Кто владеет информацией,
владеет миром

Патриарх Кирилл фальсифицирует историю

Опубликовано 09.05.2021 автором Дмитрий Якушев в разделе комментариев 16

церковь рпц кирилл
Патриарх Кирилл фальсифицирует историю

Господин патриарх Кирилл 9 мая опять принялся за фальсификацию истории и за «распространение выражающих явное неуважение к обществу сведений о днях воинской славы и памятных датах России», как это формулирует статья 354.1 УК РФ.

Так, по версии гажданина Гундяева (Кирилла) причиной поражения фашистской Германии в войне против СССР стало то, что Гитлер напал на СССР 22 июня «которое было Неделей Всех святых, в земле Российской просиявших». Неудачно день выбрал фюрер. По-моему, такая чушь является прямым оскорблением памяти павших и сражавшихся.

Напомним, господину Кириллу, что фашисты не брали в плен коммунистов и комиссаров, а против служителей православного культа ничего не имели и даже возрождали храмы. 

Напомним также, что РПЦ в 2009 году имела прямое отношения к съемкам художественного фильма «Поп», названного «манифестом церковного власовства», фактически оправдывавшего деятельность созданной при поддержке нацистов Псковской православной миссии и церковный коллаборационизм.

Сегодня наследники предателей хотят присвоить себе победу для чего фальсифицируют и мифологизируют историю.



Рейтинг:   4.74,  Голосов: 31
Поделиться
Всего комментариев к статье: 16
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: доку
Неграмотный написал 01.06.2021 20:55
Социал-демократия никакого отношения не имеет к марксизму. По существу, это теория буржуазного социализма. С которой всю жизнь боролся Маркс. И которой возник до марксизма.
(без названия)
Док написал 19.05.2021 22:03
Невежды и малограмотные Начетчики должны знать, что от Марксизма, как теоретического учения, не во всем, но во многом, постепенно отпочковалось несколько политических "левых" и "правых" направлений: 1. Традиционные радикалы- революционеры, готовые силой взять власть в руки "пролетариата"и его "Поводырей" в условиях кризиса "капитализма". Это направление( кроме России и и других менее развитых стран) стало затухать в Европе к концу 19 века, в связи с тем, что капитализм оказался гибкой системой и в условиях демократизации, развития новых технологий резко поднялся уровень жизни рабочего класса( рост стоимости квалифицированного труда)2. Социал-демократы( Реформисты), которые перешли к экономическим методам борьбы за социальный прогресс в условиях демократии и до сих пор влиятельны в странах Скандинавии. 3. Одновременно, в странах потерпевших поражение в 1 мировой войне, зарождаются и "правые" направления, которые позаимствовали из марксизма учение о руководящей роли партии, агитации и пропаганде, вооруженном захвате власти. И Муссолини и Гитлер начинали с изучения марксизма.Сильное влияние оказывают и успешный захват власти большевиками в России. Но "правые" делают ставку на реваншистские настроения побежденных народов и ведут пропаганду не только среди рабочих. но и среди всего населения, обещая хорошую жизнь. В 1920 г. образуются Национал-социалистическая рабочая партия Гитлера, а в 1921 г. фашистская партия Муссолини. Их, первоначально( до понимания соперничества), поддерживает СССР в надежде на мировую революцию ( куратор Радек). Чем это оборачивается для мира мы знаем. Таким образом, под влиянием марксизма выросло 3 "гнилых ветви"( большевизм, фашизм и нацизм) и одно жизнеспособное - социал-демократизм, который процветает в Скандинавии, в виде "социальных государств". Мы же в России ковыряемся в "помойке" рухнувшего большевизма, уголовщины и гэбизма, пытаемся возродить имперский милитаризм и бьемся головой об каменную стену. плохо изучив уроки истории!
ИСторию фальсифицируют только коммунисты
Неграмотный написал 14.05.2021 20:32
Думаю, что автор просто идиот. Такой же, как и коммунисты, которых он защищает. С верой нашей православной Россия существовала более 1000 лет. А вот без веры СССР не просуществовал и 75 лет.
Кажется, тут все ясно. Но только не для идиотов-коммунистов. Уничтоживших в России целые классы людей.
Вот смотрю сейчас фильм "Обитель". И думаю, ну а чем коммунисты отличались от фашистов? По уничтожению людей - ничем. Ведь кто такие фашисты? Это те же марксисты, только немного ревизировавшие марксизм. Так они создавали социализм-коммунизм не только для пролетариата, а для одной нации. Они не боролись с частной собственностью, с буржуазией и рынком. Они поставили все это себе на службу. И добились, в отличие от коммунистов, колоссальных темпов роста своей экономики.
Сегодня по их пути идет Китай. Полностью повторяя их путь. И имея такие же колоссальные темпы роста экономики.
тупому Невежде
Обана написал 12.05.2021 10:11
А как же процветание Японии,Южной Кореи, Сингапура, всей Европы! Мы же всегда жили в "заднице" и несли ее другим народам! Потому нас так "любят" большинство стран и бывшие республики, а "друзья" одни безумные диктаторы!
Re: Отповедь врунам
FRANCISKO... написал 10.05.2021 18:42
Это''процветание и развитие''обернулось тем что мигранты из Азии и Африки откровенно уничтожают местное население в странах Западной Европы оккупированных в свое время США.А вот в Европе Восточной т.е.там где был СССР ничего такого нет.Я что то не слышал что бы в Таллине,Риге,Варшаве или Праге афроазиатский мигрант кого либо убил.Да их там вообще практически нет.И все благодаря советской оккупации.Хотя конечно,на Советском Союзе они только паразитировали.
(без названия)
Отповедь врунам написал 10.05.2021 17:56
Сталин вообще мечтал о мировом влиянии, но "нашла коса на гитлеровский камень" и удалось лишь "отхватить" на 40 лет бестолковое и паразитическое влияние в Восточной Европе, через участие в коалиции "союзников"! Там где был СССР - разруха,застой, милитаризм и сортиры с дыркой на улице, где США, в большинстве случаев,в целом, - процветание и развитие!!
(без названия)
FRANCISKO... написал 10.05.2021 15:31
Причина поражения фашистской Германии не только в том,что Гитлер напал на СССР 22 июня.Эта война вообще была благословлена Церковью.Первым с призывом к защите Отечества выступил митрополит Сергий и именно он обозначил войну как Отечественную.Сталин именно в период войны прекратил гонения на Церковь,не случайно это время называют''сталинской оттепелью''Ну и наконец,осенью 1941г.из мавзолея вынесли тело Ленина,а в 1944 г.внесли обратно.И как следствие-разлад с союзниками,Холодная война,распад СССР и все то,что имеем.Что касается немцев которые расстреливали комиссаров,но не трогали священников-так это просто что бы вбить клин и разобщить русский народ.То же касается и открытия церквей.Когда же немцы в нас стреляли,они не спрашивали,верующий человек или нет.
(без названия)
Вота написал 10.05.2021 09:42
Главный Фальсификатор и невежда по истории России - Воро-гэбист и паразит Пыня Плешивый! Ему подпевают "коммунисты"!
(без названия)
Тангенс написал 10.05.2021 06:27
Чистый синус, первым прокомментировавший эту заметку, напоминает мне человека с черепной коробкой, в которой есть чистый минус серого вещества. Гы-Гы-Гы!
Немордурируемому Мордуратору статей
Смешливый написал 09.05.2021 19:19
Да не только "Кирилл"!!!
ВСЯ "ИСТОРИЯ" это мировой "фэйк"!!!
КАК НАС ДУРЯТ,ПРИМЕР:
ЫСТОРИКИ пишуть:
Первое успешное измерение величины скорости света выполнил Олаф Ремер в 1676 году!!!.Он "заметил", что время между затмениями спутников Юпитера меньше, когда расстояние от Земли до Юпитера уменьшается, и больше, когда это расстояние увеличивается. Он понял, что это получается из-за изменения времени, которое нужно свету, чтобы пройти от Юпитера до Земли при изменении расстояния между ними. Он рассчитал, что скорость света равна 214000 км/с.
Неточность объясняется тем, что расстояния между планетами в то время не были еще хорошо определены.-ХАХАХА
КАК "РАССЧИТАЛ", КАК "ЗАМЕТИЛ", "ПОНЯЛ", что у него были электронные часы???, ГДЕ МЕТОДИКА)))
КАК "ОН ЗНАЛ" расстояние от Земли до Юпитера ???))),
что в 1676 году была МЕТРИЧЕСКАЯ система измерений ???, в чем он "мерял"?, в "футах", "дюймах", локтях, "пальцах", "милях" и какой коэффициент их перевода ХАХАХА в МЕТРЫ был в 1676 году???)))
А "СИСТЕМА СЧИСЛЕНИЯ" какая была у него ???- "десятичная", "бинарная", "римская", "шестнадцатиричная"))))
-КАКАЯ?-
ГДЕ "РАСЧЕТЫ" - первоисточники "великаго Олафа Ремера" ???))))
(без названия)
Контролер написал 09.05.2021 15:38
Зная манеру автора, хотелось бы цытируемую им речь прочитать полностью.
(без названия)
старый написал 09.05.2021 14:41
И флаг над рейхстагом стал алый-сообщил диктор при открытии парада.Наверно опечатка в тексте.75 лет было КРАСНОЕ ЗНАМЯ.В восмидесятую годовщину будет триколор.
Из речи Сталина 9 мая 1945 года
Форумчанин написал 09.05.2021 14:37
Три года назад Гитлер всенародно заявил, что в его задачи входит расчленение Советского Союза и отрыв от него Кавказа, Украины, Белоруссии, Прибалтики и других областей.
(без названия)
стоик7905 написал 09.05.2021 14:34
С Днем Победы над сионистским режимом жиденка Гитлера?
московские сионисты мстят Победителям все 76 лет - ГУЛАГ, голод, уничтожение израненных ветеранов?
(без названия)
кт написал 09.05.2021 14:32
В 1941 году один из высших иерархов РПЦ епископ Сергий Воздвиженский , назначенный синодом "окормлять" паству в вошедшей в состав СССР Прибалтике, открыто перешел на сторону оккупантов.Активно сотрудничал с гитлеровцами.... В 1944 году-ликвидирован партизанами, по другой версии-самими немцами по причине ставшего ненужным полностью "отработанного материала".
(без названия)
Чистый синус написал 09.05.2021 14:12
Причиной поражения была помощь США. С голыми пятками, да на шашку. Жаль. Я бы не помогал, а потом в 1945 году отбомбился бы вместо Хиросимы и Нагасаки, а может вместе с Хиросимой и Нагасаки. Москва, Ленинград, Берлин, Бухарест, Будапешт и другие города красного или коричневого нацизма.
Думаю Владимир Владимирович Путин исправит ошибку историческую, опять же шанс русским был даден, типа справедливо теперь и умереть, по-честному.
Импортозамещение, это реальная картина потенции русского народа, то есть полная импотенция и при этом гонору, апломбу и строптивости хоть отбавляй.
В топку!
Спасибо Путин! Низкий поклон ФСБ! И благолепия РПЦ!
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы