Кто владеет информацией,
владеет миром

Вступив в НАТО, Украина потеряет больше, чем приобретет

Опубликовано 08.12.2006 в разделе комментариев 110

Вступив в НАТО, Украина потеряет больше, чем приобретет

"Дело не в том, что Россия прохладно или тепло относится к суверенному праву Украины выбирать основные векторы своей политики в области безопасности. Дело украинского народа и украинской элиты выбирать форму своего сотрудничества с этими структурами", - сказал Иванов в Киеве.

"Другое дело, что последствие этих шагов отрицательно скажется на взаимодействии двух стран", - добавил министр.

По его словам, "этот шаг, хотим мы этого или не хотим, отразится на наших отношениях", сообщают "РИА Новости".

В то же время министр обороны Украины Анатолий Гриценко отметил, что по-прежнему является активным сторонником курса на вступление в НАТО.

"Я в очередной раз подчеркиваю, что являюсь сторонником вступления Украины в НАТО. Но если бы я даже не был сторонником такого курса, то есть нормативно-правовые документы, которые обязывают меня реализовывать соответствующую политику в данном вопросе", - сказал он на пресс-конференции в четверг в Киеве.

Как уже отмечал ФОРУМ.мск когда украинское руководство мотивирует необходимость вступления в НАТО обеспечением безопасности, возникает вопрос - от кого НАТО должно защищать Украину?

- Есть только 2 страны, имеющие общие границы с Украиной, которые не являются и не будут в ближайшем обозримом будущем членами НАТО - это Россия и Белоруссия, - полагает главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Значит ли это, что Украина видит военную угрозу с этой стороны? Все действия украинского руководства последних лет, в особенности в отношении базы Черноморского флота РФ в Севастополе, говорят о том, что это именно так. Но никаких формальных или неформальных поводов говорить о военной угрозе со стороны России у Украины нет - следовательно, напрашивается вывод, что вступив в НАТО, Украина сама хочет выступить в качестве агрессора, реализовав какие-то свои тайные планы в отношении либо России, либо пророссийского населения востока и юга страны. И действия Украины в языковом вопросе и ряде других острых внутренних противоречий, подсказывают, что в части украинской элиты давно зреет план "прибалтийского сценария" в отношении русскоязычной общины - то есть для сохранения политического преобладания "оранжевых" требуется лишить часть населения страны избирательных прав. Как и в Прибалтике, без поддержки НАТО сделать это будет трудно.

"Забавно, - считает Баранов, - но членство в НАТО и ЕС вовсе не гарантирует от угрозы агрессии со стороны других стран НАТО. Достаточно посмотреть на пример взаимоотношений Турции и Греции, Турции и Кипра. Территориальные претензии к Украине со стороны Турции, кстати, абсолютно законные с позиции мирного Кучук-Кайнарджийского мирного договора, неизбежно возникнут в отношении Крыма. Сегодня российский флот в Севастополе является единственным препятствием для Турции, в том числе и формально-юридическим. Как только Россия полностью уходит из Крыма, претензии Турции становятся юридически бесспорными. Хотя с точки зрения выборных технологий, потеря Крыма будет означать для Киева сокращение примерно на полтора миллиона числа пророссийски голосующих избирателей".



Рейтинг:   5.00,  Голосов: 2
Поделиться
Всего комментариев к статье: 110
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Историю всетаки надо учить.
Серое инкогнито написал 08.12.2006 18:39
"на аренду ЧФ РФ земель в Крыму"
При таком подходе скоро арендовать землю в Крыму придется у Турции. Всетаки юридически (с точки зрения международного права) у Турции больше прав на Крым, чем у Украины.
...А то что твориться в Крыму-это ужас. По другому я назвать не могу. Там даже "Русское радио" вещает на украинском языке.
Я украинец.Из Бердичева, с Корниловки. В свое время учился в школе номер 6. Но гражданин России.И не нужен мне в России украинский язык.
А через год другой, после строительства Балтийского трубопровода, вопрос транзита газа через Украину решиться сам собой. Трубопровод останеться. А транзита не будет вообще.
Увы, но украинская власть не понимает, что Уукраину в Европе никто не ждет. Ну чтож. Оптимальный вариант для России просто ждать. Пусть Украина как Государство само тонет без нашего участия. А когда Украина будет разорвана на две-три части, прихватить Восточную часть на правах региона. Запад будет Польским. Крым Турецкий.
Учат историю, в три глаза учат
Георгий написал 08.12.2006 20:02
Трубу то уже ложат и такими темпами,что прошлые ударные пятилетки просто отдыхают.Министр то крякнул про другое малость,ему мазут с газом не в Германию и качать,там и без него желающих,начиная с хохла Черномырдина- в очередь.А вот совмеснные работы,ясен пень сворачиваются и в новых разработках и вовсе вся прошлая кооперация сводится к нулю.Сей факт известен,но у нашего оборонного парня, такие крутые тормоза в котелке заварены,что малый не только говорит отдельными словами,но и упаси боже-может и мыслит по буквам.Почему и весь сыр-бор про подлетное время.Минут за тридцать он решение еще примет,а вот за 15-это большой вопрос.
Re: Вот представь, отделяется штат Пенсильвания от США
Вася написал 11.12.2006 03:46
Декларация независимости написана на оккупантском языке. Ясный перецЪ!
Но вообще-то, Ника, надо все же уважать собеседника и не держать его за полного идиота.
В Квебеке, который часть Канады (страны Содружества, которая вдобавок отвоевала Квебек у Франции в 18 в.) прекрасно идет за счет бюджета преподавание на французском языке, в т.ч. и в высшей школе.
В Техасе и вообще на юге США более 30 млн. человек считают родным испанский и не говорят по-английски. Есть множество городов и сельских нас. пунктов, где по-английски не говорят. И ничего, прекрасно работают школы на испанском - бюджетные. Про высшею школу не знаю точно: преподавание в ряде университетов ведется, но частные они или государственные, не знаю.
В Финляндии всего 7% шведов, но шведский является государственным языком. и преподавание на нем ведется, и даже все документы государственные обязательно издаются и на финском. и на шведском.
Ника, продолжать можно бесконечно - везде в ноормальных странах, где исторически живут 2-3-4 нации, есть реальное многоязычие. в т.ч. записанное и в конституции.
И только в б. СССР в ряде республик откуда-то появились "оккупанты", язык которых надо всячески гнобить.
Трубу то уже ложат и такими темпами
Nika написал 08.12.2006 20:41
Дааааа
Типичный и отработаный прием - на вопросы к одному - отвечает другой, но не на вопросы...
Киевлянин написал 08.12.2006 16:49
Вася - Вас теперь называть Линк? Или наоборот?
Но в любом случае я задавал конкретные вопросы, а рассуждения Линка на тему вопросов к Васе меня не интересуют.
По вопросам - в РФ нет ни одной украинской школы - это факт один.За ВУЗы и говорить нечего.Ни передач на радио, ни газет, ни телепрограм на украинском языке не найдете.Нету их - это второй факт. Единственная украинская библиотека в Москве и в РФ испытывает давление "патриотов" которые требуют ее закрытия.Это факт третий. Не пользуются популярностью говорите? А сколько украинцев проживает в РФ не напишете?
А ну как зеркально оборотить? (Золотое правило этики Вася - "Относись к окружающим так, как хочешь, что-бы к тебе относились!)
Вывод из фактов - те русские школы которые закрываются на Украине не пользуються популярностью. А с русским языком у нас все в порядке - достаточно и учителей и возможностей. Никаких притеснений!(Это на будущее - чтобы к этому вопросу не возвращаться!)
Ну за турецкие притязания - все ясно даже Васе, или Линку? Обсуждать нечего!
Что касается постройки дамбы для улучшения нереста рыбы - так что-то не припомню Вася, чтобы этот аргумент был использован в начале строительства. Там были немного другие заявления - остров Тузла не остров, а коса Тузла и он принадлежит России! Посмотри Вася в интернете все есть. От тогда-то Вася действительно мы и узнали кто есть кто. В частности и по заявлениям Волошина. Это же какую Вася надо иметь логику, чтобы неприкритую агрессию к соседней стране выдавать за проявление дружелюбия, а ее естественную реакцию на защиту своей территории трактовать как агрессию? Вася, а если бы было наоборот? И Украина начала строить дамбу в сторону России, (с шутками по поводу бомбы?),как бы Вы это назвали?
А по вопросу нерестовья рыбы - так Вася не надо так грубо врать - я в этом деле немного разбираюсь, так скажу ответсвенно - в результате строительства дамбы нерестовье рыбы уменьшилося минимум в два раза! На камнях, Вася рыба не нереститься - учите матчасть "коллега"! Не будете выглядеть так - как виглядите!
"Тщательнее надо ребята, тщательнее..." М.Жванецкий.
Вот представь, отделяется штат Пенсильвания от США
Nika написал 11.12.2006 03:34
Ну, представила, так на каком говоришь, Вася, в Пенсильвании говорят? Ты наверное недавно Филадельфию посетил, там, как раз Декларацию о Независимости в 1776 году принимали . Самый, можно сказать, патриотический штат, центр обьединения. Интересно как они сами от себя захотят отделиться. Так на каком языке, говоришь, друг мой, Вася, написана Декларация о Независимости?
Серому инкогнито
винт написал 08.12.2006 22:19
Спешу расстроить. Пропускная способность обходного трубопровода всего лишь десятая часть Украинской транзитной сети. Не сранивайте одну трубу с газотранспортной магистралью. Это две большие разницы. Там труба, а тут десяток труб с кучей турбин. Даже если они закончат трубу в срок, увеличение потребления прекроет ее возможности. Слушайте сказки ваших СМИ дальше.
Re: Да Гагарин если у Вас такие аргументы, то не посторишь!
Гагарин написал 08.12.2006 22:22
А что вы так разволновались? Когда родители уйдут на работу - поищите в их архиве старый учебник истории. Понятно же какой дрянью вас сейчас пичкают в школе. И про Киев - мать городов РУССКИХ почитайте, и про малоРОССИЮ и про белоРОССИЮ и чем они отличаются от РОССИИ.
Если учебник не найдете - идите в баню. Попробуйте на глаз определить в голых людях, кто русский, кто белорус, кто украинец. Уверяю - не получится даже после долгой тренировки в лагерях УНА -УНСО.
Не надо стыдиться того, что вы русский. Русским быть совсем не зазорно, уверяю вас.
прекрасно работают школы на испанском - бюджетные.
Nika написал 11.12.2006 03:56
Неправда ваша, Ваша Вася. Нет испанских школ в Техасе,( Буш, который там был губернатором, первый выступает за то, чтобы никакого испанскогo, только английский). Хотели было в Калифорнии устроить, но не прошел номер.
А сейчас один за другим штаты, где этот вопрос поднимают приняли заком о гос языке, какой это язык, я думаю ты сам догадываешься, но не испанский.
Да, и экзамен на гражданство влючает тест на знание английского языка. Ты хожешь сказать, что государственные испанские школы для неграждан открывают?
А какой язык считать родным - это личное дело каждого, но, приехал в Америку - изволь знать госязык.
Re: Серому инкогнито
Линк написал 08.12.2006 23:44
Не переживай за нас, не расстроины мы, а вот ты чему радуешся? Ну пройдет еще год -два после первой очереди трубы будет вторая и т.д. А свою ты /вернее у вас умельцы в момент находятся/ порежешь на металлолом. Да и сейчас состояние трубы не вызывает радости, особенно после того, как выделенные Европой деньги оранжевым на модернизацию и проведения ремонта трубопровода быстренько кудто-то исчезли, а труба ржавеет.
недолго винту крутиться в мутной водице
Твердый Знак написал 09.12.2006 00:14
Винт, территория У, будет сушествовать ТОЛЬКО до тех пор, в Кремле сидят жиды. Как только там появится Русское правительство, это будет концом независимости Украины. Русские Украины и малороссы не могут быть независимы от САМИХ СЕБЯ. А Русские , малороссы и беларусы ЕДИНЫЙ НАРОД. И как только РФ станет Русской, произойдет обьединение и из Киева метлой выметут жидов и западенцев. Вы, мутанты из западной Украины станете придатком Польши, а большинство Украины воссоединится с Россией.
Хочешь на спор? Это произойдет в течении ближайших 10 лет. В ХУДШЕМ случае.
И все вопросы с газом немедленно заглохнут, как и державной мовой.
Re:Россия безумно любит бывших фашистов в лице Германии,... и дико ненавидит Украину
наш человек написал 09.12.2006 00:08
Партнерские отношения основываются не на безумной любви, а на ВЗАИМОВЫГОДНОМ сотрудничестве, причем с пристальным вниманием за поведением партнера. Это азбука, не знать стыдно. А дикая ненависть - это, видимо, нежелание России субсидировать экономику Украины, терпеть воровство энергоносителей и антироссийские выходки. Ну так пойдите на рынок, стяните с прилавка крынку сметаны и обругайте хозяйку сметаны неприлично. Сомневаюсь что здоровья от этого прибавится, скорее наоборот.
винту
наш человек написал 09.12.2006 00:19
"после залипухи с полонием, только в китай тянуть будут. Какой нормальный человек будет иметь дело с этими зарвавшимися гэбушниками"
Питать иллюзии и строить воздушные замки, наверное, приятно, но рассказывать о них всем не стоит - за придурка примут.
Re: Типичный и отработаный прием - на вопросы к одному - отвечает другой, но не на вопросы...
Вася написал 09.12.2006 00:25
Киевлянину - ты извини, я же не на работе. Есть дела, не все же мне на форуме сидеть.
Так вот, про школы. Школы есть на украинском языке, причем не только в Москве. ВУЗов нет и не будет - потому что получить высшеее образование на украинском языке пока невозможно. Учебников нет, программ нет - то, что на Украине выдают за высшее образование на украинском языке неликвидно даже в нутри Украины. Извини, никто не отдаст своего ребенка в России в ВУЗ с преподаванием на украинском языке. Это все равно, что требовать, чтоб ы в России преподавали еще на древневавилонском или на урду.
Иное дело Украина, где пролживает больше 15 миллионов человек не только русских по национальности, но и не знающих никакого языка, кроме русского и, главное, не желающих учить украинский. У них, в общем-то, как у граждан Украине, есть право требовать образования на своем языке - у них, не у России.
Насчет библиотеки не знаю ничего, не пользовался, а вот магазин украинской книги с покон веку на Арбате.
и, главное, не желающих учить украинский.
Nika написал 09.12.2006 01:11
Потрясающий идиотизм. Значит, если я не хочу учить государственный язык, то имею право требовать чтобы в вузах мне преподавали на моем родном, а не государственном.
Суть смысла.
Агранов написал 09.12.2006 01:22
Сама постановка вопроса провокационна -
Все понимают и с той и с другой стороны.
Но лицо "россии" не русское и оно отталкивает.
Отталкивает даже русских в бывших республиках.
Какое у России лицо? :)))
Re: и, главное, не желающих учить украинский.
Вася написал 09.12.2006 01:34
Ника, почему "идиотизм"?
Если бы я приехал в США или Индонезию и потребовал, чтобы мне преподавали по-русски - это был бы идиотизм.
Но русские никуда на Украине не приезжали. Они там были всегда - и 300 лет после воссоединения, и 700 лет до воссоединения. И русских на Украине не 3 человека, а многие миллионы. причем компактно проживающих. И обучение на русском языке не надо специально вводить - оно здесь всегда было, в том числе и во Львове. и в Хмельницком, и в Ужгороде.
Идиотизм - это вдруг с бухты-барахты объявить всех украинцами, а деревенскую мову - государственным языком, и начать всех силком запихивать в украиноязычные.
Что, США сильно в национальном плане пострадала, когда после отделения от Великобритании не стала изобретать свою "мову", а так и продолжала говорить на английском?
Если бы я приехал в США или Индонезию и потребовал, чтобы мне преподавали по-русски - это был бы иди
Nika написал 09.12.2006 01:44
Вася, так требовать можно что угодно. Тут у меня неподалеку есть школа, которая работает по программе принятой во Франции и финансируется французским правительством, для детей граждан Франции, которые здесь работают. Ради бога. Есть школы, которые организованы для русских детей русскими учителями, естественно частные и родители учеников за это платят. Но скажем, преподавание в государственных школах, которые оплачивает бюджет штата, конечно будет на английском.
Васе
винт написал 09.12.2006 02:17
Понимаешь ли Василий, мне конечно интересно узнавать в Российской прэссе, как мне тяжело жить в Украине. А что толку. У нас ведь все иначе. И даже сейчас, когда баньдюки и феодалы чиновничьего сословия пытаются взять реванш. Это уже не та Украина, что была несколько лет назад. Вам это не понять. У вас тихо все вернулось назад и вы даже не заметили. А дальше будет хуже. Вот тогда и разглагольствуйте. Вы себе даже не представляете как прекрасно, что вы за границей. Ощущаешь дичайшее удовлетворение, что идиотизм советского псевдосчастья где-то там, а не у нас. А вы тренируйтесь, учите лозунги типа "Спасибо товарищу .... за наше счасливое детство". Скоро понадобится.
Линку
винт написал 08.12.2006 23:55
Чудик. Да в Росссии газа столько нет. А Газпром скоро загнется. Они с трудом на эту наскребли. А сейчас, после залипухи с полонием, только в китай тянуть будут. Какой нормальный человек будет иметь дело с этими зарвавшимися гэбушниками.
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы