Кто владеет информацией,
владеет миром

Европарламент предложил отключить Россию от системы международных платежей SWIFT

Опубликовано 29.04.2021 в разделе комментариев 50

путин выборы кремль
Европарламент  предложил отключить Россию от системы международных платежей SWIFT

Европейский парламент внес в свою резолюцию предложение отключить Россию от системы международных платежей SWIFT. Члены ЕП в проекте документа предлагают также отказаться от российских нефти и газа, в том числе остановить строительство газопровода «Северный поток-2».

Такие меры предлагается принять в том случае, если Москва «продолжит агрессию на Украине». Россию также призывают прекратить «неоправданное наращивание военных сил для создания угроз соседям». 

Отдельным пунктом значится предложение вводить отдельные санкции за коррупцию. В такие черные списки хотят включать российских олигархов. 

SWIFT — международная система передачи информации и совершения платежей между банками. К ней подключены свыше 11 тысяч крупных организаций в 200 странах. 

***

Вообще угроза со СВИФТом старая, и если бы сделали это давно и внезапно, действительно возникли бы проблемы. Впрочем, по обе стороны границы.

А сейчас просто подключат аналог, и все.

И насчет наращивание вооруженных сил на западной границе. А разве Россия начала процесс? Или снаала приняли в НАТО всех бывших союзников РФ по Варшавскому договору - против кого, интересно, они собрались обороняться? Не против Мролдавии же... А иностранные военные контингенты в бывших советских республиках - они против кого?

Все таки размещение войск на западном направлении - это ответная реакция.

По существу, и поведение России в отношениях с Украиной - это ответ, а не первый шаг. И отрыв Украины от России - это и есть самая настоящая агрессия, проявленная угроза.

А отказ от российских энергоносителей - это было бы здорово, поскольку нанесло бы удар по олигархическому режиму, а не по народу - народу-то от этих денег шиш в маслом... Отключайте! Нам самим газ нужен.



Рейтинг:   3.92,  Голосов: 40
Поделиться
Всего комментариев к статье: 50
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Re: Re: Полная ума палата или полная жОпа огурцов. Судите сами.
Такое и ежу понятно. написал 01.05.2021 13:29
Зри в корень,Куприяновна. Умный не станет пустозвонить никогда.
Re: Re: Полная ума палата или полная жОпа огурцов. Судите сами.
Куприяновна написал 01.05.2021 12:03
Был бы умным, или хотя бы внимательным, понял: речь не об УМЕ, а о пустозвонстве.
(без названия)
Время собирать написал 01.05.2021 12:00
Чехи! Что же вы продали президента, которого сами выбрали?Трудно и долго будете отмывать ярлык предательства со своего герба. Хохлы не дадут соврать.
Re: Полная ума палата или полная жОпа огурцов. Судите сами.
Такое и ежу понятно. написал 01.05.2021 11:09
"Давно заметил,что немногословие-это признак отсутствия аргументов и даже отсутствия каких либо мыслей."-----------------Немногословие-это признак УМА. А если ум имеется в наличии,то и его производные-мысли обязательно будут присутствовать.-------------------"Заткни свое сосало,совок обоссаный. Я в рот тебя имел,козла"---------------- А о наличии УМА или его отсутствии можно судить не только по многословию или немногословию,а и подобным оборотам речи.
(без названия)
Приморск написал 01.05.2021 10:18
Долой фашиствующий Путлеризм - Патрушевщину! Безжалостная борьба за Свободу и Справедливость и реальную Законность для народа!
Словесный понос от как бы правды.
Такое и ежу понятно. написал 01.05.2021 08:33
Я не согласен полностью с Замухрыщенко. ОДНОЗНАЧНО многословие-это неуверенность в собственной правоте. И в то же время это может быть уверенностью в собственной неправоте. И чтобы скрыть от окружающих свою неправоту ее и заливают словесным поносом.Вы только почитайте комментарии от как бы правды.
(без названия)
правда не всем нравится написал 30.04.2021 20:16
"Дружественные страны это те, кому Россия дает деньги, когда они у нее есть, а недружественные те, кто спасает Россию, когда деньги у нее заканчиваются." (Александр Сергеевич Пушкин, великий русский поэт)
т а к и д а, таки м а н д а
правда не всем нравится написал 30.04.2021 20:10
Список "недружественных стран" пока короткий.
Но он наверняка вырастет.
Впрочем, в этом коротком списке уже треть мирового ВВП, а будет еще больше.
Нехрена закупать станки, автомобили, телефоны и прочее в недружественных странах. Закупайте это только в Венесуэле. Или в Южной Осетии.
Приводите жизнь в соответствии с идеями, господа совки.
(без названия)
Чичвар написал 30.04.2021 19:35
Пуканские Гэбэидиоты - чемпионы мира по "стрельбе себе в ногу". Они "зачищают"мирное правовое и политическое поле и, тем самым, готовят для своей задницы радикальные массовые действия "приморских партизан" по всей стране!
таки да, таки манда
правда не всем нравится написал 30.04.2021 17:43
Все свободолюбивые люди на планете против поганых совков и их вождя - Путьки.
Коммуняки гавкают на Путьку по мелочам (Путька им разрешает), потому что поддерживают его в главном.
И все российские компартии не переживут путинского режима, как не пережили укро-коммуняки Януковича (тоже тявкали на него).
Держитесь за своего плешивого вождя и спонсора крепче, господа краснопузые. Он вас оберегает от заслуженной народной расправы. Когда наступит очередной 1991 год, народ уже не допустит прежнюю ошибку. Снисхождения не будет, твари. Отделаться поеданием партбилетов, стоя на коленях, уже не получится. Вас будут линчевать вместе с чинами путинской гвардии и чекистским начальством. И бежать вам некуда.
для задрищенко
правда не всем нравится написал 30.04.2021 17:34
Замухрыщенко написал 29.04.2021 18:35
Давно заметил: многословие- это признак неуверенности в своей правоте, или заказ.
=================
Даввно заметил, что немногословие - это признак отсутствия аргументов и даже отсутствия каких-либо мыслей. Заткни свое сосало, совок обоссаный. Я в рот тебя имел, козла.
(без названия)
Так и надо написал 30.04.2021 10:23
Уголовная, кремлевская Гопота Пыни получает то, что заслужила за свой безнаказанный и отмороженный Кретинизм!
Re: рЫдактору
Мимо проходил написал 30.04.2021 01:29
Ну ты даешь Дмитрий из Запорожья. К врачу сходить мысль не посещала? Ты в натуре больной, таких надо изолировать.
Нынче в англии бывали! Там такой туман видали! А в тумане, чинно, в ряд - Тени виселиц стоят!
DAVOTDATOT!DA! написал 29.04.2021 23:41
"без названия)
правда не всем нравится написал 29.04.2021 15:55
Весь мир идет не в ногу, и только стадо совков с Путиным во главе шагает в ногу.
Лавров уже составляет список недружественных стран."
- То таки "весь мир" - это стадо гейпарадников, фашистов и больных на голову бидоноподобных шкрандов? То таки да-аа?
Re: рЫдактору Репортаж из Запорожского зоопарка.
Такое и ежу понятно. написал 29.04.2021 21:45
Американские военные ученые в лаборатории города Запорожье,скрестив майдауна с макак резус,добились ошеломительного результата. Полученная в результате особь по имени Димитрий сейчас из клетки в Запорожском зоопарке вовсю развлекает посетителей своими письменными оборотами,но исключительно на русском языке. По-видимому,кацапитекские гены настолько сильны,что скромная незалЁжная обертка не может с ними никак справиться. К посетителям большая просьба: из рук макакмайдаунрезус не кормить,так как она не отличается сдержанностью и может легко переесть с вытекающими отсюда последствиями.
Re: правда не всем нравится
Глас в пустыне написал 29.04.2021 21:35
Вот разумный человек на форуме! Таких мало...в основном какие-то долбоиобы вокруг! Жаль!
Поезд уехал.
Такое и ежу понятно. написал 29.04.2021 19:54
На самом деле в настоящее время в мире существует несколько аналогов системы электронных платежей SWIFT. Это-европейская,китайская и российская.Есть даже общемировая,но только в зачаточном состоянии. И эти системы УЖЕ способны взаимодействовать друг с другом. Российский сегмент включает в себя 400 контрагентов с распространением на 23 страны. Китайский-1000 контагентов с распространением на 50 стран. Вдвоем они способны выдержать любое отключение от SWIFT и Китая,и России. Европа тоже не захочет ущерба своей торговле с этими странами и обязательно подключит УЖЕ имеющимися связями и свой сегмент.Но главное,что ВСЁ внутри этого котла станет варится БЕЗ УЧАСТИЯ ДОЛЛАРА. Вопрос на засыпку:кто больше потеряет от этого,США или отключенные страны? Хотя уже сейчас во внешнеторговом обороте России в качестве платежной единицы доллар применяется только в 50% сделок.
(без названия)
Предсказуемо написал 29.04.2021 19:33
Допрыгались кремлевские Гопники Плешивого Карлика! Только у полных старых маразматиков-Идиотов БандитоГЭбни весь мир -"Враги"!
(без названия)
Кремль написал 29.04.2021 18:53
Уважаемые граждане России! Дорогие ветераны труда!
От души поздравляю вас с наступающим праздником Весны и Труда!
Первомай традиционно несет с собой по-настоящему весеннее настроение. Этот яркий праздник стал символом обновления, единения людей в созидательной деятельности на благо Родины!
С особой благодарностью в этот день мы чествуем тех, кто славит Россию трудом, талантом и профессиональным мастерством!
Таких специалистов много в каждой сфере, их вклад в развитие нашей страны мы отмечаем заслуженными наградами и званиями, всеобщим уважением и почетом.
В праздничный день слова особой благодарности мы адресуем дорогим ветеранам труда. Во многом благодаря усилиям наших отцов и дедов, которые заложили мощную материальную базу, сегодня Россия имеет большой потенциал для дальнейшего развития.
Желаю всем доброго здоровья, благополучия, счастья и хорошего настроения!
Пусть весна заряжает радостью и оптимизмом, дарит силы для новых свершений на благо ваших семей, регионов и всей страны!
Владимир Путин
(без названия)
Замухрыщенко написал 29.04.2021 18:35
Давно заметил: многословие- это признак неуверенности в своей правоте, или заказ.
1 | 2 | 3 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы