Кто владеет информацией,
владеет миром

Чернобыль. Вторая серия

Опубликовано 13.05.2021 в разделе комментариев 27

аэс чернобыль
Чернобыль. Вторая серия

Ученые предупредили о новых ядерных реакциях внутри Чернобыльской АЭС, пишет журнал Science. Установленные на станции датчики фиксируют увеличение числа нейтронов в одном из недоступных помещений, что свидетельствует о реакциях ядерного деления в массе уранового топлива, захороненного в глубине реакторного зала АЭС. 

Нарастание числа нейтронов идет медленно и в запасе еще есть несколько лет для определения мер по противодействию угрозе. Сейчас ученые пытаются выяснить, угаснут ли эти реакции сами или необходимо будет принимать меры для предотвращения новой аварии.

***

Проблема в том, что сегодня Украина - очень бедная страна, и обслуживать пятый в мире по мощности ядерный комплекс просто не в состоянии. Проводить же какие-то масштабные экстренные работы - тем более.

Международных же механизмов отчуждения части прав в отношении национальной атомной промышленности просто не существует. Тем более, что недавно руководство Запорожской АЭС объявило, что готово взорвать электростанцию в случае военной угрозы, чем нанести ущерб всем находящимся вокруг странам.

По большому счету, в Запорожье должен был уже высадиться десант войск ООН и взять под контроль АЭС. Но ничего подобного нет. А Россия, единственная страна, которая могла бы оказать квалифицированную помощь, сейчас главный враг Украины, и ее руководство русских к своим ресурсам не допустит.

Так что будем сидеть и ждать, что получится, когда аварийный энергоблок ЧАЭС разрушится окончательно.

А.Б.



Рейтинг:   4.29,  Голосов: 17
Поделиться
Всего комментариев к статье: 27
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Re: Re: Re: Несколько дней
А они на подхвате у нынешней власти написал 13.05.2021 23:34
Разве вы этого не поняли?
Re: Re: Re: Несколько дней
Truzadrottttt написал 13.05.2021 20:54
Позиция редакции по ДНР-ЛНР хорошо известна. Если это не разжигание шовинизма с целью отвлечения внимания от внутренних проблем в России, то что? Понятно, зачем это нужно властям РФ и Украины. Не понятно, зачем вы в эти игры играете.
(без названия)
Нельзя пускать свиней на АЭС написал 13.05.2021 20:41
Пустили на Чернобыльскую АЭС тупых и бестолковых хохлов работать и они ее по своей дурости взорвали. И на Запорожской АЭС такие тупые хохлы тоже могут ее взорвать. Таких хохлов можно допускать работать только в свинарник. Хорошо что хохлы избрали президентом еврея, иначе на его месте хохол мог бы натворить много глупого и скверного.
(без названия)
стоик7905 написал 13.05.2021 20:12
Михаил Ефремов приговорен к 7,5 годам, но актер и его адвокаты планируют еще уменьшить срок?
Ефремов повел себя как последний подлец, лжесвидетели только чего стоят?
зато фильмы с его участием крутят регулярно - сколько там ему отчисляют за это?
как и участием Зеленского - заклятого врага славян?
Re: Есть ролики офицера ГРУ-ФСБ Сергея Бадюка (заслуженного рукопашника, тренера бойцов ФСБ)
хахахахахахахахахаххх написал 13.05.2021 20:03
Ну давайте я вам ролики сниму, как меня забрасывали на Марс.
А офицеров ГРУ-ФСБ не бывает в природе.
Re: сомнительно
хахахахахахахахахаххх написал 13.05.2021 20:01
Там 160 тонн недоотработанного топлива. Так что и первое, и второе.
Re: Re: Несколько дней идут новости о предъявлении обвинения путинскому "куму"
хахахахахахахахахаххх написал 13.05.2021 19:59
Несколько месяцев идут новости о предъявлении обвинений антипаутинской оппозиции. И вот в ход пошли обвинения "работе на режим" для отдельных представителей оппозиции.
Я за последние 22 года уже всех сдал или еще некоторые остались?
Re:
Truzadrottttt написал 13.05.2021 19:14
Несколько дней идут новости о предъявлении обвинения путинскому "куму". И вот уже произошла катализация реакций на АЭС, срочно требуется "десант войск".
(без названия)
фсб написал 13.05.2021 18:07
нехай идут реакции
сомнительно
chvv написал 13.05.2021 15:53
По мере исчерпания ядер для деления и реакция должна затухать. Возможные варианты ведущие к росту активности:
1) посторонние примеси сдерживающие реакции вымываются например, или например пытаются разобрать завалы и убирают преимущественно то что замедляет реакции,
2) образуются изотопы что дают рост новых реакций.
Ничего иного на ум не приходит.
(без названия)
ТАК И НЕ ИНАЧЕ! написал 13.05.2021 15:32
России вообще то надо готовится к тому,что в случае аварии на одной из дряхлых украинских АЭС, во первых из украинствующих никто эту аварию устранять не будет,а во вторых миллионы украинствующих валом попрутся в нашу страну,чтоб лечиться от последствий облучения за наш счет,и жрать на халяву!
ни одна из европейских стран их к себе просто не впустит!
так что уже сейчас надо иметь досье на каждого гражданина украины,поддерживал он укронацистов во время бандеровского мятежа или нет,участвовал в майдане или нет,участвовал в карательных операциях на донбассе против мирного населения или нет...всем,имеющим малейшие связи с укронацизмом,въезд в Россию запретить! нечего тут у нас мерзкую бандеровщину разводить!
Re: Re: Бедности и богатства
укольчик написал 13.05.2021 14:34
Молимся и уповаем. Ставим свечи и заказываем молебны; подаем записки "о здравии" и "за упокой"...
(без названия)
Эколог написал 13.05.2021 14:25
Какая там роза ветров? если на запад - то все хорошо.
Re: Бедности и богатства
Ира написал 13.05.2021 14:22
Индийская версия коронавируса в Москве!
Уже. Прививки не помогають. Молитесь
(без названия)
статистик написал 13.05.2021 13:59
Завидонов сделался, но при этом обделавшись, "звездой" Форум.мск. Сколько о нем упоминаний! Правда, почти на 100 % отрицательных. Но парень молодец - гнет свою линию, вопреки проискам ненавистников укропитеков в лице так называемых Кривоногих-Кабаевых! Хотя толком-то никто и не знает, что это за публика такая. Но это ведает только Завидонов-сан и благосклонно делится с нами - скромными посетителями сайта. Завидонов, мы с тобой!
(без названия)
Незавидонов написал 13.05.2021 10:47
До чего же рылотупое создание этот Завидонов!
Вся власть Советам!!!
Упс написал 13.05.2021 10:47
Срочно нужен Коммунизм.Причем планетарного масштаба. "После нас хоть потоп" уже не прокатит. Техногенные катастрофы коснутся всех. И бедных и богатых. Понятно что будущее за ядерной энергетикой. На на одной только химии далеко не уедешь. Все должно быть в руках Общества.Элитка должна идти в попу.
Re: Re: Кривоногих-Кабаев стал устраивать там диверсии
3авидонов Никос написал 13.05.2021 10:40
Есть ролики офицера ГРУ-ФСБ Сергея Бадюка (заслуженного рукопашника, тренера бойцов ФСБ) которые он крутил примерно в 2008-ом годе и в которых рассказывал как их забрасывали в Украину и они воевали там (со смертельными исходами) с украинцами. Он рассказывал как его спас его ученик и он подарил этому бывшему своему ученику свои часы.
Из-за этих диверсий С.Бадюк был принят на работу в Газпром и получает оттуда хорошую зарплату.
Re: Кривоногих-Кабаев стал устраивать там диверсии
хахахахахахахахахаххх написал 13.05.2021 09:30
Нельзя ли подробней о диверсиях Кабаева на Украине?
Re: Re:кретину завидосу
3авидонов Никос написал 13.05.2021 08:21
Троллина, Украина стала испытывать бешеные проблемы после того как Кривоногих-Кабаев стал устраивать там диверсии, а в 2014 годе отнял Крым и начал войну на востоке Украины поубивав тысячи украинцев.
1 | 2 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы