Кто владеет информацией,
владеет миром

С кем собирается воевать в Москве полиция на бронемашинах с пушками и крупнокалиберными пулеметами?

Опубликовано 02.05.2021 автором в разделе комментариев 31

победа война разведка

Вот это фото со столичной улицы в районе Красных ворот разместил у себя в ФБ Павел Тарасов, депутат Московской городской думы и задал риторический вопрос: "Вопрос: куда и зачем едет бронетехника по Москве?" 

Однако ж вопрос, как говорится, "ширше и глубже": не только куда и зачем, но и откуда?

Откуда и для какой надобности у столичной полиции армейская бронетехника? И ведь даже не у Росгвардии, а именно у полиции...

Боевая разведывательно-дозорная машина была разработана давно и успела принять участие во множестве войн - от израильско-египетского конфликта на Суэцком полуострове до войны на Донбассе.

Как средство разведки, БРДМ-2 обладает развитым комплексом средств наблюдения.

Вооружение БРДМ-2 составляет спаренная установка 14,5-мм пулемёта КПВТ и 7,62-мм ПКТ. КПВТ предназначен для борьбы с легкобронированной и небронированной техникой противника.  Пулемёт Калашникова предназначен для поражения живой силы и огневых средств противника и имеет боекомплект в 2000 патронов в 8 лентах. Характеристики бронекорпуса позволяют устанавливать вместо башни с 14,5 мм пулеметом КПВТ модули с пушками калибром до 23 мм.

И эта бронированная машина - средство полиции?

У нас есть необходимость вести разведку боем в Бирюлево? Останавливать наступление танков Навального или уничтожать живую силу боевиков Платошкина числом до 2000 человек?

Зачем за счет бюджета закупается для полиции армейская бронетехника, которая вообще не может применяться в густонаселеном городе?

И ведь известно: если в первом акте ружьен висит на стене, то в последнем акте оно обязательно должно выстрелить.

Скажем, реальная война на Донбассе началась после того, как тогдашний и.о.президента Украины Турчинов подписал указ о применении тяжелой техники. Результат известен, и война все никак не закончится, и жертв войны все больше и больше.

А в Москве, оказывается, для применения бронетехники и указа никакого не надо, достаточно распоряжения начальника ГУВД (или еще более скромного начальника), возможно, даже устного. 

Я очень хорошо помню, как Внутренние войска начали применять только-только переданную им из армии тяжелую технику в г.Буденновск Ставропольского края.

Сначала случайным, непреднамеренным выстрелом из КПВТ стоящего на въезде в город БТР практически снесло голову журналситке Наталье Алякиной, потом случайный выстрел пушки БМП снес стену дома и ранил четырех военнослужащих и одну журналистку.

Думаю, люди, имевшие дело с такой техникой, могут припомнить множество подобных случаев.

Теперь эти неприятные воспоминания коснутся и Москвы?

Депутат П.Тарасов готовит запрос в ГУВД и МВД, но опасается, что "ответят дежурную дичь про антитеррор или вообще выполнение служебных задач".

Но служебные задачи полиции не включают в себя борьбу с "легкобронированной и небронированной техникой противника", и борьбой с террористическими группами ведает тоже никак не полиция. А для борьбы с нарушителями общественного порядке не нужны ни пулеметы КПВТ, ни 23-миллиметровые пушки.

Или уже можно - из крупнокалиберных пулеметов?



Рейтинг:   4.62,  Голосов: 53
Поделиться
Всего комментариев к статье: 31
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
ЦКЗ обнародовало, что штамм вируса в нью-йорке не имеет ничего общего с вуханом
Лтлуе написал 31.05.2021 09:23
В теире. Из-за того, что я не знаю, что делать, я не знаю, что делать И баксимиан метьюс.
Из-за того, что я не знаю, что мне делать Инференция.
ЦКЗ обнародовало, что штамм вируса в нью-йорке не имеет ничего общего с вуханом
Лтлуе написал 28.05.2021 09:47
"Мы, саид ван бакель, имеем дело с восемнадцатью", «Из-за того, что этот город стал 21 - м местом для новой жизни» Найтхорс, бронкс, куинс и брокслин, Как и в случае с нашими людьми ".
ЦКЗ обнародовало, что штамм вируса в нью-йорке не имеет ничего общего с вуханом
Лтлуе написал 27.05.2021 09:57
Теперь новая дата для того, чтобы быть из нью-йорка И теперь-из-за того, что случилось в городе-из-за них Originated in fursday, в центре academic.
Дозорный эпиднадзор за SARS-CoV-2 в сточных водах предполагает наличие случаев COVID-19
Макдоналдс написал 08.05.2021 08:15
"SARS-CoV-2 был обнаружен в сточных водах Барселоны задолго до объявления первого случая COVID-19, что указывает на то, что инфекция присутствовала среди населения до того, как было зарегистрировано первое завозное заболевание. Дозорный надзор за SARS-CoV-2 в сточных водах позволит принять немедленные меры в случае будущих волн COVID-19.
Краткое содержание статьи Геномы SARS-CoV-2 встречаются в сточных водах задолго до объявления случаев COVID-19 среди населения.
Заявление о конкурирующих интересах
Авторы заявили об отсутствии конкурирующих интересов.
Отчет о финансировании
Это исследование было частично поддержано проектом REVEAL, финансируемым SUEZ Spain.
Заявления автора
Я подтверждаю, что были соблюдены все соответствующие этические принципы и получены все необходимые разрешения IRB и / или комитета по этике.
да
Подробная информация об IRB / надзорном органе, предоставившем одобрение или исключение для описанного исследования, приводится ниже:
Непригодный
Получено все необходимое согласие пациента / участника и заархивированы соответствующие институциональные формы.
да
Я понимаю, что все клинические испытания и любые другие проспективные интервенционные исследования должны быть зарегистрированы в одобренном ICMJE реестре, таком как ClinicalTrials.gov. Я подтверждаю, что любое такое исследование, указанное в рукописи, было зарегистрировано и предоставлен идентификатор регистрации исследования (примечание: при публикации проспективного исследования, зарегистрированного ретроспективно, просьба предоставить заявление в поле идентификатора исследования, объясняющее, почему исследование не было зарегистрировано заранее) .
да
Я выполнил все соответствующие инструкции по составлению отчетов об исследованиях и загрузил соответствующие контрольные списки отчетов по исследованиям сети EQUATOR и другие соответствующие материалы в качестве дополнительных файлов, если применимо.
"
(без названия)
Гиркин написал 06.05.2021 17:11
Бутылка с бензином- очень не плохой аргумент бронетехнике!
Новый отчет ЦКЗ подтверждает первое дело COVID из европы и других стран
Лтлуе написал 06.05.2021 04:06
Новый доклад центра по контролю и профилактике заболеваний подтверждает другие исследования, в которых говорится, что первые случаи заболевания коронавируса, зарегистрированные в нью-йоркских исследованиях, произошли из европы и других стран америки.
2 февраля был введен запрет на въезд иностранцев из китая и запрет на въезд в страну из китая, введен запрет на въезд в европу 13 Марта, который не смог бы остановить или замедлить распространение вируса SARS-CoV-2, что привело бы к распространению вируса COVID-19, поскольку согласно отчету, опубликованому в четверг, он уже находится в нью-йорке.
Если ты на гейпараде, Берегись Угрозы Сзади! Там завязывать шнурки Могут только дураки!
&&DABOGTOTVELIK! написал 05.05.2021 01:48
" (без названия)
Все таки я права написал 03.05.2021 07:07
А с какой стати действия органов охраны порядка вы примеряете на себя? С комментаторами из киевских полуподвалов все понятно, но вам- то какие неудобства? В государстве порядок, экономика развивается, больше половины экспорта уже без доллара. Власть ругать вам не запрещено. По мне, так хоть ракетное оружие, лишь бы у нас Украина не повторилась. "
Й-об таки вашу мать! Что вы тут пишете всякую хню! То таки просто до путина дошли Мои Мудрые Письма и он начал разрабатывать и внедрять Мои Сверхценные таки Идеи - то таки да!
Та тачка, что там стоить - это просто для прикиду,а всерьез таки будут применены боевые роботы "Уран-9", таки которые будут безбашенные, но таки вместо башни будет на них установлен бешено вращающийся винт, как у крутолета, но из сверхпрочной таки стали и каждая из лопастей будет таки оканчиваться секирой необоснованных репрессий - то таки да!
Таки потом будет внедряться Моя Линейка Адаптированных Богов на базе древнеславянского Бога Самокритики - "Я- рыло!". То таки да!
куда идем, большой секрет, большой секрет
мак робий-454 написал 04.05.2021 22:43
Удивляет рейтинг 4,5, это говорит о том, что некоторые за применение военной техники против мирного населения своей страны. Что в умах читающих этот форум?
(без названия)
Кирка лопата написал 04.05.2021 19:05
Пулеметы надо было применять во времена Солженицыных. Но лучше поздно, чем никогда.
(без названия)
Vladlenk написал 04.05.2021 06:45
Дожили.Совесткой техникой будут бороться с мирными несогласными.И это не слова,это скоро будет реальностью.Они власть просто так не отдадут.Трусливые шакалы пойдут на любую подлость,даже на развал страны.
Re: КПВТ у машины на снимке явно отсутствует...
хахахахахахахахахаххх написал 04.05.2021 01:51
А на юзерпике во дворе ГУВД есть не то что пулемет, а та самая 23 мм пушка. В транпортном положении пулемеы убираются, вот и все.
(без названия)
стоик7905 написал 03.05.2021 19:18
режим карлика усердно калечит Россию?
Чтобы с колен уже наверняка упала замертво?
(без названия)
аномоМ написал 03.05.2021 17:05
Воевать будут между собой. Те кто сейчас у корыта пугают тех кто лезет без доступа. А чья кровушка прольется?
БАРАНОВ НЕ РАЗБИРАЕТСЯ В ПОЛИТИЧЕСКОЙ БОРЬБЕ
Evgen написал 03.05.2021 14:24
Это все приходит от "цивилизованных". Помните же, в (неумытом) СССР у милиции не было даже дубинок, про "космонавтов" речи нет.
В странах с "цивилизованными" правителями предусматриваются для соблюдения ПОРЯДКА комплексы залпового огня. (Смотреть украину)
(без названия)
Кыпс написал 03.05.2021 14:07
В Мьянму ездил целый енерал расейский.
в бога душу вашу мать
Чтобы посмотреть в натуре.
как КПВТ да против демонстрантов
можно эффективно применять... .
(без названия)
chubacca написал 03.05.2021 13:06
КПВТ у машины на снимке явно отсутствует...
А вот то обстоятельство, что БРДМ обладает неплохими штатными средствами противохимической защиты... наводит на некоторые мысли.
(без названия)
Филлип Митрофаныч написал 03.05.2021 12:42
Здесь все будет как в России. А мечтающим о гражданской войне предлагается освежиться в Днепре.
(без названия)
Нипо нятны написал 03.05.2021 10:18
"Меня иногда просто умиляет святая вера школьного троечника Володи Путина, что в России будет,
как в Южной Америке и Африке"
Здесь климат другой. И челюсть у государства стеклянная - ее сломали в 1917 г.
Здесь все будет по-другому, Вова.
------------------------------
1. Кто этот умный, что запросто пишет ответы школьному троечнику Вове на данном форуме?
"Здесь все будет по другому" - это как?
2. Полиция нуждается в броневиках, чтобы в случае необходимости брать штурмом особняки крупнейших чиновников и бизнесменов? В т.ч. проворовавшихся, купленных иностранными разведками армейских генералов, чинов ФСБ и т.п.?
Какая сила в России сможет окопавшихся воров и коррупционеров отстранить, осудить и направить на освоение Севера? Не видно никого!
3. Полиция нуждается в броневиках, чтобы убойной силой деморализовать митингующих? Чтобы по результатам протестной акции в Москве было 3-5 тысяч не просто арестованных, а именно трупов? Чтобы было как в Китае, где на площади Тяньаньмэнь в 1989 году угробили до 5000 человек, и "с тех пор хорошо стали жить"?
4. Что коммунисты собираются противопоставить уголовникам-генералам-чиновникам-депутатам, у которые в наличии имеются такие вооружения? Ведет ли компартия работу в армейских структурах? Или только отделенным от государства "попам" разрешено "окормлять" военнослужащих и держать в военных частях храмы, молельные комнаты и т.п.? Так значит, коммунизды должны идти в армию под видом священнослужителей!
(без названия)
Приморск написал 03.05.2021 09:57
Пора начинать партизанское движение против путлеровских оккупантов! Дегенераты и Убийцы Кремля по мирному и хорошему не понимают ничего!
(без названия)
2213 написал 03.05.2021 08:22
Для чего закупается эта бронетехника,как раз-понятно,примерно,для того же самого,что и создавалась "росгвардия",то есть-для расправы над своими согражданами,в случае,когда сограждане,вдруг решат "искать справедливости".И,если,будет,к примеру,"как во франции",российская власть применит эту технику,даже не задумываясь,именно,потому,что "не во франции живем".Однако,сама бронетехника-не панацея от всего,поскольку,как показали конфликты в "великой ичкерии",такую технику,очень даже просто можно нейтрализовать,если есть чем,конечно.Здесь подходит одна цыганская пословица-"не пугай никого,тогда и сам не будешь бояться",то есть,на любую силу,может найтись и другая сила,в том случае,конечно,когда на справедливость плюют вообще,и держат народ в повиновении,только-за счет страха.
1 | 2 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы