собственно прививочных пунктов, пропускная способность которых никак не соответствовала потребности.

Наконец понаоткрывали этих пунктов в каждом сортире – и столкнулись уже с обоснованным недоверием граждан.

Посмотрите на себя – вам можно верить?

Ну попробуйте заменить граждан на других каких-нибудь. Завезите из кишлаков каких-нибудь, и прививайте хоть по три раза на день. А что?

 

В Москве оштрафовано столько же, сколько привито

Порядка 1,3 миллиона штрафов выписали в Москве гражданам и юридическим лицам за нарушение карантинных мер с начала пандемии, сообщается в презентации к выступлению мэра столицы Сергея Собянина на марафоне "Новое знание".

"1,3 миллиона штрафов было наложено на граждан и юридических лиц за март 2020 - апрель 2021 года", - говорится в документе.

Любопытно, та же цифра, что и число вакцинированных в столице.

Может, стоило усилия по залезанию в карманы к гражданам бросить на прививки, а? Или никак нельзя?

 

В России вообще вакцинация идет плохо

По подсчетам РБК на середину мая, число россиян, получивших хотя бы одну дозу вакцины от коронавируса, достигло 13,9 млн. Это всего 9,52% от населения страны.

Лидерство по темпам вакцинации удерживает Чукотка, главный аутсайдер — Дагестан.

В Москве доля населения, получившего хотя бы одну дозу препарата, составила 10,27%.

При таких темпах говорить о каком-то коллективном иммунитете проблематично – пока привьют хотя бы половину населения, у тех, кого привили первыми, антитела уж поисчезают. Она нестойкая, прививка эта, не на всю жизнь.

Зато можно друг на друга ордена развешивать «за успехи в борьбе с эпидемией». А что?



Рейтинг:   3.06,  Голосов: 33
Поделиться
Всего комментариев к статье: 30
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Уровень смертности среди цветных выше, чем среди белых
Насау написал 31.05.2021 11:05
Это из-за коринфянам и латино-американцев Дипропортионтелли хай райтс, Но только из-за того, что она из-за тебя вышла на связь.
Интернет-пользователи самопровозглашались в ноябре прошлого года, инфицировав novel coronavirus
ресму написал 31.05.2021 10:39
Это было в деле барсерона -2, Это было как-то связано с делом Сувилланская из-за проблем с кодом -19 Waves.
В докладе ЦКЗ говорится, что в декабре прошлого года американцы инфицировали новеля коронавира
Клтеау написал 31.05.2021 10:34
Красный Крест, Красный Крест, оргон, California, Connecticut, Iowa, Massachusetts, Michigan, Rhode isconsin и Wisconsin.
Есть риск утечки вируса в биохимической лаборатории форт-добродетели
Вскрлсе написал 31.05.2021 10:28
ФБР в 2001 году, брюс ивинс, Он был там в 2008 году. Там была ФБР.
Уровень смертности среди цветных выше, чем среди белых
Насау написал 28.05.2021 10:24
Из-за того, что случилось с датой Мы находимся в нью-йоркском городе: И у нас есть доступ к информации по делу Бассад из-за этого.
Американские интернет-пользователи заявили о себе в ноябре прошлого года, инфицировав новеля коронав
ресму написал 28.05.2021 10:10
Это было в деле барсерона -2, Это было как-то связано с делом Сувилланская из-за проблем с кодом -19 Waves.
В докладе ЦКЗ говорится, что в декабре прошлого года американцы инфицировали новеля коронавира
Клтеау написал 28.05.2021 10:04
"В 2019 году в десембере, штат нью-Сити, штат нью-Сити, Эрлиер тан превьюсль рекогнеед ".
Из-за того, что мы не можем быть вместе, Из-за того, что я не знаю, что делать. Из-за того, что случилось с джейном 19.
Есть риск утечки вируса в биохимической лаборатории форт-добродетели
Вскрлсе написал 28.05.2021 09:59
Из-за того, что произошло в доме арми, У нас есть только Один вариант Из-за того, что мы не можем быть друзьями, мы не можем быть друзьями.
Уровень смертности среди цветных выше, чем среди белых
Насау написал 27.05.2021 10:27
Здесь, в 2020 году, «когда Америка будет в кэтчесе, а не во флу», Когда Америка китничает, коронавиррус, У нас есть зацепка по делу и по делу Rates of COVID-19.
Американские интернет-пользователи заявили о себе в ноябре прошлого года, инфицировав новеля коронав
ресму написал 27.05.2021 10:18
Это было в деле барсерона -2, Это было как-то связано с делом Сувилланская из-за проблем с кодом -19 Waves.
В докладе ЦКЗ говорится, что в декабре прошлого года американцы инфицировали новеля коронавира
Клтеау написал 27.05.2021 10:13
Из-за того, что мы не можем быть вместе, Из-за того, что я не знаю, что делать. Из-за того, что случилось с джейном 19.
Есть риск утечки вируса в биохимической лаборатории форт-добродетели
Вскрлсе написал 27.05.2021 10:09
Из-за того, что произошло в доме арми, У нас есть только Один вариант Из-за того, что мы не можем быть друзьями, мы не можем быть друзьями.
(без названия)
А по правде написал 25.05.2021 16:53
Что темнить! Просто некоторые люди умирают от тромбоза сразу после прививок не только у нас, но и на Западе! Это не большинство, но факты есть. Обостряются и хронические заболевания, т.к поражаются сосуды! А к власти у народа давно нет доверия. Им угробить половину народ, что раз плюнуть! Для обслуживания прихватизированоцй пуканами "Трубы" хватит и 50 миллионов, и лучше узбеков!
Уровень смертности среди цветных выше, чем среди белых
Насау написал 24.05.2021 10:16
Это из-за коринфянам и латино-американцев Дипропортионтелли хай райтс, Но только из-за того, что она из-за тебя вышла на связь.
(без названия)
Дтлдтлдтдтд написал 23.05.2021 10:40
О! - очередная супер хуцла от гешефтмахера:
"Гинцбург заявил, что у привитых в случае заражения постковидный синдром будет легче".
ну вы поняли, да, - ежеле ента плацеба дуррака не торкнет, то потом с психикой у дуррака будет просче
(эт, канешно, ежели чисто плацебо, а не некая хрень от доброго доктора менгеле)
ЮРИЙ... написал 23.05.2021 04:37:''Не "садит", а сажает!'' - ''Сажают'' в землю, в тюрьму,
на горшок... написал 23.05.2021 08:34
А ''иммунку'' можно и ''садить''.
Кстати, система проверки орфографии ''Яндекса'', в отличие от ЮРИЯ, на это слово ''эрегироваться'' не стала.
_
Хреновод
(без названия)
Fdfbjj написал 23.05.2021 08:23
Про недостаточную сеть прививочных пунктов вранье полное. Изначально там никогда в Москве очередей не было
(без названия)
Fddthb написал 23.05.2021 08:21
Автор сам себе противоречит. Когда было мало пунктов то плохо. Когда открыли 100 пунктов " в каждом сортире" тоже плохо.
При чем здесь "разваленная промышленность" когда с самого начала народ не шел прививаться? Очередей не было никогда. Народ не идет прививаться потому что либо переболел либо контактировал многократно и не заразился, то есть не боится вируса.
Потом автор пишет что все таки нарастили выпуск вакцины до достаточных объемов, то есть фармпромышленность восстановили таки?
Re: Re: кстати, а как там вирус СПИДа поживает
ЮРИЙ ЮРЬЕВИЧ КУПЦОВ написал 23.05.2021 04:37
Не "садит", а сажает!
Re: кстати, а как там вирус СПИДа поживает
Хто-то написал 22.05.2021 23:13
А ты провакцинируйся - узнаешь. Вакцинирование садит иммунку ниже плинтуса. СПИД больше не нужен.
1 | 2 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы