Кто владеет информацией,
владеет миром

Два съезда, две интриги

Опубликовано 25.04.2021 автором Сергей Довгаль, депутат Тимирязевского района Москвы в разделе комментариев 17

выборы партия
Два съезда, две интриги

Пршелшие в Москве вчерашние два съезда подтвердили, что левое движение стоит перед определенной развилкой и рано или поздно придется делать выбор.

Съезд РКРП кончившийся расколом и покиданием ряда регионов зала съезда, показал кризис с пониманием целей и задач организации потерявшей юридическую регистрацию зонтичной структуры (Рот-Фронт). Это тот случай когда делать вид, что все по прежнему уже невозможно, а куда двигаться дальше неясно.

Съезд КПРФ прошёл довольно успешно. Геннадий Андреевич Зюганов был избран единогласно на новый срок. Но вот, что стоит за этим единогласным голосованием?

Зюганов будет, а Рашкин и Левченко нет

Не секрет, что среди рядовых членов партии (как минимум у части) наблюдается усталость от Зюганова и даже недовольство. Однако благодаря многочисленным демпферам настроение низов (или их части) не достигло съезда, который показал крайне оптимистический результат для руководства КПРФ.

Была на съезде и своя интрига связанная с "бунтом на коленях" даже не против руководства, а против отдельного представителя, который чрезмерно стал усиливаться. Однако, как и любой "бунт на коленях", он завершился ожидаемо.

По сообщениям, Левченко и Рашкин не попали в новый состав Президиума ЦК КПРФ.

Но за всеми этими событиями на съезде, по тихому было принято решение в интересах партийной номенклатуры всех уровней: ограничение приёма в КПРФ и введение кандидатского стажа. Решение которое отрежет самых деятельных и приведет к окукливанию КПРФ.

Несмотря на победные фанфары, съезд так и не ответил на вопрос, что дальше будет с КПРФ, по какой дороге она будет развиваться.



Рейтинг:   4.10,  Голосов: 20
Поделиться
Всего комментариев к статье: 17
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
22 съезд РКРП-КПСС
Участник съезда написал 26.04.2021 22:32
На 22 съезде РКРП-КПСС часть активно действующих организаций РКРП-КПСС покинула съезд и продолжила работу съезда отдельно от фракции Тюлькина. Съезд учредил Российскую Коммунистическую Рабочую Партию Большевиков (РКРП(б)-КПСС) и обозначил себя как I(XXII) съезд РКРП(б)-КПСС. Партия сохранила без изменений старую Программу и Устав (за исключением пункта о 1-ом секретаре). Были выбраны руководящие органы партии. Упразднен пост 1-го секретаря. Подробно о необходимости принятия такого решения смотрите http://sssr-kpss.ru/index.php/rkrp-kpss/syezd
Re: : ''установление открыто-антикоммунистической диктатуры в РФ очень даже
Папа Карло написал 26.04.2021 22:28
"В случае передачи олигархатом власти ''навальнистам'' эта вероятность станет стопроцентной.
Но, возможно, что российскому и всему постсоветскому коммунистическому движению это даже пойдет на пользу, очистив его от случайных людей и попутчиков и очистив его программу от ''плюралистических'' наслоений наслоений,накопившихся за последние сто лет. Уйдя в ''подполье'', новое поколение большевиков создаст новую ЕДИНУЮ (не объединенную!!!) партию мотивированных идейных борцов с ЕДИНОЙ жесткой дисциплиной и ЕДИНОЙ прграммой, разработанной применительно к новой эпохе." Боже, не перестаю удивляться тупости сегодняшних, так называемых "коммунистов", которые даже не понимают в какое время живут. Ну никак не могут они уразуметь, что сейчас не 1905 и даже не 1935 года на дворе и общество совсем другое. И что же это новое поколение сможет предложить людям, которые откажутся от нормальной жизни и пойдут, пожертвовав всем, в новую партию большевиков? Чем привлекут в нее умных и энергичных людей. В начале ХХ века социализм в различных его ипостасях был мечтой миллионов, захватил умы значительной части думающих людей. А что сейчас. Что вы предлагаете, кроме возврата в прошлое? Новый ГУЛАГ? Всеобщую казарму? Равенство в нищете по Метику? Когда же Вы поймете, что Ваша проблема , прежде всего, это скудость идей, убожество проектов и неадекватное восприятие действительности. И кстати, уж если говорить о Навальном, то его программа по сути - социал-демократическая и на поверку он оказывается левее многих, так называемых "левых".
МЫ УСТОИМ!
Аркадий Потц написал 26.04.2021 12:38
Не надо ругаться! Все идет правильно. Это дорога к объединению всех прогрессивных сил вокруг
нашего прекрасного сайта!
Верю, придет тот день, когда мы всенародно проголосуем за коммунистического президента А.Ю.Баранова!
За работу, товарищи!
(без названия)
красная шапка написал 26.04.2021 11:10
Съезд РКРП кончившийся расколом и покиданием ряда регионов зала съезда, показал кризис с пониманием целей и задач организации потерявшей юридическую регистрацию зонтичной структуры (Рот-Фронт). Это тот случай когда делать вид, что все по прежнему уже невозможно, а куда двигаться дальше неясно.
===========
Это закономерное состояние догматической партии. Она не в состоянии разработать что-либо нового, необходимого для современных реалий, так как догматики в принципе не способны к развитию. Они живут старыми представлениями, время которых давно прошло. Догматики не могут развить марксизм, а без развития марксизм мертв. Выход один, развиваться самим до диалектического уровня, развивать теорию и только так можно понять куда двигаться дальше. Кризис догматизма закономерен и неизбежен, а сам догматизм бесплоден.
Эффективность спецслужб много выше эффективности падающей экономики!
Zont написал 26.04.2021 07:24
По этим результатам можно понять, что нынешние спецслужбы направили свои силы на борьбу с народным оппозиционным движением и уже на протяжении трех десятков лет не дает объединится всем протестным силам !
Видимо, его агенты в партийных рядах действуют весьма успешно! Снова выборы и снова оппозиция в раздраеЮ а это значит и далее страна будет гибнуть, народ вымирать , а воры воровать!
Что будет с КПРФ, тоже что и с Яблоком
Крокодил25.04.21 написал 25.04.2021 19:19
Партия будет, а в парламенте нет.
(без названия)
могильщик совка написал 25.04.2021 18:51
Хватит хрюкать от имени трудящихся, господа коммуняки. Никто из вас трудящимся не был по причине того, что у вас у всех руки из задницы растут, а работать по-настоящему никакого из вас не заставишь. Никакой вы не рабочий класс, а тупая, ленивая и болтливая шпана. Настоящий работяга презирает вас до глубины души, как и презирал коммунистов в совковые времена.
Re: День за днем, год за годом )))
Сергей Сергеев написал 25.04.2021 16:43
Да это ясно каждому. Но у меня к вам вопрос такой, как вы можете посещать церкви РПЦ?
Я утверждаю, три главных составляющих режима РПЦ, ФСБ и Владимир Владимирович Путин, а люди недовольны происходящим в стране, но РПЦ, ФСБ и Отец Нации вне критики. Не то что критика запрещена, а сами сознательно поддерживают!
Вам что негде молиться?
Вы значит молитесь, а РПЦ одобряет действия Фсин по доведению до смерти Алексея, одобряет работу отравителей из ФСБ по устранению противников Русского мира как в России, так и вне России. Да поведение РПЦ по любому поводу это просто зверство, там богом и святостью не пахнет.
Спасибо заранее за Ваш ответ.Вы непонимаете и ругаетесь, а зря. Русскими можно считать украинцев с той же уверенностью, как и вас, как и Путина, как и Патрушева.
Нельзя утверждать то, чего нет на самом деле, советские люди, русскоговорящие и не более. Никаких корней нету. Россия погибла в 1917 году и русским может быть любой претендент, в том числе и украинцы. И претендовать на наследие России может теперь каждый, кто захочет. Что и делает Украина - русский, суржик, мова все принадлежит Украине. Борщ, щи, пельмени, вареники, квас такие украинские блюда, как и российские......
Если вы ленинисты, то вам принадлежит мавзолей и содержимое. Больше ничего. СССР умер.
Если православные, то мощи. Если мусульмане, то......
(без названия)
Сергей Сергеев написал 25.04.2021 16:41
У нацистов всех конфессий решение одно планета Земля либо русская, либо безлюдная.
Другой вопрос что это сегодня нереализуемо, кишка тонка, посему остается ураганить на Донбассе, Крыму, Приднестровье.
В принципе никто особо -то не против, умирающая страна тратит последние ресурсы, отнимает пенсии у стариков, детство у детей, будущее у поколений. Но может и надоесть! Тотальные санкции и обращение как с гитлеровской Германией. И тогда кто победит Россия или остальной мир?
Re: Сергеев(25.04.2021 10:19):''левые силы повернутся всем лицом
Сергей Сергеев написал 25.04.2021 11:42
А кто такой ''индивидуальный предприниматель''?
В абсолютном большинстве своем - это эксплуататор, нанимающий работников без договора, без ''социального пакета'', не обеспечивающий на производстве никаких мер охраны труда и т.п.
Я сам на таких производствах вынужденно (после исполнения 45 лет устроиться на нормальный завод стало не реальным)... и так далее
--------------------------------------------------------------
Вот больной. Если индивидуальный предприниматель нанимает рабочую силу - это уже не индивидуальный предприниматель по факту. Вот и все. Индивидуальный предприниматель - настоящий - только тот, кто не не нанимает рабочую силу. Вот и все.
Сергеев(25.04.2021 10:19):''левые силы повернутся всем лицом к индивидуальному предпринимательству -
Второй Могильщик написал 25.04.2021 11:31
А кто такой ''индивидуальный предприниматель''?
В абсолютном большинстве своем - это эксплуататор, нанимающий работников без договора, без ''социального пакета'', не обеспечивающий на производстве никаких мер охраны труда и т.п.
Я сам на таких производствах вынужденно (после исполнения 45 лет устроиться на нормальный завод стало не реальным) работал около 20 лет и считаю этих предпринимателей самыми главными классовыми врагами трудового народа. Если я к кому из них и готов повернуться лицом, то только для того, чтобы прицелиться и выстрелить.
Другая, совсем малочисленная группа как бы настоящих ''индивидуальных предпринимателей'' (тоже мне хорошо знакомая) никак себя с рабочим классом не отождествляют, и, владея какими бы то ни было собственностью, подсознательно самоиндентифицируют себя социальными ''однокласниками'' буржуазии (и не только мелкой!) и при любых социально-экономических процессах готовы солидаризироваться именно с ней, и никаким образом - с рабочим классом. Потому, что общих классовых интересов у них с наемными работниками нет. Ну разве что лицемерный лозунг ''за все хорошее''. Они сами не готовы поддерживать борьбу рабочих за ИХ права, даже в качестве ''попутчиков'', но в общем-то не против использовать их в качестве подтанцовки в своих либеральных хороводах. Однако, в случае достижения ими каких-либо успехов рабочим уж точно ничего не достанется.
бред
Сергей Сергеев написал 25.04.2021 10:19
Надо создавать другую партию. Никуда не деться. Иной воскликнет - да сколько можно. А вот сколько можно, столько и нужно. Создавать и создавать до тех пор, пока не нащупаем верную струю. Да хоть сто партий, хоть двести, хоть тысяча - никуда не деться с подводной лодки. НАдо предлагать и предлагать, когда наконец-то, так сказать, не нащупаем жилу.
Да даже путин лишь следствие системного кризиса. Это вообще и именно системный кризис. Сами левые активисты не знают,что делать. А, похоже, никуда рабочий класс не денется без индивидуального предпринимателя. Если нет энергии и нюха индивидуального предпринимателя - рабочему классу просто-напросто некуда развиваться, так как непонятно, где сбыт для индустрии. Вот где загвоздка. Когда левые силы повернутся всем лицом к индивидуальному предпринимательству - тогда все сдвинется с мертвой точки.
День за днем, год за годом )))
Жнец написал 25.04.2021 09:42
2014 год: после многотрудных "внутрипартийных дискуссий" активисты "Левого крыла КПРФ", которых Зю и Рашкин несколько лет гоняли грязными тряпками (был там даже такой случай, что "альтернативный МГК КПРФ", во главе с Лакеевым, отправлял в ЦК "членские взносы", - а Зюганов с компанией отказывались эти "нелегитимные взносы" принимать), наконец-то учреждают "Объединенную Коммунистическую Партию". Трепещите, буржуи и их обслуга в лице Зю и Рашкина!
2021 год: остатки ОКП, в лице секретаря ЦК по информационной политике Баранова и секретаря по чему-то там еще Довгаля "авторитетно" обсуждают в Интернете "очередной кризис КПРФ". Ну, вот теперь-то Партия Зюганова точно рухнет!
В 2010 году, когда Рашкин "громил" московскую организацию зюгановцев, - это уже выглядело не как трагедия, а как фарс. Нынешний разгром "антипартийной группировки Рашкина - Левченко" - даже не фарс, а неуклюжая попытка "повторить Историю в третий раз". Но нелепее всего в этой истории выглядят "последовательные коммунисты", именно сейчас признающие Партию Зюганова "главной оппозиционной силой".
(без названия)
Александр Загонов... написал 25.04.2021 09:30
"Несмотря на победные фанфары, съезд так и не ответил на вопрос, что дальше будет с КПРФ, по какой дороге она будет развиваться" - да будет вам. Именно победные фанфары и дают ответ на этот вопрос - КПРФ как катилась по наклонной плоскости в болото оппортунизма, так и будет катиться пока окончательно не превратится в ходячий анекдот.
кт написал 25.04.2021 08:17: ''установление открыто-антикоммунистической диктатуры в РФ очень даже
вероятно'' написал 25.04.2021 09:27
В случае передачи олигархатом власти ''навальнистам'' эта вероятность станет стопроцентной.
Но, возможно, что российскому и всему постсоветскому коммунистическому движению это даже пойдет на пользу, очистив его от случайных людей и попутчиков и очистив его программу от ''плюралистических'' наслоений наслоений,накопившихся за последние сто лет. Уйдя в ''подполье'', новое поколение большевиков создаст новую ЕДИНУЮ (не объединенную!!!) партию мотивированных идейных борцов с ЕДИНОЙ жесткой дисциплиной и ЕДИНОЙ прграммой, разработанной применительно к новой эпохе. Эпохе победившего глобального империализма.
Только такая партия при поддержке мировым коммунистическим структурам, сохранивших верность марксистско-ленинским принципам (КП Китая, КП Кубы, ТПК), а так же других международных пролетарских и антиимпериалистических движений сможет победть в грядущей перспективе.
Пролетарии всех стран, соединяйтесь.
_
Второй Могильщик
КПРФ, а что это..
Szanyam.. написал 25.04.2021 08:57
Какое отношение имеет КПРФ к Левому Движению, там скорее присобленцы, а все несогласные уже давно подались во вновь созданные структуры.
(без названия)
кт написал 25.04.2021 08:17
Что ждет КПРФ? Тоже , что случилось с Компартией Украины возглавляемой Симоненко. Вполне умеренная была, однако... У нас это невозможно? Да легко... В перспективе установление открыто-антикоммунистической диктатуры в РФ очень даже вероятно...
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы