Кто владеет информацией,
владеет миром

В Израиле опять война, но не очень ясно, с кем

Опубликовано 12.05.2021 в разделе комментариев 45

израиль рф палестина
В Израиле опять война, но не очень ясно, с кем

Палестинские радикалы из сектора Газа за 24 часа запустили 630 ракет по Израилю, 200 из них были перехвачены системой ПВО, 150 упали и разорвались на территории самого палестинского анклава, остальные, надо понимать. все же достигли цели. Есть погибшие и раненые.

20 палестинцев были уничтожены в результате израильских авиаударов по военным целям в секторе Газа за последние 24 часа. 80 самолетов, включая новейшие F-35, были задействованы в нанесении одновременных ударов по 150 пусковым шахтам ХАМАС в секторе Газа, которые были спрятаны среди гражданских структур".

ВВС Израиля разрушили вечером во вторник 13-этажный жилой дом в городе Газа.

Палестинские группировки ХАМАС и "Исламский джихад" заплатят высокую цену за действия против Израиля, заявил премьер-министр страны Биньямин Нетаньяху.

"При Байдене мир становится более жестоким и нестабильным из-за слабости Байдена и недостатка в поддержке Израиля, что приводит к атакам на наших союзников", - передает РИА Новости заявление Трампа на его новом сайте.

Совет безопасности ООН соберется по поводу обострения ситуации в Израиле.

***

Уже довольно много лет ничего подобного не происходило. Что же случилось сейчас?

Вроде бы обе стороны давно понимают, что военного решения у проблемы нет. Вроде бы Арафат, Перес и Рабин поделили Нобелевскую премию мира еще в 1994-м году. Но периодически все равно что-то происходит...

Напомню - только что армия Израиля выпустила некоторое количество ракет в сторону российской базы Хмеймим. Не одну, что можно объяснить случайным пуском, а именно несколько. Нетаньяху после этого звонил Путину - результаты разговора не публиковались. Так что зачем это было сделано - не очень понятно. Возможно, Путин что-то знает, но не делится...

Видимо, и в Израиле, и в Палестинской автономии есть силы, которым нужна война - не до победного конца, не дай бог, а вот так, как сейчас.

В Израиле есть те, кто полагает, что Нетаньяху и есть одна из таких сторон. Является ли другой стороной Путин? Хотелось бы, чтобы нет - не хватало нам еще и с Израилем рассориться.

Но израильская клубника в Москве не пропала. Хороший признак...

А.Б.



Рейтинг:   3.77,  Голосов: 13
Поделиться
Всего комментариев к статье: 45
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Re: На чужой кусок не разевай роток
Упс написал 12.05.2021 10:10
Вот именно. Референдум.Только это был Всесоюзный Референдум о сохранении СССР. На УССР 80 проц. жителей сказали "Да".Так что де-юре и де-факто мы все до сих пор граждане СССР, находящиеся в оккупации странами военного блока НАТО.К стати именно путинская ГосДума приняла Закон о нахождении войск НАТО на территории РСФСР. Путин-это изменник Советской Родины. Однозначно. И смерть генерала Рохлина и не только тому доказательства.
Re: Re: Украине Крыма были проработаны в начале 1991 года на всесоюзном референдуме
3авидонов Никос написал 12.05.2021 10:03
Вот именно. Никто и не спорил в принадлежности Крыма к Украине.
Re: Украине Крыма были проработаны в начале 1991 года на всесоюзном референдуме
хахахахахахахахахаххх написал 12.05.2021 10:01
В референдуме не было вопроса о Крыме, даже слова такого не было
(без названия)
стоик7905 написал 12.05.2021 09:48
Израиль показал, что евреи не способны к созданию собственного моногосударства?
у еврейских женщин нет возможности отдаваться талантливым гоям для зачатия талантливых полуевреев - единственной опоры сионизма?
через поколение эти полуевреи деградируют - нужна новая подпитка?
Re: На чужой кусок не разевай роток
3авидонов Никос написал 12.05.2021 09:34
""""""Три пьяницы подпольно в нарушение всех законов совершили государственное преступление"""
-------
Да что ты гутаришь, ччучело!
Положения по принадлежности Украине Крыма были проработаны в начале 1991 года на всесоюзном референдуме, затем больше полгода обговорены по всем верховным инстанциям на России и только в конце 1991 года были поставлены подписи на Беловежских соглашениях.
От россиян свою подпись поставил выбранный россиянами президент Б.Ельцин.
Re: официальная версия
Голос из ада написал 12.05.2021 09:21
Да, в связи с ковидным террором клиентов палаты номер 6 становится все больше...
На чужой кусок не разевай роток
Ivanovich написал 12.05.2021 09:13
" Re: россияне проголосовали что Крым принадлежит Украине "
Три пьяницы подпольно в нарушение всех законов совершили государственное преступление, а кто-то цепляясь за соломинку утверждает , сто это россияне проголосовали!!!! Это даже не смешно. На чужой кусок не разевай роток-РУССКАЯ ПОСЛОВИЦА!
Ездят в Туву парою педерасты старые!
3авидонов Никос написал 12.05.2021 09:12
Повторяю оболваненным : в схватке Израиля с Палестиной россияне обязаны поддерживать Израиль, так как Израиль сдерживает распространение ваххабитствующего джихада.
Ислам гораздо опаснее христианства. Христианство и христиан всегда можно эффектно послать на три буквы, а вот с исламом значительно труднее остаться независимым на территориях где процветает ислам. А дури и ущемления прав в исламе полно!
Re: Re: россияне проголосовали что Крым принадлежит Украине
3авидонов Никос написал 12.05.2021 09:02
Про беловежские соглашения не слышало? Жаль...
(без названия)
из волости написал 12.05.2021 08:22
Россия обязана ввести войска и защитить Палестину!
чем Палестина хуже Сирии?????
Re: Этого следовало ожидать!
Gamlet написал 12.05.2021 08:20
"Молодец Израиль. Надо уничтожить клоповник."-Gotland
Израиль не будет существовать на на Палестинских землях. Правители израиля это понимают , поэтому готовят себе запасной аэродром. В частности им намечены украинские, молдавские земли, земли Крыма и туда сегодня идет скрытое переселение евреев.
Не исключена и Россия. А сегодняшний кризис израиль спровоцировал сам захватывая восточный Иерусалим под разрешительным прикрытием сша. Этого следовало ожидать!
(без названия)
Папандреу написал 12.05.2021 08:14
Интересно, а прозвище "Завидонов" означает, что этот пейсатель завидует дорогим россиянам?
Re: Re: россияне проголосовали что Крым принадлежит Украине
Fact написал 12.05.2021 08:13
Такого никогда не было и в принципе быть не может! Историю знать надо!
Крым по истории был завоеван Россией, отстроен и превращен в сегодняшний Крым. При чем тут незаконное образование под
названием украина?Еще советская республика Украина в составе СССР совместными усилиями всего Советского народа участвовала в освобождении от фашистов и бандеровцев Крыма, но сегодня бандеровская украина ничего общего не имеет с Советским, поэтому и рот свой должны закрыть!
Re: россияне проголосовали что Крым принадлежит Украине
хахахахахахахахахаххх написал 12.05.2021 07:59
Это когда ж такое было?
(без названия)
Gotland написал 12.05.2021 07:46
Молодец Израиль. Надо уничтожить клоповник.
Re: Re: Re: Re: Re:
3авидонов Никос написал 12.05.2021 07:17
Путиненок из деревни, в 1991 годе, между дрочим, россияне проголосовали что Крым принадлежит Украине, и что?
Сдержали на России эти свои обещания?
Re: Re: Re: Re: Re:
3авидонов Никос написал 12.05.2021 07:11
Ну а нападать и убивать украинцев зачем было? Украинцы сами бы пусть и жили своей жизнью.
Вы же, путинята, напали на Украину и начали братоубийственную войну.
А сейчас ты воняешь о сале. Сала тябе захотелось, путиненок?
(без названия)
Ghazarian Levon написал 12.05.2021 06:24
Путин мутит воду , с целью обеспечения операции внедрения Трампа в президенты США, или его приемника. Республиканцы это агенты Кремля, пока и задача раскачивать лодку.
При русском агенте Трампе на ближнем востоке было тихо! Браво Владимир Владимирович !
Re: Re: Re: Re:
Из деревни написал 12.05.2021 05:16
Проблемы Украины от нее самой. Предъявляй претензии народу Украины, который в 1991 г. проголосовал за свою независимость, чтобы москали не жрали тоннами ее сала и хлебали цистернами ее горилку. Вот как-то так.
Re: Re: Re:
3авидонов Никос написал 12.05.2021 04:48
Проблемы Украины из-за того, что именно Россия напала на нее : отобрала территории, убила тысячи украинцев, разграбила имущество Украины, поэтому - все претензии предъявляй Кривоногих-Кабаеву!
<< | 1 | 2 | 3 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы