Кто владеет информацией,
владеет миром

На парад с голой вундервафлей!

Опубликовано 07.05.2021 автором Юрий Мухин в разделе комментариев 29

рабочие капитализм
На парад с голой вундервафлей!

Вундервафля — презрительное от вундерваффе (нем. Wunderwaffe — чудо-оружие).

Для справки: согласно валовому внутреннему продукту по паритету покупательной способности на душу населения в 2020 году Россия со своими 27,9 тысячами долларов уже отстаёт от Румынии (30,5 тысяч).

Но зато у нас замечательные артисты в роли Путина, а у этих артистов есть замечательные мультики про вундервафли.

Но, главное, у России есть дебилы, целующие в анус этих артистов в роли Путина!

Оказывается, целуют уже не все! Известный в кругах оппозиции России политик Пламен Пасков высмеял ежегодное послание «пердизента» Федеральному Собранию 21 апреля 2021 года именно за то, что Кремль выставил развлекать публику одного из чтецов-декламаторов в роли Путина https://www.youtube.com/watch?v=jA-p-6xhnwU. Меня это несказанно удивило – интеллектуал, оппозиционер открыто заявляет, что вместо настоящего Путина артисты?? Не может быть!

Да, заявляет! Правда, это не российский интеллектуал, а болгарский, но всё же!

Однако позабавило меня в ежегодном послании другое. Этот артист в роли Путина прочёл с выражением: «Организаторы любых провокаций, угрожающих коренным интересам нашей безопасности, пожалеют о содеянном так, как давно уже ни о чём не жалели», - а дальше пошло обычное бла-бла-бла про «вундервафли», правда, без мультиков:

И всё это под заголовком «Путин: тем, кто пересечет красную черту, Россия ответит асимметрично, быстро и жестко».

Быстро и жёстко Россия может только избивать своих граждан, после чего ещё и издеваться над ними в судах. С этим не поспоришь.

А вот с остальным – проблема!

Понимаете, для того, чтобы отвечать быстро и жёстко тем, кто издевается над Россией, России надо иметь армию и современное оружие, а для того, чтобы иметь в достаточном количестве современное оружие, надо чтобы инженеры и рабочие России его создали. А, чтобы они его создали, им надо заплатить. Деньгами. Можно, конечно, побить их дубинками Росгвардии и этим как-то объяснить её существование, но это не поможет. Деньги нужны! (Я уж не говорю, что надо иметь и достаточно солдат, готовых с рисковать жизнью за каких-то уродов-коррупционеров).

Так вот напомню: даже без военных бюджетов союзников по Варшавскому договору, только у СССР (у страны, которую предали и покойный Путин, и сидевшие в зале слушатели этого артиста в роли Путина) военный бюджет, скажем, в 1988 году оценивался в 319 миллиардов долларов, а военный бюджет США в том году - в 293 миллиарда. Было то, что называется «паритетом», и США боялись нагло прыгать на СССР и его союзников. Да и на другие страны.

Но теперь-то соотношение иное.

В 2021 году расходы США на оборону составят 740,5 миллиардов долларов, мало этого, уже в 2013 году только шпионско-диверсионные агентства США получали 52,6 миллиарда долларов в год (сколько они получают сейчас, мне неизвестно).

А в России в том же в 2013 году (до подвигов Кремля в Крыму и на Донбассе) на оборону выделялось 90,4 миллиарда долларов, но уже в 2017 году (чтобы не сильно помогать Донбассу) эта сумма упала сразу до 48,5 миллиардов, а в планах на 2021 год расходы на оборону ещё снижены до 42,1 миллиардов – меньше, чем в США расходуется только на шпионов и спецоперации!

И это при том, что во всех ведущих странах мира военные расходы или выросли (скажем, в Китае с 178 до 266,5 миллиардов), или остались на том же уровне. Теперь уже не только немцы с их военными расходами в 79,0 миллиардов долларов США, но и англичане (с 49,9), и французы (с 52,2) безо всяких НАТО в одиночку сильнее России, и даже Саудовская Аравия (с 62,5 миллиарда долларов) в полтора раза сильнее.

И когда Кремль со своими вундервафлями как бы прыгает на США, то тут становится и смешно, и противно. Для вооружённых сил США Россия сегодня такая маленькая кучка говна, что его и не видно, даже если это говно всю свою Армию в намордниках выведет на параде.

Ну, вспомните. Когда во время нескончаемой военной авантюры в Сирии Кремль однажды послал банду своих наёмников убивать курдов, чтобы отобрать у них для Кремля курдские нефтяные территории, то союзник курдов, США, не колеблясь, перебил этих наёмников мощно, издалека и без каких-либо собственных потерь. И что смешно (или трагично), американцы узнали об этой операции наёмников из России, подслушивая телефонные разговоры главаря этой банды. Ну, не осилил Кремль обеспечить своих наёмников ни техникой для боя, ни техникой для ведения секретных разговоров, ни главного бандита - мозгами.

Соответственно, в ответ на этот удар США, из Кремля мощно раздался… жалкий писк. А что поделать? Как говорят поляки, убить голой жопой ежа - это уже таки большая проблема. А дикобраза?

Ну, вот на что сегодня способна Россия? Противостоять Украине или Грузии? Так ведь это ещё более идиотские осколки всё того же СССР.

А кроме Украины и Грузии?

Не будем о совсем грустном, вспомним о единственном военно-морском подвиге нынешней России – о подвиге авианосца «Кузи» таки сумевшего однажды доплыть аж до Сирии и утопить там несколько своих самолётов.

И да, если уж вспоминать Сирию, то как не вспомнить, что старенький российский штурмовик Су-25 (был поставлен на вооружение в 1975 году), вылетевший убивать сирийцев, был сбит какими-то крайне примитивными средствами ПВО - чуть ли ни кирпичом. А на ранее сбитый турками самолёт Россия ответила жестко, ой как жёстко - тем, что пару месяцев не покупала у Турции помидоры.

А вспомните, как «патриоты» радовались перелёту в Сирию и нескольким боевых вылетов опытных и до сих пор не поставленных на вооружение самолётов Су-57 - знай наших! Причём, перелетел не один самолёт, а целых два! Вы, «навальнята» и прочие американские шпионы, слышали - целых ДВА! «Гром победы, раздавайся! Веселися, храбрый Росс!».

Какую войну вы выиграете с парой самолётов? «ДБЛ, БЛД!» ©.

Ведь в 70-х годах каждый второй летательный аппарат в мире был советским.

Вы поняли, дебилы, каждый ВТОРОЙ в МИРЕ! Был! До вас и без вас, голосовальщиков за Путина и «Единую Россию»!

Ведь на самом деле нынешняя Россия - это то, что сотворили со страной граждане, ходящие голосовать на выборы без выбора и радующиеся военным парадам в честь Победы, к которой участники парада имеют такое же отношение, как и власовцы.

Не только они. Сегодня Россия - это и то, что сотворили со страной оппозиционеры, которые как бы до сих пор не видят разницы, настоящий Путина на посту президента или это нанятые неизвестными лицами артисты?

Но это, конечно, для «поцриотов» и «участников политического процесса в России» ничего не значит, поскольку артист по кличке «национальный лидер», понятное дело, снова заявил, что «Россия ответит асимметрично, быстро и жестко. И как же не поверить «национальному лидеру»? Особенно, если ты дебил и не способен увидеть у нынешней России вместо армии голую жопу?

Так, что радуйся дебил спектаклям в виде военных парадов, обсуждай дебил, что сказали артисты в роли путина, и беги голосовать, беги! Ты же знаешь, что за кого ни проголосуешь, а они объявят, что ты проголосовал за них!



Рейтинг:   4.70,  Голосов: 63
Поделиться
Всего комментариев к статье: 29
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
Ждем, поддержим написал 11.05.2021 18:42
Когда же Запутицев и всю его Шайку бандито-гэбистов всех посадим?!
(без названия)
Митя написал 09.05.2021 21:36
Я задам очень неприятный вопрос: что мы ныне отмечаем 9 мая? День Победы, которой больше нет? До нас никак не дойдет, что та Победа именно была и что ее больше не существует в реальности. Мы ее отдали нашим врагам. Она от нас ушла вместе с Прибалтикой, Киевом (матерью русских городов), Закавказьем, Средней Азией, возможно и с Курильскими островами... И дорогие ветераны в этом тоже повинны: они дали нам горбачевых, козыревых, бакатиных, киселевых, гайдаров (голиковых) и т.д. и т.п. (Почему эти валютные неандертальцы и питекантропы, недостойные дышать русским воздухом, спокойненько ходят по нашей земле и ничего не боятся?)
Конечно же, не все дети ветеранов таковы. Но все мы, живущие ныне, так или иначе дети и внуки фронтовиков (мой отец воевал и был ранен). Отчего же мы не отстояли эту победу под Москвой, под Курском, под Сталинградом, под Вязьмой, под Ленинградом, под Киевом, под Минском, под Ригой? Что же среди нас не оказалось Панфиловых и Матросовых? Почему наша армия армия детей и внуков ветеранов войны все сдала без единого выстрела, а теперь марширует на Красной площади в День отцовской Победы перед ярым антисоветчиком? Что она там делает? В честь чего марширует? Празднует свое поражение?
У нас отняли Великую Победу, а мы с радостными лицами все ходим и ходим в этот майский день под красными флагами от Белорусского вокзала до Лубянки... И в руках у многих портреты Сталина. Он бы нам этого не простил.
Мерзкая путька украла Знамя Победы
Карлогадопут написал 09.05.2021 08:04
Правду сказал Навальный на судилище над собой-проклятая путька украла Знамя Победы и пытается сделать себе из него стринги.
В чем главная шиза дрозофилыча
Конкурс: написал 09.05.2021 07:59
1) голосование о коллективной вине власти (законопроект).
2) путина изображают три разных артиста (убеждение).
3) несуществование ковида (убеждение).
4) изучение посмертного бытия душ (проект).
Предлагаю голосовать.
Re: Вундермухину
ИВАН СУХОВ написал 09.05.2021 03:44
Несколько дней назад на Дальнем Востоке с двух путинских крейсеров
запускали тобою хваленые "Калибры". Сделав несколько спиралей в
воздухе над палубами пускателей ,они бабахнулись в воду в сотне мет-
ров около на виду у обосравшихся экипажей.
(без названия)
Историческая справка. написал 08.05.2021 21:16
Разработка F35 началась в 1983 году. Пока не завершена.
(без названия)
кир написал 08.05.2021 20:41
Многим известна цитата Отто вон Бисмарка по поводу победы во франко-прусской войне, а именно:
" «Франко-прусскую войну выиграл немецкий школьный учитель». (Отто фон Бисмарк)". На самом деле автор есть не совсем О. фон Бисмарк, а Оскар Пешель, географ и антрополог из Дрездена, чуть позже профессор Лейпцигского университета, современник Бисмарка. Конкретно - к победе при Садове.
он сказал так: «…Народное образование играет решающую роль в войне… когда пруссаки побили австрийцев, то это была победа прусского учителя над австрийским школьным учителем». Но суть та же: без качественного школьного образования не может быть и речи, тем более сегодня, чтобы говорить
о выдающихся технологических достижениях и понятно в военной области. Более того, после запуска СССР первого ИСЗ и затем полета Ю.Гагарина,
в США сделали по сути тот же вывод, что и О. фон Бисмарк, касательно качества школьного образования в СССР. По факту, школьное образование в СССР
было одно из лучших в мире. О качестве школьного образования в РФ говорить нет смысла. Таковы и результаты. Так что то, что говорит Ю.Мухин не так
уж далеко от истины. Понятно В.Путину ЧТО-ТО показывают, говорят вот это такое там и такое. Поскольку человек не специалист, приходится верить.
В лучшем случае ему показывают единичные экземпляры. Самый простой пример это самолет называемый 5-го поколения Су-57. Помнится В.Путин дал
15 мая 2019 года поручение произвести 72 штук Су-57. К слову сказать требуемого для Су-57 двигателя как для 5-поколения до сих пор нет и неизвестно когда будет и будет вообще. Даже китайцы отказываются признать Су-57 5-м поколением. Сегодня 8 мая 2021 - т.е. прошло почти 2 года с поручения В.Путина. Сколько же Су-57 было на сегодня произведено? Читаем вот это: 27 декабря 2020 года МО РФ получило ПЕРВЫЙ СЕРИЙНЫЙ Су-57. И пока единственный. Т.е. за два года в РФ смогли изготовить ОДИН серийный Су-57. К 2028 году должно по поручению В.Путин 72. До 2028 года остается по сути
7 лет, что означает, что в РФ должны каждый в среднем 10 Су-57. По информации РФ на сегодня имеет возможности на производство максимум ДВУХ Су-57
в год. Понятно почему: не хватает как специалистов так своего технологического оборудования, а санкциями закрыли импорт. Ну а о космосе надо вообще
молчать. Предлагаю расслабиться и посмотреть полеты вертолета Ingenuity на планете Марс. Занятно. Видео здесь:
" https://www.nasa.gov/feature/jpl/nasa-s-ingenuity-mars-helicopter-completes-first-one-way-trip"
Счтовод написал 08.05.2021 15:03:''А где пропагандонский вой провластнымх СМИ об этом'' - Вчера
по ящику в новстях несколько раз написал 08.05.2021 18:55
показывали церемонию поднятия на этой ''коробке'' Андреевского флага.
Re: Re: вундермухину
[tp написал 08.05.2021 17:35
Господин, Мухин!!!!!!!
А почему бы Вам все это не записать на видео о не выложить для просмотра дебилами, а???
Дебилы не любят читать, а вот в смартфоны дебилы оЧЧЧЧень любят пялиться ;))
Re: Re: вундермухину
Вездеход написал 08.05.2021 17:12
Зачем портить чернила, когда об этом во всех СМИ пишут твои кураторы.
Re: вундермухину
Счтовод написал 08.05.2021 15:03
А где пропагандонский вой провластнымх СМИ об этом? А, понял - снова хитрый план Путина...
(без названия)
Вундермухин написал 08.05.2021 14:23
Вчера в состав флота вошла АПЛ "КАЗАНЬ" с противокорабельными Калибрами. Возможно оснащение гиперзвуковыми Посейдонами. На очереди еще семь подобных АПЛ. Сделано на Севмаше по проекту " КБ Малахит и сотен предприятий- контрагентов.
(без названия)
грузчик написал 08.05.2021 13:59
Дык, картонным мечом махать - не мешки таскать.
Дозорный эпиднадзор за SARS-CoV-2 в сточных водах предполагает наличие случаев COVID-19
Объявление написал 08.05.2021 08:11
SARS-CoV-2 был обнаружен в сточных водах Барселоны задолго до объявления первого случая COVID-19, что указывает на то, что инфекция присутствовала среди населения до того, как было зарегистрировано первое завозное заболевание. Дозорный надзор за SARS-CoV-2 в сточных водах позволит принять немедленные меры в случае будущих волн COVID-19.
Краткое содержание статьи Геномы SARS-CoV-2 встречаются в сточных водах задолго до объявления случаев COVID-19 среди населения.
Заявление о конкурирующих интересах
Авторы заявили об отсутствии конкурирующих интересов.
Отчет о финансировании
Это исследование было частично поддержано проектом REVEAL, финансируемым SUEZ Spain.
Заявления автора
Я подтверждаю, что были соблюдены все соответствующие этические принципы и получены все необходимые разрешения IRB и / или комитета по этике.
да
Подробная информация об IRB / надзорном органе, предоставившем одобрение или исключение для описанного исследования, приводится ниже:
Непригодный
Получено все необходимое согласие пациента / участника и заархивированы соответствующие институциональные формы.
да
Я понимаю, что все клинические испытания и любые другие проспективные интервенционные исследования должны быть зарегистрированы в одобренном ICMJE реестре, таком как ClinicalTrials.gov. Я подтверждаю, что любое такое исследование, указанное в рукописи, было зарегистрировано и предоставлен идентификатор регистрации исследования (примечание: при публикации проспективного исследования, зарегистрированного ретроспективно, просьба предоставить заявление в поле идентификатора исследования, объясняющее, почему исследование не было зарегистрировано заранее) .
да
Я выполнил все соответствующие инструкции по составлению отчетов об исследованиях и загрузил соответствующие контрольные списки отчетов по исследованиям сети EQUATOR и другие соответствующие материалы в качестве дополнительных файлов, если применимо.
Кого вы убеждаете, себя?
Странный мужик написал 08.05.2021 06:58
Немецкий еженедельник "Fokus": "Путин пытается достичь своей цели военными средствами, и успехи в вооружении говорят, что у него это может получиться".
Маленький мальчик у темзы играл, Маленький мальчик конфетку украл! Добрый судья приговор произнес -
TOTOTJADKJVASBOG! написал 08.05.2021 01:54
Добрый палач пролил ложечку слез!
-То таки у тебя, "стояк" -ев, в галаве каша, кака у при3,1416-здяного пустым мешком из-за угла таки адика сахарова!
Под командованием айнфюререа немьецкий народ смог таки реализовать присущие ему таки от природы качества - доброту, человеколюбие, самоотверженность в борьбе за увеличение таки производства фосфорных удобрений - то таки да! На западной части СССР, где крапрый немьейкий зольдат освобождал народ СССР от тяжелой земной жизни - даже в семидесятых часть народу шарахалась, когда узнавала, что "приедут немцы" - то таки да! И только таки вырождение новой генерации, вроде тебья, у таки которой мозгов уже не было - прекратило этот страх - то таки да!
Таки надо отметить, что даже современная 3,1416-дараска Хлопотливая и всякие там "шпало-е-бы", по мере сил таки продвигают фашистские порядки в другие страны - таки Гордоукрию, Белоруссию - то таки да
(без названия)
стоик7905 написал 08.05.2021 00:53
Славянские воины освободили немцев от сионистского ига Гитлера?
человечество потеряло 50 млн. людей, чтобы сионисты-преступники продолжали убивать лучших сыновей и дочерей человечества?
Холит робот, нудит светом! Онстрану свою пропил! Он пропил Страну Советов, Потому, что он- де-Билл!
&&!!--TITJASN-THOBOG!! написал 07.05.2021 23:57
" Пришлось закупать зерно за рубежом. На развитие тех же компьютерных технологий выделялись по остаточному принципу. Коррупция в Армии и на Флоте достигала соотвественно небывалых масштабов на то время. Потом был Афган и пошло - наркотрафик - обогащался КГБ, ГРУ и руководящие товарищи. США и его союзники все четко просчитали, пользуясь тем, что уровень официальной аналитики в СССР был близок к нулю и дебилизмом тогдашнего советского руководства, впавшего в полный маразм Л.Брежнева - СССР была навязана гонка вооружений, на которой он и подорвался. А ведь была еще так называемая братская помощь странам "идущим по социалистичекому пути", там Гвинеи, Эфиопии ит.д. В то же время в РСФСР, особенно ее европейской части в ее продовольственных магазинах было шаром покати. Единственное, что всегда было - это низкокачественный алкоголь.
Народ спивался или точнее сознательно спаивали."
- Таки враги народа с времен смерти Великого Сталина не спали, "своих" ставили на ответственные посты, пустоту заменяли дураками - то таки у них все было просчитано и подготовлено! То ну и "естественный" процесс вырождения "правящего класса" свою рояль таки сыграл - один "комбайнер" чего стоил - то таки да...
(без названия)
кир написал 07.05.2021 23:11
"Так вот напомню: даже без военных бюджетов союзников по Варшавскому договору, только у СССР (у страны, которую предали и покойный Путин, и сидевшие в зале слушатели этого артиста в роли Путина) военный бюджет, скажем, в 1988 году оценивался в 319 миллиардов долларов, а военный бюджет США в том году - в 293 миллиарда. Было то, что называется «паритетом», и США боялись нагло прыгать на СССР и его союзников. Да и на другие страны."
----
Вообщем-то воюют не числом, а умением. Еще А.Суворов говорил об этом. Или как говорят МАССА не делает КЛАССА.
СССР, точнее его брежневское руководство, в силу своего скудоумия и полагаясь на советы советников из богоизбранного народа, подсадило
свою страну СССР на иглу создания вооружений, на 50 процентов как минимум абсолютно излишних. Затраты на научные разработки в СССР всегда шли под углом создания новых вооружений. Был создан свой, все больше ресурсов пожирающий ВПК. Что в итоге: имея горы вообщем то абсолютно излишнего вооружения, а ведь надо обслуживать, поддерживать в работоспособном состоянии, что стоило само по себе огромных средств, денег и ресурсов на хватало на самое необходимое - ЕДУ. Понятно те же Су-25 жрать не будешь. Пришлось закупать зерно за рубежом. На развитие тех же компьютерных технологий выделялись по остаточному принципу. Коррупция в Армии и на Флоте достигала соотвественно небывалых масштабов на то время. Потом был Афган и пошло - наркотрафик - обогащался КГБ, ГРУ и руководящие товарищи. США и его союзники все четко просчитали, пользуясь тем, что уровень официальной аналитики в СССР был близок к нулю и дебилизмом тогдашнего советского руководства, впавшего в полный маразм Л.Брежнева - СССР была навязана гонка вооружений, на которой он и подорвался. А ведь была еще так называемая братская помощь странам "идущим по социалистичекому пути", там Гвинеи, Эфиопии ит.д. В то же время в РСФСР, особенно ее европейской части в ее продовольственных магазинах было шаром покати. Единственное, что всегда было - это низкокачественный алкоголь.
Народ спивался или точнее сознательно спаивали. Я уже не говорю о Севере, Дальнем Востоке, Сахалине.
Re: Ю.Мухин пора понять публицистический предположительный стиль плохо доходит
Крокодил07.05.21 написал 07.05.2021 18:16
А. Баранов решил подменить аналитические статьи блогерскими пассажами в виде видеокоммента.
Но тут есть одно большущее НО. Для этого надо иметь харизму Задорнова. А он есть? Есть оригинальность речи, оригинальные логические умозаключения, искрометность и привлекательность новых идей? Гложут душу смутные сомнения и вспоминается известная фраза, хотели как лучше, а получили как всегда.
1 | 2 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы