Кто владеет информацией,
владеет миром

Европарламент предложил отключить Россию от системы международных платежей SWIFT

Опубликовано 29.04.2021 в разделе комментариев 50

путин выборы кремль
Европарламент  предложил отключить Россию от системы международных платежей SWIFT

Европейский парламент внес в свою резолюцию предложение отключить Россию от системы международных платежей SWIFT. Члены ЕП в проекте документа предлагают также отказаться от российских нефти и газа, в том числе остановить строительство газопровода «Северный поток-2».

Такие меры предлагается принять в том случае, если Москва «продолжит агрессию на Украине». Россию также призывают прекратить «неоправданное наращивание военных сил для создания угроз соседям». 

Отдельным пунктом значится предложение вводить отдельные санкции за коррупцию. В такие черные списки хотят включать российских олигархов. 

SWIFT — международная система передачи информации и совершения платежей между банками. К ней подключены свыше 11 тысяч крупных организаций в 200 странах. 

***

Вообще угроза со СВИФТом старая, и если бы сделали это давно и внезапно, действительно возникли бы проблемы. Впрочем, по обе стороны границы.

А сейчас просто подключат аналог, и все.

И насчет наращивание вооруженных сил на западной границе. А разве Россия начала процесс? Или снаала приняли в НАТО всех бывших союзников РФ по Варшавскому договору - против кого, интересно, они собрались обороняться? Не против Мролдавии же... А иностранные военные контингенты в бывших советских республиках - они против кого?

Все таки размещение войск на западном направлении - это ответная реакция.

По существу, и поведение России в отношениях с Украиной - это ответ, а не первый шаг. И отрыв Украины от России - это и есть самая настоящая агрессия, проявленная угроза.

А отказ от российских энергоносителей - это было бы здорово, поскольку нанесло бы удар по олигархическому режиму, а не по народу - народу-то от этих денег шиш в маслом... Отключайте! Нам самим газ нужен.



Рейтинг:   3.92,  Голосов: 40
Поделиться
Всего комментариев к статье: 50
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
Ожидали написал 29.04.2021 10:09
Одно слово- доигрались тупые Гопники!
ТЭК
Влад из Питера написал 29.04.2021 09:57
" Скажем им, звонкой матерью паузы медля строго:
скатертью вам, хохлы, и рушником дорога!
Ступайте от нас в жупане, не говоря – в мундире,
по адресу на три буквы, на все четыре
стороны. Пусть теперь в мазанке хором гансы
с ляхами ставят вас на четыре кости, поганцы."
Ося Бродский
Еще как отключат!
Не переживай написал 29.04.2021 09:25
Если Россия дойдет до Киева, то отключат все. Не зря запад быстро уходит от нефти в автомобилях и тд. И Украина как другой народ имеет право жить как хочет,а не служить защитой России от злого запада. Так и будет.
Не отключат
Yah написал 29.04.2021 08:33
SWIFT не отключат - для них это означает большие убытки.
Про газ я даже не говорю...
(без названия)
2213 написал 29.04.2021 08:17
Отказ от российских энергоносителей,это,был бы удар,все-таки,больше по народу,чем по "олигархическому режиму",поскольку,вся российская эконономика,только за счет продажи энергоносителей и существует.Олигархам,как и всему элитарно-паразитарному корпусу,такое,как раз"не очень страшно",потому,что,наворовала эта компашка уже вполне для себя достаточно,следовательно,при подобном форс-мажоре,все элитарные паразиты в полном составе спокойно могут сквозануть за кордон,где хранится все их "непосильно нажитое",которого,кроме них,хватит их детям,внукам и даже правнукам,а вот остальных в этом случае,ждет самая настоящая гуманитарная катастрофа.Другое дело,что,запад,конечно на такое никогда не пойдет,по крайней мере-в ближайшем будущем,поскольку,ему россия нужна именно в сегодняшнем "полудохлом состоянии",а вовсе не в виде полного трупа.
(без названия)
Белоснег и семь гномих написал 29.04.2021 08:03
Отключить платежную систему , осложнить жизнь. Если не останавливаться на достигнутом, то жизнь покажется адом. А самостоятельно проблем создали немерено.
Собянин получил загубленный город, начал строить метро и дороги, и тут же строить жилье, то есть топтаться на месте в плане городской среды. А это злоба москвичей. Озлобление.
Взяли Крым и ФСБ работает в привычном понимании. Ненависть крымчан.
По стране идет осознание реальности, то есть богатства страны утекают на ЛДНР, Сирию, Венесуэлу, Судан и коррупция в малой степени. Безнадега.
Когда-нибудь захочется убить, и все равно кого, полицейского или пожарного, жену или Собянина.....
(без названия)
стоик7905 написал 29.04.2021 08:01
схватить воров-сионистов-олигархов за яйца не позволит Израиль?
Израиль - приют для международных преступников?
Нам самим газ нужен!
Браво Баранову! написал 29.04.2021 05:53
Большими буквами надо было написать и в заголовок вынести!
Как у наших, у ворот, Всюдуе-б-ан-ыеврот! Евро-пеец евро-пейца Прям на улицее-б-ет!
!--!DATOTVSEQDABOG!& написал 29.04.2021 02:09
"Такие меры предлагается принять в том случае, если Москва «продолжит агрессию на Украине». Россию также призывают прекратить «неоправданное наращивание военных сил для создания угроз соседям».
Отдельным пунктом значится предложение вводить отдельные санкции за коррупцию. В такие черные списки хотят включать российских олигархов. "
- Таки в "демократических странах" в "парламенты" избирают явных де-генератов, потому, что "Демократия - это власть де-генератов!" - то таки да! Но часть этих де-генератов таки такие де-генераты, что даже в парламенте работать не могут - потому, что постоянно танцуют "Летку-Еньку", кака то заведено у северных шкрандов - то таки да!
Таки этот контингент идет в парламент более высокого уровня - то таки да...
(без названия)
Постмодерн написал 29.04.2021 01:03
Европарламент предложил оставить Украину без транзита? Агрессоры!
<< | 1 | 2 | 3
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы