Кто владеет информацией,
владеет миром

Дума принимает "закон против Навального"

Опубликовано 19.05.2021 в разделе комментариев 21

Нижняя палата парламента приняла в первом чтении законопроект о запрете баллотироваться в Госдуму лицам, причастным к деятельности террористических и экстремистских организаций.

Согласно документу, руководящие кадры организаций, признанных экстремистскими, не смогут баллотироваться в течение пяти лет после соответствующего решения суда. Другие граждане, как-то причастные к экстремистским структурам, не смогут избираться три года.

Самое интересное, что одобренный законопроект фактически нарушает 54-ю статью Конституции, согласно которой «никто не может нести ответственность за деяние, которое в момент его совершения не признавалось правонарушением».

То есть закон, если будет принят, в чем сомнений нет, будет иметь обратную силу. А что?

О последствиях такого закона размышляют директор Центра стратегического анализа Института инновационного развития, политолог Андрей Иванов и директор Центра изучения гражданского общества того же института, секретарь ЦК ОКП Денис Зоммер.

 



Рейтинг:   4.33,  Голосов: 6
Поделиться
Всего комментариев к статье: 21
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
Чистильщик написал 24.05.2021 19:03
За антидемократические , антиконституционные, абсурдные и безумные "законы", лишающие элементарных прав и свобод граждан надо расстреливать Инициаторов и Кукловодов Кремля, типа Пыни и Патрушки!
(без названия)
Учись и думай! написал 23.05.2021 21:02
Дураки, до сих пор, не поняли, что не Запад виноват в наших проблемах, а "наши" Выродки и мы сами( терпением)! Гебельсовская, лживая пропаганда Пыни отравляет мозги многим! Пора им подрезать я...а!
(без названия)
Пилат написал 23.05.2021 20:56
Акт государственного терроризма со стороны узурпаторов-Путиноидов для будущей Гааги! Они думают, что им все сойдет? Ошибаются, в эпоху интернета информации будет всегда достаточно для Суда над Бандой воров и убийц! Концы, как в старину, не спрятать!
Re: Re: запретить баллотироваться космонавтам
Виктор Леонидович написал 21.05.2021 20:41
Ты охренел что ли, мы страну защищаем. А ты кто?
(без названия)
мы из ссср написал 21.05.2021 18:06
какая конституция? ее действие прекратилось на 2й день после принятия. учат учат нас дураков да все бес толку.
(без названия)
Увы и ах написал 21.05.2021 10:02
Выборов в Рф давно уже нет и не будет при это профашистском, воровском режиме Беззакония! Есть лишь механизм имитации "выборов" с заранее известным результатом! Вся реальная, а не думски-бутафорская оппозиция, парализована и разгромлена. Потому не осталось легальных методов, кроме силовой борьбы! Власть сама ведет народ к партизанщине!
Re: Борись
крот написал 19.05.2021 23:36
Вот почему эту Шоблу надо валить самым решительным образом!
-----------------------
Вообще-то за такое Платошкину статью шьют.
А разве более простого способа избавиться от шоблы нет? Вот выборы скоро ...
(без названия)
21 написал 19.05.2021 21:03
Свободу Навальному и всем политзаключенным, строгое наказание Путлеровцам!
(без названия)
Борись написал 19.05.2021 21:01
Крот, из тебя при нынешнем режиме тоже легко сделать "террориста"! За анекдот, за критику любого властного вора,за нарушение масочного режима, за перепост, за выход на улицу в ненужном для власти месте! Главное решительно сфабриковать "Дело" на пустом месте, которое поддержит любой назначенный прокурор и судья! Здравствуй 1937 г.! Вот почему эту Шоблу надо валить самым решительным образом! Второго массового террора вымирающая, от тупой и жадной власти, Россия не выдержит, и ее заселят другие народы!
(без названия)
крот написал 19.05.2021 18:11
А разве Навального обвиняют в причастности к деятельности террористических и экстремистских организаций?
Навальный жулик, иноагент, агент влияния - да, но не более. Пока.
Re: запретить баллотироваться космонавтам
запрет ВСЕМ ПОГОНАМ написал 19.05.2021 16:58
занимать ЛЮБЫЕ должности в стране. ПОГОНОНОСЦЫ как и чиновники - должны иметь ПРЕЗУМПЦИЮ ВИНОВНОСТИ. ОНИ ВСЕГДА ВИНОВАТЫ - ВСЕГДА. и должны доказывать обратное.
Медведев: прививки от коронавируса могут стать обязательными///Московский Комсомолец
Вы поняли,что такое фашизм написал 19.05.2021 16:51
И когда вот такое произносит тот,кто вообще в жизни ни х.. не сделал для общества,а всегда паразитом общества.
Ну,а путин как всегда ни при чем.
Трус как всегда --- в кустах.
Дальше некуда!
Obsurt написал 19.05.2021 16:49
Запад планирует провести инспекцию российских войск на границе с украиной, а "Россия дала согласие на инспекцию"! Об этом сообщает "Рамблер".
Во до чего докатилась оккупационная администрация. Российские войска будут инспектировать как нашкодившую африканскую колонию!Дальше куда?
(без названия)
2213 написал 19.05.2021 16:24
Чего уж проще,издать закон,по которому,в гос.думу могут быть избраны только члены партии "единая россия".Правда,в этом случае и сами "выборы" теряют всякий смысл,но,стоит ли на этом сильно заморачиваться,когда,в действиях существующей власти уже давно нет никакого смысла для развития страны,а есть,только меркантильные интересы элитарно-паразитарного корпуса.
(без названия)
Пипл написал 19.05.2021 16:14
Окончательно формируется фашистское государство воров, бандитов - беспредельщиков и вертухаев! Пора готовиться к отпору!
(без названия)
насреддин написал 19.05.2021 15:12
Статья 54, это очень символично. Последний метр рулона.
(без названия)
><> написал 19.05.2021 14:56
неплохо было бы еще запретить баллотироваться космонавтам, артистам и спортсменам.
голосовать можно только за разрешенных
макроб- ий-454 написал 19.05.2021 13:31
В Думе все в ажуре! Возмущения граждан считаются экстремистскими и делу конец, думцы у нас в почете. Все четыре фракции за теперешний стабильный курс и только некоторые, типа иноагента Навального, и примкнувшего к ним Платошкина не вписываются. Так за что же думцам честь, а за то, что есть чем сесть.
Ходят в тайгу парою педерасты старые!
3авидонов Никос написал 19.05.2021 13:23
В Госдуре заседают долларовые миллионеры (буржуи) с недвижимостью за границей, поэтому до самой смерти они будут поддерживать Кривоногих-Кабаева и его банд-группировку. Им на простых россиян наплевать и нассать.
(без названия)
Михаил Л.--- написал 19.05.2021 11:43
Очередной антиконституционный высер кнопкодавов думы.
Единственное ограничение установлено ст. 32 ч.3 Конституции РФ "Не имеют права избирать и быть избранными граждане, признанные судом недееспособными, а также содержащиеся в местах лишения свободы по приговору суда."
И все. Все остальные могут.
1 | 2 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы