Кто владеет информацией,
владеет миром

В Минпромторге украли полмиллиарда на фиктивных закупках лекарств

Опубликовано 22.05.2021 в разделе комментариев 14

медицина бюрократия лекарства коронавирус
В Минпромторге украли полмиллиарда на фиктивных закупках лекарств

Задержанные в Москве по подозрению в махинациях две высокопоставленные чиновницы Минпромторга России похитили из федерального бюджета полмиллиарда рублей, сообщил прессе депутат Госдумы Александр Хинштейн. По его словам, сумма была украдена посредством закупки медикаментов, которая на самом деле не состоялась.

Детали не так уж и важны - эта афера похожа на многие другие.

Важно, что две высокопоставленные дамы, глава департамента и ее заместитель, за казенные деньги закупали за границей не что-нибудь, а лекарства. Закупали много, полмиллиарда рублей - это большие деньги. Легко представить толпу людей, которым эти лекарства полагались, но они их так и не получили. Многие, скорее всего, и не получат, поскольку могли уже и умереть.

Вот зачем они шли на государственную службу, а? Как-то продвигались по карьерным ступенькам, наверняка, через множество других афер - и никто их не тормознул на низших ступеньках карьерной лестницы, хотя наверняка об их делах знали, невозможно, чтоб не знали. Участвовали даже, скорее всего. Весь департамент знал, и выше тоже, тем более.

И этим людям вверены, по сути, наши жизни и здоровье? Они ведь лучшие, лучше нас, рядовых граждан. Элита.

А теперь вернемся к предложению столичного вице-мэра Раковой наказывать рублем тех, кто не следит за здоровьем.

Сохранять здоровье могут заставить принудительно

Вот тех, кого обокрали на здоровье, на те самые 500 миллионов - еще и наказывать рублем?

А по телевизору - собирать копейки для лечения детей... А что?

Ведь и правда виноваты - каждый народ заслуживает того правительства, которое его грабит.

А.Б.



Рейтинг:   4.41,  Голосов: 34
Поделиться
Всего комментариев к статье: 14
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Мине всегда было интересно - шо с этого будет
Хто-то написал 22.05.2021 23:07
Ну посадят этих теток, завтра другие тетки своруют миллиард, может их тоже попалят и посадят. НО! Всегда найдутся еще одни тетки. Может дело не в тетках?
(без названия)
т написал 22.05.2021 22:45
главарь минпромторга-- самый богатый член кабинета.
а его замов, по-моему, уже всех поарестовывали....
но он ничего не знал !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
(а не от откатов ли подчиненных жуликов его богатство??)
(без названия)
Слава великому Сталину написал 22.05.2021 20:01
При Сталине такого не было,вот за это убили Сталина!
(без названия)
Они попались из-за жадности написал 22.05.2021 18:26
Эти воровки наверно либо жены, либо бл/яди каких-либо крупных чиновников, которые назначили их на такие должности, где можно воровать. Но они, вероятно, попались за воровство из-за жадности, поскольку не поделились баблом с верхушкой буржуйской власти.
(без названия)
ой ну да ладно написал 22.05.2021 16:28
Болтают ни о чем Ниатаниягу и Си Цзинь Пинь, потом еврейский глава спрашиват оппонента с узкими глазами -
А сколько вас!?
Нас полтора миллиарда.
Чего й то вас не видно нихренаськи и зовсем не слышно! Нас явреев двадцать миллионов не наберется, а мы, это самое, везде. Каждой бочке яврейска затычка.
.......
Фасебук и твитер, форум и эхомацы отовсюду уши ближневосточны.
.......
Или Навальны и Любочка Соболь, националисты, русские, но откудова у них деньги? Прально, соображаете. Как и Ельцин чудаковатый, вытащили на божий свет с целью захвата ценностей русского народа, но конторские выстояли и очистили матушку Русь православную святую и заметьте никого не убили, отогнали пакостников басурман
(без названия)
6гш написал 22.05.2021 15:54
Главное любимый Владимир Владимирович жив и здоров, а ворюги всегда были, есть и будут. Крымнаш, гиперзвук только у нас, Байден отменил санкции, еды навалом, погода хорошая, прививки бесплатно. И главное так будет всегда!
Да светится имя твое Владимир Владимирович,
Да будет православие РПЦ по всей земле, как по России.
(без названия)
><> написал 22.05.2021 12:30
две высокопоставленные чиновницы <> похитили из федерального бюджета полмиллиарда рублей
.
ничего себе - это же 500кг, если тысячными купюрами.
(без названия)
Блтблтлтлтт написал 22.05.2021 06:54
Нее, г-н главред, - каждый народ заслуживает тех, кто его защищает.
Человеки разумные заслуживают стражей своих за службу: в меру соответствия и заслуг.
Человеки всякие - под жаренным петухом: когда припрет, тогда и вспоминают.
Человеки истовые - априори: освящая и вознося палюбе, "лишь бы не было войны"(а то опять сдадутся-разбегутся-поубиваюццоапстену).
...
инородное иго жизнеспособно только при наличии сословия вооруженных паразитов
Re: Предложение авторам статей.
Александр Загонов... написал 22.05.2021 05:56
Давно уже нужно прямо называть эту власть тем, кто она есть - банда уголовных преступников, захвативших эту власть путем кровавого вооруженного переворота в 1993 году.
(без названия)
Лиззи написал 22.05.2021 05:46
Нынешняя "элита" РФ формируется исключительно по отрицательным качествам. Наверх попадают исключительно моральные уроды.... Их цель проста-грабить страну и ее население...
Предложение авторам статей.
Никто написал 22.05.2021 04:51
Вместо статей, критикующих власть, давно уже пора писать о ее неадекватности.
(без названия)
стоик7907 написал 22.05.2021 04:10
закон режима карлика - если не делишься с вышестоящим, то взяточник и вор?
остальные воры во главе с карликом - честные патриоты Сраиля?
Уже все понимают, что эта страна убитая и будущего у нее нет. А жизнь одна и хорошо жить
хочется сейчас. Что ж в этом плохого? написал 22.05.2021 03:01
Чем они хуже Хинштейна, который получает в месяц 500 тыс. руб.
А если разобраться по сути, Хинштейн - такой же вор, как они.
Конституция РФ 1993 г. ведь незаконная.
И деньги Хинштейна в крови защитников Верховного совета.
Re:
Truzadrottttt написал 22.05.2021 02:59
Рыба гниет с головы. Что такое 500 миллионов по сравнению со 100 миллиардами? А ведь это всего один дворец! А ведь те, кто таким образом благодарят "крышу", тоже не остаются в накладе. Это значит, что за 100 миллиардами стоят сотни похищенных миллиардов. Не зря общее число долларовых миллиардеров России перевалило за сотню.
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы