Кто владеет информацией,
владеет миром

Правительство решило отменить прожиточный минимум и МРОТ, чтоб не позориться

Опубликовано 26.04.2021 в разделе комментариев 10

капитализм рабочий
Правительство решило отменить прожиточный минимум и МРОТ, чтоб не позориться

Министерство труда и соцзащиты подготовило проект приказа об упразднении потребительской корзины, а также об исключении ежеквартального установления величины прожиточного минимума. 

С этого года в России был введен новый порядок установления величины прожиточного минимума и минимального размера оплаты труда. Теперь они считаются, исходя не из потребительской корзины, а из медианного дохода. Так, средняя зарплата по стране составляет около 50 тысяч рублей, а медианная — 33 тысячи. Размер МРОТ — 42% от медианной зарплаты.

В общем, понятно, если считать 42 процента от 33 тысяч, то получается позорные 13 860 рублей или, если в долларах, то выходит баксов примерно 180. В Европе, не говоря о США, на такие деньги не живут, даже не выживают. 

Но вот пенсия, которую мне начислило государство, еще на тысячу меньше. А есть, у кого еще скромней. Мне вот даже интересно, как они теперь с пенсиями ниже прожиточного минимума?

Понятно, что живи я на такие деньги, то без всякой голодовки вполне сошел бы за обитателя Освенцима или Покровской колонии.

А министрество нашло прекрасный выход - не считать ни прожиточного минимума, ни МРОТа. Ну живут как-то и живут... А кто не живет, тот помирает.



Рейтинг:   4.56,  Голосов: 36
Поделиться
Всего комментариев к статье: 10
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
ыш написал 28.04.2021 12:15
Эта статья без ссылок на подтверждающий источник весьма сомнительна
Похороны
в Этой сране написал 28.04.2021 01:10
Бесплатные!
Ну живут как-то и живут...
так написал 27.04.2021 08:30
И вымирают , главное что на улицу не выходят -значит довольны своим положением...?
(без названия)
мвд+ написал 26.04.2021 22:14
пора железный занавес опускать и переходить на подножий корм
встали с кален
(без названия)
Кому подчиняется правительство и "президент"? написал 26.04.2021 21:17
В убогой буржуйской рашке около 100 млн. граждан живут в бедности и нищете. Все постановления правительства РФ и указы "президента" в отношении уровня жизни большинства населения принимаются по указанию органов власти США и подлежат исполнению. Залогом этого являются миллиарды долларов буржуазной верхушки, которые находятся в забугорных банках.
(без названия)
насреддин написал 26.04.2021 13:28
Дык, про деятельность правительства нашей раши еще Булгаков писал: "Вчера котов душили—душили, душили—душили…"
Инфо из региональной думы
Smotr написал 26.04.2021 13:18
Вымирание народа как результат политики режима-факт
/www.youtube.com/watch?v=pU3b00Rr5v8
(без названия)
2213 написал 26.04.2021 07:57
В сущности,уровень жизни "среднего класса",г-ном гарантом уже давно определен, и выражается он в "конкретно бешеных деньгах",аж целых 17 тысяч рублей и все расчеты можно спокойно производить исходя из этого.Однако,как ни рассчитывай,если зарплаты,или пенсии,не хаатает на то,чтобы элементарно худо-бедно прокормится,то это уже и есть конкретная нищета,и от того,что нищих будут именовать "средним классом",они богаче,точно не станут.
(без названия)
Такое и ежу понятно. написал 26.04.2021 06:54
Ты же и оставил страну без денег, гонка вооружений и Крым высосали все деньги, коррупция отдыхает. А теперь я не я, и опа не моя, на Путина сваливает.
Ну не ука!?
(без названия)
Юдтлютлютют написал 26.04.2021 06:20
Г-н главред, а чтой-то ни один из ваших народных трибунов не оттоптался на "медианой зарплате", - ить, такое окошко для растеканий на тему равенств-расслоений.
А тут наглядные 30/50%.
(самое то об экстремистах поговорить - в аспекте, тксть)
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы