Кто владеет информацией,
владеет миром

Мы перешли в режим проедания сбережений

Опубликовано 06.05.2021 в разделе комментариев 17

рабочие капитализм
Мы перешли в режим проедания сбережений

К такому выводу пришел Росстат, изучив статистику доходов и расходов граждан. По данным ведомства, в первом квартале 2021 года суммарный доход россиян составил 14,3 триллиона рублей, а траты на товары и услуги - 14,9 триллиона рублей.

Разницы была покрыта за счет уже имеющихся банковских депозитов, новых кредитов или некой заначки в виде наличных денег «под подушкой».

Сбережения населения за три первых месяца 2021 года сократились на 604,3 миллиарда рублей. 

***

Да что там, по себе могу сказать - проедаем.

Тут не надо большим аналитиком быть. По себе скажу - просто прикинем, сколько сил и времени надо было потратить, чтобы заработать условную тысячу долларов пять лет назад и сейчас - земля и небо. 

Ну а привычки - это единственное, что у нас есть наверняка, и они стоят всегда примерно одних денег.

И что делать, чтобы не отказываться от привычного образа жизни? Проедать, что еще.

Или отказываться.

И главное - никаких признаков того, что станет лучше. Скорее, наоборот.

А.Б.



Рейтинг:   4.50,  Голосов: 26
Поделиться
Всего комментариев к статье: 17
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Дозорный эпиднадзор за SARS-CoV-2 в сточных водах предполагает наличие случаев COVID-19
Урумчи написал 08.05.2021 08:13
"SARS-CoV-2 был обнаружен в сточных водах Барселоны задолго до объявления первого случая COVID-19, что указывает на то, что инфекция присутствовала среди населения до того, как было зарегистрировано первое завозное заболевание. Дозорный надзор за SARS-CoV-2 в сточных водах позволит принять немедленные меры в случае будущих волн COVID-19.
Краткое содержание статьи Геномы SARS-CoV-2 встречаются в сточных водах задолго до объявления случаев COVID-19 среди населения.
Заявление о конкурирующих интересах
Авторы заявили об отсутствии конкурирующих интересов.
Отчет о финансировании
Это исследование было частично поддержано проектом REVEAL, финансируемым SUEZ Spain.
Заявления автора
Я подтверждаю, что были соблюдены все соответствующие этические принципы и получены все необходимые разрешения IRB и / или комитета по этике.
да
Подробная информация об IRB / надзорном органе, предоставившем одобрение или исключение для описанного исследования, приводится ниже:
Непригодный
Получено все необходимое согласие пациента / участника и заархивированы соответствующие институциональные формы.
да
Я понимаю, что все клинические испытания и любые другие проспективные интервенционные исследования должны быть зарегистрированы в одобренном ICMJE реестре, таком как ClinicalTrials.gov. Я подтверждаю, что любое такое исследование, указанное в рукописи, было зарегистрировано и предоставлен идентификатор регистрации исследования (примечание: при публикации проспективного исследования, зарегистрированного ретроспективно, просьба предоставить заявление в поле идентификатора исследования, объясняющее, почему исследование не было зарегистрировано заранее) .
да
Я выполнил все соответствующие инструкции по составлению отчетов об исследованиях и загрузил соответствующие контрольные списки отчетов по исследованиям сети EQUATOR и другие соответствующие материалы в качестве дополнительных файлов, если применимо.
"
(без названия)
это радует! написал 07.05.2021 08:50
СССР возвращается на Россию!
севкореизация всей россии
<<Светослав>>> написал 07.05.2021 00:52
Вы перешли в режим проедания сбережений? Так сидите тихо и радуйтесь, мосьЁ рЫдактор. В светлом севкорейском раю, куда на всех парах мчит безумная путлерашка, Вошьдь вообще пообещал голод и пару-тройку миллионов трупов.
.
Видите, мой прогноз сбывается -- россия проследует к развалу на нацбантустаны через промежуточную станцию "Северная расея" ))
.
Светлая память
скончался навальный написал 06.05.2021 22:43
Навальный скончался от истощения
(без названия)
стоик7905 написал 06.05.2021 18:34
9 мая - Великий день Победы над сионистским режимом Гитлера?
московские сионисты отомстили за Гитлера победителям - отправили многих в ГУЛАГ ?
(без названия)
Главное, что господа буржуи довольны написал 06.05.2021 18:05
Государство РФ было состряпано для буржуев, а не для бедных и нищих населюков. Поэтому нечего возмущаться и ругать власть, чиновников и буржуев. Им совершенно наплевать на то, что повысились цены на масло, сахар и другое, и что в рашке около 100 млн. бедных и нищих. Зато долларовые буржуи-миллиардеры плодятся как кролики. НАХ нищих - бог подаст.
(без названия)
Дырр написал 06.05.2021 17:15
Пора выпускать кишки пукашкиным Гопникам!
Да здравствует Социалистическая Революция!!!
Упс написал 06.05.2021 13:26
Ешь богатых!!!
учился на экономиста, если что
факты таковы написал 06.05.2021 12:38
Говорить о проедании сбережений можно, но только не по итогам квартальной статистики. Мало ли какие у кого были покупки. Да и доходы у многих людей носят сезонный характер. О таких вещах говорят по итогам 3 лет, не меньше. Причем превышение расходов над доходами должно быть стабильным, а не колеблющимся.
Сокращение сбережений еще ничего не говорит об их проедании. Если человек обналичил свой банковский депозит, то это совершенно не значит, что он его потратил. Возможно, сменял на валюту и держит в укромном месте до поры, до времени. И было бы странно, если бы при нынешних ставках по депозитам люди не уходили в кэш.
Хотя где-то согласен в целом, население в последнее время все меньше зарабатывает, это факт. Но это тенденция не 1-го квартала 2021, а последних 12-13 лет.
(без названия)
Ждлджлджьж написал 06.05.2021 12:05
о! опять мене зацензурили - чегойто, г-н Баранов, ась?
...ааа.., - за явреефф обидно стало.., - ну кагфсигда
ланно, порадую на ентот щщот: в бараке абрамов, тьфу, в обаме бараков, эээ, ну не суть - в ем текеть крофь рюрекавичей, о каг!
так шо - следуюсчий государь всеа расеянии будет из еврейских негров - евренигга, ага
возрадуемся, братие
(без названия)
ахмад шах масуд написал 06.05.2021 11:05
Тю,"начали проедать"!
Еще в прошлом году все сбережения успешно проели.
Уже и слово такое "сбережения" начали забывать.
(без названия)
стоик7905 написал 06.05.2021 11:01
режим карлика усердно калечит Россию?
Re: Никаких признаков того
не москвич написал 06.05.2021 09:41
Свинина это главная скрепа наша, но денег меньше, а что делать, чтобы не отказываться от привычного образа жизни?
Покупайте грудинку охлажденную 220 рублей кило. Готовим рассол, вскипятить воду с солью и специями, а потом залить грудинку и оставить на 8 часов в рассоле, потом слить воду, обсыпать специями и в холодильник.
Так эту грудинку можно есть месяц, маленькими кусочками прижарить и вместо растительного масла топить жир с грудинки. Как же хорошо было в СССР! Спасибо Путину вернул нас на Родину.
Реальные доходы россиян возобновили падение. Доходы реальных россиян продолжают расти.
Ездиют в Турку парою, лесбиянки старые написал 06.05.2021 08:51
Я призываю НАТО заключить договор с Украиной о взаимной безопасности. Не надо вступать в НАТО, не надо разрешать Украине ядерное оружие, не надо передавать Украине военные секреты ( все равно передадут России предатели ), а в договоре четко прописать - один солдат Украины погиб от противника - один ядерный удар по противнику.
А иначе мы русские так и будем тратить деньги на вооружение, парады, ВПК, в данном же случае не имеет смысла нагнетать страху, сразу получим адекватный ответ.
Просим, просим. Помогите русскому народу осознать и жить мирно и счастливо.
Никаких признаков того
Обождать Надобно написал 06.05.2021 07:58
Станет лучше в плане общения, взаимовыручки и в конце концов станет лучше в плане атмосферы в обществе, то есть будет как в моем любимом СССР. Да, не будет португальских ботинок или импортных автомобилей, интернета и возможности погреть пяточки на заграничных курортах, но вера святая в Русь православную останется, государство увеличится на территории Беларуси, Казахстана, Украины.
37 год повторится, в плане зачистки от хулиганов, потом война и с нуля начнем жить бедно и дружно, как в любимом СССР!
Ездят в Туву парою педерасты старые!
3авидонов Никос написал 06.05.2021 05:22
Главное чтобы Ботоксная плешивая крыса и его натыканные на татарке татарчата не голодали!
(без названия)
не москвич написал 06.05.2021 03:30
Прожорливая россиянская олигархия делиться со своим верным электоратом однозначно не будет... Да и зачем? Стадо и так покорно стоит в стойле и жует тележвачку...
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы