Кто владеет информацией,
владеет миром

Израиль начал войну с Палестинской автономией

Опубликовано 14.05.2021 в разделе комментариев 25

победа война
Израиль начал войну с Палестинской автономией

Армия Израиля заявила о начале воздушной и наземной операции против сектора Газа. Премьер Израиля Биньямин Нетаньяху заявил, что операция продлится до тех пор, пока не будут восстановлены мир и безопасность в стране.

То есть надолго.

"Операция будет продолжаться столько, сколько потребуется для восстановления мира и безопасности в государстве Израиль",— написал премьер в Twitter.

За трое суток с территории Газы по Израилю было выпущено около 2 тысяч ракет. Погибли семь человек. В ответ Израиль начал воздушную операцию, нанося удары по объектам «Хамас» и «Исламского джихада». По данным палестинского Минздрава, в секторе Газа погибли 109 человек, в том числе 28 несовершеннолетних и 15 женщин.

Проблема войны в секторе Газа в том, что это - самое густонаселенное место на планете. То сеть жертв среди гражданского населения просто не может быть мало.

Но кого вообще это волнует?

А.Б.



Рейтинг:   4.00,  Голосов: 19
Поделиться
Всего комментариев к статье: 25
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: акета''Re: ''около 2 тысяч ракет''. Igor (14.05.2021 16:41): 2000 ракет... можно в один вагон
положить! написал 14.05.2021 22:29
Даже если ты их будешь грузить ''навалом'' без транспортной упаковки, то для 2000 снарядов РС-132 (масса 43,2 кг) потребуется как минимум 2 четырехосных, не говоря уж о применявшихся во время войны, двухосных грузовых вагонах. А со всем комплексом транспортной упаковки для их перевозки как раз потребовалось бы около одного железнодорожного состава.
Приведенное тобой образное выражение ''несколько (два, три, четыре...?) железнодорожных эшелонов'' относится ко всем боеприпасам, применявшимся в артподготовке, среди которых реактивные снаряды составляли довольно небольшой процент...
(без названия)
Стоп Израиль написал 14.05.2021 22:17
Преступный Израиль проводит геноцид коренного народа Палестины и весь мир преступно молчит!?
(без названия)
только факты написал 14.05.2021 21:09
Что, совок обоссанный, за живое задело? Задело твое воспаленное, больное очко?
Смажь литолом, совочек. Полегчает.
Литол продается в любом магазине запчастей.
Лечись, портянка ты драная, анальный патриот.
(без названия)
факты таковы написал 14.05.2021 20:43
(без названия)
Пусть ху..чат друг друга написал 14.05.2021 20:01
Если все педерасты стали выступать за арабов против Израиля, то тогда евреи правильно делают, что ху/ячат этих чурок и пидеров.
===============
Сразу видно путинского тролля, либо же обиженного жизнью дебила-совка, который на весь мир смотрит через анальное отверстие.
(без названия)
факты таковы написал 14.05.2021 19:48
Израиль никак не определится с терминами.
Он называет действия против палестинской автономии "антитеррористической операцией".
Но такие операции проводят на своей территории. Сектор Газа не является международно признанной территорией Израиля, да и сам Израиль не считает ее своей. Население Газы почти поголовно не имеет израильского гражданства.
Получается, что это война против другого государства. Но тогда надо признать Газу другим государством.
В такой же позорной ситуации находится и путинская Россия. Она заявляет о том, что "поддерживает своих соотечественников в Донбассе", но при этом заявляет, что "не является стороной конфликта". Тоже надо определиться с терминами. Либо ты в Донбассе кого-то поддерживаешь, либо ты не сторона конфликта.
(без названия)
жжжжжжжжж написал 14.05.2021 17:38
Евреи из России там чужие. Остальные земляки.
Hydra
Zoloto написал 14.05.2021 17:37
Хочу найти активное зеркало для входа на гидру , не получается. Кто может подсказать?
акета''Re: ''около 2 тысяч ракет''
Igor написал 14.05.2021 16:41
2000 ракет от Катюши, можно в один ж-д вагон положить! А на Курской дуге, во время артподготовки (полчаса) было растрелляно несколько железнодорожных эшелонов боеприпасов! Так что ваши сравнения - держите при себе
(без названия)
Igor написал 14.05.2021 16:36
Разве Правительство Израэля не поручено сформировать другому человеку, не Нетаньяху? Теперь процесс передачи Власти будет заморожен?
Re: Нужно депортировать палестинцев
в РФ написал 14.05.2021 16:27
пусть в Москвабаде живут.
Вся власть Советам!!!
Упс написал 14.05.2021 14:12
Яйцеголовые в лампасах везде одинаковы.В СССР они предали Советский народ. В США они усомнились в психической адекватности Байдена. Во Франции они держат за яйца Макрона. Мир без войны это как? А кто будет водить быдло на убой? А нахер вы вообще нужны? Расистские ублюдки.
(без названия)
фсб написал 14.05.2021 13:05
сионистов примет крым
''около 2 тысяч ракет'' - Русскоязычные люди, слыша или читая ''ракета'' представляют как минимум
''Искандер'' написал 14.05.2021 12:58
или какое-нибудь другое изделие подобного или еще большего размера. Нельзя ли автору, используя переводные тексты, все-таки как-то более точно характеризовать, о каких боеприпасах идет речь в данном случае - минах или реактивных снарядах. Хотя доже второе можно было бы считать сильным преувеличением: 2 тыс. снарядов от гвардейского миномета ''катюша'' - это соизмеримо с артподготовкой перед крупным наступлением, типа Курской операции или чего-нибудь подобного.
А может быть речь идет всего лишь о ракетах феерверка, устроенного палестинцами по случаю праздника Ураза-байрам? Тогда вполне похоже на правду...
Re: Ходят в тайгу парою педерасты старые!
Из деревни написал 14.05.2021 12:56
Предлагаю поклонника Кривоногих-Кабаева Завидонова Никошлепа номинировать на Нобелевскую премию в номинации " Абракадабра"!
(без названия)
561 написал 14.05.2021 12:43
Палестинцы и евреи это двоюродные братья, те и другие арабы, зачем влезать в семейный конфликт.
старик Кабаев-Кривоногих будет оказывать материальную помощь
обеим сторонам написал 14.05.2021 12:31
конфликта.
Потом за наши деньги будут восстанавливать разрушенные города Палестины, лечить раненых палестинцев и израильтян.
по Израилю было выпущено около 2 тысяч ракет. Погибли семь человек
-Что это? написал 14.05.2021 09:40
2000 ракет убили 7 человек.
Круто.
(без названия)
стоик7905 написал 14.05.2021 08:04
в Россию повалит толпа сионистов?
и будут, как всегда, жрать и гадить?
(без названия)
Ждьждодют написал 14.05.2021 06:40
Точнее, кого это вообще должно волновать: внутрисемитские разборки - дело семейное.
Re: Нужно депортировать палестинцев
Н е завидонов написал 14.05.2021 06:38
1917–1947 годы: британский мандат
Палестина была одной из территорий бывшей Османской империи, мандат на управление которой Лига Наций предоставила Великобритании в 1922 году. Все эти территории в конечном итоге стали полностью независимыми государствами, за исключением Палестины, в отношении которой в британском мандате в текст была также включена Декларация Бальфура от 1917 года, в которой высказывалась поддержка по вопросу о «создании в Палестине национального очага для еврейского народа». Во время действия мандата, с 1922 по 1947 год, происходила массовая иммиграция евреев, в основном из Восточной Европы, пик которой пришелся на 1930-е годы в связи с нацистскими преследованиями. В 1937 году арабское население, требовавшее независимости и решительно выступавшее против еврейской иммиграции, подняло восстание, после которого с обеих сторон последовала эскалация террора и насилия. Соединенное Королевство изучило различные варианты перехода этой территории к независимости. В 1947 году Соединенное Королевство вынесло палестинский вопрос на рассмотрение Организации Объединенных Наций.
1947–1977 годы: план раздела, войны 1948, 1967, 1973 годов, неотъемлемые права
Рассмотрев различные варианты, Организация Объединенных Наций предложила прекратить действие мандата и разделить Палестину на два независимых государства — Арабское и Еврейское, а для Иерусалима создать специальный международный режим (резолюция 181 (II) от 1947 года). Одно из двух предусмотренных в резолюции государств, Израиль, провозгласило свою независимость и в ходе войны 1948 года с соседними арабскими государствами захватило 77 процентов территории подмандатной Палестины, включая бóльшую часть Иерусалима. Более половины палестинского арабского населения были изгнаны или бежали. Оставшаяся часть территории, выделенная в резолюции 181 под создание Арабского государства, оказалась под контролем Иордании и Египта. Во время войны 1967 года Израиль оккупировал и эти территории (сектор Газа и Западный берег реки Иордан), включая Восточный Иерусалим, который впоследствии аннексировал. Война привела ко второму массовому исходу палестинцев, число которых, по подсчетам, составило полмиллиона человек. Совет Безопасности в резолюции 242 сформулировал принципы установления справедливого и прочного мира на Ближнем Востоке, включая вывод израильских вооруженных сил с территорий, оккупированных во время конфликта, справедливое урегулирование проблемы беженцев и прекращение всех претензий или состояний войны. После окончания войны 1973 года была принята резолюция 338 Совета Безопасности, в которой, в частности, содержался призыв к проведению мирных переговоров между соответствующими сторонами. В 1974 году Генеральная Ассамблея подтвердила неотъемлемые права палестинского народа на самоопределение, национальную независимость, суверенитет и возвращение беженцев. В следующем году Генеральная Ассамблея учредила Комитет по осуществлению неотъемлемых прав палестинского народа и предоставила Организации освобождения Палестины статус наблюдателя в Ассамблее и на конференциях Организации Объединенных Наций.